лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745847584658455844584358421
RU Android #11.10.2015 02:09 ответ на @Anarky#11.10.2015 00:39
+
+7
-
 
старожил
★★★

Сирия атакует ИГИЛ

 Современные международные конфликты

Anarky> Сдаётся мне, девственниц на всех не хватит :)
Девственницы только партийным. Остальным козочки и верблюдицы. :)
 
RU PSS #11.10.2015 09:08 ответ на @Evgeniz#11.10.2015 00:08
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

кщееш>> его вообще в РФ не пускают.
кщееш>> Хотя пора ордена давать, имхо.
Evgeniz> Многого о нём мы можем просто не знать...
Evgeniz> Но то как у он у себя в голове выстраивает цельную картину происходящего в мире вызывает у меня аплодисменты...

Ага. Особенно когда он успешно удаляет ролики с несбывшимися прогнозами. :) Например, помню, в начал 2014 года, он бы свято уверен, что мы официально ведем войска на Донбас. В конце года попробовал найти, но все ссылки были удалены.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Смешные рассказики

 Просто юмор

Шел вечером домой. Уже подходя к дому, увидел молодую семью. Муж, жена и парнишка лет 5-6. Пацан капризничал, как я понял, и мама, чтобы его утихомирить, показывает на меня и говорит, что если он не станет слушаться, то дядя его заберет. Я хоть и почувствовал себя старым дядей, но пошутить все же решил. Говорю пацану: не бойся, пойдем ко мне, я тебе разрешу в приставку играть сколько хочешь и спать ложиться будешь тоже, когда захочешь. Мама, видимо, совсем была уставшая, шутку не оценила, посмотрела на меня с укоризной. И потом перевела взгляд на мужа, типа "ну хоть ты сделай что-нибудь". На что папашка подумал и сказал: "А можно и я с вами пойду?". 
Надеюсь, спал он не на диване в этот вечер.
 
RU sam7 #07.10.2015 15:31 ответ на @Kostya-Vet#07.10.2015 15:28
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Современная Каспийская Флотилия

 Морской

Kostya-Vet> они родные.

Вообще-то впечатляет.
"Корабли запертого в озере флота расфигачили Ближний Восток"
:)
 
RU энди #11.10.2015 08:44 ответ на @alexx188#27.09.2015 09:28
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия - Израиль

 Политический

alexx188> Насчет двойных стандартов - двойные стандарты это хорошо и правильно.
Это когда ты сильный или за твоей спиной кто-то стоит ,можно об этом рассуждать и патриотично пыхтеть .А если кто -то вас кинет и разменяет на более выгодные партии,как такие как вы побегите как тараканы в другие страны,благо опыт уже есть :) Вот тогда и обсудим двойные стандарты.
 
RU кщееш #11.10.2015 05:39 ответ на @U235#11.10.2015 05:05
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Флейм о работе ФСБ (эффективность и прочее)

 Россия

кщееш>> Прое**ли работу с законодателями.
U235> А законодателям и высшему политическому руководству оно надо было? Ты посмотри, кто там у власти то стоял в 90ые. Чего например с Коржаковым сделали, когда он деятелей с полной денег коробкой из-под ксерокса задержал? Законных методов воздействия на ситуацию у ГБ не было. Только когда сменилось высшее политическое руководство и ему все это стало надо, то и работа с законодателем наладилась, и финанстрование ФСБ, и результаты пошли

правда есть в твоих словах.

Но кроме правды обстоятельств есть еще правда позиции.
Израилю и его спецслужбам во все годы существования государства приходилось тяжелее, однако я что-то не слышал, чтоб они ныли.
читая тебя я начинаю испытывать сочувствие к нелегкой доле сотрудников госбезопасности, Сочувствие! Понимаешь?
А я не должен его испытывать! Что за ересь?
Тяжело вам?
Скажите чем помочь.
Спросите у общества. Договоритесь с ним. начните разговаривать. Призовите лучших.
Всегда есть путь к цели. Главное ее, эту цель удерживать в голове.
А именно этого целеполагания я часто в наших службах не наблюдаю.

Дальше »»»
 
RU U235 #11.10.2015 02:44 ответ на @кщееш#10.10.2015 23:59
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

кщееш> его вообще в РФ не пускают.
кщееш> Хотя пора ордена давать, имхо.

