лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745838583758365835583458331
UA ДОКТОР #29.09.2015 18:36 ответ на @ДОКТОР#29.09.2015 18:32
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

3
Прикреплённые файлы:
DSC01083.JPG (скачать) [3456x4608, 2,9 МБ]
 
 
RU кщееш #07.10.2015 12:32 ответ на @baroque#07.10.2015 11:35
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Российская база Хмеймим в сирийской Латакии

 Современные международные конфликты

Luchnik>> А цели и результаты ?
baroque> Объяснения ВИМа с Отваги недостаточно?

Это еще кто и почему мы должны знать о нем?
 
RU Евгений Пароходов #07.10.2015 07:49 ответ на @Евгений Пароходов#07.10.2015 07:33
+
+8
-
 
новичок

Чертежи кр. 1 ранга "Рюрик" (первый)

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Вот одна из моих работ. Еще в достройке. В принципе дома больше ничего нет так как друзья приезжают и покупают эти изкорбочные кораблики. (Я понимаю что это делается ими чтобы меня поддержать хотя бы материально)
Прикреплённые файлы:
20151007_074144.jpg (скачать) [2048x1232, 777 кБ]
 
20151007_074206.jpg (скачать) [2048x1232, 858 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #07.10.2015 08:01
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Вопрос к свидомым товаришшам: будут ли жители Докторовки в рамках боротьбы с наследием совка требовать возвращения дореволюционного названия?

пЫсЫ скомуниздил у Кассада
:D
 
RU Вованыч_1977 #07.10.2015 11:26 ответ на @YusupDag#05.10.2015 23:15
+
+10
-
 

Снос политики из Морского

 Диванный ринг

YusupDag> Могу!

Да-да, конечно, как я мог сомневаться :D

YusupDag> это в любом случае древние корыта

Корыто - это ёмкость, из которой жрут свиньи. А эти корабли в своё время гоняли супостата так, как вам и не снилось, вытесняя целые крейсера (размерами в разы больше) из наших вод. Корабли оставили о себе честное имя и добрую память. Не надо поганить этих красавцев своим некомпетентным мнением.

YusupDag> ты это не хуже меня знаешь.

Я уже на протяжении нескольких постов с весьма вежливой настойчивостью (достойной лучшего применения) намекаю, что "на ты" переходить не надо. Пока к "на ты" вы не готовы.

YusupDag> гоняют их за неимением лучшего.

И что? Ясен перец, что 1135 сейчас не самый актуальный агрегат. Но и низводить его до уровня "свиной едальни" не стОит. Хотя бы (если др. причин не видите) по причине банального уважения.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Современный Черноморский флот

 Морской

Большая земля. Специальный репортаж Артема Потемина
Специальный репортаж о строительстве самого современного глубоководного военно-морского порта в Новороссийске. В чем особенности создания подобного рода сооружений, и как строители борются с капризами погоды, создавая объекты даже с опережением графика?
 


Большая земля. Специальный репортаж Артема Потемина
Специальный репортаж о строительстве самого современного глубоководного военно-морского порта в Новороссийске. В чем особенности создания подобного рода сооружений, и как строители борются с капризами погоды, создавая объекты даже с опережением графика? Будьте в курсе самых актуальных новостей! Подписка на офиц.
 
RU kot1967 #26.09.2015 18:54 ответ на @Испытателей_10а#26.09.2015 12:05
+
+5
-
 

"Блокада" Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Самое весёлое....
В этой теме нет ничего веселого.
Можно даже хохотать над идиотизмом принимаемых политиками решений, но следует понимать что в кончном итоге за все эти политически блокады и санкции заплятят не они, а обычные люди, не важно какой страны.
 
UA Балабин 1696 #06.10.2015 09:13
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Для флоткома можно написать "Адмирал Григорович" в Босфоре - может клюнут и напишут что сообщил собственный источник на КЧФ
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

 
CA AndreySe #04.10.2015 17:14 ответ на @Android#04.10.2015 08:47
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

МГМ на тему России в Сирии

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Фейк фейком, но в бой рвутся.
как там все запутано :eek:
Прикреплённые файлы:
dAGNruTbSWA.jpg (скачать) [604x690, 54 кБ]
 
 
RU Barbarossa #06.10.2015 20:24 ответ на @Oleg_Oleg#06.10.2015 18:37
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Российская база Хмеймим в сирийской Латакии

 Современные международные конфликты

O.O.> лично мне на одну бомбочку для сирии надо от года до четырех-пяти лет работать как ишак и без выходных млять. :eek:

А ты поменьше на форумах сиди, побольше работай, тогда глядишь не нужно будет стоимость бомб считать.
 
