лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755826582558245823582258211
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Генассамблея ООН 2015

 Политический

Честно говоря, не считаю речь Путина сильной. Скорее, для галочки.

Но тут игра на контрастах хорошая. Наверное, так и задумывалось. Речь хилая, ни о чем, в общем, но... какие-то тайные козыри выложены. Уж не знаю, было это что-то по Сирии, по "Боингу", по экономическим играм... плюс моментально вслед за этим разрешение от СовФеда на применение ВС РФ зарубежом, моментом Асад просит о военной помощи, чтоб чин-чинарем... и пошли удары. Двери пока что для сотрудничества оставлены открытыми, над ними предложение подумать и принять единственно верное решение. Занавес.

Итог - "добрым словом и пистолетом добьешься куда больше..." И заклепка в крыле Су-34 стоит больше, чем вся эта дипломатическая возня вместе взятая.
 
UA Bilial #01.10.2015 10:37 ответ на @Bilial#01.10.2015 10:08
+
+8
-
 

Фото и картинки [9]

 Морской

Нашёл вот такое высказывание великого русского поэта не в тему но актуально.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

 
RU Prefect #01.10.2015 15:28 ответ на @Balancer#01.10.2015 11:35
+
+10
-
 
путинслил

админ. бан

Международная дипломатия и пресса о действиях РФ в Сирии

 Современные международные конфликты

Balancer> Саудовская Аравия потребовала от России прекратить операцию в Сирии :: Политика :: РБК
Рано или поздно,но придется ответить.Звонки из Беслана на Аравийский полуостров никто не забыл.
 
+
+6
-
 
опытный

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

Вы гляньте, как их корежить начало. Russisn Terrorist Forces, о да.
Прикреплённые файлы:
14436940716460.jpg (скачать) [611x144, 16,6 кБ]
 
 
+
+15
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU шурави #01.10.2015 13:45
+
+17
-
 
литератор
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Позиция нынешнего украинского руководства очень похожа на поведение блудливой жены. Которая ушла от мужа к любовнику, а тот её кинул.
Теперь она хочет вернуться обратно, да гордость не позволяет на коленях приползли.
Потому она принялась на людях верещать, дескать бывший муж её то и дело насилует, в надежде, что таки достанет бывшего и тот это по настоящему сделает. А уж потом... ну если не вернётся совсем, то хоть на содержание возьмёт.
И тута на тебе, когда казалось, что вот-вот уже добилась, он сцука к другой пошёл.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Беня #01.10.2015 12:46 ответ на @Bod#01.10.2015 12:40
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Украина ТРЕБУЕТ

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Порошенко заявил, что Европейский союз не может выжить без Украины | РИА Новости
Поросенко упускает реальный шанс сплавить неподконтрольных ему фашистов, бросили бы клич, и отправили бы их в полном составе помогать побратимам из ИГИЛа. А че. У них опыт большой россиян бить, одних только полковников ГРУ тысячами укладывали. ПидоргиКиборки обратно, не убиваемые. Где как не сейчас должны быть эти гарные хлопцы, а они по полям чужую семячку стригут, это непорядок. :)
 
RU Кот_да_Винчи #27.09.2015 12:07 ответ на @AGRESSOR#27.09.2015 11:21
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

США vs Россия

 Политический

AGRESSOR> Потом начал читать текст. :lol:

...и, облегченно вздохнув, накатил соточку
:D
 
+
+20
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU ahs #30.09.2015 23:34 ответ на @Salo Ukr#30.09.2015 23:29
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Обвал рубля сделал россиян беднее украинцев

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> При этом чистые активы на душу населения сократились в России вдвое, а в Украине только на четверть. :eek:

Более того, депозиты из банков на Украине не забрали только больные на голову и невезучие, а у нас банковская вполне жива. Ну как пример актива, который относится лишь к населению.

Какая-то контора (как бы не этот же альянс) пару лет назад публиковала рейтинг, по которому россияне имели меньшую стоимость имущества на душу, чем не только украинцы, но и всякие другие совсем уж дикие страны. И это на пике жилищных цен в у.е. Что-то там про общее богатство страны, которое по моим тогдашним прикидкам было меньше, чем стоимость половины недвижимости одной лишь Москвы. Так что нужно просто расслабиться и наслаждаться цирком.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

Сосущие твари атаковали приморцев

Всего в этом году за медпомощью обратилось – 7 912 человек // deita.ru
 
 
RU evs62 #23.09.2015 19:49 ответ на @pytnic#23.09.2015 13:20
+
+5
-
 
втянувшийся

"Блокада" Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин>> http://ic.pics.livejournal.com/satira_ua/.../350935/350935_600.png
pytnic> Наш ответ Чемберлену Правосеку
Знакомые голодают в Крыму тоже. :) Кошку едят, отхрюкалась бедная. :)
Прикреплённые файлы:
DSC06992 - копия.JPG (скачать) [1000x782, 490 кБ]
 
 
RU maitredesir #01.10.2015 10:57
+
+5
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

МИД Украины спрашивает, а не будем ли мы часом с ними воевать?
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:-)
Прикреплённые файлы:
4576457457.jpg (скачать) [955x157, 51 кБ]
 
 
+
+24
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

+1

 
RU Александр Леонов #01.10.2015 05:31 ответ на @TT#01.10.2015 04:49
+
+7
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TT> Они в значительной мере под контролем запада. Сообщения о перемирии и переговорах были за несколько дней до юбилейной сессии ООН. О чем и разговор, пытаются подписать САА к участию в коалиции или нейтралитете и мирным переговорам.