Не за что ему ордена давать. По крайней мере российские. Яков Кедми - бывший глава спецслужбы созданной специально против СССР и занимавшейся подрывной работой и разведкой, главным образом научно-технической, через еврейскую диаспору в СССР, а позже - в России и на постсоветском пространстве. Так что гость он в России не слишком желанный. Хотя, конечно, всякое бывает в мире спецслужб. Иногда и противников как дорогих гостей принимают, тем более что у спецслужбистов не то ощущение врага, как у военных: они в противника и друг в друга как правило не стреляют
 
UA Beholder44 #11.10.2015 07:36
+
+17
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия



- Осиновый кол теперь не в моде
 
 
RU yacc #09.10.2015 15:19 ответ на @hcube#09.10.2015 13:29
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

hcube> Как думаешь, кого олигархат скинет в первую очередь - себя, любимых, или социалку, включая выплату пенсий?
А что тут думать? - конечно социалку - это шикарно было видно когда Касьянов или Немцов были в правительстве - пенсии тогда мало того, что мизерные были, так их еще и задерживали.
А указанные господа, почему-то с народом вместе не страдали, а как олигархи - только богатели :)
 
RU Aaz #10.10.2015 20:07 ответ на @Bell#10.10.2015 14:34
+
+8
-
 
модератор
★★☆

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

Bell> Слегка ура-патриотично, но написано недурно :)
"Сухов, говоришь?.. А вот мы посмотрим, какой он Сухов..." © :)

В чем прелесть ситуации?
Во-первых, Россия поставляла ракеты, аналогичные использованным 7-го октября, на экспорт. Их дальность составляла 300 км. США обоснованно предполагали, что дальность аналогичных ракет, состоящих на вооружении России может быть выше (от 400 до 600 км).

Да-да-да...
Американцы – они же «ну, тупы-ы-ые» (М.Задоронов).
И они, конечно же, не знали о существование КР типа «Гранат» (сухопутную версию которого – 3М10 - уничтожали по договору РСМД как раз при американских представителях). А если и знали. то о том, что оные «Гранаты» имеют дальность 2600 км, наивные амы, конечно же, представления не имели...

Появились сообщения, что реальная дальность стрельбы может превышать 4000 км.
Думаю, что это не предел – могут «появиться сообщения» и о больших цифрах.

...в результате у США получалось, что их авианосные ударные группы (АУГ) являются практически неуязвимыми.
...выяснилось, что на деле дальность стрельбы даже небольших кораблей — не 400 и не 600, а намного более полутора тысяч километров.

Автор считает, что 3М54 имеет такую же дальность, как и 3М14? Ню-ню...
Ну, а слова "целеуказание" автор явно вообще не слышал. Кто его будет давать для ПКР?

...возможности Тихоокеанского флота утопить все, что плавает в Тихом океане севернее Гавайев,..
От Владика до Гонолулу – почти семь тысяч километров.
Я бы еще понял, если бы речь шла о ПКР, базирующихся на ПЛ. Но автор ведь упирает на «совершенно незаметные корабли ближней морской зоны». И куда же им нужно будет выйти, чтобы стрелять по "вс

Дальше »»»
 
RU шурави #09.10.2015 22:34 ответ на @Anarky#09.10.2015 22:28
+
+5
-
 
литератор
★☆

Почему Ми-24, а не Ми-28/Ка-52 или хотя бы Ми-35?

 Современные международные конфликты

Anarky> Какие? 37-мм уже сгнили с военных времён, а С-60 хз как наводить.

У духов современных эрликон хватало. Да и дальность далеко не от одного калибра зависит.


Anarky> Так это уже не касается дальности применения оружия. Или пилот, будучи обстрелянным, может в течении нескольких секунд увидеть позицию и отработать ПТУР/НАР? Не думаю, всё равно заход делать придётся.

