лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93765915905895885875861
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

Мне представляется, что человеку,умирающему от голода и видящему как умирают его дети, абсолютно все равно кто даст ему мешок муки и канистру масла. И его не будет колыхать, шпион это или нет.
Забавно, что и сейчас американцев критикуют за помощь Африке. Дескать, никакая это не благотворительность, они наживаются на этом. Да пусть даже так (хотя не верится). Это неважно, если голодный получит кусок хлеба. Или прививку от какой нибудь заразы. Которые его родное и "патриотическое" правительство почему то дать не может
 
US Сергей-4030 #19.02.2012 05:01 ответ на @alex_ii#19.02.2012 04:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

alex_ii> Что - у Штатов других забот не было? И кстати - по какому ведомству разведчиков? Тогда даже ОСС не было, не то что ЦРУ. А армии такое количество разведчиков в России - нафиг? Сикрет Сервис? А у них весь штат тогда сколько был?

Право, Алекс, требовать логических обоснований вере - некомильфо. ;)
 
RU Vale #18.02.2012 17:47 ответ на @MPK#18.02.2012 17:45
+
+1 (+5/-4)
-
 
Сальсолёт

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

И где же именно "под видом хлеба"? Под видом хлеба танки большевики везли :)
 
RU arkhnchul #19.02.2012 22:05 ответ на @Бяка#19.02.2012 21:04
+
+6
-
 
втянувшийся

О запасах урана в России и ВОУ-НОУ

 Научно-технический

Бяка> ВОУ - это не золотовалютный запас
ну вообще да. ВОУ будет покруче золотого запаса по степени полезности - ибо, в отличие от золота, его можно хоть куда-нибудь применить на практике.
 
RU Денис 44 #22.02.2012 22:19
+
+5
-
 
новичок

Постройка модели проекта 1155 Удалой 1/100 [3]

 Судомодельный

Добрый вечер.Решился выложить фото своего корпуса.Работы еще очень и очень много,по мере возможности делаю
Прикреплённые файлы:
DSC057521.JPG (скачать) [1437x1078, 501 кБ]
 
 
US AGRESSOR #23.02.2012 09:58 ответ на @Сергей-4030#22.02.2012 22:24
+
+6 (+8/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

Сергей-4030> если называть вещи своими именами, русские показали себя в этой истории полным говном. И позже с лендлизом - то же самое. Это довольно-таки неприятно признавать, но это правда.

В твоей бредовой фабуле это правда. Только. Ты только бред свой, свои идейки-фикс отличить от реальности не можешь.

Все у тебя просто. Большевики (а вообще - все русские, фигли жеманничать?) суть говно всегда и во всем, что ты не раз и пытался всем доказать, хотя сколько уж раз тебя в говнецо макали. Одни только истинные носители демократии - американцы, европейцы и прочие белые люди - всегда рыцари без страха и упрека, всегда гуманны и умны. А русские умеют только пить, воровать, убивать, насиловать. Мышление настолько заскорузло-убогое, что дальше некуда. И если что-то не так, то это надо высмеять, это ложь и навет дебилов-русских, которые свои грязные делишки переваливают на головы настоящих Человеков!

Ну, разве могут американцы заниматься на территории СССР диверсиями? Смешно! Ха-ха! Не бывает такого. Нет никаких диверсий. Есть только доброта демократии и пища, которую несли этим неблагодарным невеждам, спасая их от голодной смерти, настоящие Люди.

