лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735845835825815805791
RU Алдан-3 #20.02.2012 15:11
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Звонит мне, значит, мама одного из детей.

И прямо вместо "здрасте" начинает поливать помоями. Какие мы (и я лично) плохие. Какие мы (и я особенно) гадкие. Как она нас всех засудит. Потом переломает все кости. Потом опять засудит. Как мы могли. Мы разрушили проклятой японщиной весь мозг её ребёнку. Был такой хороший мальчик. Да чтобы мы все в аду сгорели. Вместе с Японией. Да как так можно. Да куда мир катится. Да что же это творится. И вообще, КАК ВЫ МОГЛИ ПОСЛАТЬ МОЕГО РЕБЁНКА НАРВАТЬ КОНОПЛИ?!!!!!!!!!

Тут у мамы сбивается дыхание и, пока она набирает воздух для второго раунда, успеваю уточнить: "Зимой?".

Мама с шумом выдыхает набранный воздух и минуты три сосредоточенно сопит.

Потом начинает, со слезами, жаловаться мне на своего ребёнка. Какой он плохой, как отбился от рук, какой был хороший когда спокойно лежал в своей кроватке и тихо писался в памперсы. Чтобы мы, значит, на него повлияли и научили маму любить.

Ещё каких-то сорок минут разговора и совершенно успокоенная и весёлая мама наконец кладёт трубку.

Минут десять пытаюсь восстановиться, потом звоню виновнику концерта и голосом холодным как февральская конопля спрашиваю, что это вот только что такое было.

Оказывается. Оказывается. Есть такая игра, Dofus. Французская игра Dofus, которую недавно Mail.Ru локализовали. И в этой вот французской игре герой может не только уничтожать монстров, но и заниматься сельским и прочим хозяйством. В частности добывать коноплю. И что наш герой в тимспике клана пообещал нарвать игровой конопли для нужд клана.

Успокоил ребёнка и отключился. Пошёл прочитал про игрушку. Таки да, конопля в ней есть.

После чего лёг на пол и катался по нему, рыдая от смеха, ещё минут пять.

Дальше »»»
 
RU havron #20.02.2012 18:19 ответ на @dva#20.02.2012 15:42
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

dva> Как-то раньше не замечал. Оказывается, сегодня в составе ВМФ находится два корабля с бортовым 620.

вот уж удивили

бывало на одном флоте чисел не хватало!
Прикреплённые файлы:
1265_555_1234_555.JPG (скачать) [1064x588, 146 кБ]
 
 
RU Алдан-3 #20.02.2012 10:17 ответ на @hcube#20.02.2012 09:58
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

hcube> Чувство собственного достоинства, например. Или справедливости.

Откуда такие редкие вещи в нашей стране жуликов и воров?

Уж всяко не у оранжевых ЕР-хейтеров, граждане которые 2КК партию скопом жуликами и ворами называют могут о справедливости вещать только если им опухшее ЧСД на мозг давит :D
 
RU Nit #14.02.2012 23:39 ответ на @БИП1134#14.02.2012 23:27
+
+5
-
 
опытный

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

БИП1134> ...Сейчас же, имхо, в предвоенное время, необходимо обучить "больше 100 офицеров" с тем, что бы когда наконец то эти 3-4 БПК войдут в строй, было кем их заселить.
Что за "предвоенное время" сейчас? Вы уверены, что отдаёте отчёт за свои слова?
 
