лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745827582658255824582358221
RU Balancer #01.10.2015 16:35 ответ на @sam7#01.10.2015 16:30
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Социальное устройство общества, справедливость и поощрение конкретного поведения в обществе правительством

 За жизнь

sam7> Но ругать за помощь... это что-то...

У них это нормально. Нет помощи — ругаем за отсутствие помощи. Есть помощь — ругаем за то, что без помощи не работает, работает без помощи — будут сетовать на бесполезность государства... Беспроигрышная позиция в споре.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Мне давно хотелось задать этот вопрос в присутствии украинских участников определённой политического спектра.

Какие конкретно действия центральных и местных украинских властей вы поддерживаете с марта 2014 года?
 
CA AndreySe #01.10.2015 16:57 ответ на @DontCare#01.10.2015 15:47
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

DontCare> Конкретные случаи напиши ...
у нас целая тема есть,не поленись заглянуть,на тебе для затравки

+21! Луганск. Здание ОГА. Последствия авиаудара (02.06.2014)

Смотри +21! Луганск. Здание ОГА. Последствия авиаудара (02.06.2014) просмотров видео 22679. +21! Луганск. Здание ОГА. Последствия авиаудара (02.06.2014) видео онлайн бесплатно на Rutube. //  rutube.ru
 

DontCare> То что люди гибнут , так ето все-гда на войне было. А то что етого можно было избежать если б не ваша пропоганда, которая запудрила мозги донбасовцев. И потоки оружия и боеприпасо.
так у вас вообще мозгов нет.Я с нетерпением жду объяснений чья пропаганда запудрила мозги канадцам в Квебеке,шотландцам и баскам и почему никто их не бомбил за референдумы по отделению Квебека,Шотландии и Каталонии?
Именно этим и отличаются европейцы от вас,у них мозги есть.
На пропаганду он кивает,в Одессе 2 мая тоже пропаганда или оружие из России?А в Мариуполе?


Дальше »»»
 
RU Android #30.09.2015 12:57 ответ на @Кот_да_Винчи#30.09.2015 11:03
+
+7
-
 
старожил
★★★

Украинский флаг из под Иловайска на Генассамблее ООН

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> по многочисленным просьбам трудящихся:
К.д.В.> http://s019.radikal.ru/i629/1509/bd/56742abf6c29.jpg
Наш ответ. :p
 
RU ahs #01.10.2015 13:52 ответ на @Beholder44#01.10.2015 13:33
+
+6
-
 
старожил
★★★★

МГМ на тему России в Сирии

 Украина, Крым, Новороссия

...привело к оккупации и аннексии Автономной Республики Крым и г.Севастополь и вызвало беспрецедентный кризис безопасности в Европе...
 


Мать честная! Старушка-Европа за 3 тысячи лет своей истории таких прецедентов насмотрелась, что этот среди наиболее мирных и светлых свершений должен находиться! Хотя на фоне старческого маразма у стасорокатысячелетней нации может и в новинку такие события.
 
UA кщееш #01.10.2015 20:53 ответ на @Barbarossa#01.10.2015 20:41
+
+10
-
 
аксакал
★★★★☆

Международная дипломатия и пресса о действиях РФ в Сирии

 Современные международные конфликты

Barbarossa> Нас сейчас больше боятся, поскольку не знают, что мы выкинем.

Мы и сами не знаем ))))
 
RU гвардеец #01.10.2015 01:01 ответ на @Вымпел2011#30.09.2015 15:26
+
+6
-
 
опытный
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011>

Меня все время удивляет знагие географии, правительственными мужьями Незалежной. Ну почему им, ни кто не скажет, что северный сосед у них Белоруссия, а Россия, тем паче с Крымом вообще южный сосед.
 
