лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745908590759065905590459031
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

 
BY V.Stepan #09.11.2015 09:56 ответ на @U235#09.11.2015 07:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Флейм об операциях Второй мировой

 Исторический

U235> Представляю, какие бы комменты были если б существовал интернет в 1945ом, когда РККА наступая на Берлин попала в свое последнее окружение под Баутценом за считанные недели до конца войны в сотне-другой километров от Берлина.

Угу, или когда под Балатоном немцы две линии подготовленной обороны прорвали:
"Уроды жопорукие!" © "Смотрели же, как немцы подтягивали войска, и ничего не делали!" © "Где наше хвалёное преимущество в воздухе? Почему не разгромили колонны на подходе?" © "Фейлинный фейл" © Ну, и прочее, прочее, прочее

U235> На войне всякое случается, мало кому удается побеждать везде. Главное - чтоб держали удар, делали выводы из неудач, и сохраняли тренд в свою пользу

Именно так. А всерьёз рассуждать о нефейловой войне могут только обсмотревшиеся голливудских боевиков.
 
RU Кот_да_Винчи #09.11.2015 11:53 ответ на @piston79#08.11.2015 01:05
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Анализ «останков „Калибров“, упавших в Иране»

 Современные международные конфликты

piston79>> Останки "Калибров", упавших в Иране

еще по т.н. "плате от Калибра"
- размеры и форма. В жизни не видывал плату от бортовой апаратуры УР такого размера и прямоугольной формы. Во-первых, очень трудно компоновать такие платы внутри цилиндрического корпуса и плотность компоновки будет очень низкая. Во-вторых, плата такого размера требует для обеспечения вибростойкости и стойкости к ускорениям как множественного закрепления по площади - а точек крепления не наблюдается от слова совсем - так и закрепления по контуру, обычно направляющими. Однако на плате не наблюдается как зазора по краям под выступы направляющих так и характерных следов этих направляющих;
- на плате не видно совсем разъемов но в то же время наблюдается (слева) нечто похожее на врубной соединитель (типа как на платах от бытовых компов чтоб понятно было) что совершенно нехарактерно для не то что бортовой но и вообще для военной аппаратуры ибо такое соединение абсолютно не вибростойко;
- обратите внимание на плотность компоновки самой платы - она очевидно очень низкая. Вкупе с размерами - это полный ППЦ для бортовой РЭА где обычно стараются достичь максимально плотной компоновки для уменьшения габаритов и веса;
- к тому ж…

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #09.11.2015 21:22 ответ на @Виктор Банев#09.11.2015 21:17
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

"Над всей Испанией безоблачное небо"

 Политический

В.Б.> Сепаратизм не бывает хороший или плохой. Он всегда плохой.

Всё население США (кроме индейцев и алеутов) пошло с горя стреляться. Как теперь жЫть, без 6-го айфона? :( ...
 
RU Andru #09.11.2015 08:29 ответ на @Vale#08.11.2015 07:29
+
+6
-
 

Итоги Путина...

 Россия

Vale> ПатриотизЬм вместо еды у россиян уже есть по полной. Введен Госдумой, в виде запрещения импорта той еды.
Прикреплённые файлы:
бр фл туал..jpg (скачать) [1733x1300, 498 кБ]
 
 
UA Beholder44 #09.11.2015 13:27
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти.
– Что такое эта ваша Украина? Старуха с косой? Ведьма, которая выбила все стёкла и зажгла шины на Майдане? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё.
– Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире скакать, у меня настанет Украина. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся Украина.
Следовательно, Украина не в клозетах, а в головах.
 
 
CA AndreySe #08.11.2015 16:19 ответ на @Mishka#08.11.2015 08:29
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Шарли Эбдо и компания. Нужно ли уподобляться им?

 Политический

Mishka> Карикатур на эти события вагон и маленькая тележка. В том числе и в США.
Mishka> Карикатуры, они часто вызывают смех сквозь слёзы. Или ты не знал?

ты не напрягайся мне отвечать,мне не интересны ни ты,ни США.На твои посты ответов больше не будет никогда.
 
+
+7
-
 
опытный

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Девушка - парню:
- Когда идем обручальные кольца покупать?
- А не рано ли? Может я еще передумаю.
- Ну, тогда выплавишь золотой зуб из обручального кольца.
- Какой зуб?
- Который я тебе выбью!


