лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735745735725715705691
UA Iltg #06.11.2010 23:08 ответ на @Anika#06.11.2010 23:03
+
-2 (+6/-8)
-
 

О едином культурном пространстве

 Пропаганда и информационная война

Anika> Я не пытался тебя оскорбить.
Anika> "Хохляндия" слово общеупотребительное в России, Украине и Белоруссии.
Anika> Ты меня - оскорбил. "Гиена" - плохое слово. В тех же самых странах.
Anika> Извиняться будем или как?

Человек, считающий что "хохляндия" общеупотребительное слово - заслуживает оскорбления.
Сожалею, что применен был термин "гиена", которые явно недостаточен для выражения отношения к человеку, считающему что "хохляндия" общеупотребительное слово.
Посему констатирую, что ты - просто козел.
 
RU USSRNAVY #14.02.2012 18:28 ответ на @Seaglory#14.02.2012 16:37
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Nit>> А из неофициальных бесед с натовскими флотскими офицерами можно сделать однозначный вывод - 1144-е являются реальной силой, и считаться с ними всё-таки приходится.

Они просто не знают, что у них в строю 61 Арли Бёрк и ещё 12-13 собираются достраивать и заказывать. :) Это всего лишь 61 эсминец общим водоизмещением 550 000 тон. с 5856 пусковыми установками (минус краны в носовой и коммовой ПУ). :)
Сколько у нас суперкрейсеров? Напомните.
 
RU MPK #16.02.2012 18:32 ответ на @russo#15.02.2012 19:41
+
+6 (+9/-3)
-
 
опытный
★★

Оборона и сдача острова Коррехидор

 Общевоенный

MPK>> На момент постройки форта Драмм крепость (в целом) фактически была неприступной
russo> На 1909 год? Наверное. Вот только Вторая мировая война началась слегка попозже.
Так и башенные установки в Севастополе реально того-же перида как и в форте Драмм
MPK>> привет Руссо, прекрасно видно что несмотря на тонны металла выпущенными немцами по башне колпаки прицелов на месте.
russo> Каким боком что-то что случилось в России опровергает данные из King Report который я привел выше? Там четко написано про вывод из строя части перископов. Вы его не прочли что ли?
Я уже писал что для стрельбы из стационарных установок по сухопутному фронту, особенно после месяцев войны, прицелы не нужны воовсе - все уже будет давно пристреляно и огонь будет вестись по таблицам. И в нормальной обстановке, в большинстве случаев, наводчик там не цель наблюдает а совмещает стрелки на приборах управления огнем.
В реальной истории, как мы знаем, никто с моря форт и не атаковал.

MPK>> форт Драмм, как и вся крепость сдался с полным боезопасом толпе оборванцев
russo> Я уже понял что вы, как и прочие здешние интернет-храбрецы, на месте американцев героически показали бы японцам что почем. Зачем повторяться?
От гарнизона и не требовалось никакой храбрости. В немецких документах есть яркая фраза которая это характеризует, незнаю, какое там слово в оригинале, но в переводе она звучит так:

На защитников батареи (по их показаниям) обстрел не произвел никакого впечатления.

Это про обстрел из Карлов и бомбежку тонными бомбами в последний штурм 30-й батареи.
На форту Драм реально во время обстрелов рисковать будут только 3-4 наблюдателя (находящиеся в момент обстрела под защитой бр…

Дальше »»»
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

Ничего не имею против деанонимизации в Интернете. Личная ответственность, действительно, очень сильно повышает уровень общения. Можно то же ФИДО вспомнить — оно было совершенно деанонимизировано. И культура общения была на порядки выше нынешней.

Другое дело, что деанонимизация страшна в условиях несвободного государства. Даже, сказав не то словечко «среди своих» в реальности, ты не получишь и малой доли таких последствий, как от зафиксированного в Интернете слова при сочетании деанонимизации и жёсткой реакции властей.
 
