лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735748574757465745574457431
RU Вованыч_1977 #03.08.2015 20:09
+
+7
-
 

Мегаяхты и суперяхты

 Морской

Вот что, оказывается, можно слепить из бывшего голландского фрегата :)
Прикреплённые файлы:
MY Yas.jpg (скачать) [2048x1365, 1,48 МБ]
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 03:01 ответ на @metalius#09.10.2014 01:38
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Литва грозит взять в заложники Калининградскую область

 Прибалтика

metalius> Кстати, а историю вспомнить слабо? Когда и как Кенигсберг (он же - Караляучюс, он же Кралевец) был переименован в честь всесоюзного старосты?

А когда русский город Вильно (Виленская губерния) стал называться на извращенный манер - Вильнюс?
Не напомните, я не очень дружу с "историей Литвы".
 
RU Barbarossa #03.08.2015 20:50
+
+11
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

 
RU GOLF_stream #27.07.2014 22:15 ответ на @diletant2010#27.07.2014 20:33
+
+5
-
 
аксакал
★☆

С ДНЕМ ВМФ!

 Судомодельный

Всех с праздником!
День ВМФ был отмечен торжественным спуском яхты "Онега".
Ремонт в этом году сильно затянулся.
Прикреплённые файлы:
 
CY D.Vinitski #03.08.2015 13:15 ответ на @Beholder44#03.08.2015 13:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Да, Акунин-то причем? Я бы не встал. Пляж - не место для гимна. Как кухня - для клятв на верность путину.

Но, вот что характерно, я заметил, что некоторые украинские гражданки, замужем за киприотами, понавешали у себя на балконах украинских флагов. Что сказать-то хотели?
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+12
-
 
аксакал

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #19.06.2015 14:37 ответ на @johnkey68#19.06.2015 12:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Крым фантомный

 Украина, Крым, Новороссия

энди>> А предлагаю сделать адмиральскую роту.
johnkey68> Хай пышком по дну морскому шпарят до Крыма ...


Кстати, на здоровье:

А Крым действительно наш

Стольный град Петрова, типовой супермаркет "Карусель". Отдел свежей рыбы. Среди форели и лососи, невдалеке от камбалы и стерляди, рядом со ставридой скромно… // 667bdr.livejournal.com
 
Да, это черноморский бычок, которого я во времена ОНО ловил на леску с пирса в Коктебеле. Вот так не спеша Крым входит в нашу жизнь: санаториями и детскими лагерями, рыбой, вином и пивом.
 
 
+
+12
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Корвет «Совершенный» спущен на воду

Вывод корвета «Совершенный» проекта 20380 из транспортного дока «Зея» проекта 17571: // sdelanounas.ru
 

Вывод корвета «Совершенный» проекта 20380 из транспортного дока «Зея» проекта 17571:
 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Найди прикол :D
Прикреплённые файлы:
 
US AGRESSOR #03.08.2015 12:10 ответ на @Vyacheslav.#03.08.2015 11:54
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Vyacheslav.> Или неудобные факты и вопросы ты игнорируешь, предпочитая орать о тупых ватниках?

У Максимки тумблер сломан в положении "Нести ху...ню". А тумблер "Вкл./выкл. мозг" всегда был декоративным, с аккуратно обрезанными проводками.
 
RU Android #02.08.2015 06:40 ответ на @Кот_да_Винчи#02.08.2015 06:36
+
+5
-
 
старожил
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

К.д.В.> хорошие новости
Ждем прикольные селфи из сепаратистского плена. :)
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Я обычно форум просто читаю, но не пишу, т.к. не хочу флудить. А вот сегодня есть что сказать. Правда не знаю правильно ли я выбрал топик. Ну если что модераторы решат куда переместить.
Итак- был сегодня в гостях у Кресной и что она рассказала для меня стало откровением. Моя Кресная уже в преклонных годах (1938г рождения) и сама с западной украины, стой ее части что до сентября 1939г была под Польшей. Собственно родилась она еще в Польше... Так вот, рассказывает, что все они, до вхождения в состав СССР, вернее УССР, были русскими или как сами себя называли русинами (это не Закарпатская Русь, а Ровенская обл!). Фамилии родни были Иванык и Романские. А как вошли в состав УССР и стали получать новые документы, им сказали что таких фамилий в советской украине нет. Поэтому в УССР они стали Иванюками и Романюками. И половина села вдруг стали яростными украинцами и пошел раскол - так как другие продолжали считать себя русскими. Вот такая история
 
RU Алдан-3 #30.07.2015 19:42 ответ на @Zenit#30.07.2015 19:22
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Zenit> Найди приведенные примеры хоть в парижском ,прижизненном издании , хоть в советском,хотя бы что-нибудь из списка

Теперь положи руку на сердце и честно скажи - сам ты "парижское прижизненное издание" не читал. Тем более ты не читал черновики, рукописи и дневники Булгакова. Но это тебя не смущает, правда? Ты же у нас человек думающий, не то что мы, лапотные :rolleyes:

Zenit> это было обращение к тебе

Вот я тебе и сообщил, что ты зря ко мне так обращаешься. Не я твой фюрер, твой давно траванулся.
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Старый Оскол







Две дюжины фоток здесь:
 
UA ABW #30.07.2015 04:28 ответ на @AGRESSOR#29.07.2015 19:00
+
+5
-
 
новичок

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Есть мнение, что будь все именно так, если бы на просторах 404 все были сплошь зомби, то не было бы причины создавать такую невиданную информационную помойку, или вводить репрессивные законы за инакомыслие, нанимать блоггеров, пускать тысячи ботов. Если это делается, значит на то есть основательная причина.

