лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93765905895885875865851
RU Алдан-3 #22.02.2012 17:47 ответ на @Bryansk Eagle#22.02.2012 17:31
+
-4 (+7/-11)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> они люди, а не фигуры на шахматной доске

Жалкая крикливая пешка не хочет играть в шахматы? Ок, ею сыграют в "чапаева".

В общем-то, вас и не сильно жалко.

Жалко что грядущий п..ц коснётся не только вас.

Мир жесток и не справедлив: большая часть шумной оппозиции тупо с..ся из страны, в очередной раз оставив других расхлёбывать заваренную ими кашу.

Но знаете что? Я надеюсь что вы, лично вы, сдохнете здесь, с нами, а не успеете убежать к лучшей жизни.
 
RU энди #22.02.2012 18:34 ответ на @Sheradenin#22.02.2012 18:27
+
+3 (+7/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Sheradenin> Так и тут - неприкрытое стремление утопить актуальные темы в потоке спама.
Дык убей нас аналитикой ! Знанием российских реалий .Я вот лично не возражаю)))
И вообще если ты не заметил я тут публикую в основном статью от противоположной стороны .Вишь как я умнО устроился- со всех сторон филки трясу))))Учись студент!!!!)))
 
RU тащторанга-01 #22.02.2012 16:46 ответ на @Capt(N)#22.02.2012 10:16
+
+8
-
 
аксакал
★★

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

 Морской

Capt(N)> Жаль,что разговор не получается. Один вешает ярлыки на всех,другие в ответ встают в глухую оборону и не слышат оппонента. :(
У меня есть большие сомнения в квалификации психолога который начинает свое общение с собеседниками с обращений: "волки", "козлы"

Capt(N)> Но вот ,что касается личного состава,простых срочников! Хотите сказать ни у кого неслучался суицид срочников,никто своих мичманов/матросов на родину к бойцу не оправлял гроб сопровождать?
Честно говоря, я считал, что мы говорим о конкретном случае офицерского суицида. Что до л/с, то действительно, редко какой год на корабле обходился, чтобы матрос не шкертанулся. Но за 10 лет службы на кораблях, ни один матрос моей БЧ-5 не повесился, при этом, как вы понимаете, там была не самая легкая служба, и дело не в том, что у механиков какая-то особая атмосфера, думаю дело в другом, л/с был постоянно задействован и задействован реальным делом, как говорили мои матросы: "сил нет не то что на пьянку и неуставные отношения, а даже на курение и сквернословие"...
 
RU wert #22.02.2012 15:23 ответ на @Кот_да_Винчи#22.02.2012 05:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> В Ливии вспыхнули межплеменные бои: десятки погибших :: Происшествия :: Top.rbc.ru

Это совестливые и неполживые вооруженные столкновения, вследствие которых народ Свободной Ливии приходит к демократическому выбору из двух и более полевых командиров кандидатов

Кот_да_Винчи> Вопрос знатокам - кого бомбить надо: Аль-Завиа или Табу? Или обеих?

Бомбить надо Сирию.
 
DE Fakir #22.02.2012 17:32 ответ на @yacc#21.02.2012 15:04
+
+9 (+10/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

yacc> Благодаря решительным действиям руководства страны Россия наконец перестала лизать западу задницу. Запад с огромным воодушевлением в предвкушении новых плодотворных контактов постепенно поворачивается к России передом...

Слабенький перепев Пелевина.



Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами, — «интеллигент» и «интеллектуал». Я не выдержала и спросила:
— А чем интеллигент отличается от интеллектуала?
— Различие очень существенное, — ответил он. — Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?
Я кивнула.
— Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните…
Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, — запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.
— Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.
— А при чем тут интелл…
— Подождите, — поднял он ладонь. — Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…
— Признаться, я уже потеряла нить.
— А н…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 

Кризис в энергетике

 Мировой кризис

Даже попытка посчитать прикидочно во что обойдется переход на электрическое отопление обречена на провал. Потому что такое резкое увеличение спроса оно вызовет непредсказуемое перераспределение цен на все. Сименс конечно сделает день всеобщего перехода на электрическое отопление своим главным корпоративным праздником, но выдать на гора в три раза больше ПГУ он не сможет. И обслужить он их потом не сможет. А чтобы смочь ему надо будет очень сильно поднять цены. И тогда нынешние цены на тепло покажутся просто подарком небес.
Электроэнергетику и так раскормили до жирного монстра. Если прибыль генерирующих компаний она в общем-то примерно постоянна, то доля производителей и сервиса все растет и растет. Я вот знаю одну энергокомпанию, где стоит энергоблок, потому что прибыли, которую он приносит, когда работает, меньше затрат на его сервисное обслуживание одним известным немецким производителем.
Ну и надежность. Надежность энергоснабжение непрерывно уменьшается. Все космические технологии которые в ней наворачиваются приводят к тому, что скоро от каждого чиха будут энергосистемы гасится.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #21.02.2012 18:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Напомните, борьба была за демократию или таки за нефть? Что там восстанавливается более быстрыми темпами?
 
