лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735779577857775776577557741
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Кот_да_Винчи #29.08.2015 05:40 ответ на @vik1977ck#28.08.2015 14:24
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

vik1977ck> А другие получат значок " Юный антифашист". ;)

а третьи - надбавки за вредность при приведении в исполнение

:D
 
RU U235 #27.08.2015 04:29 ответ на @m-dva#26.08.2015 20:56
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Российские ракетные двигатели против американских

 Космический

m-dva> Формулу Циолковского подучи... без практического смысла.

Двойка тебе :)

В формуле Цилоковского нет отношения тяги к сухому весу. Там вообще нет тяги. Там есть натуральный логарифм отношения начальной и конечной массы и <сюрпрайз!> УДЕЛЬНЫЙ ИМПУЛЬС.

А теперь посчитаем характеристику блоков А Энергии и SRB по формуле Циолковского:

Исходные данные.

Блок А(для четырех блоков суммарно):

Стартовая масса 1490,4 т
Запас окислителя 886,8 т
Запас топлива 341,2 т
Удельный импульс(возьмем у земли) 308,5 с
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/b/buran/aHR0cDovL3d3dy5idXJhbi5ydS9odG0vdGFibGU0OC5odG0=-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/ru/b/buran/aHR0cDovL3d3dy5idXJhbi5ydS9odG0vdGFibGU0OC5odG0=-400x300.png']

Параметры "Бурана" и "Энергии"

Главная > Все корабли > Буран > Характеристики     * по другим данным 2419 т. ** - данные, опубликованные на 38-м Международном авиасалоне в Ле-Бурже (Франция), в 1989 году; в ряде источников указывалась "сухая масса 65 т".        - История создания "Бурана"; - Полет "Бурана"; - Описание "Бурана" в книге "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева: 1946-1996"; - Описание "Бурана" в книге Б.И.Губанова "Триумф и трагедия "Энергии". // Дальше —


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #29.08.2015 07:49
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

И спросила Золотая рыбка:

- Чего тебе надобно, старче?
- Хочу дожить до вступления Украины в Евросоюз, - ответил хитрый дед

и тем обеспечил себе бессмертие…
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Sergofan #28.08.2015 06:54 ответ на @Максимка#27.08.2015 23:39
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Максимка> Меняем "Украина" на "Россия" и получаем точное описание РФ.

Может Вам билет до Киева купить если для Вас нет разницы? Честное слово, в моей стране такие как Вы не нужны вообще и в принципе.
 
US AGRESSOR #29.08.2015 18:31 ответ на @antifa#25.08.2015 11:36
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> Да не душил ее никто! Начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда отвечал еще летом 14 го.

Лажа от очередного морального урода, пытавшегося покрывать ваши преступления. Во-первых, не получится так живот развернуть, во-вторых, беременная или нет, то ни в коей мере не умаляет тяжести преступления. В-третьих, живот был развернут кем? Неужели самими убийцами, которые хотели сделать картинку пострашнее? Или фотографами?

antifa> Паляться те долбо**** которые фотографируются для "истории", то есть для личных фотоальбомов, а в наше время такие фотоальбомы принято вести в соцсетях. Вот так и запаливаются.

Ваша беда, укротролли, что вы абсолютно все меряете по себе. Если у вас есть идиоты из ВСУ в соцсетях, то вы абсолютно уверены, что такие же идиоты есть и у противоположной стороны, потому что "иначе же быть не может - не бывает иначе". Но вот заметь, что-то нету альбомов от "вежливых людей" из Крыма. Все фотки оных сделаны гражданскими, сторонними. Что же, там были люди другого сорта, или как? Каверзная мысль о том, что дисциплина это такая серьезная штука, которая многое меняет, до вас не доходит, не? Если дойдет, начнете понимать, почему так бездарно эту войну просираете.

И так "странно", что версию монтажа вы, тролли, совсем не рассматриваете. Неинтересно, да?

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Тайм-капсула на горе Говерла ждет не дождется перемоги своего часа
Мы победили!
Наш президент
Виктор Ющенко
Мы пойдём с ним в будущее!
Прочитайте наше обращение в
2015 г.
 