Дальше »»»
 
IS AidarM #23.02.2012 03:08 ответ на @russo#23.02.2012 01:47
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

russo> Еще там был японский шпион,...
Слив защитан(с)Интернет. :D

russo> Raoo — с айдаром спорить непродуктивно,
Еще один. Ну так и не спорь. Тем более, если не знаешь, о чем говоришь.

russo>...он в свое время доказывал что раз за чека репрессировала в 36-38 гг. весь управленческий и большую часть инженерного персонала СТЗ (тот сменили 2-3 раза,

Ты понял только то и так, как мог понять, дитя перестройки. :) Я тебе щас еще одну подсказку дам. Более того, ИМХО и сейчас если бы подобное провернуть, особенно среди членов Единой России, но не только, то это сильно бы на пользу стране пошло. И, кстати, не сомневаюсь, что Alex129 меня потом понял. ;)

>...все никак не-вредителей на должности найти не могли) —
Не, вредители-шпионы - это офиц. обвинения по выбитым признаниям, а не реальные нарытые факты. Поэтому я сразу говорил: давайте материалы уголовных дел, а не только вопли диссидентской швали о сплошь невинноубиенных.

>...значит так надо.
Да запросто. И сейчас тоже надо. Но доказывал я совсем не это. А недоказанность невиновности репрессированных. И реабилитация не всегда катит, она тоже бывала политической, в т.ч. при Хрущеве.

russo> Удивительно что у него него еще не появилась весьма очевидная идея:
Так я же не либераст, мне такое неочевидно. :D

russo> ЗЫ Еще хорошо бы узнать побольше

Захотелось бы - обратился бы в а…

Дальше »»»
 
IS majera #23.02.2012 01:26 ответ на @Bredonosec#16.02.2012 17:24
+
+8
-
 
опытный

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

Bredonosec>>> По поводу благоденствия - могу напомнить девиз Моссада - "плохо присмотренный народ падает, а при многих советниках благоденствует"
Перевод просто писец. Тому кто это переводил надо башку оторвать и руки заодно. Переводится это как "без стратегии - провал, решение во многих советниках". Проще говоря, семь раз отмерь один раз отрежь...
 
+
+5
-
 
опытный

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

Не знаю, надо было постить в "Как умирают корабли..." или сюда. Модераторы поправят. Сегодня вытолкнули на осушку в губе Рослякова два старичка проекта 733- МБ-21 и МБ-52. Перед 23 февраля составили компанию ПСК-1838...
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [4320x3240, 486 кБ]
 
02.jpg (скачать) [4320x3240, 437 кБ]
 
 
RU Luchnik #22.02.2012 06:02 ответ на @Mishka#12.02.2012 08:38
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Как американцы шпионили за Великой Россией [Кот_да_Винчи#19.02.12 20:06]

Акт личной мести со стороны модератора Mishka.
 
RU БН181 #22.02.2012 22:54 ответ на @russo#22.02.2012 22:27
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

 Морской

russo> А почему не вызвали вертолет например? Они же должны были знать свои координаты, хоть примерно, и связь должна была быть (в крайнем случае, если боялисьь обнаружения, оставить рацию тому бойцу). Странно

Не смотрите на ночь американские фильмы на тему спецназа. Особенно, если хотите утром обсуждать темы про СпН российский образца 1990-х - начала 2000-х гг. )))
 
RU kirill111 #13.02.2012 11:25 ответ на @Серокой#13.02.2012 01:09
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Серокой> Хочу продолжить "лоточно-наполнительную" тему. Мы с котом в итоге выбрали устраивающий нас обоих наполнитель, гелевый.

Главное, кота не шокировать, когда на его горшке сидищь.
 
RU wert #22.02.2012 23:30 ответ на @TbMA#22.02.2012 21:47
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

TbMA> Ну так где массовые убийства то, в России или в Ливии? Если в России по 100/день не массовые, то почему в Ливии 50/день "массовые"?

Вот нашла на меня блажь сказать серьезно.

Видите ли, сегодняшние убийства в Ливии вызваны конкретной ситуацией развала страны. Внешним фактором. Не было бы его- КОНКРЕТНО ЭТИХ убийств бы не произошло.

Убийства по общекриминальным мотивам, в отличие от, характерны для любого общества и не вызваны внешними факторами.

Попытка смешать эти два явления выглядит как намеренное демагогическое шулерство, передергивание фактов. И им собственно является.
 