RU Вымпел2011 #01.10.2015 09:20 ответ на @AGRESSOR#01.10.2015 08:32
+
+6
-
 
опытный
★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011>>
AGRESSOR> В России объявлен осенний военный призыв - Korrespondent.net
AGRESSOR> Ну кто так новости подает? %(
AGRESSOR> Какой такой "призыв"? Москальски выдумки! То Путин покрывает страшные потери ВС на Украине и в Сирии. Нефиг скрывать правду!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Не вовремя Васильеву слили, ой не вовремя. Тут бы ее "Груз 200" развернулся... Тысячи... Нет, МИЛЛИОНЫ сбитых самолетов и потопленных кораблей. Российские военные с ужасом говорят о том, что Украина по сравнению с Сирией - курорт и массово отказываются воевать. Тела погибших топят в Средиземном море, чтобы не отправлять на родину. Под Дамаском воюют донецкие и луганские сепаратисты, так как кадровые российские военные закончились. В Бурятии не осталось мужчин в возрасте от 18 до 60 лет... И прочее и прочее...
 
RU Luchnik #01.10.2015 17:17 ответ на @Vale#01.10.2015 17:15
+
+8
-
 
старожил
★★

Социальное устройство общества, справедливость и поощрение конкретного поведения в обществе правительством

 За жизнь

sam7>> Я просто болезненно отношусь ко лжи, двуличию и лицемерию. Независимо от одежды.
Vale> Возвращаясь к теме - последовательна ли моя позиция?

Что в РФ всё г**но ? Последовательна. )
 
?? Татарин #01.10.2015 17:06 ответ на @Vale#01.10.2015 16:55
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

"Сырьевая" Экономика России

 Россия

Vale> Кроме названия есть - двигатели и схема.
В смысле - тоже керосин-кислородные ракетные двигатели, тоже три ступени?

Потому что РД-110 заменили (уже во второй раз в эволюции семейства) на РД-124, соотношение массы ступеней поменялось, размеры, форма и технологии баков тоже, цифровая СУ построена по другому принципу - разнесена по ступеням...
Сам принцип управления - управляемый вектор тяги (качающиеся сопла) вместо газовых рулей.

Что именно осталось от того Союза?
Или что ты вообще имеешь в виду под "двигателями и схемой"?

Или... Сдаётся мне, что ты этого реально не знал. :D У тебя РЕАЛЬНО такое представление - что ту же самую ракету, разработанную в 60-х так и пускают... :D
Жесть.
Жестокая жестяная жесть. :D

Vale> А Форд 2015 года со 100% вероятностью отличается от Форда 2000 года и по движку, и по конструкции, и по безопасности.
?! Тоже ДВС, тоже 4 колеса, тоже несущий кузов, тоже если на 100км/ч в стену влепить - всмятку будет.

Дальше »»»
 
?? Татарин #01.10.2015 14:28 ответ на @hcube#01.10.2015 14:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Сырьевая" Экономика России

 Россия

hcube> У тебя по ходу в благодатной Эстонии какое-то искаженное восприятие. Если 'белогондонники' (молодец, прогиб перед ВВП засчитан)
Я там ниже ещё прогнулся, желая Ему долгого бытия на Троне Его и пребытия Богом Хохлов и далее. Надеюсь, Он меня читает. :)
А на деле ты ж понимаешь, что я "революционную" шоблу и гопоту просто не люблю. Видел я вблизи "юношей со взором горящим". Мне не понравилось.

hcube> кому и желают гибели - так это госворам, которые в три горла жрут за счет народа.
Я вообще против воровства, пусть даже среди воров есть госчиновники.
А майданщики - против государства и чиновников, потому что среди них есть воры.
Разницу видишь?

Первое - борьба с воровством.
Второе - борьба с русской государственностью.

И вообще - вот Вейл, образцовый белогондонник.
Эволюцию его мировоззрений легко проследить по его высказываниям, Канадиена он уже переплюнул, ФСБшныхх спасателей в Беслане к террористам уже приравнял и быстро движется дальше. Следующий шаг - прямые призывы к объединению и войне с "путинской Россией" и терактам среди русских.
Ибо "чем хуже - тем лучше". Конечный пункт будет там.

hcube> Что же до хайтека - ну валяй, покажи, как этот хайтек в РФ развивается под мудрым управлением ВВП? Через Сколково, вестимо, да?
В том числе. Вот если те же процы взять...
Скажем, "Мультиклет" - резидент "Сколково", как и "Элвис". У "Элвиса" ещё финансирование от "Роснано".