Ты же сам себе и ответил. Они тут не просто зомби, а вполне добровольные зомби,
потому что если думать, то ничего хорошего не надумаешь. Тебе-то оттуда хорошо смотреть, а здесь реально страшно видеть, как домохозяйки, насмотревшись ящика, отрывают у собственных детей жратву в пользу "героев ато" и вопят о том, что якобы Порошенко "дал работу". (Я не знаю, как в профиле указать, но я живу в Виннице).
 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Петька.

(по мотивам рассказа «Ванька» А. П. Чехова) Петька Порошенко, пятидесятилетний кондитер, отданный год тому назад в президентство Украины, не ложился спать.… // bobik-57.livejournal.com
 
Петька Порошенко, пятидесятилетний кондитер, отданный год тому назад в президентство Украины, не ложился спать. Дождавшись, когда хозяин Джеффри Пайетт ушёл в посольство, он достал из стола ручку, которой подписывал ассоциацию с ЕС и, разложив перед собой лист гербовой бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ Джорджа Вашингтона и прерывисто вздохнул.
«Милый дядюшка, Барак Обамыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Днём Независимости и желаю тебе всего. Нет у меня уже ни государства, ни экономики, только ты у меня один остался».
Петька перевел глаза на темное окно, в котором отражались горящие покрышки и скачущие неонацисты, и живо вообразил себе дядю Барака Обамыча, служащего президентом США у господ Рокфеллеров. Это высокий, худой, но необыкновенно юркий и подвижный афроамериканец лет 54-х, с вечно жующим жвачку лицом и хитрыми глазами. Днем он сидит в Овальном кабинете и балагурит с помощниками, вечером же, одетый в спортивный костюм, бегает по Белому дому. За ним, опустив голову, бегут кобелёк Бо и старый Джо Байден, прозванный «Крысой» за свою природную хитрость и редкую, даже по


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Barbarossa #01.08.2015 12:04
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия


ИМХО в Одесе этот баннер разместили с развалюхой не спроста. Это тонкий троллинг.
 
+
+5
-
 
опытный

Призыв на Украине - АТО, СВО...

 Украина, Крым, Новороссия

Как много изменилось на Украине:
Во времена ВОВ толпы добровольцев осаждали военкоматы чтобы попасть на фронт. А фашисты в захваченных городах устраивали облавы для отправки людей на работы в Германию.
Сейчас облавы устраивают военкоматчики с милицией на призывников. А толпы стоят под посольством ФРГ для получения виз. :(
 
BY V.Stepan #30.07.2015 23:58 ответ на @Zhiva#30.07.2015 23:50
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Насилие и притеснения в отношении православия на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Zhiva> Коротко говоря....

я так понимаю, что тезис "при Гитлере церковь расцветала" как-то не вытанцовывается?

Zhiva> С чего бы это Киевским властям убивать настоятеля еще не построенного храма?

1) ты так ловко с фашиков на киевские власти спрыгнул
2) "А ты ему тогда скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют. А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать" © . Так что киевские власти в любом случае при делах, даже если лично они не давали команду на уничтожение.

Zhiva> То есть ты слился?

Ну, понятно. Максимум, на что тебя хватило, это "представь, что это сделало ФСБ". А когда собеседник не представил, то "он слился".

Zhiva> И что на самом деле выгодно тирану и ФСБ, я от тебя не узнаю?

Я стараюсь тебе удочку дать, а ты рыбу требуешь.
 
US AGRESSOR #31.07.2015 23:18 ответ на @Balancer#31.07.2015 22:51
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Танцы на костях

 Человек и общество

Balancer> А самому Бандере от этого ни жарко, ни холодно.

Аналогичное мнение.

Мертвый враг, какой бы он ни был, свое уже получил. Прыгать на костях смысла нет, и чести это не делает. Войну с памятниками и надгробиями мертвых порицаю. К тому, как верующий, я верю, что Бандере сотоварищи сейчас как раз очень жарко, и этого вполне достаточно.
 
BY V.Stepan #01.08.2015 21:44 ответ на @puffer#01.08.2015 20:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

MH17: флуд, холивор и офтопик

 Война в Донбассе

puffer> считаю пособников
puffer> хунты :

Один Китай тихонько смеётся над этим подсчётом.

P.S. Что там с голосованием против осуждения фашизма?
 
RU ждан72 #01.08.2015 18:29 ответ на @puffer#01.08.2015 18:05
+
+5
-
 
аксакал
★★

MH17: флуд, холивор и офтопик

 Война в Донбассе

puffer> Но разве не против международного судилища проголосовала рф,
puffer> против глобальной хунты - а те, кто не поддержал рассию,
puffer> пособники хунты и самого страшного ее проявления - бандеро-фашистов.
что за бред? вам же европа всячески поясняет что мир не черно-белый а радужный :D

РФ голосовала против неправомерного преминения статей ООН а не против хунты.
страны поддержавшие трибунал голосовали за то что считали правильным. ну мы тот в узком кругу считаем что они американские шестерки но наш президент использует термин "партнеры" а ведомство Лаврова политкоректно промолчит.
и почему Российские сми должны называть страны высказавшие свое (ну или навязанное) мнение "подпевалами хунты"?
 
93735748574757465745574457431
Смотри также