RU ADP #16.02.2012 16:11 ответ на @D.Vinitski#15.02.2012 18:53
+
+11
-
 
опытный
★★

Моя страна…

 Политический

D.Vinitski> Читаю наших форумных сратегов-бойцовзародину.
Просто оскорбления.
D.Vinitski> Мля, кругом угрожающий идиотизм и неквалифицированность буквально каждого жителя,
Ты назвал нас всех идиотами и неквалифицированными. Я такой взгляд видел часто — "те, кто не уехал полное бездарное чмо, только мы высокоталантливо сдриснули, лишь мы имеем право еазываться людями". Это вообще-то обоснование геноцида оставшихся "идиотов"
D.Vinitski> Господа-товарищи, то, что вы сделали из моей страны
Уже не из твоей, твои по лесу бегают и воют (пардон, срут на Родину)
D.Vinitski> Из которых, собственно, за вычетом путена, они и состоят.
А вот и хрен тебе, кто не хочет ничего хорошего увидеть, тот и не увидит.
D.Vinitski> И - агрессивное неприятие своей неполноценности. На каждом шагу.
А НАДО СМИРЕННОЕ ПРИЯТИЕ своей неполноценности!!? На каждом шагу? А может ещё самоубиться всем, чтобы тебе на сердце полегчало?
Короче, уровень отношения к стране и народу примерно как у Новодворской, неизвестно кто более злобен.
 
+
+6
-
 
опытный

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

Опасная работа
Прикреплённые файлы:
 
UA Alex Mandel #15.02.2012 12:58 ответ на @Mex#15.02.2012 10:14
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

k_wal>> PEARL HARBOR (Feb. 13, 2012) ... the guided-missile cruiser USS Port Royal (CG 73) man the rails as the ship returns to homeport ...
Mex> Вот что меня умиляет в американском флоте - это исполнение сигнала "команде по реям!". И всё это в узкости, при швартовке, когда у нас вообще-то играют учебную тревогу и все сидят по постам...

В команде "man the rails" (по крайней мере в наше время) подразумеваются "guard rails" (они же "railings") - т.е. леера... т.е. смысл команды - построиться на верхней палубе и надстройках вдоль леерных ограждений (что и наблюдаем на снимке), с целью салюта/приветствия старшему командиру/начальнику, при входе в порт (в частности иностранный) и т.д. Хотя исторически - да, эта команда "эволюционировала" из старинной "man the yards" (реи по-английски - "yards").
 
RU cyborn #08.02.2012 14:07 ответ на @3X#07.02.2012 18:06
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

3X> если они реально нужны
Да, вот именно - если они реально нужны. А для чего нужны-то? Пиратов гонять? С этим корветы и фрегаты отлично справляются - и гораздо дешевле. Курилы перезахватывать в маловероятном случае, если японцы высадят там десант? В 1945 году с этим как-то и без УДК справились. Главная-то проблема не сухопутные JSDF, а их флот. Найдется чем раздолбать флот - не будет никаких проблем и с перезахватом. Новая война с Грузией? Там и так постоянно присутствуют два совершенно непотопляемых УДК - УДК "Абхазия" и УДК "Южная Осетия". :)
Чесотки "нести демократию" в жаркие заокеанские страны у России вроде бы нет. С НАТО воевать - это не совсем реалистично и все равно выльется в обмен ядерными ударами.
И это уж не говоря о том, что для морских десантных операций необходимо превосходсто на море (которое нечем завоевывать), а для самих УДК - хотя бы эскорт (вспомним, какой "эскорт" наскребли единственному Кузе в его поход в Средиземноморье).
В общем, без разницы покупать Мистрали или строить их аналог самим - все равно это волюнтаризм, и ничего более.

Дальше »»»
 
RU spam_test #16.02.2012 13:34 ответ на @Meskiukas#16.02.2012 13:21
+
+8
-
 
аксакал

☠☠☠

America uber alles!

 Политический

Meskiukas> А что хуже недомыслия может быть-то?
Умышленно. Но с лозунгами и прочим немцы сильно все испортили. Очень уж много внимания на имидж уделяли, создали красивые лозунги и т.п. Ведомство Геббельса постаралось.
Смотришь сейчас, к примеру, сериал, Рим, и охреневаешь с этих орлов, зигов и проч. Они первыми были, но после немцев иначе и не воспринимаются.
 
LT Bredonosec #16.02.2012 02:47 ответ на @D.Vinitski#16.02.2012 00:52
+
+5
-
 

Козы на плотине

 Радости жизни

о как..
Прикреплённые файлы:
salobook.jpg (скачать) [450x359, 22 кБ]
 
 
RU VAS #15.02.2012 10:32 ответ на @shhturman#15.02.2012 09:51
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

 Морской

shhturman> На вопрос комбрига: "Командир, сколько раз в этом месяце старпом был на берегу?"
shhturman> следовал ответ: "Ни разу, товарищ комбриг!"
shhturman> И ничего...