Но в основном, как у приличных людей, - госзаказы.
Не было б стартового госзаказа, не было б ни "Эльбруса", ни "Байкалов", ни даже русских суперкомпов на "Интелах".
"Микрон" и "Ангстрем" в значительной мере на госструктуры работают - кто на военку, кто на метро.
А тот же частный КМ211 почт…

Дальше »»»
 
?? Татарин #01.10.2015 12:55 ответ на @Vale#01.10.2015 12:31
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

"Сырьевая" Экономика России

 Россия

Vale> Это не хуже и не лучше. Это стыдно в обоих случаях. Продавать не спутники, и не услуги связи,
Почему "не"? Спутники идут отдельной статьёй.
И да - в 90-е не продавали, сейчас - продаём. :)
Ну, это помимо нефти и газа. :)

Почему доставку на орбиту продавать стыдно - ну это уже к стыдящимся вопрос. :)
Хотя, конечно, я удивляюсь, как тебе не стыдно в лабе пробирки после себя мыть и деньги (в том числе за это) получать. :)

Vale> Вы недооцениваете мою память, хярра Татарин.
Если ты хочешь официально обратиться по-эстонски, пиши просто лугупеетуд Татарин.
Иначе звучит немного... ну, более подходит как уважительное обращение от пожилой деревенщины к богатому городскому господину. :) Хотя, хрентя знает, может, в том и задумка. :D

Я не недооцениваю твою память. Я просто адекватно оцениваю твою способность п.здеть. :)
Vale> Директор не чего-то, а Курчатника, да. И насколько я знаю, лицо довольно приближенное к Царьку. Если вас этот источник не устраивает, вы найдете скол

Дальше »»»
 
+
+15 (+17/-2)
-
 
втянувшийся

Сирия - Афган-2? ПОЛИТИЧЕСКОЕ обсуждение участия в конфликте в Сирии

 Современные международные конфликты

Сразу видно, что тут высказались только москвичи, ленинградцы, с дальнего востока и те, кто рядом. И ни одного с Северного Кавказа.

Восполняю этот пробел. Во первых, зарубите себе на носу, что ввод войск в Афганистан никакая не ошибка, как продолжают настаивать проамеры. Если бы не было этого ввода, то сейчас бы ИГИЛ правил на Северном Кавказе, меня и моего сына наверняка бы убили, а моя дочка работала бы в борделе для боевиков. Поэтому не буду особо останавливаться на моем отношении к тем, кто думает только о себе, а не обо всех жителях России.

А во вторых, помощь Асаду осуществляется опять же в интересах населения России. Гораздо выгоднее бомбить игиловцев там с самолетов, чем отстреливаться от них из автомата, находясь в окружении в собственном доме.

Кроме того, о утилизации старых боеприпасов и боевой подготовке личного состава в условиях, максимально приближенных к боевым, тоже думать нужно. А то дожились до того, что контрактники стали требовать письменный приказ, чтобы оторвать свою задницу от насиженного места.
 
RU Barbarossa #01.10.2015 19:12 ответ на @кщееш#01.10.2015 12:31
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Сирия - Афган-2? ПОЛИТИЧЕСКОЕ обсуждение участия в конфликте в Сирии

 Современные международные конфликты

кщееш> Ну и не надо забывать про нефть в районе , на которую претендовали злые люди .

А еще мы наглухо перекрываем путь гипотетического катарского газопровода в Европу. Уже это стоит бомбежек. и получаем полноценную морскую и военно-воздушную авибазы в важном для нас районе.

Спайс должен добываться , газ должен поступать, но наш газ а не катарский.
 
RU Bell #01.10.2015 17:10 ответ на @wert#01.10.2015 16:35
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

wert> - построены недавно,, ибо на викимапии их нет.
В викимапии не отмечены бункеры террористов? Непорядок! :D
 
+
+7
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской


Russia: Baltic Fleet's latest addition unleashes missile barrage
The latest addition to Russia's Baltic Fleet, the Soobrazitelny corvette, tested out its newly fitted anti-aircraft missiles during drills on the Baltic Sea on Thursday. Video ID: 20151001-043 Video on Demand: http://www.ruptly.tv Contact: cd@ruptly.tv Twitter: http://twitter.com/Ruptly Facebook: http://www.facebook.com/Ruptly LiveLeak: http://www.liveleak.com/c/Ruptly Vine: https://vine.co/Ruptly Instagram: http://www.instagram.com/Ruptly YouTube: http://www.youtube.com/user/RuptlyTV DailyMotion: http://www.dailymotion.com/ruptly
 
US AGRESSOR #30.09.2015 05:43 ответ на @alexx188#30.09.2015 05:37
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Против Асада во Франции начали расследование по подозрению в военных преступлениях - СМИ : Новости УНИАН

Лицемерные клоуны, сами совершавшие страшные военные преступления против Ливии.
 
