лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735785775765755745731
RU Balancer #17.02.2012 20:59 ответ на @russo#17.02.2012 20:54
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

russo> Ну, иочности ради — такое только на анонимных имиджбордах :) Скажем тут, на форуме, у каждого ника вполне себе имеется "ранее заработанное имя/статус"

Ты что-то запутался. При полной анонимности понятие репутации в принципе не возможно. Репутация возможна только при закреплении за неким идентификатором. И про «ранее заработанные имя/статус» имеется в виду связь реальной личности с виртуальной. Да, на Авиабазе нет предварительно заработанных репутации и статуса. Только то, что зарабатывается на форуме.

Более того, встречи в реале показывают, что многие участники без такого предварительного анонимного «сброса статуса» в реальности даже не пересеклись бы. Слишком уж ареалы обитания разные :)
 
US AGRESSOR #17.02.2012 09:14 ответ на @TEvg#17.02.2012 09:11
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

TEvg> Твоё предложение равнозначно такому: сую пальцы в розетку - током колотит. Выводы - электричество зло, его надо запретить.

Гы! Это его стабильная "логика".
Его регулярно посылают на ниве прогибиционизма, вот он и притомился, бедняжко.
 
RU shhturman #17.02.2012 11:26 ответ на @RoyalJib#17.02.2012 11:09
+
+6
-
 
аксакал
★★

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

shhturman>> Блин, интересно, а кого мы обеспечивали в полигонах БП СФ в эти самые годы? И как он умудрился подготовить своих пилотов, если десятилетия ржавел у стенки завода?
RoyalJib> Ну...
Вы хотите сказать, что в период с 1992 по 2004 год Кузнецов не выполнял задач боевой подготовки в полигонах флота и не обеспечивал подготовки летного состава своего авиакрыла? Тогда откуда взялись Герой России Апакидзе и его "орлята"?
RoyalJib> Тогда прокоментируйте сей опус
Там написана не вся правда, могу добавить про украденный в заводе кабель берегового электропитания - представляете себе - как можно незаметно украсть кабель толщиной в поторы мужских руки и длиной в несколько сотен метров при том,что по нему идет электропитание с берега на корабельные потребители?
Могу рассказать о том, как группа воинов самой что ни наесть русской национальности решила покататься на авиподъемнике и вывела его из строя за день до подписания приемного акта ремонта от промышленности.
Могу рассказть, как негодовал Командубщий СФ адмирал, которому по возвращении в Североморск с Кузнецова после подписания приемного акта ремонта приборного комплекса МЗА доложили, что он уже разграблен...
Могу еще много рассказать...
Тем не менее, корабль ДЕСЯТИЛЕТИЯ, как выразился корреспондент описывавший встречу МО в ангаре "Кузнецова", не ржавел, а пытался выжить вместе с другими кораблями флота.
RoyalJib> Что самое неприятное, я слышал подобное от многих, кто служил там в те годы.
Я не только слышал, но и видел это своими глазами. И не только на нем... Что дальше?

Дальше »»»
 
RU shhturman #17.02.2012 09:51 ответ на @пытливый808#16.02.2012 23:41
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

shhturman>> По "Звезде" сегодня с гордостью "звездели"
пытливый808> Гордитесь тем что есть. Когда стоим ржавеем - критика тоннами идет, ушли в море на 2 месяца - критики еще больше. Вас не понять.
Читайте внимательно не только свои посты, но и те, которые пытаетесь охаять.
 
RU hcube #17.02.2012 18:31 ответ на @Andru#17.02.2012 18:23
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Andru> А может немного отвлечься- оглянуться по горизонту на 360 град., ум по голове пустить. Из того гамна где мы все были нас вытащил товариЩ Путин (последовательно, не быстро-как отдельным кажется, НЕУКЛОННО, ну и конечно не дал в экономическом плане пойти по латиноамериканскому сценарию- когда мегакорпорации неустанно работают в стране, а в страну приходит 2-3%, собственно откуда приток финансов- по русски- не дал ограбить страну.)

Не Путин. А Ельцин. Ельцин вытащил, при $20 за баррель. А Путин при $100 за баррель, не считая других экспортируемых ресурсов, добился 3% роста экономики в год - в полтора раза меньше, чем Турция, которая ВООБЩЕ НИЧЕГО не экспортирует, и в 3 раза меньше, чем Китай. И так все 12 лет.