Собрались первобытные на охоту. Пришли. Увидели толпу мамонтов и растерялись. Тогда один говорит:
- Ну чё припухли? Ща выскакиваем с воплями, отбиваем одного мамонта от стада и мочим. Вперед!
Так появились командиры.
Выскочили, отбили, а мамонт смылся в лес. Стоят все, не знают: что делать? Тогда один говорит:
- Давайте окружим лес и будем сходиться к середине: тут и мамонта найдем.
Так появились начальники штабов.
Окружили, сошлись, нашли мамонта, а подойти боятся - совсем озверел, мечется во все стороны.
Тогда один выскакивает и бросает копье прямо мамонту в глаз.
Так появились снайперы.
Притащили тушу в пещеру и попадали спать. Утром просыпаются - мамонта нет.
Так появились прапорщики.
 
RU ДОКТОР #27.11.2014 05:47 ответ на @ОТ-2456#22.11.2014 20:03
+
+5
-
 
аксакал
★★★

МПК проекта 11451

 Морской

ОТ-2456> Интересно как будут демонтировать крылья.

Крылья нынче могут и не срезать. Кстати - на корабль вернулись пушки, правда носовая яано не родная (по цвету)
Прикреплённые файлы:
DSC06039 - 1.JPG (скачать) [4092x2772, 2,5 МБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★★

Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации

 Морской

Раз пошла такая...разборка... Может будет интересно - кают-компания "Бравого" (примерно 1959 г)
Прикреплённые файлы:
 
EG Novice1975 #07.11.2015 12:04
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 Морской

21.

22.

23.

24.

25
 
US Popsicle #09.11.2015 00:47 ответ на @LtRum#08.11.2015 22:55
+
+5
-
 
опытный
★☆

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

Popsicle>> А, ну то есть давайте тогда и от Кузнецова избавляьтся, так что-ли?
LtRum> По нормальному - да.

За Кузнецова нужно держаться всеми руками, ногами, ушами и даже животом. Это-парта, которая, при определённых условиях, ещё и повоевать сможет. И это говорю я-кто до сих пор ставит под сомнение нужность классических АВАВ в условиях грядущих гиперзвуковых ПКР. Тем не менее, есть вещи, которые НЕ выражаются просто деньгами. Экономика оболроны НАЦИИ не считается только в чистом денежном выражении.
 
+
+6
-
 
аксакал

Парады ВМФ, Калининград, Балтийск

 Морской

В блоге Fyodor Photography хороший фоторепортаж со Дня ВМФ в Балтийске.
Фото оттуда.
Прикреплённые файлы:
foto.jpg (скачать) [1200x810, 330 кБ]
 
foto_1.jpg (скачать) [1200x862, 337 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 Морской

Видяево, конец 70-х ...
Прикреплённые файлы:
Vidiajevo kon 70.jpg (скачать) [1600x1081, 385 кБ]
 
 
RU ccsr #29.08.2015 09:36 ответ на @D.Vinitski#28.08.2015 13:29
+
+2 (+5/-3)
-
 

Арест Мухина в Крыму

 Политический

D.Vinitski> Какая-никакая - это моя страна и мой народ.
Это ты про Кипр и киприотов?

D.Vinitski>А те, кто считает, что им не повезло с народом, просто обезьяны с паспортом.
Ты забыл уточнить - с "заграничным" паспортом, смывшихся на ПМЖ или находящихся за бугром практически постоянно, и раздающих "советы" как нам обустроить Россию.
 
RU Cиамский #06.11.2015 11:52 ответ на @Ichtios#30.10.2015 05:32
+
+6
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Ichtios> Я как раз тоже на мостике находился, а так бы и не обратил внимание. Там кроме вашего ГС, примерно в это время еще один НИС крутился с туристами на борту.
Нашёл в своих залежах. Вот он на фоне м. Дежнёва, со стороны Чукотского моря:
Прикреплённые файлы:
DSCN8034.JPG (скачать) [3264x2448, 1,68 МБ]
 
 
EG Novice1975 #07.11.2015 12:02
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 Морской

11.

12.

13.

14.

15.
 
RU DustyFox #09.11.2015 09:02 ответ на @Beholder44#08.11.2015 23:57
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Как "трогательно":
Beholder44> Украинскому фрегату "Гетман Сагайдачный" нужна РЛС. На нее собирают деньги всем миром - bmpd

Дело в том, что "Гетман Сагайдачный" до сих пор использует морально устаревший радар для рыболовецких судов, который экипажу передали американцы много лет назад.

Отмечается, что экипаж корабля искал возможность приобрести новую РЛС, смог найти поставщика, который согласился продать нам по цене в 11 000 долларов (аналогичные модели стоят около 20 000 долларов).

Но, в Минобороны таких денег нет и экипаж решил обратиться к волонтерам. "Деньги везде нужны, но мысль о том, что наш флагман ходит по рыболовной навигации заставляет верить, что люди поймут, что это действительно важно.
 