Если есть НАР, ПТУР, то ими и работаешь. Лезть на дистанцию пушки, это уже форс мажор.
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

Где-то на сирийско-турецкой границе. Массовое бритье бород. ;)

 
US Popsicle #10.10.2015 02:27 ответ на @AGRESSOR#09.10.2015 10:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Массированный удар российскими крылатыми ракетами по ИГИЛ в Сирии из акватории Каспийского моря

 Современные международные конфликты

Popsicle>> Вопрос в том, что кораблик в 900 тонн вдзм. и стоящий в десять раз меньше того же Бурка 3-го "пролёта" может и самого этого Бурка на дно пустить и, помимо этого, лупануть по Брюсселю или
AGRESSOR> Вообще-то странно, что кого-то из военно-морских спецов это все будет удивлять. Это ведь в какой-то степени повторение истории с "Эйлатом", не более того. Просто "Калибр" вместо П-15, вот и все.


П-15 и Калибр-это разые величины. Size DOES matter-боевая дальность в 2500 км (а на подходе вообще уже дальности в 5 и свыше тысяч), вы понимаете что в авианосном "профсоюзе" сейчас творится? Меняются параметры залповых уравнений радикально в силу изменения коэффициентов, связанных с вопросами разведки (обнаружения)-это раз. Второе-а огрести по самый Норфолк или получить в форточку 400 кг. Морской Смеси в каком-либо особо яром, рвущимся в бой с Россией, "парламенте" не слабо, если что? Напоминаю один простой (из очень многих других) фактик-2500 км, это намного дальше, чем может "схватить" что ударная авиация, что противолодочная оборона любого АУГа. Это сразу накладывает серьёзнейшие ограничения на их операции. Судя по оглушающей мощи разрываемых анал..итических отверстий и в США и прочих расейских "икспердных" кругах, эффект достигнут ошеломляющий. Я такого вообще не помню на моей памяти-это просто праздник какой-то. Я писал о Молодой Школе (Jeune ECole) ещё на сайте Нэви.Ру несколько лет назад-потом бросил это неблагодарное занятие. Щас написал статью почти полностью для Просидингса-надо опять переписывать (спасибо ККФ :D

Новая Старая Школа....

ВСЁ сошлось. Звёзды, технологии и доктрина-та самая над которой надсмехались всякие анти-совки и прочие недалёкие элементы (и…

Дальше »»»
 
RU Aaz #10.10.2015 22:29 ответ на @Sergofan#10.10.2015 21:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★☆

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

Sergofan> А где не так? Ты думаешь "там" публика" поумнее?! Ну вобщем "Мы как все" :-)
Да прекрасно знаю я, что там за публика. Её раскачать на ура-патриотическую истерию тоже не сложно - митинги по всем Штатам накануне вторжения в Ирак это очень хорошо показали.
И гордые бриты сейчас в такой маразм впали, что "мама, не горюй!".

Проблема здесь "социально-философская".
Властям не нужен умный электорат, а продавцам не нужен умный покупатель. И этот "союз труда и капитала" уже довольно долго занимается оболваниванием широких народных масс - причём с таким эффектом, что Геббельс нервно курит в углу.
Ну, а чем глупее избиратели - тем глупее политики. Причём это система с положительной обратной связью.
И результаты уже видны в полный рост. Например, в Великобритании новый лидер "оппозиции её величества" - клоун на уровне Жирика в его лучшие годы. Только ВВЖ очень не дурак, и клоуна только изображал, а этот юродствует от чистого сердца. Одни коммунистические убеждения чего стоят. :)
В Штатах вполне вероятный кандидат на пост президента - дама от республиканцев. С такими, знаете ли, замахами...
И вот если представить, что её выберут (вполне вероятный вариант), а у нас следующим станет кретин Рогозин (а что, у него в ура-патриотических массах поддержка будь здоров какая - со свистом на трон взлетит), то последствия даже представлять не хочется.

