лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745914591359125911591059091
RU MikhAN #11.11.2015 13:01 ответ на @IBeRUS#10.11.2015 23:26
+
+5
-
 
опытный
★☆

"Кубок Цемесской бухты 2015" и последующие за ним.

 Судомодельный

IBeRUS> Cпасибо,мы старались! Фотки будут еще.
Спасибо организаторам - всё прошло на высшем уровне!

Специально для коллеги, сказавшего другу: "- Да ладно, не щёлкай! Если у Саньки Михеева собачка флешку не сгрызёт, фотки будут!", - 1140 кадров размером до 24 Mpix, объёмом в 22 Гига успешно слиты на винчестер.

Увы, времени и флешек было мало - конкурсные модели не все успел отснять подробно. Но всё, что есть - будет выложено для моделистов.
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Джентльмены, если с вами никто не срётся в профильных темах, незачем тащить свои высеры в эту тему. Хотите похоливарить-будь ласка, есть "Украина-Россия", туда вам и дорога)
 
RU U235 #13.11.2015 01:37 ответ на @DustyFox#12.11.2015 16:26
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox> Осталось нечто подобное с Мотор Сич провернуть. Как я слышал из непроверенных источников, процесс таки тоже идет.

Главное - "кротов" себе в ВПК с Незалежной не завезти. ИМХО - только импорт готовых ценных специалистов. Учить студентов с Украины на ВПКшные специальности - нафиг. Разве что в качестве оплаты за сотрудничество с Органами и ВПК их информированных папаш. Вообще явно напрашивается новый пунктик в известной анкете: "Проживали ли Вы или Ваши родственники на территории независимой Украины?"
 
RU Беня #13.11.2015 13:30 ответ на @АМГ1963#13.11.2015 12:55
+
+15
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> ... Я говорю о предательстве России со стороны большинства украинцев. В чем я не прав?...
Ты в корне не прав, украинцы они РФ не предавали, они жители ИНОГО (уже больше 20 лет) государства. Да, в своих бедах они виноваты сами, это понятно. Просто многие наши сограждане и ты видимо с ними, полагают украинцев братским народом, а это совершенно не так. Это граждане другого государства, пусть и с большими родственными связями в РФ. В этом главная ошибка. И относится к ним надо, как гражданам иного государства, причем настроенного враждебно к РФ. А именно на их проблемы взирать спокойно , запасшись хорошим кульком попкорна или семячек. :) Да, там есть куча здравомыслящих людей, реально понимающих в какую жопу они залезли и во что это выливается и выльется дальше, но реально они не могут повлиять на курс страны (пока не могут), для каких-то изменений нужно, чтобы большая часть инертной массы народа осознала глубину клоаки. Те. время, время и еще раз время, думаю еще года 2-а, первый год была революционная эйфория, второй год проедали кубышки (личные накопления), теперь предстоят два года нищеты. Как показала прошлая революция (более мягкая) через 4 года начинается прозрение. :)

До тех пор пока мы будем тупить и бредить не существующими "братскими узами" ясности не будет.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

не пора ли вынести парадигмеров из темы про крейсера 1144?
 
UA strannik_ukr #13.11.2015 10:36 ответ на @АМГ1963#13.11.2015 09:08
+
+8
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> Я еще раз спрошу: каким образом часть России под названием Украина, стала Антироссией?...
АМГ1963> Это перерождение Украины во врага и русских на Украине - в манкуртов, происходило целеустремленно и неукротимо у всех на глазах, кто глаза имеет. ....
АМГ1963> Для меня наши - донецкие. Украинцы - с противной стороны. ....

:( М-да... Печально все...

P.S. Я вот скоро новый год отмечать буду. С "донецкими", вернее с приазовскими, но только они с другой стороны , с украинской. В Мариуполе. Так что можете и меня записать во врага, и манкурта.

А и да . Линия фронта проходит прям в Донецке, в районе аэропорта. Классно народ разделили... С одной стороны наши , а с другой уже не наши ...Только вот бяда, и там и там донецкие...
Удачи Вам... в дележке на наших и не наших...
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Катера проекта 12150, шифр "Мангуст"

 Морской

Рыбинск, 26.10.2015г.
Мангуст зав. №02646 готовится к спуску.
Прикреплённые файлы:
 
UA strannik_ukr #12.11.2015 20:06 ответ на @АМГ1963#12.11.2015 14:12
+
+9
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> И что происходит? ...

Вы из-за небольшой кучки у*бков, которые в данный момент незаконно дорвались до власти, весь остальной народ записали в ублюдки и предатели. Переубеждать Вас что это не так, я не буду, у меня все равно ничего не получится. Очень надеюсь что само течение событий изменит Ваше мнение, а у*бки на Украине, которые в данный момент правят, будут гореть в аду...
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

О "Морском" подфоруме

 Морской

Друзья,
Предлагаю вести обязательную проверку алкотестером перед написанием постов в "Морском".
Типа "кто не прошел испытание на факт Культурного общения, пусть отдохнет до завтрашнего утра"...
Отлично понимаю, что технически пока нереализуемо,
но
НАДОЕЛО !!!