RU MegaEvil #01.10.2015 15:36 ответ на @Adamkus#01.10.2015 10:35
+
+6
-
 
опытный

Международная дипломатия и пресса о действиях РФ в Сирии

 Современные международные конфликты

Adamkus> литовцы никак не могут чтобы не вставить свои две копейки :D
Я б сказал по другому - Литовцы никак не могут вставить.... свои две копейки. Никуда.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU SkyGuard73 #01.10.2015 11:47 ответ на @Balancer#01.10.2015 11:35
+
+7
-
 
опытный

Международная дипломатия и пресса о действиях РФ в Сирии

 Современные международные конфликты

Balancer> Саудовская Аравия потребовала от России прекратить операцию в Сирии :: Политика :: РБК
Это самое хорошее подтверждение эффективности ударов.
 
RU RighteouS #01.10.2015 12:54 ответ на @Anarky#01.10.2015 12:11
+
+7
-
 
опытный

Международная дипломатия и пресса о действиях РФ в Сирии

 Современные международные конфликты

Anarky> Вот я кстати не понял, зачем наши сразу по т.н. оппозиции отбомбились. Надо было всё-таки начать с ИГИЛ, а потом под шумок и остальным русского чугуния подарить.

А все просто - если мы хотим победить ИГИЛ, то сначала надо дать Асаду победить умеренную оппозизию. Вот тезисы:

1. Практически все участники конфликта в Сирии воюют на два фронта, причем сейчас образовался своеобразный баланс, когда никто не может всерьез продвинуться.
2. Победить ИГИЛ только с воздуха мы не сможем, сухопутную кампанию проводить не собираемся, соответственно, главную победу должна будет одержать армия Асада на земле.
3. Главный противник Асада сейчас - вовсе не ИГИЛ, а "умеренная оппозиция". При этом ИГИЛ еще и создает проблемы оппозиции.
4. Бомбим ИГИЛ - упростим жизнь оппозиции и усложним ее Асаду.
5. Бомбим оппозицию - даем Асаду шанс переломить боевые действия в свою пользу, а после заняться ИГИЛ.

Вот как-то так.
 
UA Bod #01.10.2015 16:07 ответ на @johnkey68#01.10.2015 14:44
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> http://s.fishki.net/upload/.../d03911b1bb0fe6246a33975434de212e.jpg

 
RU Balancer #01.10.2015 12:01 ответ на @hcube#01.10.2015 11:43
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Сирия - Афган-2? ПОЛИТИЧЕСКОЕ обсуждение участия в конфликте в Сирии

 Современные международные конфликты

hcube> 'Маленькая победоносная война'? #крымнаш уже не работает? Других проблем кроме ИГИЛ у нас нету?

1. Фактически за два дня риторика Запада в отношении России радикально поменялась.

2. Россия вызвала раскол в рядах вчерашних противников. Одни одобряют и поддерживают это решение, другие — против.

3. На фоне этих ударов Украина уходит на совсем дальний план. Кроме того, какая-никакая, а иллюстрация разницы, когда Россия воюет, а когда о её вторжении тонко языки чешут.

4. Россия показывает, что имеет какую-никакую, а силу на геополитической арене.

5. Россия получает возможность испытать новую технику и тактику на реальных задачах, а не на полигоне.

Думаю, список можно ещё прилично продолжить. А Афганистан тут вряд ли уместен в аналогии. И наземных сил нет, и мировое сообщество в целом, скорее, одобряет, чем нет.
 
RU StSgt #18.07.2015 07:15 ответ на @sasza#18.07.2015 02:55
+
+5
-
 
опытный

Молдавия и Приднестровье

 xUSSR

sasza> В школе хоть до четырёх считать научили?..

Ваши математические способности просто пугают. :D
 
93745827582658255824582358221
Смотри также