лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745765576457635762576157601
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Азбука АТО.




Дальше »»»
 
RU m-s Gelezniak #14.08.2015 16:45 ответ на @x-Merlin#14.08.2015 13:19
+
+8
-
 
аксакал

"Курск"

 Морской

MURANO>> Все он высказывал.Только не все это видеть и слышать хотят...
x-Merlin> - иногда два слова стоят 1000 дел... игра разума...
Прекрати.
Помяни про себя, подними стакан, выпей. В остальное не лезь. Когда погиб Комсомолец я служил. Как раз в тот день только сдали корабль и въхали в казарму.
Когда произошло с Курском, работал и видел всё это со стороны изготовителя.
В том состоянии в котором Дядя Вова принял Хозяйство другого он сказать не мог.
 
RU U235 #15.08.2015 07:30 ответ на @kym#15.08.2015 03:32
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Недавно во Львове у меня пара средних лет с ребенком спросила как пройти к университету на руском с московским говором (москвичи -100%).Доходно розяснил по украински- все поняли и радосно пошли по указаному маршруту. Культура - это штука тонкая.Не каждому дано понять что ето такое.

Вот уж действительно не дано мне понять львовскую "культуру". Если прекрасно знаешь язык, на котором к тебе обратились, то зачем отвечать на украинском? Что за комплекс неполноценности такой, людей обратившихся за помощью напрягать? Чего тогда тут то по-русски пишешь? В России все таки принято входить в положение иностранца, и если знаешь его язык, то ответить на нем. Даже китайцы вон насколько националисты, но даже если знают язык на уровне "лучше б уж пальцем показал" - все равно пытаются им щеголять
 
RU Кот_да_Винчи #15.08.2015 09:01
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

номер свиновоза кровавого пастора какбе намекает:

пЫсЫ это стоп из видева если чо. Для икспертоф фотошопа.
 
UA MURANO #14.08.2015 12:47 ответ на @x-Merlin#14.08.2015 09:52
+
+8
-
 
опытный
★☆

"Курск"

 Морской

x-Merlin> - сказать слова скорби и печали о горе и трагедии... выказать сочуствие,
Все он высказывал.Только не все это видеть и слышать хотят...
 
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Сразу несколько знакомых с Новороссии рассказали, что погодка у них поменялась.
Ветер северный задул, причем с каждым днем все сильнее и сильнее.
 
RU шурави #10.08.2015 13:44 ответ на @rustam12#09.08.2015 18:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★☆

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

шурави>> Лучше тебя разбираюсь.
шурави>> Так что там с озвученными тобой цифрами, подтверждений так и нет, весь на пук изошёл?
rustam12> Ага я помню как ты разбирался :) ты смешон - еще минусок поставь


Так подтверждать свои цифры будешь, или ты пустобрёх?
 
RU Елизаров #15.08.2015 00:40 ответ на @BigLoM 1#13.08.2015 13:44
+
+8 (+9/-1)
-
 
новичок

"Курск"

 Морской

Andru>>>
info>> Это правда?
info>> Беда "Курска" — в его командирах - Общество - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
B.1.> Правда про торпеду? Даже если и правда, то какое право у этого "бориса авгамовича с бородой" наводить тень на погибшего командира "Курска"?! Не думаю, что в каком либо из иностранных флотов, командира ПЛ за невыполнение приказа ждало бы повышение в должности...

1. Смысл статьи сформулирован в заголовке. Только под командирами прежде всего подразумеваются Командующий Северным флотом, Нач. штаба и далее вниз.
2. Согласно действующей Конституции носителем права является народ Российской Федерации, который в свою очередь имеет право знать как расходуются налоги, которые он платит, как исполняют свои обязанности "командиры" и причину, по которой в мирное время гибнут люди на самой "современной" ПЛ. Хотя бы для того, чтобы это не повторялось. А эти "командиры" утопили "Комсомолец" и "Курск" и никакой реальной ответственности не понесли.
3. Настоящий офицер отличает некомпетентные приказы от преступных, служит стране, а не идиотам за должность.

