лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745769576857675766576557641
LT DDR #18.08.2015 11:00 ответ на @DDR#16.08.2015 19:22
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

DDR> Попалось фото в сети.
Патриотический коллаж из 20 века ...
Прикреплённые файлы:
495.jpg (скачать) [1600x1162, 379 кБ]
 
 
UA Bilial #17.08.2015 13:23 ответ на @Bilial#04.08.2015 10:34
+
+5
-
 

Фото и картинки [9]

 Морской

Вот такой красивый коллаж.
Прикреплённые файлы:
IoRFZbBIntQ.jpg (скачать) [677x1024, 201 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

ПОпалось фото в сети.
Западная Лица.
Прикреплённые файлы:
Zap Lica.jpg (скачать) [1000x744, 138 кБ]
 
 
RU RussianArms #18.08.2015 21:30 ответ на @RussianArms#18.08.2015 21:06
+
+7
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

RussianArms> А сегодня "Краснодар" вернулся :)
RussianArms> По каналу шёл сам.
Прикреплённые файлы:
DSC01395.jpg (скачать) [3900x2600, 2 МБ]
 
DSC01530.jpg (скачать) [3900x2600, 1,88 МБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Просто картинка понравилась :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+5
-
 
опытный

GPS маяки, радиомаяки и другие системы поиска ракет.

 Ракетомодельный

Здравствуйте,

Я закончил предварительное тестирование моего нового GPS к GSM трекер. Я разработал трекер, прошивку и программу специально с целью, чтобы использовать для поиска ракеты. Устройство может отправить GPS координаты с помощью SMS и может принимать команды через SMS.



Функциональные блоки:
- Quectel L80 GPS module
- Simcom SIM900 GSM module (или его аналога)
- 3A блок питания
- PIC18LF4550/PIC18LF4553 контролер
- 1 Мб память
- два 40A пиковый ток выходов для воспламенители, аудио или видео сигнализации
- два вкл/выкл логических входов для датчиков
- УСБ
- Кнопка тестирования - чтобы отправить SMS

Принимаемые команды по SMS являются:
- Влючить выход 1
- Выключить выход 1
- Влючить выход 2
- Выключить выход 2
- Влючить обо выходах
- Выключить обо выходах
- Ответ через SMS с текущими координатами и статусом датчика

Программное обеспечение:


I. Настройки
1. Для каждого выхода, режим работа может быть установлен на:
- выключен
- один раз
- каждые 30 сек
- каждые 60 сек
- каждые 120 сек
- постоянно
2. Для каждого выхода, время работа (выход включен) может быть установлен на: 0,1 ; 0,2 ; 0,5 ; 0,8 ; 1,0 ; 1,5 ; 2,0 ; 2,5 ; 3,0 ; 3,5 ; 4,0 ; 4,5 ;…

Дальше »»»
 
RU RussianArms #18.08.2015 21:06 ответ на @Adamkus#10.08.2015 16:31
+
+9
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Adamkus> Сегодня 10 августа, в свой первый испытательный выход в море, отправилась ДЭПЛ Б-265 "Краснодар" (4-й корпус проекта 0636.3), предназначенная для ЧФ РФ

А сегодня "Краснодар" вернулся :)

По каналу шёл сам.
Прикреплённые файлы:
DSC01491.jpg (скачать) [3900x2600, 1,91 МБ]
 
 
RU Валентин_НН #16.08.2015 20:55 ответ на @Wyvern-2#16.08.2015 16:18
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

Wyvern-2> Странно: Татьяна Монтян уверена, что обычный мост там строить нельзя... Она сама родом из тех мест, и вполне грамотно объясняла, что таких ледоходов как в Керченском проливе нет нигде в мире - считай, все Азовское море, иногда промершее до дна(!) при резком потеплении устремляется в Черное... Я ей поверил. А что вообще говорят?
Татьян Монтян конечно вор блогер авторитетный, но как это даёт ей знания по мостостроительсву не очень понятно.
Вот я вырос на Колыме. Зимой она промерзает она до дна. Весной, с пацанам, переходили её по дну, между здоровенными льдинами выше нашего роста, которые просто лежали на дне русла.
Однако, чуть выше по течению вполне себе стоял мост, который вел а Колымскую ГЭС. И каким-то чудесным образом его не сносило кажную весну.

Или давай вон Уран поведает нам о ветрах, от которых не то что плоские коты летают, но и вполне себе объёмные автомобили. И исходя из этого расскажет о том, что ну никак не может мост висеть на одних верёвочках.


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


:D :D не хапай!
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

В ЖЖ увидел. :)
Прикреплённые файлы:
lj1.jpg (скачать) [334x500, 23 кБ]
 
 
RU Anarky #18.08.2015 14:35 ответ на @Intento#18.08.2015 13:59
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> Чё сразу прайс не выложить? До Збруча, до Днепра, до административных границ ЛНР/ДНР...

Если до Вашингтона - то уже бесплатно кстати :D
 
+
+10
-
 
опытный

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Госдеп: захват новых земель ополчением и Россией будет иметь свою цену

Официальный представитель Государственного департамента США заявил о цене, которую будут иметь "попытки России и сепаратистов захватить новые территории". Москва неоднократно заявляла о полной непричастности к событиям на юго-востоке Украины. // ria.ru
 
Россия и украинские ополченцы заплатят дополнительную цену в случае захвата новых территорий, заявил в понедельник официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.
"Мы напоминаем, что попытки России и сепаратистов захватить новые территории будут иметь свою цену", — сказал он.


Чё сразу прайс не выложить? До Збруча, до Днепра, до административных границ ЛНР/ДНР, так сказать в формате крупный опт / опт / розница.
Может и деньги начали бы собирать краудфандингом...