Скорее всего комбриг одобрительно хмыкнул - мол из этого старпома будет толк... :)
А вообще во все времена вешались (стрелялись, травились) психически неустойчивые личности. И офицеры, и моряки.
Различие между воображаемой службой и реальной, даже в самых идеальных условиях.
Ежедневное (в коротких перерывах между дежурствами и вахтами) решение массы отнюдь не героических повседневных проблем. А ведь так мечталось - в белом кителе, на мостике флагмана, навстречу вражеской эскадре.
А тут опять матрос Кильдибеев про...ал новый комплект робы, на боевом посту брагу поставили, старпом нашел и тебя трахнул, формуляры приборов не заполнены и т.д. и т.п.
 
RU kirill111 #10.02.2012 14:49 ответ на @kirill111#10.02.2012 14:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★☆

Прекрасный донос, да.

 Политический

Нашей творческой интеллигенции только дай волю.. Понятно, какие люди друг на друга доносы писали в 30е, понятно.
 
RU xab #16.02.2012 09:53 ответ на @alex_ii#16.02.2012 07:07
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> В смысле - ты считаешь офицеров девочками нетяжелого поведения? Нет слов... Хотя есть конечно и такие...

Я считаю, что опозиционеры ( такие как Кузнец, в частности ) не видящие ничего плохого в сидении офицеров в ларьках, поддержку этих офицеров врядли получат.
 
LT Bredonosec #16.02.2012 02:14 ответ на @hcube#16.02.2012 00:10
+
0 (+7/-7)
-
 

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

hcube> Я и говорю - психология раба - 'от меня ничего не зависит, Система все равно сильнее' и так далее. Хрена она сильнее. У дьявола есть только те права, которые мы сами ему отдаем.

Вот только можно опять вспомнить басню про воробья, что замерз, упал в навоз, отогрелся, зачирикал, его лиса и выдернула-сожрала.
Вот сейчас у нас многие отогрелись, чирикают )) Думают, что лиса - помощник и зло только в нас-вокруг нас ))
У тебя есть те права, которые тебе позволят иметь. Увы.
Если ты как часть своей страны, гражданин страны, ты имеешь какие-то права и защиты внутри, и защиту от внешнего. У твоей страны в отношении тебя какие-то обязанности есть. У других - никаких. Ничего тебе не обязаны они.
Вот считаешь дьяволом свою страну. Ну. Поёшь "весь мир насилья мы разрууушим, до основаанья..".
Ну допустим, разрушишь. Ну, допустим, тебе даже помогут в этом. Благо не раз видели, как оно делается.
А дальше?
По тексту "мы наш мы новый"?
А кто тебе даст делать "наш"? Тебя кто-то будет защищать? Или ты веришь, что перед тобой у внешних есть какие-то обязанности и твои протесты и выходы на улицы кого-то будут волновать?
Для таких непонятливых есть широкий спектр средств - от очереди поверх голов, чтоб очухались и попрятались по норам, до более действенных мер.

Вот почему люди считают "само собой разумеющимися" вещи, которые вовсе таковыми не являются?

Дальше »»»
 
RU hcube #15.02.2012 12:00 ответ на @Алдан-3#15.02.2012 08:08
+
-1 (+5/-6)
-
 
старожил
★★

Путин ваш президент?

 Политический

B.E.>> Так и я о том, что веры всем этим рейтингам мало.
Алдан-3> Как результаты не нравятся так сразу "веры мало".

Так результат ВЦИОМ регулярно искажаются в пользу властей, это ж к гадалке не ходи. Коэфициент Чурова, дык. Ну действительно, 43% и 53% - небольшая же разница, верно? А так глядишь, колеблющиеся людишки пойдут, и за солнцеликого проголосуют...
 
RU Barbarossa #16.02.2012 16:32 ответ на @ttt#16.02.2012 16:03
+
+9 (+10/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

ttt> Потому что я не хочу чтоб на меня смотрели в моем ЛИЧНОМ пространстве

А анонимность это и есть мое личное пространство в инете.