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #14.08.2015 14:00 ответ на @Anarky#14.08.2015 13:34
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Новое украинское хроноложество

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> https://pbs.twimg.com/media/CMTc6UfWEAANx21.jpg
Anarky> Всех переплюнул Николай I в 1914 году. Первый, Карл!

ещё до того было:

892 - по приказу Рюрика в Киеве закрыт Украинский Университет и сожжена вся техническая документация, связанная со строительством Чёрного моря.
1380 - Дмитрий Донской по дороге на Куликово поле завернул в Киев и своим указом закрыл там сеть закусочных "Украiньскiй Смак".
1470 - Иван III публикует в СМИ указ о сносе всех памятников Бандере и Шухевичу.
1565 - Иван IV "Грозный" вносит на рассмотрение Думы закон о переименовании украинского сала в русское, но под давлением санкций Евросоюза и по личной просьбе королевы Елизаветы снимает этот вопрос с повестки дня.
 
 
MD Serg Ivanov #14.08.2015 18:43 ответ на @Mishka#03.08.2015 17:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Всякий стёб и флуд на тему пересмотра границ

 Политический

Mishka> Осторожно надо с этим опытом. Вот где СССР? А где США?
СССР был там где была Россия и РФ осталась на том же месте. США - там где жили индейцы и будут жить негры. ;)
Mishka> PS Заметь, я не говорю, что США будут существовать вечно. Но я и не говорю, что РФ будет существовать вечно.
По сравнению с США - Россия таки вечна.. :p
 
RU Беня #14.08.2015 18:23 ответ на @Mishka#14.08.2015 17:34
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Всякий стёб и флуд на тему пересмотра границ

 Политический

Mishka> Из могил не плюются. :P
У вас кальдера в Йеллоустоуне скоро рванет, я в кино видел. :)
 
UA Beholder44 #14.08.2015 13:25
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Новое украинское хроноложество

 Украина, Крым, Новороссия


- Ага, не только лишь все могут заглянуть в будущее. Вот Алексей Михайлович смог.
- Причем еще не родившись (я тут погуглил)
- А Государь Император Николай Павлович - так вообще спустя 59 лет после смерти.
 
 
CA stas27 #15.08.2015 02:13 ответ на @kodaki#15.08.2015 02:00
+
+7
-
 
модератор
★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

kodaki>>> Хорошо, у вас есть эти навыки? Как вы определили? Ну давайте, расскажите, что переливать из пустого в порожнее?
stas27>> У меня нет. Поэтому, в частности, я не спорю с результатами анализа этого снимка специалистами.
kodaki> Специалистами? Да эти же специалисты соврали про рекламный щит "Богдан-авто". Эти же специалисты выдавали падающиий обломок за СУ-25 поэтому я им не верю.
Ага, ну как и следовало ожидать, ответа на прямой вопрос относительно того, видите ли Вы разницу между двумя разными объектами ВВТ на снимке нет и разговор перешёл окончательно на уровень "верю-не-верю", причём постулируется, что специалисты, которые анализировали изображение какого-то рекламного щита те же самые, которые анализировали спутниковые снимки. Вы хоть понимаете, насколько смешны и примитивны Ваши утверждения? :facepalm:

kodaki>>> О каком угле идёт речь? Что за угол? Объясните.
stas27>> Угле встречи ракеты с Боингом, который мог бы объяснить максимальное число наблюдаемых пробитий в самолёте.
kodaki> Это тоже сказали специалисты? А то что у этих специалистов 3-d кривое это ничего? То что у этих специалистов "таких ракет в России нет" это тоже ничего? Вот поэтому я и не верю этим специалистам.
И в чём же кривизна 3Д моделирования? Что-то я не понимаю - то Вы не понимаете о каком угле идёт речь, задав этот вопрос на предыдущей странице, то Вы постулируете, что способны увидеть ошибки в 3Д моделировании, представленного разработчиками ракеты. Где можно прочитать Ваш аргументированный критический разбор-опровержение брифинга от АА?


kodaki> Да мне вообще по барабану кто чего сказал я хотел

Дальше »»»
 
RU кщееш #13.08.2015 11:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

"Курск"

 Морской

Все эти годы меня удивляет либеройдная реакция на ответ ВВП " она утонула"
С того самого момента Путина кроют , а я не могу понять а что именно он должен был ответить ведущему ?
У вас есть варианты ?
Тут вот пример очередного пиара на трагедии .