LT Bredonosec #22.02.2012 14:02
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


:D
 
RU ko4evnik #21.02.2012 21:22 ответ на @WWWW#21.02.2012 20:49
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

WWWW> Это из разряда милитарифэнтези. Там менять... Легче построить корабль заново
менять придется - рлк и впу.
боевые посты, оборудование в агрегатках, кабельное хозяйство, потребную энерегетику - возможно попытаться зарезервировать и унифицировать заранее.

ko4evnik>> под системы которые будет поставлены на 11356 уже имеются боекомплект, средства МТО, подготовленные кадры, и даже резерв подготовленных кадров.
WWWW> Это под "Штиль-1" с ВПУ? Какой боекомплект?
уж какой есть. с боекопмлектом редута ситуация явно будет тяжелей.

WWWW>Кадры из ВМС НОАК???
1) кадры из сдаточных экипажей вмф рф.
2) кадры из экипажей 956х/1135х которые требуется переподготовить а не готовить заново.

WWWW>Индийской оборудование? А "Калибр", который "живьем" пока только на побитом "Дагестане"? И не испытывался??? Club - тут не в счет это крутая упрощенка.
в текущих условиях - в счет идет все. "мы обязаны добиться победы теми средствами, которые имеются у нас в распоряжении" © "один хороший человек".

ko4evnik>> ввод их в строй текущую ситауцию как минимум не ухудшит.
ko4evnik>> да и вообще "грамотно примененная половинка кирпича стоит двух волшебных мечей"(tm)
WWWW> Воевать можно и палкой (Мао Дзедун). Веслом бить врага, чем еще???
Штиль и Клаб чуток получше весла. с учетом того подставляться нам под удар будут не сами "звезднополосатые", а их местные как-бы-союзники (грузины, румыны и прочие поляки) - и такое сгодится.

WWWW> Флот строится долго и системно. Его не отмобилизуешь.
опыт второй мировой войны вам прямо противоречит.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

http://fotki.yandex.ru/users/matelot2000/view/482558/
 
UA Sheradenin #22.02.2012 18:27 ответ на @Luchnik#22.02.2012 17:59
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

энди>> Эта трава круче !!!!
Luchnik> Да, Орлу очень рекомендую. :)

Вы мне напоминаете историю с интернет интервью Путина и вопросы про "драйвера для руля, как пропатчить KDE под FreeBSD и когда будут ОБЧР". Путин ответил на пачку накрученных тупых вопросов "про руль", технично пропустил гораздо более интересные вопросы о национальной политике и гражданские свободы, потом ответил на всякую мелочевку типа "откуда вы такой хороший взялись" и "когда проведут газ в деревню".

Так и тут - неприкрытое стремление утопить актуальные темы в потоке спама. Тащат в тему всякое маргинальное говно (происхождение которого под баальшим сомнением) и делают вид что больше поговорить не о чем. Старайтесь ребята, надеюсь вам за это хоть платят ))
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Алроса" today:
Прикреплённые файлы:
 
RU Bryansk Eagle #22.02.2012 17:51 ответ на @Алдан-3#22.02.2012 17:47
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Жалкая крикливая пешка не хочет играть в шахматы? Ок, ею сыграют в "чапаева".
Докажи.

Алдан-3> Жалко что грядущий п..ц коснётся не только вас.
А ты бы лучше не жалел, а пытался улучшить ситуацию в стране чтобы до п..ца дело не дошло. Пытался как можешь, но искренне, а не только плакался.

Алдан-3> Но знаете что? Я надеюсь что вы, лично вы, сдохнете здесь, с нами, а не успеете убежать к лучшей жизни.
Даже приятно. Хоть какие-то искренние слова, прорвалась позиция истинного "стабилизатора". Вот только "сдыхать" я не собираюсь, не брыжи слюной.

P.S. Не волнуйся, Россия моя страна и я из нее никуда не уеду. Поэтому я пытаюсь сделать ее чуточку лучше, без революций, к которым нас толкают такие как ты.
 