При этом цены на жилье по отношению к реальному доходу - выросли в 1.5 раза 'при Путине', и интегрально - в 3-5 раз по сравнению с СССР. Повторюсь - относительно реального дохода населения.

Для преодоления финансового кризиса 2008 в экономику было вкачано 500 миллиардов баксов. Именно на такую величину выросло совокупное состояние нашего олигархата после кризиса. Благосостояние обычных людей, как нетрудно догадаться, не изменилось.

Да, про вывозимый капитал, децимальный коэфициент и объем долгов частных предприятий - я вообще не заикаюсь. Потому как картина совсем уж инфернальная получится.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #17.02.2012 17:13 ответ на @Andru#17.02.2012 16:40
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Andru> а потом К-ак выберу Президентом Российской Федерации Владимира Владимировича Путина
Твое право... Только не надо считать, что те, кто выбирает иначе - это враги. С такими идеями нас ничего хорошего не ждет...

На заметку кое-кому - 26

"Борясь с подлецами методами подлецов, вы боретесь не с подлецами, а за место среди них" © Даниил Гранин Сергей Худиев - 9429 86.html Один из видовых… // makkawity.livejournal.com
 
Один из видовых признаков тоталитаризма - отождествление морали с правильной политической позицией, которое предполагает, что политически несогласный человек не может быть свободным, информированным и порядочным. Либо он сознательный негодяй, либо введен в заблуждение вражеской пропагандой, либо забит репрессивным аппаратом капиталистического государства. Признать, что человек может быть умным, нравственно достойным, хорошо информированным, не находиться под принуждением и при этом не соглашаться с линией партии - ересь и трижды анафема.
 

Так что не уподобляйся...

Дальше »»»
 
US Mishka #17.02.2012 15:54 ответ на @Meskiukas#17.02.2012 15:23
+
+2 (+5/-3)
-
 
модератор
★★★

America uber alles!

 Политический

Meskiukas> Вообще-то везде девиз СС у нас чаще передают словами "Честь и верность". И автор сего слогана был в этом уверен. Ну, не имел он понятия о "Meine Ehre heißt Treue". Издержки образования. И кроме того нужны не умные и думающие, а преданые и исполнительные, для которых "не надо думать, надо делать", основной принцип жизни.

Проблема в том, что те же издержки образования в США тоже в наличии. И нацисткая тема здесь изучается в школе вскольз. Но некоторые (типа Бредоносца) предпочитают всё передёргивать — эмблемы знать все обязаны, а девизы — просто набор слов.

Кстати, тут в очередной раз организуют велопробег викингов. И народ знает про этих викингов намного больше, чем СС-цев. И руны, и прически, и кличи.
 
RU Barbarossa #17.02.2012 09:50 ответ на @ttt#17.02.2012 09:40
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

ttt> Ну вот, сетевой хам горой за анонимность - так бы за хамство в репу получил, а тут боятся некого
А ты уверен что в реале сетевому хаму в репу дашь? Тем более без санкции государства.
 
RU hcube #16.02.2012 14:30 ответ на @Wyvern-2#16.02.2012 13:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

hcube>> Я думаю, что Системе придется подвинуться, и занять подобающее место - в России, а далее - везде. И я сделаю, чтобы так и было.
Wyvern-2> А может все же откуда ни будь с другого конца начинать? Поэкспериментировать, т.ск. вначале на США кошках?

А какое мне дело до США? Мне нужно, чтобы людям было удобно жить ЗДЕСЬ. Граждане США пусть своих зарвавшихся политиков отстреливают самостоятельно, у них для этого вторая поправка есть.

И - я не понимаю, с какого фига конкретный набор государственного менеджмента связывают с порядком в социуме вообще и в целом. Я что-то не понимаю, в чем их исключительность - в объемах воровства? Или в неумении разруливать социальные кризисы так, чтобы те больше не повторялись?

TEvg> Вообще страна которая провозгласит и отстоит свободу информации от авторского права, получит серьезные преимущества, а если не сольет остальные направления, то станет лидером.

Не совсем так. Авторское право тоже нужно. Но оно должно быть ограниченным - то есть присутствовать ровно в той степени, в которой оно приносит объективную пользу. А не служить опорой для патентного троллинга, который чисто во вред идет.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #16.02.2012 12:54 ответ на @hcube#16.02.2012 10:53
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★☆

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

hcube> для того, чтобы понимать, как работает социоэкономическая система

Она работает так: интернет наступил на хвост Важным Людям и этот ваш интернет начали стремительно нагибать в "цивилизованное правовое поле".