 
RU Andru #29.08.2015 21:03 ответ на @johnkey68#29.08.2015 20:46
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

johnkey68> Когда будучи комодом кормовой машины на 1135М нашел какие то "левые" системы , прополз и простучав под плитами , узнал что например ТПН-ами кормовой машины можно запитать турбины носовой машины и соответственно наоборот . Доложил К-5-ому , тот не поверил . Взяли в секретке документацию - действительно , можно :) Под плиты лезть категорически отказался :eek: ;)
не знаю-не знаю, у нас офицеры БЧ-5 , в нашей дивизии ползали по трюмам, я лично пару-тройку РБ стер в хлам ползая по заведованию,а общекорабельные системы, хоть щас масло отсепарирую, подогрею,КПС пущу, турбину и маневровое приготовлю, пар приму, испарилу рассолю.....подам гидравлику на вертикальный руль, подам питание на "Шпат", пущу обратимый, подготовлю дизель 7Д-6
 
RU carlos #30.07.2015 19:37 ответ на @V.Stepan#30.07.2015 16:49
+
+5
-
 
опытный
★☆

"Творчество" Анастасии Дмитрук

 Украина, Крым, Новороссия

Жопа как жопа. Все лучше, чем вообще без жопы и ноги-спички. Жопа в бабе конечно не главная, но тоже весьма немаловажная деталь.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

Тверь и Омск, вроде 2015 год
Прикреплённые файлы:
z0RIP9IlJDc.jpg (скачать) [900x600, 128 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской





Дальше »»»
 
RU энди #24.08.2015 16:28 ответ на @V.Stepan#24.08.2015 15:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Новости из ИГИЛ

 Современные международные конфликты

Когда ИГ начнет воевать с Израилем ,будем болеть за черных. Тупорогие свиносвидомопейсатые меняют своей глупостью общественное мнение в РФ , от симпатизирующего к Израилю и его народу до равнодушно -враждебного. Мало того что у себя со всеми разосрались так и дальше со своей неумной кичливостью лезут.
 
RU johnkey68 #29.08.2015 20:25 ответ на @adv1971#29.08.2015 19:52
+
+10
-
 

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

adv1971> Что деды, что годки - разницы абсолютно никакой. Суть дедовщины и ее последствия от разницы в названиях не меняется. Просто на суше появляются убитые радиостанции/БТР/танки и пр., а на флоте убитые эсминцы проекта 956 и прочие.

Что , годковщина убила корабли ?
Что за чушь !
Не знаю как и где , но во времена моей службы . Годки - это спецы , которым знания и секреты передовались по наследству , и не всякий офи обладал этими знаниями . Говорю не понаслышке . Сам чудил . Молодых учили не пиз**лями , а нормальной , грамотной мотивацией .
Начитались до и после перестроеечной прессы .
Рыба всегда гнила с головы . Отсюда надо искать всю гниль погубишую флот .
А то годки , деды ....
Эксперды мля ....
 
RU Balancer #29.08.2015 20:38 ответ на @Максимка#27.08.2015 23:39
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Максимка> За 23 года было не создано Н-И-Ч-Е-Г-О своего. Ноль. Нищее, коррумпированое, олигархическое псевдогосударство, без армии, промышленности и экономики. Даже с/х угробили.
Максимка> Меняем "Украина" на "Россия" и получаем точное описание РФ.

Методички пора менять. Т.к.

>За 23 года было не создано Н-И-Ч-Е-Г-О своего

Даже тут на форуме масса примеров обратного. От российских процессоров и SSJ до Т-50 и «Ангары».

>Нищее

Сравним ВВП по ППС с той же Украиной? :)

>коррумпированое

То-то у нас тут топики о борьбе с коррупцией так пополняются.

>олигархическое

Ну, по крайней мере, не олигарх у власти :D

> псевдогосударство

А что за этим штампом кроется?

>без армии

А в Крыму «зелёные человечки» — это тогда кто? И что, в Донбассе нет, таки, российской армии, которую не может видеть даже всемогущая американская разведка? :D Ну и в 08.08.08 грузинская армия самоубилась по украинскому примеру?