RU MPK #22.02.2012 13:58 ответ на @‌#22.02.2012 13:40
+
+5
-
 
опытный
★★

Подготовка к очередной мировой войне

 За жизнь

удалил
 
RU diletant2010 #22.02.2012 19:45 ответ на @Nit#22.02.2012 18:28
+
+8
-
 
опытный
★☆

Модернизация пр. 677 (и все семейство)

 Морской

Nit> Добавляем к нынешнему "Амуру" ВНЭУ(обязательная часть) и ВПУ(крайне желательная для индусов) - и ещё непонятно что будет крупнее.

Добавил, длина получилась 85,5м
С уважением
Прикреплённые файлы:
Амур.jpg (скачать) [1600x607, 178 кБ]
 
 
RU WWWW #19.02.2012 21:18 ответ на @sevstud1986#19.02.2012 20:59
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 11356

 Морской

sevstud1986> Шо-то не сходится. В теме 20380 Вы называете "вредительством" строительство 20385 при наличии 11356, в теме 22350 хороните "Горшкова" и систершипов. В теме 677 - зря делают "Лады". В теме 636 - строительство "Варшавянок" - бессмысленная агония судостроя. "Мистрали" - попил откатов. И.Т.Д. То есть все корабли - ошибка и вредительство, да? Уж как-то определитесь пожалуйста. Или весь ВМФ - ошибка?

20385 - "раздувается" из 20380 и начинает "конкурировать" с 11356 какие непонятки?
при этом 20385 вообще какое-то недоразумение.
20380 - с оговорками отвечает своему назначению "корабля - сторожа".

"Горшкова" хороню не я а контрагенты

Такие "Лады" - действительно зря. 40 летние "Варшавянки" если не агония, то что тогда???
"Мистраль" попил откатов в степени N+1

Здесь мы влезем в политику. А с вами мне о политике не хочется рассуждать.

Перед русско-японской войной флот тоже строился... бессистемно, кончилось Цусимой.
 
US TbMA #20.02.2012 22:50 ответ на @Bredonosec#20.02.2012 16:10
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Bredonosec> А это что-то невозможное?

Завязывай злоупотреблять веществами. Не доведет до добра.
 
RU alex_ii #22.02.2012 07:37 ответ на @AGRESSOR#22.02.2012 07:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

America uber alles!

 Политический

AGRESSOR> Вообще-то это махновцы были анархисты - воевать готовы были ради лулзов. С кем угодно.
Ну, это вообще-то неправда. К Врангелю в союзники они не пошли - хотя он звал...
AGRESSOR> Ну, большевики вовремя и смекнули, что нах им нужны такие "союзники".
Так большевикам никакие союзники не нужны были - они постоянно занимались их истреблением, а как только кончилась гражданская - занялись всерьез... Только с махновцами как-то уж сильно неприлично получилось - вот только что они брали вместе с большевиками Перекоп, а через пару дней после того - эти же части озадачили их истреблением... Даже красноармейцы это не понимали - хотя вроде привычные...
 
RU alex_ii #22.02.2012 06:43 ответ на @Bredonosec#22.02.2012 04:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

America uber alles!

 Политический

Bredonosec> ЭЭЭ.. а что именно вы от них переняли?
Идеологию, ясен пень... Поскольку любая власть мне всегда была поперек горла... Как-то сам предпочитаю жить, без руководящих указаний...
Bredonosec> По поводу уважения - я не уважаю. Равно как и всех "зеленых/лесных братьев" и прочую бандеровщину. И по моему скромному мнению, если б их уничтожили без остатка, мир был бы светлее.
Скажем так - историю ты таки не знал... А то не путал бы махновцев с бандеровцами и их обоих - с вашими "лесными братьями...
А махновцев таки уничтожили - товарищи большевики, которые за пару дней до того были им союзники...
 