Да я предлагаю тебе, раз ты против анонимности, развиртуализоваться. Скажи свои пасмортыне данные, где живешь, какой код в подъезд, сколько у тебя замков, номера своих банковских счетов... Нам же тут интересно.
 
RU Barbarossa #16.02.2012 15:53
+
+11 (+12/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

А почему у тебя входная дверь не стеклянная?
 
RU uber #16.02.2012 14:05 ответ на @koreniaz#16.02.2012 13:40
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Путин ваш президент?

 Политический

koreniaz> Зига Носика, являющегося сионистом, говорит разве что о том что он живет трэшем и угаром, например.

Супер! Один из лидеров и организаторов оппозиции живет трэшем и угаром. Отличная перспектива в случае их прихода к власти.
 
RU ttt #16.02.2012 15:12 ответ на @ttt#16.02.2012 14:59
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Болтный маразм крепчает

Теперь болотоходцы подняли истерию почему Чулпан Хаматова сказала "Буду как все честные люди голосовать за Путина"


Lenta.ru: Интернет: Заведомо хорошая

Чулпан Хаматова - знаменитая актриса, благотворительница и вообще лучший на свете человек - оказалась вовлечена в предвыборный скандал. Она снялась в ролике в поддержку Владимира Путина, но никто не поверил, что она сделала это по зову сердца. А уж что началось в блогосфере...

// lenta.ru
 



Некоторые комменты прямо умиляют

Это наша вина. Всех и каждого в отдельности. Что это святое существо ради больных детей должна делать такие вещи, - написала у себя в ЖЖ журналистка Ольга Бакушинская.

Часть оппозиции все больше принимает психиатрический уклон

Мысль о том что кто то может сознательно поддерживать Путина в их возбужденных головах не укладывается

В пользу этого говорят и хулиганские нецензурные плакаты носимые с разрешения верхушки

Ясно что результаты выборов никого там не интересуют. Заведомо будут объявлены фальсификацией и станут сигналом к цепи провокаций

Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #16.02.2012 15:07 ответ на @Bryansk Eagle#16.02.2012 14:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

 
US AGRESSOR #15.02.2012 04:34 ответ на @kirill111#14.02.2012 08:20
+
+1 (+5/-4)
-
 
литератор
★★★★★

Россия - ... - страна равных возможностей!

 Пропаганда и информационная война

kirill111> Россия страна бл..дь равных возможностей и русского фашизма.

Фашизм есть. Направлен против русских.
 
RU MD #15.02.2012 09:37 ответ на @kirill111#14.02.2012 14:51
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Россия - ... - страна равных возможностей!

 Пропаганда и информационная война

kirill111> В РФ современной оправдательных приговоров исчезающе мало - около 0.5%.
kirill111> В СССР было в районе 10%.
kirill111> ПРАВО.RU - ВС РФ: в России выносится менее процента оправдательных приговоров
kirill111> При этом в дореволюционной России количество оправдательных приговоров составляло 25-30 процентов, сейчас в Европе — 15-20 процентов. Даже военные трибуналы в период Великой Отечественной войны выносили семь процентов оправдательных приговоров

Около семи процентов оправдательных приговоров правда, в основном по техническим основаниям - выносилось во времена "беззакония" и "большого террора", при Сталине. По крайней мере, так мне мой товарищ - известный адвокат в Новосибирске - сказал.
Но это, я думаю, вопрос не политики и идеологии, а отношения политической власти к профессионализму работы силовых и правоохранительных органов. Отец и Гений к этому относился очень серьезно, поэтому в те времена косячные дела возвращались, отказывали и т. д. С соответствующими последствиями для карьеры, членства в Партии, а то и свободы криворуких исполнителей.
А сейчас на это в судах, и на более ранних этапах - в прокуратуре, скажем, - закрывают глаза. Ну и расползается культура эдакой юридической и процессуальной деградации... так мне люди, видящие процесс изнутри, рассказывают.

Дальше »»»
 
RU ADP #16.02.2012 02:51 ответ на @D.Vinitski#16.02.2012 02:30
+
+6
-
 
опытный
★★

Моя страна…

 Политический

D.Vinitski>и сначала громко сказать - хватит делать хреново, давайте, будем делать КАК НАДО!
И начать делать КАК НАДО! Начни сам делать как надо. Ты же собираешься свалить снова в чистое место. Если говорить людям все время, что они свиньи, они захрюкают! Делай сам и здесь. И только тогда, ты имеешь право делать подобные заявления. Я не мусорю никогда в общ. местах, занимаюсь спортом, работаю на низкооплачиваемой относительно квалификации работе (сейчас я готовлюсь к завтрашним, пардон, сегодняшним, занятиям) с общественно-полезным компонентом.
Займись и ты чем-нибудь позитивным для страны и, кстати, увидишь, что не всё так плохо. И есть хорошие люди, и они работают. И молодежь не такая уж плохая. И небо звёздное бывает!
 