RU shhturman #22.02.2012 15:06 ответ на @Capt(N)#22.02.2012 10:16
+
+6
-
 
аксакал
★★

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

 Морской

Capt(N)> А ведь поговорить есть о чем.
Еще как есть о чем поговорить.
Capt(N)> Но вот ,что касается личного состава,простых срочников! Хотите сказать ни у кого неслучался суицид срочников,никто своих мичманов/матросов на родину к бойцу не оправлял гроб сопровождать? Это совсем другой разговор,без лишения квартальных премий,подачи на командира в суд или желания купить автомобиль...
Ув. Кэп, тема эта еще более сложная, но она всегда переплетена с офицерами. Попробую пояснить. Первый раз с суицидом матроса я столкнулся на том самом УК "Хасан", фото которого недавно выкладывал в параллельной ветке. Я был нахимовцем, приборщиком командного коридора, где размещался гальюн команды, где я и обнаружил вскрывшего вены матроса. Успели, откачали... Причин нам особо не раскрыли, зам только поблагодарил за своевременные и быстрые действия, но не применул намекнуть, что с этим всем мы столкнемся в своей будущей службе...
Хотите верьте, хотите нет, но от лейтенанта до командира не имел ни одного суицида. Хотите знать почему? Потому что всю службу на сон отводил 5-6 часов, иногда, не более 4-х. Хватало? Не знаю, тогда - да, сейчас уже нет. Потому что будучи штурманом все работы проводил с подчиненными, потому как в смене обеспечения не спал, запершись в каюте, а в режиме "маятника" сновал по совим заведованиям, по местам отдыха подчиненных.
Став старпомом и командиром не запирался в каюте, а продолжал работать в том же режиме. Работал сам и ЗАСТАВЛЯЛ работать остальных. Может мне повезло, но два из четырех моих замов были дейтсвительно "инженерами человеческих душ" и без дипломов психологов. Года до 1998 и за офицерским составом не приходилось ходить как за матросом-первогодком, поэтому удавалось сформировать коллектив, ратовавший за дело.
Да и старшие товарищи, в том числе и дед-срочник, и отец-офицер, командиры рот в училище, многому научили - главное видеть в матросе (вообще - п…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

 Морской

Жаль,что разговор не получается. Один вешает ярлыки на всех,другие в ответ встают в глухую оборону и не слышат оппонента. :(

А ведь поговорить есть о чем. Я поддерживаю shhturmanа,тащторанга-01 когда они пишут о воспитании и службе офицера,в этом случае отсев,ломка и профилактика подобного происшествия осуществляются на протяжении длительного времени и выбраковка помогает. Офицеры корабля для КК это взрослые и самостоятельные люди, которые осознано делают свои выбор в службе и жизни и здесь под каждое одеяло в офицерской семье и в каждую кастрюлю на их кухне не заглянешь...
Но вот ,что касается личного состава,простых срочников! Хотите сказать ни у кого неслучался суицид срочников,никто своих мичманов/матросов на родину к бойцу не оправлял гроб сопровождать? Это совсем другой разговор,без лишения квартальных премий,подачи на командира в суд или желания купить автомобиль...
Так что абсолютно не принимая форму подачи мыслей,со смыслом постинга Volodja я пожалуй соглашусь. Мы здесь говорим о морально-психологической устойчивости всех категорий личного состава ВМФ.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #22.02.2012 03:45
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Нью-йорк. Манхеттен. Ночь. Мужчина средних лет садится в такси и говорит:
- Мне в Симферополь.
Удивленный таксист отвечает:
- Ты чё? Такого, блин, города на карте нет.
Мужчина ставит на колени чемодан,открывает его, и таксист видит, что он полон долларов. Таксист любезно улыбается и говорит:
- Куда? Куйбышатник, Москольцо?
 
93765915905895885875861
Смотри также