Начали не в злой, лишённой света демократии, насквозь тоталитарной РФ, а прежде всего в цитаделях, бастионах и фортах той самой демократии.

А тем кто не нагибает ещё и карательными мерами грозят, вроде поборов в пользу США с украинских металлургов за то что украинские пользователи пиратят много.

Все трепыхания части общественности на тему "что за нафиг" ни к чему не привели (и не могли привести в принципе: никому эта общественность не интересна).

Причём пока нагибание носит исключительно предварительный характер.

Дальше будет вход в интернет по привязанному к конкретной личности идентификатору и личная ответственность владельца идентификатора за всё что с его доступа делают.

И ничего вы с этим не сделаете, это неизбежно как мировая революция.

hcube> Это, даарагой, то, на что народ подписался на референдуме

Народ на референдуме подписался за сохранение СССР.

Вот в той ветке реальности где СССР сохранился твои рассуждения хоть какой-то смысл имеют.

Возможно.

В нашей же реальности даже по таким серьёзным вопросам на мнение народа большой волосатый положили, за какой то интернет "народ" с его мнением даже не заметят.

hcube> Благоденствие народа - это высшая цель политики, все что ей мешает

Ты что же, не замечаешь как политика сильно заботится о благоденствии граждан?

Главное правильно объяснить гражданам в чём их благоденствие заключается.

Вот скажем громко говорить что "пиратство" это плохо, от него жютко-жютко страдают производители, а значит гражданину не…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #16.02.2012 14:43 ответ на @TEvg#16.02.2012 13:24
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★☆

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

TEvg> корень зла в рабском мышлении

Прекратите дышать. Ваша рабская зависимость от воздуха омерзительно и вопиюще нерукопожатна.
 
RU Kuznets #07.02.2012 14:23 ответ на @xab#07.02.2012 14:11
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab> Охренеть демократия и свобода.

а то.

xab> Создание условий, что бы ввод капитала был выгодным инвесторам даже не рассматривается.

кем?

xab> Конечно, для этого работать надо, это не для революционеров.

отож так работать, так работать...
есть прекрасная страничка, дарю ссылку бесплатно.


не вдаваясь в тонкие материи что мы видим?
===
Чистый ввоз/вывоз капитала частным сектором в 1994-2011 годах
(по данным платежного баланса Российской Федерации)
(млрд. долларов США)
1994 год -14,4
1995 год -3,9
1996 год -23,8
1997 год -18,2
1998 год -21,7
1999 год -20,8
2000 год -24,8
2001 год -15
2002 год -8,1
2003 год -1,9
2004 год -8,9
2005 год -0,1
2006 год 41,4
2007 год 81,7
2008 год -133,7
2009 год -56,1
2010 год -33,6
2011 год -84,2
===
Итого 1994 - 1999 -102,8
Итого 2000 - 2011 -243,3
Итого 2000 - 2008 -69,4
Итого 2009 - 2011 -173,9
или в год
Итого 1994 - 1999 -17,13
Итого 2000 - 2011 -20,28
Итого 2000 - 2008 -7,71
Итого 2009 - 2011 -57,97


оттака х..ня малятки (с)

пс если кто че не понял - за время нахождения у власти путина и ко из страны было вывезено тем или иным образом в два с половиной р…

Дальше »»»
 
RU Anika #17.02.2012 00:40 ответ на @Mishka#16.02.2012 20:17
+
+6
-
 
координатор
★★☆

America uber alles!

 Политический

Mishka> Что зиги (которые, как тут заметили, с Рима пошли)...
Зиги, зиги... Не надо всё-таки валить в одну кастрюлю древнегреческий жест "хайре" - и древнегерманскую руну "S"
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

/
Прикреплённые файлы:
y_92bfc4f9.jpg (скачать) [800x378, 61 кБ]
 
 
RU Gogs #16.02.2012 14:50 ответ на @gercog2005#16.02.2012 14:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

gercog2005> Поддержать Сирию было бы неплохо..., понятно, что Кузя с американскими АУГ не сравнится, но сам факт присутствия Российского флота..., плюс БДК собирались - вроде уже и группировка солидная получилась бы.
И чего было бы?
Эти парни разрешения не спрашивают, если Вы не заметили. Решат присунуть Сирии-присунут и глазом не моргнут.
 