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

К-186 «Омск»
Прикреплённые файлы:
К-186 «Омск».jpg (скачать) [1024x683, 144 кБ]
 
 
US AGRESSOR #06.10.2015 19:23 ответ на @Tikhn-reloaded#06.10.2015 07:12
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

Tikhn-reloaded> Тутошним дебилам, вот кому. Которые больше года минусуют меня, Тевга, Кота да Винчи и других, посмевших усомниться в ХПП.

Здесь не любят не тех, кто сомневается в существовании ХПП (и я в нем сомневаюсь, к примеру), а всяких нытиков и истериков, кто безо всяких оснований порой бегает и вопит, что все пропало и нас предали. Кто из мухи может надуть огромного слона. Это называется паникерство, и оно никому не нравится. Вы, паникеры, считаете себя жуткими аналитиками и якобы видите "правду", но это всего лишь поверхностные эмоциональные суждения, которые зачастую разбиваются в будущем. Сколько и год назад было "аналитических воплей" про слив, где они? В унитазе. Донбасс как стоял, так и стоит, и все дальше и дальше от Украины.

Кот да Винчи, кстати, в истерики не впадает, поэтому отношение имеет к себе, в целом, позитивное. Не то что ты, ТЕвг или другие.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Укры болеют за ИГИЛ

 Украина, Крым, Новороссия

Резкий поворот тролей с Украины на Сирию означает, что тролят не убогии мозгом, а профи информационных войск. Видимо придется зарегистрироваться на "Эхо Москвы". Что бы жизнь им медом не казалась (и шмыгну носом) ;)
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
DE Vyacheslav. #02.10.2015 12:27
+
+5
-
 
старожил
★☆

Генассамблея ООН 2015

 Политический

Я, кстати, думаю, что мировой гегемон и его шавки реально хотели форматнуть ООН под себя. И то нелепое по сути предложение по созданию трибунала по боингу имело первоочередной целью именно показать "неэффективность" ООН как площадки.
ВВП успешно отбил эту атаку, мало того, перейдя в наступление.
 
RU Barbarossa #06.10.2015 21:18 ответ на @Артем 80#06.10.2015 01:06
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Сирия - Афган-2? ПОЛИТИЧЕСКОЕ обсуждение участия в конфликте в Сирии

 Современные международные конфликты

А.8.> Валя, ты вот будешь очень удивлен, но в 1999 году арабские "отпускники" стреляли в неверных в Дагестане. В том числе и в меня. И заметь, без всяких там Сирий.

На тебя ему насрать, ты русский фашист, тебя не жалко.
 
RU PSS #04.10.2015 07:39 ответ на @Android#04.10.2015 01:33
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Сирия - Афган-2? ПОЛИТИЧЕСКОЕ обсуждение участия в конфликте в Сирии

 Современные международные конфликты

Balancer>> Так-что я считаю, что сравнение с Афганом чисто для внутреннего употребления.

Конечно. С учетом политической ситуации подобное негативное сравнение с Афганистаном на западе вызовет удивление. Это в 80х в Афганистане были исключительно гордые и свободолюбивые жители которых угнетала бомбежками империя зла. Но с тех пор много изменилось.
 
RU hufden #06.10.2015 18:21 ответ на @dva#05.10.2015 22:11
+
+6
-
 
опытный
★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

dva> Вот это эскадра! Последний раз похожее было, наверное, в Атлантике, еще с "Кузей".
dva> Ждем эпических фоток)
Первые подошли
Прикреплённые файлы:
DSC_0113.jpg (скачать) [1200x797, 216 кБ]
 
DSC_0291.jpg (скачать) [1200x797, 130 кБ]
 
 
UA Beholder44 #02.10.2015 09:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Сирия - Афган-2? ПОЛИТИЧЕСКОЕ обсуждение участия в конфликте в Сирии

 Современные международные конфликты

Интересное в тему о:

Это как бы само собой ставит вопрос - если российская авиация с первого же вылета была запечатлена на видео и выложена в сеть, то где хоть одна запись американских бомбардировщиков-невидимок за целый год из самоотверженной борьбы с терроризмом?