>Даже с/х угробили

Так угробили, что сейчас при массовых западных санкциях и антисанцкциях и при падении цен на нефть продукты питания почти не прибавили в цене? Ну, ок, пусть и дальше будет такое же угробление :D

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
эксперт

Морские "фенечки"

 Морской

Светильник. :)
Прикреплённые файлы:
667.jpg (скачать) [1200x923, 241 кБ]
 
 
UA ДОКТОР #29.08.2015 07:39 ответ на @R_G#28.08.2015 21:23
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

R.G.> Наверно, комбриг.
Наши комбриги до адмиральского звания еще не доросли
Если не ошибаюсь из адмиралов с АЛРОСОЙ ходил и погружался только Татаринов. Субмарина тогда еще провалилась при погружении на большую глубину и он потом драл экипаж по полной программе, оставил их на две недели без схода на берег и т.п.
Прикреплённые файлы:
P5240013.JPG (скачать) [2288x1712, 1,58 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

После дня ВМФ в Кронштадте ПКР поленились убрать :)
Прикреплённые файлы:
DSC09963.jpg (скачать) [3674x2445, 2,4 МБ]
 
 
RU Anarky #21.07.2015 11:47 ответ на @PSS#21.07.2015 11:38
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Атомная самостийность

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Видимо также. Будут дожидаться окончания вентилирования энергоблока. Ну а нам нужно будет уповать, чтобы ветер дул на запад.

Сомнительная перспектива. Видимо придётся напрягать нынешнее ведомство Шойгу, что бы дать доступ к месту аварии прошлому ведомству Шойгу.
 
LV TT #29.08.2015 01:37 ответ на @antifa#29.08.2015 00:03
+
+7
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> Ты не понял. Я имел ввиду не весь объем ругани, который в интернетах, а конкретно момент как относятся россияне к историческому родству двух наций: украинцы-русские. Братья не братья.
antifa> Если раньше украинцы охотно соглашались на такое родство, то теперь.... ну вы поняли.

Они открыли ящик Пандоры и им за все это отвечать. Если это братья... то пшли они в газенваген. Не надо тут рассказывать сказки, за 1,5-2 года перед майданом русофобская истерия полным ходом шла в 404. Обманывать ты будешь наивных людей, а я на память не жалуюсь, хорошо помню как все начиналось и никогда не забуду и не прощу ублюдкам.
 
BY V.Stepan #17.08.2015 07:04 ответ на @Android#17.08.2015 06:31
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Какие забавные вещества вна 404 потребляют. ;)

Сразу вспомнилось из "Особенностей китайского перевода"
:)
 
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+14
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+9
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU xo #27.08.2015 13:17 ответ на @энди#27.08.2015 12:27
+
+5
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

xo>> Андрей, я сейчас работаю с Роскосмосом,
энди> Но ты же работаешь,правильно? Откаты платитишь или там еще что ,тебя это устраивает ?так? зарабатывешь деньги на государстве? Почему бы тебе не сдать парочку десятков коррупционеров? Или просто не связываться в сомнительные сделки? Вот к моему знакомому ходил черт ,вымогал взятку стращал сыном из ОБЭПа сейчас сидит и сынулю выгнали нах,на свежий воздух . Вот смотри наш кипрский друг по форуму захотел и сделал . за что ему решпект и все такое.

Я же сказал - я честно работаю ,у меня никаких откатов. А вот звеном выше - в полный рост, присутствовал на совещаниях больших дяденек. вы их только по телевизору видели ;) Так вот там открытым текстом озвучивается. И ничего , беда в том, что все в курсе происходящего. И это в курсе - в рамках построенной системы управления в стране. Как-то так.

энди> Ммногие мои знакомые недовольны коррупцией,но если предложат без вопросов войдут в какой-нить блудняк . Но при этом недовольны ,да. И на мой взгляд где есть гос. деньги всегда коррупция хоть у нас хоть у них . Что с эти делать? Имхо средства надо "окрашивать" и контролировать проводки ,как сейчас сводится НДС например. Контроль проводок ,контроль результата , контроль персонала на всех уровнях . Только рубить головы ничем не поможет ,во 1х голов и так немного ,а которые хоть что-то могут организовать еще меньше.

Не поможет, вся система , кроме среденго звена (типа меня) в этом участвует. А до нас крохи , точнее объедки со стола. Фишка в том, что сметы даже на уровне генподряда составляются с учетом интересов всех участвующих сторон :)

Дальше »»»
 
93735779577857775776577557741
Смотри также