RU Curious #20.02.2012 10:33 ответ на @3X#20.02.2012 01:40
+
+6
-
 
старожил
★★★

Спасатели

 Морской

3X> ни про какие поставки Тetris/Divex подтвержденией не вижу, возможно, что фирма Тетрис Про поставит этот-же Лазуритовский ГВК-450.. так можно тоже понять из документа
Простите, Вы фантазируете. Я слегка в теме, и в статье - я видел бумаги - сущая правда. Подоплёка - есть несколько чинуш в МО и правительстве, которые, пользуясь преступно предоставленной возможностью закупок за бугром, отжимают нехилое бабло. И всё! Разговоры о том, что закупают якобы неизготавливаемое нашей промышленностью оборудование etc. - завеса. Просто с промышленностью никто не работает(и особо не хочет!), задач толком не ставит, многим КБ и заводам полностью за ГОЗ как не платили, так и не платят. Но хотят получить сразу готовое, по типу автосалона - зашел и любой момент выбрал цвет, мотор, кожаный-некожаный салон. Так не бывает! К сожалению, эта группа товарищей фактически неприкасаема, как и наш выдающийся реформатор-мебельщик, под чьим патронажем они и орудуют. Думаю, даже после выборов бодяга с закупками "Ивек", БПЛА, "Мистралей" и т.д. будет продолжать расцветать буйным цветом, мля...
По поводу выисканных Вами в опубликованном документе несоответствий. Этим никто заморачиваться не станет - написать бумажку о присвоении отечественного названия импортному оборудованию - раз плюнуть. Закупят и примут на снабжение - будет называться ГВК-450И, или 450Ш, а то и менять ничего не станут...

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #20.02.2012 14:02 ответ на @hcube#20.02.2012 13:32
+
+5 (+9/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

hcube> Нет, я за совесть

Мощная политическая платформа. Прямо как "Жить не по лжи!" от одного известного брехуна.

hcube> Мне, видишь ли, неприятно

Зато когда, используя тебя и прочих обиженных, в очередной раз развалят страну: тебе станет приятно. Прямо оргазм свободы обрушится на тебя. Ведь это была плохая, неправильная страна! То что где то там, далеко, на задворках, опять кого-то массово убивают так это тебя больше не касается, это теперь другие самостийные страны и вообще то что ты хотел не этого тебя оправдывает, ага.

Вот чего НЕ будет я тебе могу точно сказать - лучше не будет.

Оппозиции нет, вменяемой политической программы нет, лидера нет.

Причём если лидер вдруг появится: свои же его и утопят.

А то как же иначе, а вдруг он не допустит развала страны так нужного заказчику?!! Низззя!

Где твои оранждевые п..лы и ты лично были полтора года назад, почему не организовали болотную партию, не выработали болотную программу и не выдвинули болотных кандидатов?

Почему всё на что вас хватило это тупая оранжевая истерия, марионетки один-в-один разыгрывающие уже неоднократно виденный спектакль, не понимающие что теперь п...ц будет не там, в далёкой Ливии, а тут вот у них дома?

Раньше вроде на людей похоже были, а теперь экстремально тупые говорящие оранжевые зомби.

hcube> мой голос спиздили

Вариант первый: ты работал на выборах наблюдателем. И точно знаешь что твой голос спиздили. Строго потому что ты, как наблюдатель, работал херово.

Вариант второй: ничего ты о судьбе своего голоса не знаешь, и просто сосёшь грязный оранжевый... палец, да.

Какой вариант правильный?

hcube> Я правильно понимаю

Нет, ты не понимаешь. Твои мнения и желания н…

Дальше »»»
 
UA пытливый808 #14.02.2012 22:01
+
+5
-
 
аксакал

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

Поздравляю товарищи! скр "Ярослав Мудрый" сегодня успешно вернулся в Балтийск.
Прикреплённые файлы:
z_d56344e6.jpg (скачать) [1280x960, 145 кБ]
 
 
RU cyborn #15.02.2012 17:02 ответ на @Capt(N)#13.02.2012 22:01
+
+5
-
 
опытный
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Capt(N)> Ух ты! :D А что в РФ есть проукаринские политики и СМИ?
Нет. С другой стороны, я не знаю ни одного антиукраинского российского политика. Как не знаю ни одного "прогондурасского" или "антибельгийского". Понятно теперь - в чем проблема?
 
MD Serg Ivanov #20.02.2012 00:07 ответ на @Raoo#18.02.2012 11:15
+
+11
-
 
аксакал
★★

Иран vs США

 Политический

Raoo> Cтранное заявление, учитывая пакистанскую зависимость от США в финансовом и военном плане.
Добро пожаловать в реальность ;) -
Китай пригрозил США войной из-за Пакистана :: Статьи :: InterRight
Китай официально предупредил США, что будет рассматривать как акт агрессии в свой адрес любые военные действия против Пакистана. Это первый ультиматум, полученный Вашингтоном почти за 65 лет с начала холодной войны.
25 мая 2011 г.