Русские камикадзе

     Каждый год в этот день я размещаю в своём журнале этот пост. В одно и то же время.  Каждый год я думаю, что эмоции уже улеглись и можно писать об этом со… // i-legal-alien.livejournal.com
 
 
RU кщееш #14.08.2015 16:24 ответ на @x-Merlin#14.08.2015 09:52
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

"Курск"

 Морской

кщееш>> С того самого момента Путина кроют , а я не могу понять а что именно он должен был ответить ведущему ?
x-Merlin> - сказать слова скорби и печали о горе и трагедии... выказать сочуствие, без слёз, но с глазами полными скорби... мёртвым бы было всёравно, но живым было бы приятно, что простое человеческое отношение к людям пусть и погибшим вот так вот оценивается... ан нет... он сказал: она утонула... после этого говорить о нём ка ко человеке смысла нет... от слова вообще... имхо...

Кто такой этот ведущий, чтобы наш офицер перед ним слезы лил?
Ведущий спрашивает его о его реакции?
Он спросил что с лодкой?
И получил простой и четкий ответ.
Она утонула.
Потому что она утонула.

Скорбь изобржать?
Он что, баллотируется в США перед людьми, которые любят дешевые театральные эффекты?
Смерть для военного- это обычная карьера. Нечего изображать из себя бабу, если бабой не являешься.
Я бы не хотел чтобы Путин начинал в США изображать плакальщицу о наших моряках.
И он, спасибо ему не изображал.
 
US AGRESSOR #14.08.2015 17:11 ответ на @PSS#14.08.2015 16:53
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

PSS> Бои за Илловайск начались как раз год назад. Достаточно логично предположить, что украинцы захотят реванша под "юбилей"

Видимо, они хотят, чтобы к лету 2016-го у них было уже два повода для реванша. %)

ЗЫ. Плиз, слово "украинцы" здесь неуместно.
 
+
+5
-
 
новичок

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Даже мыши за нас :eek: :D :D :D

Даже мыши за нас
Огонь на поражение мозга
 
BY V.Stepan #13.08.2015 18:17 ответ на @max51#13.08.2015 18:07
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Ты опоздал — 30 июня 2009-го года зимбабвийского доллара не стало.... :( Почтим его память!
 
RU PPV #30.07.2015 21:55 ответ на @PPV#27.07.2015 21:33
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

Сегодня посмотрел стенограмму НТС ГКАТ от 22-29.12.1962, про который говорил выше. Чтиво, конечно, очень интересное, но, к сожалению, привести ее здесь я не смогу, поскольку материал очень объемный, переписывать его вручную – дело утомительное, а копирование у нас в архивах выливается в жутко длительную и очень затратную эпопею.
Приведу лишь один кусочек, непосредственно относящийся к нашей теме, о чем уже упоминалось чуть выше:

История Т-4 «100» [PPV#23.05.15 23:07]

Сидя в РГАЭ, и просматривая документы ГКАТ по интересующим меня вопросам, продолжаю периодически натыкаться на те, которые так или иначе связаны с историей работ по Т-4, и, естественно, делаю соответствующие выписки. По мере накопления, буду выкладывать их здесь. Вот некоторые из таких «находок», относящиеся к 1962 году. На этот раз сам комментировать ничего не буду, хочу услышать ваши впечатления по поводу нижеприведенного: Письмо Председателя ГКАТ П. Дементьева – Зам. МО тов. Гречко А.А. от…// Авиационный
 