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

(Автор: Алексей Остальцев)

Мой брат — каратель. Недавно вернулся из АТО, женился, ждет ребенка. Дал интервью украинскому порталу «Цензор». Портал самый обычный украинский, пропагандирует день и ночь войну с Россией. Поэтому интервью с человеком, который ушел добровольцем в Донбасс и мочил там «сепаров», конечно, было им интересно. Так они и вышли на моего брата. Он рассказал им подробно, особо не подбирая слов (редакция оставила все как есть), как он с себе подобными бродил по Луганской области от села к селу, вышибая сепаратистов. Как много пьянства среди украинских солдат, как сильно это мешает выполнению боевых заданий. Как впервые пришлось стрелять в человека и прочее… В общем, будни войны.

Что интересно, врагами мой брат-каратель считал «сепаратистов», а не батальоны невидимой русской армии, о которых не устает говорить Порошенко. «Цензор», конечно, не обратил на это внимание, а я вот обратил. О столкновениях с бурятскими десантниками и регулярной армией РФ в Донбассе подробный рассказ моего брата не сообщает. В остальном — все канонично.

Разве что язык повествования изменен: мой брат не говорит на украинском, потому что родился в русской семье и вырос в Киеве. Помню, когда он уходил на фронт, мы созвонились. «Из-за таких, как ты, русолюбов, все проблемы!» — таковы были последние его слова, адресованные мне, законченному русофилу.

Брат щадил нас

Не обкладывал матами за равнодушие или критику бандеровского ренессанса в стране. А перед уходом на войну тщательно заметал следы и шифровался. Когда стало известно, что он отбыл на фронт, я перезвонил отцу. Оказалось, тому все давно известно. Более того, он благословил брата стать карателем и наказать дончан за неповиновение Киеву.

«Где ты видишь у нас бандеровцев? Наслушался кремлевской пропаганды! — сказал он мне в трубку. — Я воевал в Афгане в его возрасте. Вот и он пусть повоюет. Ничего в этом страшного нет!»



Дальше »»»
 
RU pytnic #18.08.2015 00:27 ответ на @Старый#17.08.2015 23:42
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Боевые действия в Новороссии. Аналитика, история, прогнозы.

 Война в Донбассе

Старый> Если захватить Мариуполь и Харьков и мобилизовать там сторонников то что сможет противопоставить противник?

Старый, ты того.. не это...
Поспрашай у людей в курилке - в каких планах, при прорыве вражеских линий обороны, делают ставку на неорганизованные заранее силы местного населения?
Такое - только у паркетных замполитов.
 
+
+8
-
 
аксакал

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия


теперь не позигуешь :D
 
US Сергей-4030 #17.12.2012 19:01 ответ на @Сергей-4030#17.12.2012 18:48
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Сергей-4030> Если ваши убеждения не позволяют афишировать помощь - давайте пошлем сканы документов кому-нибудь незаинтересованному, пусть он посчитает и скажет, от кого российские дети получили больше - от предателей Родины или от патриетов.

По шквалу ответов от патриетов я заключаю, что они, конечно, озабочены будущим детей, а вовсе не защитой доброй ПЖИВ от американских наездов.
 
LT Bredonosec #18.08.2015 00:59 ответ на @Валентин_НН#17.08.2015 21:16
+
+8
-
 

Уничтожение санкционных продуктов. Юмор и сатира.

 Россия

В.Н.> в хамоне не бывает мелочей:znaika:

О чем говорят мужчины - Дефлопе
Фрагмент фильма "О чем говорят мужчины"
 
RU ED #17.12.2012 16:44 ответ на @BrAB#17.12.2012 16:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

BrAB>Я принял +4

Странно, что Урану сошло с рук.
 
+
+21
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Еще одна качественная фотка Ясеня
Прикреплённые файлы:
index.jpg (скачать) [4523x2907, 4,3 МБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Красивый таки пароход получился
Прикреплённые файлы:
Z2oGrqKUstI (1).jpg (скачать) [2560x1714, 458 кБ]
 
M7aQZPv5oyM.jpg (скачать) [2560x1700, 577 кБ]
 
 
RU imaex #18.08.2015 09:51 ответ на @Intento#18.08.2015 09:31
+
+13
-
 
аксакал

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Какая же сволочь, однако. Просто диву даешься, сколько мрази было в КПСС на самом верху. Неудивительно, что все сгнило.
 
RU ahs #17.08.2015 16:22 ответ на @AntiMat#17.08.2015 14:31
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

AntiMat> С её слов хардварные тру-гомосеки обнаружены только у баранов, в прочих случаях это вынужденное поведение.

Хм.... Хм...

Половина молодых британцев допустили бисексуальные отношения

Почти половина молодых жителей Великобритании допустили бисексуальные отношения. Полностью гетеросексуальными смогли назвать себя 46 процентов британцев в возрасте от 18 до 24 лет, еще 6 процентов признались, что предпочитают исключительно однополые отношения. // lenta.ru
 

Блин, Николай Носов таки пророк, а "Незнайка на Луне" похлеще "Капитала" Маркса по предсказательной ценности. Там тоже на острове дураков молодые люди таки превращались в баранов...
 
RU BrAB #17.08.2015 23:04 ответ на @ahs#05.08.2015 12:26
+
+12
-
 
аксакал
★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

ahs> Сабжу, MD и прочим подозреваю просто нечего писать здесь, максимум могут русскоязычно побеситься на воловской помойке.

Ну ребят вы даете. Руссо, алекса, кило - давным-давно нет на базе - а вы за ними ходите по другим форумам и тщательно перетираете - а что они там написали? Да у вас бедных зависимость - как у Ватсона из анекдота про трубку :D
 
93745769576857675766576557641
Смотри также