лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735873587258715870586958681
RU U235 #22.10.2015 13:50 ответ на @kym#22.10.2015 13:04
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Если б у меня была необходимость выучить рускую граматику то я б выучил. Все очень просто.

Не ври и не придуривайся. Если б ты не учил русскую грамматику, то ошибки у тебя были бы через слово. Русская грамматика - она такая, зубодробительная и беспощадная, и если ее действительно не учить, то карает строго: будешь писать как первоклашка с несколькими грамматическими ошибками в каждом слове. А если русский для тебя не родной, то будешь путаться и родах и спряжениях, и слова в предложениях будут связаны неправильно, особенно в сложных формах. У тебя этого нет: ты пишешь на автомате правильно, причем даже самые заковыристые слова, в которых не достаточно знающий грамматику иностранец обязательно ошибку-две ляпнет, и лишь изредка сознательно уродуешь куда более простые русские слова.

И не надо врать, что русский для тебя неродной. Я насмотрелся, как пишут на русском украинцы с хуторов, для которых родным был украинский, а русский они в школе изучали кое-как и так толком и не выучили. В твоем письме нет ни капли украинизмов и полонизмов, а так же ряда типичных для украинцев ошибок, которых они никак не избегут, если русский учат кое-как. Честно говоря, именно на укроязычного ты по письменной речи совершенно не похож. Скорее всего ты самый, что ни есть, русскоязычный, мучающийся по этому поводу комплексом неполноценности и косящий под щирого украинца.

Так вот можешь не косить. На украинца ты похож примерно как Валуев на балерину.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU БН181 #22.10.2015 13:36 ответ на @kym#22.10.2015 13:04
+
+11
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Отлично владею английским.

И тоже пишу russian с одним s? :)
 
RU Luchnik #22.10.2015 13:09 ответ на @kym#22.10.2015 13:04
+
+6
-
 
старожил
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> ... Но вот что интересно когда общаюсь или переписываюсь с поляками или чехами они делают комплимент что я хорошо владею польским и чешским - хотя я там ошибок делаю побольше чем в руском - я ето знаю потому что тоже не изучал их граматики. Они уважают то что я самостоятельно выучил их язык.

Может от того, что ты в них не кидаешь какашки ? )
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Михаил Саакашвили - уже не председатель Одесской ОГА

 Украина, Крым, Новороссия

А что то есть..


 
RU havron #21.10.2015 10:40 ответ на @havron#21.10.2015 10:39
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

havron>>>> Швартовка
havron>>> 08.10.2015г.
Прикреплённые файлы:
DSC05229.JPG (скачать) [1814x1361, 801 кБ]
 
DSC05230.JPG (скачать) [1814x1361, 879 кБ]
 
DSC05231.JPG (скачать) [1814x1361, 841 кБ]
 
DSC05233.JPG (скачать) [1814x1361, 843 кБ]
 
 
RU havron #21.10.2015 10:28 ответ на @havron#21.10.2015 10:27
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

havron>> Швартовка
havron> 08.10.2015г.
Прикреплённые файлы:
DSC05209.JPG (скачать) [1814x1361, 793 кБ]
 
DSC05211.JPG (скачать) [1814x1361, 822 кБ]
 
DSC05219.JPG (скачать) [1814x1361, 1,04 МБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #22.10.2015 09:47 ответ на @kym#21.10.2015 12:35
+
+11
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Блин ...как все таки ваша ТВ пропаганда вам головы забила.
kym> Я уже гдето писал - повторюсь. протесты на майдане были против вора Януковича, а не за евроинтеграцию.

как же я люблю это делать:

как грится лучше всяких слов...
:D

ну и конечно же нетленка, со словами:


Дальше »»»
 
RU Oleg_Oleg #21.10.2015 12:31 ответ на @kym#21.10.2015 01:50
+
+6
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Есть еще елемент а контексте украинско - росийской войны.
Слушай,тебе не надоело про некую мифическую укро-РоССийскую войну причесывать?
В том городе где ты живешь,электричество еще есть,канализация,водопровод, тепло присутствуют?в случае войны с РФ у тебя этого бы уже не было :p тебе ни о чем не говорят факты попрошайничества у РФ то газа.то угля то эл энергии,тебе самому то не смешно,что твоя укра закупает у "агрессора"даже нефть т.е стратегическое сырье
скушен ты стал,неинтересен
 
RU Aaz #24.03.2015 22:03 ответ на @tramp_#24.03.2015 21:17
+
+6
-
 
модератор
★★☆

ПТС "Ермак"

 Авиационный

t.> на другом форуме.
Да, это принципиально... :)

t.> речь не о типовом, но базовом образце, у нас Ил-76 сменил Ан-12 в качестве основного самолета ВТА,..
1. Не сменил, а дополнил.
2. Опять снова здорово - "основной", базовый"... Надоедать это начинает.