Там, если посмотреть, в обращении Министра обороны Малиновского в ЦК КПСС от 16 ноября 1962-го, говорилось о том, что решение о включении темы Ту-135 в план работ ближайшие 5-7 лет будет привязано к результатам некоей оперативно-тактической игры, которую должно было организовать МО. И вот здесь, на заседании НТС ГКАТ от 29.12.1962 г. , М.Н. Мишук вспомнил об этом:
«т. Мишук М.Н.:
…Недавно по указанию т. Козлова мы провели серьезную оперативно-тактическую игру для сравнения Ту-135 с другими средствами для действий по морским целям…

Дальше »»»
 
RU PPV #27.07.2015 21:33 ответ на @PPV#27.07.2015 21:31
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

т. Туполев А.Н.:
Когда ставился вопрос о создании самолета Ту-22, то совместно с ЦИАМ было установлено, что для него нужен такой двигатель, как НК-6. Ставилось и условие, что на его базе должен быть создан двигатель для дозвуковой пассажирской машины. Двигатель НК-6 сейчас почти у нас в руках, и на его базе сделан НК-8 для Ил-62. Накоплен огромный опыт.
За границей много работают над СПС с межконтинентальной дальностью. Англия и Франция объединили свои усилия. Они перешли на бесхвостую схему малого удлинения с новой аэродинамической формой обтекания. Это направление в ЦАГИ отстает.
По двигателям у них 2 направления: одноконтурный («Олимп-593») и двухконтурный – БС-100, внутренним контуром которого является тот же «Олимп». Они рассчитали, что для взлета этот двигатель должен иметь тягу 13600 кг без форсажа из условий шума. Это значит, итти к температуре 1250К и такие размерности и тягу с форсажем, как у НК-6, прорабатываемого для пассажирского варианта. Они считают, что для этого нужно 4 года. Как видим, направление такое же, как принято у нас.
Для пассажирской машины нам нужно 4 месяца, чтобы с ЦАГИ и ЦИАМ остановиться на необходимых размерностях самолета и двигателя, считаю, что нужно поручить проработать этот вопрос с двигателистами, и дать исчерпывающий ответ. Кузнецова надо обязать форсировать работу по НК-6.
Модификация Ту-22 под НК-6 была предусмотрена. Если поставить НК-8, то мы потеряем в потолке и в дальности.

т. Ильюшин С.В.:
Если не делать НК-6, то мы лишимся самолета Ту-22, но без такого самолета нам нельзя оставаться. Может быть еще проверить для него НК-8 с дожиганием? Даже если бы НК-6 не пошел на самолет, его нужно довести, т.к. идеи, заложенные в нем, в будущем понадобятся для других двигателей.
Насчет модификации Ту-22 я считаю, что модификацию и ХЧФ и крыла нужно проводить сразу.

т. Бюшгенс Г.С.:
Компоновка основного варианта Ту-22 с толстым крылом большого удлинения рассчит…

Дальше »»»
 
RU PPV #27.07.2015 21:29 ответ на @PPV#11.07.2015 22:36
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

В дальнейшее развитие разговора, нашел довольно интересный на мой взгляд материал – НТС ГКАТ на тему «О самолете Ту-22 с двигателями НК-6», который состоялся в декабре 1962 года. Я отдаю себе отчет в том, что по правилам, все нижеприведенное следовало бы размещать в какой-то другой теме, ну, например, посвященной Ту-22, однако все-таки позволю себе поместить это именно здесь, поскольку темы про Т-4 и Ту-22 явно «взаимопересекающиеся». Орфография документа оставлена без изменений …

Фонд 29, оп. 1, Дело № 2320, л.л. 16-23.
Протокол № 2 НТС ГКАТ от 22-29.12.1962 г. «О самолете Ту-22 с двигателями НК-6».
Председательствовал П.В. Дементьев.

Заседание от 22.12.1962 г.