"Такие дела" (Курт Воннегут)

Дальше »»»
 
UA Балабин 1696 #10.10.2015 20:13
+
+6
-
 
аксакал
★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Новороссийск у причальной стенки СРЗ
Прикреплённые файлы:
261.jpg (скачать) [2560x1920, 1,13 МБ]
 
 
LT Bredonosec #04.07.2012 00:05
+
+5
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Пошел мужик в лес за грибами. Вдруг навстречу ему выходит какой-то странный тип и говорит:
- Здравствуй, милый человек! Я Леший. Ты первый человек, которого я увидел, и я хочу тебя за это отблагодарить. Я готов исполнить любые три твоих желания!
- Мне по статусу не положено в тебя верить и поэтому мне ничего от тебя не нужно.
Удивился Леший такому повороту дел, но все равно решил тайно отблагодарить этого мужика, решив дать ему три самые важные вещи: крепкое здоровье, много денег и насыщенную половую жизнь.
Проходит год, и Леший с тем мужиком снова встречаются. Леший спрашивает:
- Как твое здоровье?
- Здоровье просто отличное - наверное, здесь воздух очень чистый.
- А как в денежном плане?
- Тоже не жалуюсь: как ни полезу в карман, всегда достаю толстую пачку денег.
- Ну, а с женщинами как?
- И с этим нормально - раз или два в неделю новая!
- Как? Только и всего?
- Так и это неплохо для католического священника, живущего в глухой деревушке, в которой всего-то 56 человек!
 
UA MVM #10.10.2015 00:50 ответ на @гвардеец#05.10.2015 11:44
+
+8
-
 
опытный

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

16.09.2014 "Варяг" в Авачинском заливе, близ Рыбачего.
 
паникёр

Турция

 Политический



 
+
+5
-
 
аксакал

Турция

 Политический

Эрдоган доигрался со спичками. полыхнуло у него дома

Турецкая война

Турецкая армия использует авиацию, танки и артиллерию, против курдов и армян в турецкой провинции Диярбакыр Горящие после обстрелов здания в городе Сильван,… // sokol-ff.livejournal.com
 
Турецкая армия использует авиацию, танки и артиллерию, против курдов и армян в турецкой провинции Диярбакыр
 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

У "Грена" бортовой номер появился. 135 или 155,плохо видно было.
Надеюсь,работники завода уточнят.
 
RU Вованыч_1977 #10.10.2015 10:01
+
+9 (+10/-1)
-
 

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Читаю все эти хотелки/мечталки/поллюции про "достроить/модернизировать все 1144" и думаю - вот интересно, а кто-нибудь из "ораторов" сталкивался собственно с самим "процессом"? Представляют ли они, что именно стоИт за одной лишь фразой "модернизировать"? Помнят ли они о том, сколько идёт модерн "Нахимова"? Что за ним в очереди ПВ? Об оставшемся после модерна сроке службы даже того же "Нахимова" (не самого старого в серии)? О куче др. вопросов, в т.ч. и о некотором, скажем так, снижении финансирования в текущий период?
"Влажные мрии" - это конечно здОрово и местами даже приятно. Но у нас сейчас "жОсткий реал". Как бы кому бы ни хотелось обратного.
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты


Все, что нужно знать о CNN
 
CA AndreySe #10.10.2015 15:20 ответ на @AGRESSOR#10.10.2015 11:01
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Массированный удар российскими крылатыми ракетами по ИГИЛ в Сирии из акватории Каспийского моря

 Современные международные конфликты

AGRESSOR> Ух ты! Вот прям так сходу и верится, что где-то стоял чел, снимал себе небо, а тут бац - такая цаца пролетает.
ага и только никто не заснял пуск бука и вторжение российских войск,вот такая вот невезуха :D
 
BY V.Stepan #09.10.2015 14:15 ответ на @Тамбовский волк#09.10.2015 14:04
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Т.в.> Все остальное - попил, сказки, пиарходы кураторов и вой низкоразвитой поцреотни.

Я вот вам, цегабонцам, поражаюсь — почему вы всерьёз считаете, что если кого-то (причём в подавляющем большинстве случаев только сами себя) в И-нете убедите, что в "рашке-парашке" всё плохо с авиационной отраслью, а в ВеликойУкраине все в порошенке, то это так и произойдёт в реальности?
 
NL Snake #10.10.2015 10:22 ответ на @YusupDag#10.10.2015 10:11
+
+11
-
 
аксакал
★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

YusupDag> Вованыч, конечно знакомы с этим процессом. Когда то менял на своей Ваз 2108 карбюратор на более производительный ДААЗовский SPORT
YusupDag> Чем не модернизация?!

Я понимаю, что вы "класно потрахались" (tm), но это, извините, секс двух кузнечиков по сравнению с половым актом китов.
 
93745847584658455844584358421
Смотри также