Ранее СМИ, ссылаясь на дипломатический источник в Европе, сообщали, что если Израиль нападет на Иран, то у ядерного Пакистана не останется другого выбора, кроме как ответить ударом по Израилю. По словам экспертов и вышеуказанного источника, находящегося в Исламабаде, "Европа в панике", поскольку война между Израилем и Ираном может привести, по их словам, к "настоящему апокалипсису".

Подробнее: Пакистан поддержит Иран в случае вооруженного нападения — Иран, Пакистан - Росбалт
 
RU MPK #19.02.2012 22:44 ответ на @SkyDron#19.02.2012 17:31
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★

Оборона и сдача острова Коррехидор

 Общевоенный

MPK>> Отвечать теперь конкретно, по пунктам а не по предложениям.
SkyDron> Вот и замечательно. Посмотрим как ты сможешь ответить на конкретные вопросы и прокоментировать конкретные ответы.
SkyDron> Джентльмэну всегда есть что ответить.

Все уже увидели, как ты отвечаешь "по пунктам а не по предложениям"
жентельмен, блин...

SkyDron> Я утверждаю что 30 и 35я батареи ПРИМЕНЯЛИ МАСКИРОВКУ. И что это было очень важной и нужной (и при этом простой) мерой повышения живучести башен (как почти единственных видимых и уязвимых для авиации частей батерей) от воздушных ударов.
SkyDron> - Местоположение было нанесено на карту "комиссией Рейхсвера" в мохнатом году , что автоматически означает что достаточно загрузить координаты в JDAM немецким пикировщикам обнаружить башни было легко и просто.

Ты в курсе, что бетонные работы на обеих батареях были практически закончены к концу Первой Мировой и что Севастополь был оккупирован немцами в 1918 году?
Об этом уже было мной написано несколько страниц назад.
Комиссия Рейхсвера смогла лишь убедится что батарея осталась на старом месте.

К слову, во Владивостоке бросили почти законченной аналогичную 305 мм батарею и построили, новую, с нуля, в абсолютно другом месте.
В Севастополе так не поступили.

SkyDron> При этом немецкие пикировщики "почему то" так ниразу и не попали ни по одной башне , хотя в быстроходные маневрирующие корабли с более мощной чем штатные средства ПВО 30/35 батарей они очень даже попадали...

Они (по немецкой версии) попали один раз, выведя из строя одно орудие на одной батарее. По нашим источникам - не попали не разу.

И ты достал здесь уже тупить, прив…

Дальше »»»
 
RU MPK #17.02.2012 14:11 ответ на @SkyDron#17.02.2012 09:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Оборона и сдача острова Коррехидор

 Общевоенный

SkyDron> - Драм не имел ни маскировки ни ПВО. Это была просто мишень для авиации. И нет НИКАКИХ оснований считать что японские пикировщики не вывели бы из строя все что находится на поверхности бетонной коробки - включая стволы орудий ГК.
SkyDron> - Севастопольские батареи были хрошо замаскированы от воздушного наблюдения. От маскировочных сетей на самих башнях до ложных позиций.
SkyDron> И "знание местоположения комиссией Рейхсвера" тут совершенно непричем.

Чем писать такие простыни, лучше бы прочитали, что уже было в ветке написано. Многие ваши тезисы уже давно обсудили. Вот, по быстрому:

1.Месторасположение всех тяжелых царских батарей СССР(30 и 35 это, фактически, батареи царской постройки) было известно немцам с 18 года.

Батареи стояли практически у береговой линии (В Красной горке аналогично) и легко находились с воздуха по очертаниям этой самой линии – лучше ориентира и не придумать и не изменить.

Чтобы закрыть вопрос ложных позиций то приведу пример организации ложной позиции на финской батареи царской постройки на Бьеркском архипелаге:
Там, понимая, что месторасположение старой батареи точно известно СССР, ложную позицию (высокую ЖБ стену, хорошо видимую с моря, которая одновременно играла и роль пулеуловителя местного стрельбища – еще и на этом сэкономили) поставили практически в продолжение бетонного массива батареи.