Доклад С.М. Егера:
Постановлением Правительства основной вариант самолета Ту-22 задан с двигателями НК-6, на период освоения этого двигателя предусмотрен выпуск самолетов с двигателем ВД-7М. Сейчас основная масса чертежей по самолету с двигателем НК-6 окончена, этот самолет отличается от серийного измененной ХЧФ. Одновременно проводится модификация носков крыла и другие изменения, связанные с испытаниями и эксплуатацией. В результате установки двигателей НК-6 максимальные скорости растут, и их приходится ограничивать из условий прочности дюралевой конструкции М=2,07. Дальность полета составит 2800-3000 км на М=1,7.
Второй этап дальнейшего развития самолета – модификация крыла. Относительная толщина доводится до 3,5%, не меняя основного элемента – заднего лонжерона. Площадь крыла увеличивается до 200 м². Высота полета увеличивается при этом на 2,5 км, дальность на скорости 1800 км/час – до 4000 км. Взлетные характеристики останутся прежними. Весовая отдача вырастет до 52%.
Мы продолжаем работать над дальнейшим развитием этого класса самолетов с дальностью до 6000 км, эта дальность обеспечивает действие в Европе, Северной Африке и Азии. Проработан проект самолета Ту-125 с треугольным крылом по схеме, проработанной для Ту-135. Максимальная с…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Потери на Востоке Украины

 Война в Донбассе

В Киеве насчитали восемь тысяч перешедших на сторону ополчения силовиков

На Украине создали список из восьми тысяч перешедших на сторону ополчения силовиков. Матиос предупредил, что фигуранты списка будут привлечены к ответственности. Каким образом Киев намерен это сделать, представитель надзорного органа не уточнил. Сообщения о переходе силовиков на сторону ополчения появляются регулярно. // m.lenta.ru
 

Походу большая часть перешла на тот свет.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
+
+7
-
 
опытный

[1991 год] В Полтавской области Украины произошел самопроизвольный запуск ракеты типа «земля-воздух»

 Украина, Крым, Новороссия

Это в принципе в тему.

Не ну чё Боинг опять не пролетел? Обидно.

На Украине по Кременчугу непроизвольно выстрелила ракета «земля-воздух» Из района Кировограда по направлению Кременчуга (Полтавская область) произошел… // bobik-57.livejournal.com
 
Не ну чё Боинг опять не пролетел? Обидно.

bobik_57
13 августа, 12:16
На Украине по Кременчугу непроизвольно выстрелила ракета «земля-воздух»

Из района Кировограда по направлению Кременчуга (Полтавская область) произошел
самопроизвольный пуск ракеты класса «земля-воздух».

Первый заместитель командующего армией противовоздушной
обороны генерал-лейтенанта П. Я. Мельникова прокомментировать эту информацию.

— Самопроизвольный пуск ракеты имел место, — сказал военачальник.
— Произошел он во время регламентных работ в воинской части, дислоцирующейся в Светловодске
Кировоградской области.
Причина — замыкание в результате отсырения кабельных сетей.
Ракета пролетела семь километров и упала в поле.
 

Это к теме что укропы сбить не могли. Еще как могли. Буки были были, стреляют у них ракеты "сами по себе" - стреляют...
Максимка ты жалок. Старый хоть признается - что после серьезного укура, а ты из принципа или укропитеки подсказывают ?

Дальше »»»
 
RU DustyFox #24.04.2015 11:52 ответ на @Kosh#24.04.2015 11:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

Kosh> А чему вы так удивляетесь? Табуреткина почти сразу отмазали, а потом и остальных потихоньку из оборота выведут.
Kosh> Привыкайте, вы такую стабильность сами выбрали :D

А Вы, полагаю, предпочитаете Украинскую веселуху? Зато панду геть, да... Вы уж, для начала, может свой собственный дом запалите, в качестве эксперимента тсзть. Мы со стороны понаблюдаем и подумаем, то ли сначала потушить, а потом хозяина в дурку, то ли еще до веселухи с хозяином определиться...
 
93745765576457635762576157601
Смотри также