RU Северный #14.02.2012 09:39 ответ на @kirill111#14.02.2012 08:20
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия - ... - страна равных возможностей!

 Пропаганда и информационная война

Пока не начался флуд попробуем направить тему в конструктивеное русло.

kirill111> Что отличает Пономаренко от Мирзоева?
Андрей Пономаренко бил Блескина ногами по голове,после того как тот упал.Бил видимо неплохо,т.к. его не сразу оттащили вроде.

Из приговора по делу при сходном развитии событий.

Тобольский городской суд (Тюменская область)
Приговор №1-341/2011 Вид производства:Уголовное Этап производства:Первая инстанция Судья:Бутримович Т.А. (председательствующий судья)
12 декабря 2011 г.

…..Разубаев Р.Р. находясь в помещении квартиры № расположенной по адресу <адрес>, после совместного распития спиртных напитков с ФИО5 будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры с последним, которая переросла в драку, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе распития спиртного, умышленно, с целью причинения ФИО5 тяжкого вреда здоровью, осознавая преступный характер своих действий и наступление последствий в виде тяжкого вреда здоровью ФИО5, а так же желая наступления этих последствий, нанес не менее шести ударов кулаками в область головы потерпевшего. В результате нанесенных ударов, ФИО5 упал на пол, Р. в указанный период времени находясь в помещении квартиры № расположенной по адресу <адрес> продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью ФИО5, умышленно нанес ему не менее шести ударов ногами, обутыми в ботинки, в область головы потерпевшего. При этом Разубаев Р.Р. понимал, что причиняет ФИО5 тяжкие телесные повреждения, которые в совокупности могут вызвать опасное для жизни и здоровья состояние, но не предвидел возможности наступления смерти потерпевшего от нанесенных ему телесных повреждений, хотя при необходимой внимательности предусмотрительности должен был и мог предвидеть наступление этих последствий.

…. На основании изложенного, руководствуясь ст.307…

Дальше »»»
 
IS AidarM #15.02.2012 20:43 ответ на @D.Vinitski#15.02.2012 20:24
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

D.Vinitski> Обитателям вонючих болот по вкусу вонючая вода. Но это не значит, что вся страна залита нечистотами и заселена квакушками.

Вот и я так думаю. В то время как вы, цитата:
>Мля, кругом угрожающий идиотизм и неквалифицированность буквально каждого жителя
только что утверждали обратное.

D.Vinitski> Млять, вы любоё уродство и преступление, выгораживаете как национальную особеность и предмет гордости.

С чего бы это? Вот конкретный пример: моральный урод Дмитрий Виницкий. Никаким предметом гордости лично я его не считаю, и даже не считаю его национальной особенностью - такие много где попадаются. Помнится, местные израильтяне приводили примеры куда более крутых израильских аналогов-юдофобов, всерьез борящихмя за разрушение Израиля.

>И очень боитесь, что на ваше болото нападут ассенизаторы.

Нет таких страхов. Никакие ассенизаторы на наши болота не нападут, так что работа ассенизаторов целиком на нас. Если кто и нападет, то точно не ассенизаторы. И нового говна привезти могут, это да. И превратить в болота пока еще сухую и относительно здоровую местность.

D.Vinitski> На каждое тыканье в морду вопиющим непрофессионализмом и незнанием элементарных норм выживания,

Что еще за тыкания в морду нормами выживания? Да еще с вашим-то расщепленным мышлением?

> тут же заходится хор квакушек - да у них там, как у нас, только ещё хуже, да, наследие лихих девяностых,

Нет, у них все по другому. Лихие 90е были у нас, а не у них.

>а куда машину ставить, если некуда!!!

А, так вы против, когда Свободные Личности ставят свои машины там, где хотят? :D Уж не ст…

Дальше »»»
 
93735745735725715705691
Смотри также