В этом случае еще была надежда, что противник возьмет в качестве точки прицеливания именно эту стену и немного сдвинет эллипс рассеивания в сторону от огневых позиций батареи. Этого «немного» уже достаточно для снижения количества попаданий в разы.

Поступи наши подобным образом (поставив ложную позицию - две ложных башни) рядом с настоящими - смысл бы еще был.

Но в реальности, тупо выполнили требовани…

Дальше »»»
 
RU yacc #19.02.2012 23:54 ответ на @Kuznets#19.02.2012 23:46
+
+8
-
 
старожил
★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Спокойный_Тип>> пробег был не за честные выборы а против путина ,
Kuznets> Это одно и то же
Вот ты и озвучил наконец голос своего сердца :)
 
RU hcube #20.02.2012 13:32 ответ на @Алдан-3#20.02.2012 13:10
+
+5 (+10/-5)
-
 
старожил
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Алдан-3> Прям идеально про вас. Или вы за деньги?

Нет, я за совесть. Мне, видишь ли, неприятно, что мой голос спиздили - я предпочитаю им сам распоряжаться. И считаю, что система власти, которая подобные злоупотребления допускает - должна сидеть в тюрьме. Как всякий вор.

Я правильно понимаю, что вы с этой точкой зрения не согласны, и что воры вам ближе по идеологии?
 
LT Bredonosec #18.02.2012 13:40 ответ на @Anika#18.02.2012 05:06
+
+6
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Операція. Хірург:
-Скальпель ... Зажим .... Тампон ... відсос ... ух йопт, сестра, відсос це інструмент такий!
 
LT Bredonosec #23.11.2011 00:00 ответ на @HolyBoy#22.11.2011 22:56
+
+4 (+5/-1)
-
 

Шпионы

 Политический

HolyBoy> Неправильно. У них же там поощряется стук
а как же делание страшных глаз, что это только в россии такие бессердечные дети и злобные порядки, подрывающие семейные устои? ))
И что мол только большевики как (тра-та-та-та полстраницы мата) могла такое изобрести, в цивилизованном мире сие невозможно, а? )))
уже забылся пафос? ))
 
RU HolyBoy #22.11.2011 22:56 ответ на @Bredonosec#22.11.2011 18:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Шпионы

 Политический

Bredonosec> тссс... ты что, забыл? в америке так не бывает, это всё происки комуняк.

Неправильно. У них же там поощряется стук, ну а что подставил папаню, так это… БЫВАЕТ™.
 
UA IGOR_MORE #19.02.2012 12:48 ответ на @Alex Mandel#19.02.2012 03:42
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

A.M.> ...доведет темпы заказа новых кораблей до 15 в год (вместо нынешних 9-10).
Вот интересно, если бы в США проходил военно-морской салон типа МВМС, это сколько надо было бы места, чтобы уместить и показать миру весь объём новостроев за два последних года :-)
 
RU yacc #20.02.2012 02:43 ответ на @hcube#20.02.2012 01:22
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

hcube> Если серьезно - Немцову просто повезло. Повезло, что под протест подвернулся его митинг.
[второй раз упал со стула]...
Ребята, такими темпами я скоро приду к мысли что Света-Нашистка очень даже не глупая :)
У вас какой-то вечер аншлагов :)
 
+
+6
-
 
опытный

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Год и девять, примеряет папину шапку. Ничо, грит, шапочка-то :)
Прикреплённые файлы:
1.9.jpg (скачать) [1150x853, 76 кБ]
 
 
UA MURANO #19.02.2012 22:45 ответ на @reflex_yu#19.02.2012 21:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

reflex_yu> .Что помешало продолжить серию,
Блин,ну это же несерьезно...А что мешает вам или еще кому купить машину хорошую,дом на озере..?
Если бы мы в 2000 году затеяли такое строительство как сейчас...страшно представить какая была бы у нас сейчас экономика и долги.И что интересно,не на что в плане безопасности это бы особо не повлияло.
 
93735845835825815805791
Смотри также