KG k_wal #16.02.2012 12:02 ответ на @gercog2005#16.02.2012 11:54
+
+6
-
 
опытный

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

gercog2005> Отработали красавцы))))...
...
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Психология и мотивация современного российского солдата

 Политический

К "трубе" в военном спортгородке (хоть это и не предусматривалось никакими наставлениями) - по крайней мере в первые месяцы подготовки (пока мышцы не вырастали ;) ) к оным дохлым бойцам приставлялось по паре таких же - чтоб они его заталкивали на турник :) - потому как в армии действует принцип - если в плане занятия написано подтянуться 10 раз, то все должны это сделать, пусть даже путем подталкивания боевым товарищем в ж... :P
Зрелище было я скажу вам одновременно и веселым и печальным...
А вы мне тут про особенности конструкций турников толкуете.... :)

И мне наверно приснилось, что будучи уже сержантом во время кроссов вполку, я за молодых бойцов ташил их снарягу и автомат, и при этом еще подгонял их пинками под зад - потому что зачет подразделению шел по последнему прибежавшему....
 
RU Barbarossa #17.02.2012 16:00 ответ на @Владимир Малюх#17.02.2012 10:27
+
+9 (+10/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

В.М.> Своим именем подпишетесь? :P

Я несколько раз ttt это предлагал... Он соскальзывает с темы.... как насильник с тела намазанной маслом борчихи.
 
UA Iltg #17.02.2012 16:10 ответ на @Barbarossa#17.02.2012 16:00
+
+5 (+6/-1)
-
 

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

Barbarossa> Он соскальзывает с темы.... как насильник с тела намазанной маслом борчихи.

Пиши еще!
 
RU Владимир Малюх #17.02.2012 10:27 ответ на @ttt#17.02.2012 09:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

ttt> Как будто в сети с авторизацией все трусливо молчали бы - не верю - наш народ не сборище трусов - ИМХО наоборот была бы достоверная информация о фальсификациях

Своим именем подпишетесь? :P
 
RU Barbarossa #17.02.2012 09:46 ответ на @ttt#17.02.2012 09:35
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

ttt> Это только мое ИМХО!!!

Ну как показывает статистика,судя по постам, с тобой тут на а-базе никто не солидарен. Так что это ты в антарктиде со своим ИМХО, а тут нормальные люди.
 
RU Barbarossa #17.02.2012 09:47 ответ на @ttt#17.02.2012 09:46
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

ttt> НИ ОДНОГО!!!!
 
KZ TEvg #17.02.2012 09:11 ответ на @ttt#16.02.2012 22:54
+
+10
-
 

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

ttt> Безнаказанность вирусов, спам, пиратство, лезущая изо всех щелей порнуха, потоки диффамации, часто открытая пропаганда терроризма - слишком дорогая для общества цена

Нет уж извини. Не надо сюда эти страшилки пихать. Если твой уровень компьютерной грамотности не может обеспечить тебе комфорт в инете, то тебе нечего в нём делать. Уже говорил - создай свою сеть Абсолютно Ответственных Людей поверх инета, а в обычный инет не ходи. Объяви ему бойкот.

Твоё предложение равнозначно такому: сую пальцы в розетку - током колотит. Выводы - электричество зло, его надо запретить.

Почему-то я не страдаю от вирусов, спама, пиратства, порнухи, диффамации и пропаганды терроризма, а ты страдаешь. Зачем ты находишься в таком нехорошем месте? Это не тюрьма - выход свободный. Создай своё информационное пространство, живи и радуйся жизни.
 
MD Wyvern-2 #16.02.2012 13:38 ответ на @hcube#16.02.2012 10:53
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

hcube> Я думаю, что Системе придется подвинуться, и занять подобающее место - в России, а далее - везде. И я сделаю, чтобы так и было.
А может все же откуда ни будь с другого конца начинать? Поэкспериментировать, т.ск. вначале на США кошках?

P.S. Это в конце концов НЕЧЕСТНО! Там где демократия старше - там и начинать надо. А то постоянно из Руси полигон какой то устроили :mad: Предлагаю с Британии - она, заодно остров,легче потом изолировать, и от нее нихрена не зависит в мире.. Нет?
 
93735785775765755745731
Смотри также