террористы под контролем это как рыба не первой свежести)))
короче мочить будем всех, а там Господь узнает своих)))
 
?? Татарин #29.09.2015 01:25 ответ на @Mishka#29.09.2015 01:16
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

"Сырьевая" Экономика России

 Россия

AGRESSOR>> хочет, чтобы немедленно Россия до 100% экспорта выдавала в хайтеке.
Mishka> В общем, вполне достойная хотелка. Или ты против?
Так она ж просто хотелка ("немедленно, по моему желанию"), абсолютно бессмысленная и инфантильная. :)
Нет и не может быть ничего достойного в бессмысленности и инфантилизме.

Скажем, я - да, против таких хотелок.
Потому что в контексте они нужны для совершенно противоположной цели - подавить всякую волю к сопротивлению :) и возможность реально менять ситуацию к лучшему. Применяя этот демагогический приём, Вейл безусловно на стороне чистого зла. :)

Непонятно?
Скажем, было б хорошо, если б ты вылечил за свои деньги миллион человек от рака. Достойно. Правда?
Ах, ты не вылечил, и более того - не стремишься сделать это завтра?" Ну какое ж ты г**но, а? Эх, ну подонок, люди умирают, а ты...
Опровергай. :)
 
?? Татарин #28.09.2015 13:35 ответ на @Vale#28.09.2015 12:04
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Сырьевая" Экономика России

 Россия

Vale> P.S. А вы что, не знаете деталей почему SSJ именно такой, вежливый вы наш? Боинг не позволил Сухому строить нечто бОльшее. Чтобы не создавать себе конкуренцию.
Не, ТАКИХ деталей я точно не знаю. :D

В реальности было несколько иначе: сначала решили, что нужен самолёт на замену Ту-134/154, затем выбрали "Сухого" как исполнителя, а уж потом "сухие" пригласили "Боинг" в качестве консультанта. :)

В изложении белоленточников реальность преломляется весьма причудливо, но корень тут, видимо, в том, что "Боинг" действительно настаивал на меньшей базовой размерности, чтоб в принципе не создавать пересечений с Б737/Б727, даже с б/у, и ни при каких условиях (а условия у АК весьма играют).
Однако ж, изначально базовое число мест было 75, "Боинг" рекомендовал 60.
По факту сейчас имеем массовую "растянутую" от базовой модель на 90 мест, 0 заказов на "базовый" 75 мест и ощутимый спрос (по России - точно) на чуть бОльшую размерность.

В реальности "детали" выглядят как-то так. :D

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #29.09.2015 07:19 ответ на @kkg1960#29.09.2015 00:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

Пятимачтовый парусный барк Копенгаген

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

kkg1960> А чего-кого перепугались, болезные? Неужели РУСИШЕ КАЗАКЕН? :D
kkg1960> Интересно будет посмотреть на этот комплект.

Яаа-яаа, фюнф дивизионен пьянен медведен коммен директ аус Калининград нах Данмарк цу десантирен!
Сначала они все, судя по просмотрам, перечитали мой запрос. Потом над бруствером робко появился один:
А почему ты, спрашивает, в профиле свой пол не указал? Но наверно ты-таки парень?
А что, спрашиваю, тётки занимаются корабликами? Я только одну такую питерскую знаю. Природный феномен.
А для чего тебе, продолжает он, чертежи? Никак модельку делать? А зачем ты спросил тогда про "Данмарк" и "Георг Стаге"? Ты же не можешь делать сразу три?
(Я действительно спросил сразу про три, чтоб уж одним махом... а зря!)
Сразу три не могу, натюрлих, но другим будет интересно.. .
Другим?! Сколько вас?! Скорей, скорей стучите в колокола, сзывайте крестьян с вилами и факелами!
Да тут куча народу на форуме...
У вас еще и форум?! Майн готт!!! А почему ты вот прям с первого поста спросил за чертежи бесплатно(!), на обмен?
А потому что у нас народ не жадный, всем делится!
Как подозрительно! (исчез за бруствером)

Сейчас они тихо сидят, перечитывают.
У того деятеля чертежи на бумаге, неотсканированные. За качество не могу сказать. Сидит думает.

Дальше »»»
 
RU pressatof #01.10.2015 07:48 ответ на @Alex II#30.09.2015 12:53
+
+7
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

A.I.> А кто старший на борту был на переходе?
командир 31 дивизии СФ..
фоторепортаж от НАС...

Подводные силы ТОФ пополнились новейшей стратегической ракетной подводной лодкой «Александр Невский»

Подводные силы ТОФ пополнились новейшей стратегической ракетной подводной лодкой «Александр Невский» 30 сентября в 17:00 по Камчатскому времени (08:00 – мск)… // pressa-tof.livejournal.com
 
 
US AGRESSOR #01.10.2015 10:17 ответ на @Ne formal#01.10.2015 10:03
+
+16
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Мне тоже вселяет оптимизм, что твои потомки будут жить в США и забудут про РФ

Мои потомки уже в России, а к Новому году и я там буду.
 
RU Oleg_Oleg #30.09.2015 19:26 ответ на @AndreySe#30.09.2015 19:14
+
+8
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Чего ходят к ненавистным ватникам на форум то?

Потому как здесь с ними общаются как с людьми,в отличии от ООН где их ,ихней же ссаной тряпкой сразу же и выгнали :D
 
RU Кот_да_Винчи #30.09.2015 08:11 ответ на @kym#29.09.2015 19:19
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> С донбаса милион точно на етническую родину драпанул - счастливого им пути.

так и запишем - "поддержал этническую чистку"
 
93755826582558245823582258211
Смотри также