t.> ...и если есть система, но в ней должно быть место для ВТА различной г/п, если нашей армии не нужен 20-тонник, не нужен аппарельный 6-7-тонник, то что ей вообще нужно в таком случае кроме этого самого тяжелого ПАК ВТС?
Уже не один раз в разных топиках говорил - но лень искать, посему повторю еще раз.
Перспективная система ВТА у нас была "узаконена" в конце 70-х - начале 80-х, и с тех пор, в общем, не менялась. В неё входили:
1. Оперативно-тактический транспортный самолёт (ОТТС) Ан-70 (на замену Ан-12), предназначенный для посадочного десантирования ВиВТ, в т.ч. и на слабоподготовленные площадки; выброска с воздуха для него была второстепенной задачей.
2. Тактический транспортный самолёт (ТТС) Ил-106 (на замену Ил-75)- основная "рабочая лошадь" воздушного десантирования. Естественно, посадочное десантирование ему тоже прописывалось, но, повторюсь, не как первостепенная задача.
3. Стратегический транспортный самолёт (СТС) Ан-124М - посадочное десантирование особо тяжелой техники.

Легкий военно-транспортный самолёт (ЛВТС) должен был прийти на замену Ан-26. Его боевое применение планировалось ограниченным - только выброска малых групп. Но зато он задумывался как "рабочая лошадь" тыловых перевозок. Г/п 5-6 тонн перекрывала ~90% номенклатуры грузов. Поэтому 20-тонник был признан ненужным - для "эпизодической" перевозки перевозки тяжелых грузов предполагалось использовать "боевые" ВТС.

Сейчас военная…

Дальше »»»
 
RU Balancer #17.10.2015 11:01 ответ на @Android#17.10.2015 10:41
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Сбитый над Турцией беспилотник

 Современные международные конфликты

К.д.В.>> три раза турки предупреждали пилота безпилотника, по турецки, по арабски, по английски и по русски..
Android> Что-то я со счета сбился...

Все люди делятся на три категории, на тех, кто умеет считать до двух и тех, кто не умеет :)
 
NL Snake #17.10.2015 10:23 ответ на @Dark#17.10.2015 09:34
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Popsicle>> -можно умирать.....
Dark> ;) Не надо! Подождите хотя бы до 2020. Может чего еще увидите!? :D

Зачем? Дом во Флориде построил, дерево в Неваде вырастил, сын в Аннаполисе.
 
+
+15
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU sam7 #20.09.2015 18:48 ответ на @sam7#20.09.2015 18:47
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

sam7>> INS Trikand
sam7> 12-13 сентября Портсмут

И видео в HD

?? Indian Navy Ship INS Trikand, Sails Into Portsmouth England.
The frigate INS Trikand, entering Portsmouth harbour for a day visit, to the Royal Navy historic dockyard.
Прикреплённые файлы:
INS Trikand6.jpg (скачать) [3872x2592, 2,8 МБ]
 
INS Trikand7.jpg (скачать) [3817x2545, 2,7 МБ]
 
INS Trikand8.jpg (скачать) [3872x2592, 2,6 МБ]
 
 
RU шурави #21.10.2015 14:36 ответ на @энди#21.10.2015 14:23
+
+5
-
 
литератор
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Все просто надо поймать свидомита с ним поэксмериментирвать . И всем народом добьемся гидроразрыва пукана.Никуда он не денется.

Ой, ну его нафиг, международный скандал и всё такое.
Когда со 100% совпадением можно проводить опыты на отечественных либералах. :D
 
RU johnkey68 #14.09.2015 20:44 ответ на @Dark#14.09.2015 20:22
+
+5
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Dark> Прошу сильно не пинать. В конце-концов 0636.3, все пройдут от Балтики до северов.

А давайте ставки ставить :)
И ышо кудой палка прилетить :D
Детсад Лопушок , ейбо :D
 
RU энди #06.06.2014 08:34 ответ на @GOGI#06.06.2014 05:30
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

GOGI

 Персоналии форумов Авиабазы

GOGI> Меня больше не "подъем" напрягает, а то, что кроме как про Украину нихрена не пишут.
Это понятно .Перед нами в прямом эфире проходит очередной крах государственного проекта Украина ,противостояние и игра на нескольких досках одновременно ведущих мировых держав,мгновенный фазовый переход в оскотинивание миллионов людей ,ну или по крайней человекообразных существ.Ну и конечно вся эта игра направлена против нас .Мы прекрасно видим что западный технофашизм ради комфортного своего существования готов уничтожить ,стравить между собой остальной мир.И нас в первых рядах.Только многие д...бы этого не понимают.
 
RU Massaraksh #22.10.2015 01:56
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

-
Прикреплённые файлы:
 
BY V.Stepan #21.10.2015 21:45 ответ на @hcube#21.10.2015 20:16
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

hcube> Но вопрос есть - почему Ходор сидел, а Абрамович - нет?