Малахольные какие то... Зачем волонтеры, пожертвования и прочий трэшь? Серьезные люди так не делают! Нашли инвесторов под закупку горючки, хавки и боеприпасов(боеприпасы можно прямо на складах ВСУ брать, прапора то никуда не делись, а оптом оно дешевле), создали ЗАО "Гетьман Сагайдачный", и в море! Можно к Африканскому рогу, можно у Малайзии покрутиться, у Нигерии места "рыбные", Карибское море по сию пору иногда Флибустьерским зовут... У Сомалийцев можно отжать серьезный кусок бизнеса. Парочка пароходов, и на дембель все в портянках от Версаче поедут!
Да чё я за них всю работу что ли делать должен? Не маленькие чать, скакать вон как здорово научились! Штурмана в БЧ-1, надеюсь, карты не только в преферанс раскладывать могут?
Там кругом один сплошной профит! Горючка и продукты вообще только на первое время нужна, прямо в Средиземке по ходу можно будет разжиться. А там... Товар я подскажу куда можно выгодно продать!
Лично я бы финансово поучаст…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

То ли сюда, то ли в МГМ...
.
 
+
+9
-
 
литератор
★★☆

Даешь трактор!

 Автомобильный

Очень давно хотел начать эту тему. Но все время что-нибудь мешало. :)
— Значит, скоро на Марс?
— В известном смысле.
— В этой пятилетке у нас по плану?
У Карташова застыла ложка с икрой.
— Послушайте, молодой человек, — шепотом произнес он и стал размахивать ложкой. — Вы знаете, что такое подобный полет? Вы себе представляете? Для этого... — У него не нашлось слов, он задохнулся и бросил ложку. Вскочил. Сел. Снова вскочил.
— Оглянитесь вокруг! Ведь мы только начинаем! Чем мы работаем? Грабарками и лопатами? Экскаваторами, купленными за границей? А ведь это только металлургический комбинат! А вы знаете, что нужно для межпланетной ракеты? В первую очередь — промышленный потенциал! Промышленная культура нужна! Ракета — это не трактор и не трамвай! Ракета — это ракета!
Диалог в бараке на стройке Магнитки. Укрощение огня. 1972


Мне всегда нравился вышеприведенный фрагмент из фильма. Он хорошо показывает, с какого уровня нам приходилось начинать, каких трудов стоила индустриали…

Дальше »»»
 
+
+16
-
 
злобный купчик
★★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Пир во время чумы , пора на Евровидение ...
 
RU энди #08.11.2015 11:10 ответ на @Виктор Банев#07.11.2015 23:13
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

В.Б.> То, что Асад - бесхребетный идиот, кажется понятно.ий негодяй. :D
Недостаточно кровав это точно .Кадаффи сдался быстрее при лучшем раскладе .
Но бесхребетный - это явный перебор и сознательная ложь .Бехребетные 4 года бороться не могут .Вот я как понимаю поступила команда работать над внедрением в общественное сознание бесполезность и опасность помощи Сирии.С одной стороны наши педрильные либерастишки будут кричать и использовать ,устраивть танцы на костях А 321 ,с другой"Да Ассад -полное чмо ,жираф и шенок" На жидобандере такие мнения очень популярны ,нет пойти воевать к братьям в ИГИЛ или к побратимам в "Азов"....сидят ,онанируют.ТакНепобедим.
 
RU DustyFox #30.10.2015 21:22 ответ на @kodaki#30.10.2015 20:18
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Массированный удар российскими крылатыми ракетами по ИГИЛ в Сирии из акватории Каспийского моря

 Современные международные конфликты

kodaki> А почему никто не обратил внимания что удар крылатыми ракетами надо наносить в день рождения вождя? Ведь это главная новость в этой теме. Не, ну я понимаю когда эти штуки летят в ПВО. Но когда они летят хер знает куда то тут главное событие это день рождения!

Тебя даже немного жаль...
 
RU Dmb_2007 #09.11.2015 00:10 ответ на @piston79#08.11.2015 01:05
+
+5
-
 
старожил
★☆

Анализ «останков „Калибров“, упавших в Иране»

 Современные международные конфликты

piston79>> Останки "Калибров", упавших в Иране

Кто позорно изоврался про ракеты, verola или МИД РФ - это большой вопрос.

В ТОПе висит пост "Снимки обломков крылатой ракеты, разбившейся в Иране" с пафосными обвинениями Кремля во лживости: Не во всех культурах ложь так… // gosh100.livejournal.com
 
 
93745908590759065905590459031
Смотри также