RU Raoo #22.02.2012 12:40 ответ на @kirill111#22.02.2012 11:20
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

kirill111> Конечно, когда ребенок, например, в Индии вручную шьет кожаные мячи за 50-80 долларов в месяц, это - чемстные белые рукопожатные удочки.
Вполне себе. Тем более что шьет он их за такие деньги не из-за американцев, а из за политики индийского правительства. Ну и особенностей его страны, проблемой которой является дикая перенаселенность при отсутствии ресурсов и энергии.
А удочки индийцам давали, да и сейчас не против. И они их брали. Например, "зеленая революция", при помощи американца Борлоуга. Она дала возможность ликвидировать массовый голод.
И те же ядерные реакторы, которые индийцы сначала получили от Запада, а потом начали строить сами. итд
 
UA fleshcool #21.02.2012 23:42 ответ на @Ingineer#21.02.2012 11:58
+
+7
-
 
втянувшийся

МО-IV сохранившиеся и нет

 Судомодельный

вот еще фотки моего орудия
Прикреплённые файлы:
SAM_3546.jpg_1.jpg (скачать) [1728x1296, 470 кБ]
 
SAM_3549.jpg_2.jpg (скачать) [1685x1264, 488 кБ]
 
 
RU uber #22.02.2012 17:38 ответ на @энди#22.02.2012 17:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

НННННАААААААА!!!!!

Немцов и Бабкин подтвердили, что Медведев объявил нечестной победу Ельцина в 96-м году. Коммунисты не согласны

Уходящий со своего поста глава государства в последнее время начал часто откровенничать, отмечает телеканал "Дождь", в эфире которого прозвучали новые свидетельства. В частности, во время встречи с главными редакторами российских СМИ в Сочи он обмолвился, что собирается вернуть себе кресло президента через шесть лет. // www.newsru.com
 

Большой привет Немцову в коробке из-под ксерокса!
 
RU энди #22.02.2012 17:09 ответ на @Kuznets#22.02.2012 12:48
+
+2 (+7/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический


Разоблачение лживого видео о том, как дают деньги за участие в митинге за Путина

Тут увидел ролик из Владивостока о том, как раздают деньги участникам митинга за Путина. Рукопожатная общественность естественно ролик подхватила - мол вот он …

// vvv-ig.livejournal.com
 


Очередная ложь рукожопных .
 
RU тащторанга-01 #21.02.2012 23:09 ответ на @Volodja#21.02.2012 23:07
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

 Морской

Volodja> Пиджак я, так что взгляд "со стороны"
Тогда иди учи свою жену щи варить...
 
RU kirill111 #22.02.2012 13:23 ответ на @TbMA#22.02.2012 12:20
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи>> дык массовые убийства гражданского населения. Запад обязан вмешаться!
TbMA> А где массовые? А где мирных? Пропаганд**ируешь?


Хм, а с каких это калибров начинаются массовые убийства, рукопожатно принятие светлыми эльфами?
Сколько там приписывалось Каддафию? А сколько было убито при борьбе с ним?
 
RU alex_ii #28.12.2011 13:33 ответ на @ttt#28.12.2011 13:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

ttt> были бы там во главе митингов КПРФовцы сам бы пошел - а этих я боюсь просто
Кого именно? Там бояться особо некого, хотя тому же Навальному я б руль не доверил... Ну так и что? У нас что - из ста с лишним миллионов людей - и выбрать некого? Ну, тогда все печально, что тут скажешь...
 
RU Александр Леонов #22.02.2012 03:00 ответ на @Kuznets#21.02.2012 21:54
+
+4 (+7/-3)
-
 
модератор
★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Luchnik>> Однако, правильное "лекарство" было другое тогда. Называется "тяньаньмэнь".
Kuznets> На всякий тяньаньмынь есть свой чаушеску. Кое кому не стоит об этом забывать.

кишка тонка ИМХО)))
 
RU ttt #21.02.2012 22:15 ответ на @ttt#21.02.2012 22:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Еще
Прикреплённые файлы:
0_8d6ef_4a6f748c_L.jpg (скачать) [334x480, 52 кБ]
 
 
RU ttt #21.02.2012 22:08 ответ на @Kuznets#21.02.2012 21:54
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Kuznets> На всякий тяньаньмынь есть свой чаушеску.

В Китае и слова такого не знают, зато ВВП увеличили в пять раз
Прикреплённые файлы:
 
93765905895885875865851
Смотри также