А что если... американская авиация вообще не летала ни над умеренными отрезателями голов, ни над неумеренными?! Да не, херня какая-то, не может быть!...
 


JDAM'ы в позиционной городской рубке действительно почти вундервафля, ни в каком здании нельзя сидеть больше суток, никаких стационарных узлов связи иметь нельзя, никакие долговременные опорные пунты на высотах оборудовать невозможно. Через сутки-двое в стационарную цель обязательно прилетит.
 


И рецензия:

Дык могут себе позволить, а JDAM штука относительно прочей высокоточки недорогая.


Стоимость комплекта составляет $35000 для бомбы GBU-38 и $70000 — для GBU-31©
Плюс стоимость самой бомбы, например двухсоткилограмовой GBU-38 - $75000
Плюс стоимость полетного часа носителя, в случае с Ф/А-18 это чуть меньше 20 килобаксов, в случае Ф-35 - чуть больше 30 килобаксов.
То есть если предположить, что во время часового вылета носитель типа Ф/А-18 применяет в среднем одну "маленькую" бомбу (успешно, что очень важно!), уничтожая одного бабая, то идет размен одного бабая на пачку баксов весом в 130 штук. Дальше - банальная арифметика. В первом приближении "армия" Игил состоит из 100-200 тысяч бабаев. Разменять её можно на 13-26 миллиардов баксов.
26 миллиардов баксов, Карл!
А если учесть, что комплектов JDAM было ВСЕГО напилено 216 тысяч штук за всё время? А если предположить, что с 50% вероятностью бабай не выпиливается?
В общем, как говорят дочери крымских офицеров, тут не всё так однозначно.



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

Забугорный креатив [показать]
 
RU Вымпел2011 #06.10.2015 16:30
+
+6
-
 
опытный
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Про истоки МГМ:
В 1961 году американский профессор Аш собрал в одной комнате семь человек. Им объявили о том, что они подвергнутся опыту по восприятию действительности. На самом деле испытуемый был один. Остальные шесть человек были помощниками профессора, чьей целью было введение в заблуждение истинного участника эксперимента.

На стене были нарисованы линии длиной в двадцать пять и тридцать сантиметров. Линии были параллельными, то, что линия в тридцать сантиметров длиннее другой, было очевидно. Профессор Аш задавал вопрос каждому из присутствующих, и шесть его ассистентов в едином порыве отвечали, что линия в двадцать пять сантиметров длиннее второй линии. В 60% случаев истинный испытуемый также говорил, что линия в двадцать пять сантиметров самая длинная. Если он находил, что линия в тридцать сантиметров длиннее, шесть помощников профессора начинали издеваться над ним, и под их дружным давлением в 30% случаев испытуемый в конце концов присоединялся к мнению большинства. Опыт проводился над студентами и преподавателями (люди не самые легковерные), и выяснилось, что девять человек из десяти удалось убедить в том, что линия в двадцать пять сантиметров длиннее линии в тридцать сантиметров.

Удивительная вещь, даже после того, как испытуемым объясняли смысл опыта и роль в нем шести ассистентов, 10% из них продолжали утверждать, что линия в двадцать пять сантиметров самая длинная.

Те же, кто признавал свою ошибку, находили себе массу извинений вроде проблемы со зрением или неудачно выбранного угла наблюдения.
 


Дальше »»»
 
RU seabear3666 #05.10.2015 04:44 ответ на @AGRESSOR#05.10.2015 04:16
+
+7
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

pressatof>> не забывайте, у меня свое НАПРАВЛЕНИЕ..
AGRESSOR> Я понимаю. Но самому вам разве не интересно сходить, пофоткать?
Маугли в зоопарке не охотится ... ;)
 
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

странная все-таки атмосфера на Донбассе:
на американских спутниковых снимках из Сирии спокойно можно определить типы российских самолетов и вертолетов, а в Донбассе те же самые спутники выдают такие фото, что без надписи "tank" и не разберешь танк это или пшеница колосится
 
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

 
93745838583758365835583458331
Смотри также