Потому что Абрамович оказался умнее, и когда Путин сказал "вы не лезете в политику, мы закрываем глаза на то, как вы стали богачами", он послушался. И мало того, что послушался, начал выполнять всё, что говорит Кремль. Надо стать губернатором Чукотки? Стал. Надо там налоги платить? Платил. Надо продать активы государству? Продал.

А как себя Ходор вёл в этой ситуации? Мягко говоря, строго наоборот: "На нефритовом стержне я этот Кремль вертел, я их всех куплю, продам и ещё раз куплю. Будут делать то, что я хочу!" Извини, но в любой стране если какой-нибудь бизнес так же внаглую попрёт на власть, то это для него закончится весьма печально.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Явно юмор плитический ...
Ну а если не в тему, пардон ...
Когда в Россию от войны бежали жители Донбасса, Госдеп США утверждал, что это родственники едут в гости.
Ну, а теперь - Европа, встречай, родня приехала !
Прикреплённые файлы:
Rodnia.jpg (скачать) [900x585, 287 кБ]
 
 
+
+6
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Средние разведывательные корабли проекта 18280

 Морской

Фото не мое, досталось по случаю.
Прикреплённые файлы:
Иванов.JPG (скачать) [2490x1612, 1,94 МБ]
 
 
UA ABW #21.10.2015 06:27 ответ на @кщееш#20.10.2015 09:48
+
+9
-
 
новичок

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Во всем этом есть один положительный вывод .
кщееш> Зная настоящую болезнь можно подбирать наиболее эффективное лекарство .

А вот и нет. Это не настоящая болезнь.
>Согласитесь, люди с уровнем интеллекта хотя бы 60, не будут скакать словно дикари из племен, живущих где то в Сент-Люсии, и кричать «москалей на гиляку».
Ещё как будут, потому что мозгов им хватает на то, чтобы понять - здесь и сейчас им это выгодно.
> Я думаю, что вот эта умственная деградация и привела к событиям, которые на Украине происходят на протяжении последних двух лет.
Не умственная деградация, а прогресс подлости. По поводу "чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят", высказывался ещё д-р Геббельс, но мало кто из цитирующих его знает, что говорил он это по поводу одного из выступлений Черчилля, причём очень грамотно этот тезис обосновывал. На самом деле все утверждаторы "молодёжь вышла отстаивать свои права"(онижедети), "доблестные воины противостоят агрессии" и т.д. вполне сознательно прикидываются "честно верящими", потому что любая элементарнейшая попытка анализа подобных утверждений выдаёт их несостоятельнось. Отсюда и немедленное впадание в истерику - приём кидал и напёрсточников - можно посмотреть, например, любое, практически, доотсидочное выступление Тимошенко (послеотсидочных я не видел).
Вообще-то я уже давно, ещё до первого майдана, высказывал тезис -
сумма порядочности и интеллекта члена любого националистического движения - константа (и очень маленькая). Это в равной степени относится как к сионистам, так и к антисемитам, как к "нэзалэжныкам", так и к квасным патриотам. Впрочем, тут важен не национализм сам по себе, это свойственно любой идеологии, утверждающей что есть избранные и недостойные.
Из этого тезиса следует очень неприятная вещь - невозможно отличить подлецов от искренне заблуждающихся…

Дальше »»»
 
RU Беня #20.10.2015 12:01 ответ на @энди#20.10.2015 11:53
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Планку пикатинни поставили на танковый пулемет ну и конечно улучшили ватниковский кулемет в 10000 раз.
Ну а че, теперь зато к нему можно китайский светодиодный фонарик приладить и пулять ночью :) Что делает кулемет ночным и всепогодным. Вот так-то ватнички, шах и мат. :)
 
RU Dark #18.10.2015 17:49 ответ на @Vale#18.10.2015 17:04
+
+6
-
 
опытный

Снос политики из Морского

 Диванный ринг

Vale> Вы что-то сделали для борьбы с ворами во власти?
Читаю и прям диву даюсь! Еще один поборник, ратующий за нас- бедных! В 90-е при правлении ЕБН, таких было куча кучная. Все спрашивали, зачем вам столько подводных лодок и самолетов? Мы же- друзья! У нас все есть для вашей защиты. И Бориска-царь, велся на эти увещевания, пока "друзья" не стали бомбить Югославию. Тут даже эта пьянь прозрела!
Короче, что бы ясно было! Таких друзей, за -уй и в музей. Вы уж не переживайте там за нашу старость, мы уж как-нибудь проживем. А вот АПЛ и прочее, будем строить столько, сколь понадобится, что бы не повторять ошибки периода лихих 90-х. И запомни сэр, мы никого никогда не боялись, но на любую агрессию, готовы дать в зубы. История, подтверждает мои слова. Сильного никто не тронет, а вот слабого сразу прижмут к ногтю!
 
93735873587258715870586958681
Смотри также