P.S.
Извините за вызывающую эмоциональность сего высказывания !
 
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Ждемс! :lol:
 
RU ждан72 #02.11.2015 13:28 ответ на @U235#02.11.2015 12:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна из Украины

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> В списке изъятых книг такие, как «Украинский национализм», «Степан Бандера — символ нации», «Бандеровщина», а также детские книги, где Россию представляли в качестве врага.
U235> Так что я бы на эту даму не только 282 повесил, но и денежный иск за нецелевое использование бюджетных средств.

глупости. они же в книгохранилище а не в свободном доступе. если их выдавали только психиаторам пишущим докторскую на тему "МГМ и способы его лечения" то в чем её преступление?
 
RU кщееш #13.11.2015 05:51 ответ на @kym#13.11.2015 05:34
+
+12
-
 
аксакал
★★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Нимиц>> Я так подозреваю Донбасс это тоже отодвигание границ от России. И в результате скорого нападения врага Вы надеетесь получить медаль за взятие Вашингтона, приплыв туда?
kym> На самом деле событя на донбасе придвигают к границам росии, а не отдвигают. Украина теперь имеет полное право заключить любой договор с любым государством про военное сотрудничество против агресии России.А ето вполне может означать появление натовских или немецких или американских военных баз под Харьковом или хутором Михайловским. Два года назад ето казалось бы фантастикой. Сегодня - реальность

ну да ну да.
Ну так ить это. Ведь не горят желанием чего-то. Вы ведь и так и эдак отдаетесь, все отверстия подставляете, а дурных нема.
Отчего?
Есть мысли?
Правильно!
Ссут! Ибо у вас ведь это. Врожденный сифилис.
Любая попытка сделать базу окончится тем, что войдут боевые буряты и вас и вашу базу умножат на ноль.
не хватит бурятов - подтянутся чукчи. А чукчи парни суровые. Ледовитый океан растопили.
Так что вы тихо себе там сидите, бюряк выращивайте и будьте довольны неебическими перспективыми, что перед вами открылись, как только вы стали не москалями.

как зовут -то тебя вспомнил, воин света?

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #03.11.2015 09:41 ответ на @U235#03.11.2015 07:31
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Из экс-СССР хуже Украины по этому параметру только Молдавия, Киргизия и Таджикистан.

Ничего ты, ватнег, не понимаешь! Зато свобода, воля, гідність! Шах и мат тебе! :)
 
RU parohod #30.10.2015 10:38 ответ на @энди#30.10.2015 09:33
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Украинский героїчний эпос

 Война в Донбассе

с.т.>> и теперь у НЕГО женские имя фамилия...танк ему пол поменял :D
энди> И звать его Кончита

звать ее Андриана. А был Андрей.
вот что можно сделать танк в руках опытного хирурга
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #12.11.2015 13:23
+
+8
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Александр Леонов #23.10.2015 14:43 ответ на @TEvg-2#23.10.2015 13:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Зачем пользуются тормозными парашютами на длинных полосах

 Современные международные конфликты

TEvg-2> Зачем выпускать парашюты на длинной полосе при наличии закрылков-щитков-интерцепторов, а также тормозов в колесах.
TEvg-2> Износ тормозов - неубедителен. Если бы тормоза были столь дорогие, то парашюты использовали бы и в ГА, чего не наблюдается.
TEvg-2> Смысл парашютов очевиден - эксплуатация на коротких ВВП (на войне всякое бывает). Зачем их применять на длинных ВВП?

А где я говорил про износ?

Посадка с пробегом по полосе это не самый простой элемент полета, что не раз было доказано, различными выкатываниями, сносом фонарей и призм, переворачиванием на спину...
Поэтому есть жесткий алгоритм, коснулся впп выпуск тп, гашение скорости до опускания носового колеса, и только после опускания носового, применяются тормоза, т.е что с парашютомчто без, износ тормозов одинаков (если не нарушать), только без парашюта пробег в разы больше, в результате полоса будет занята по времени в разы дольше значит, кому то придется дольше торчать перед полосой а кому то добро на посадку задержат из_за того что полоса несвободна.
Меня удивляет и возмущает попытки ламеров с умным видом указыват что надо делать нашим ВКС, как им садиться с парашютом или без. Да в полете столько ньюансов, что даже как выполняется простейший 6 минутный полет по кругу можно рассказывать полтора часа, а вы со своей сермяжной правдой лезете учить...почему я не учу вас как вам выполнять ваши профессиональные обязанности? А вы считаете что можете указывать всем и каждому что и как он должен делать не имея при этом нималейшего понятия, и ни грамма опыта.

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #13.11.2015 00:08 ответ на @Alex 129#23.10.2015 18:11
+
+28
-
 
координатор
★★★★★

Зарубежный Интернет о России в Сирии

 Современные международные конфликты

Несколько подзадержался с продолжение обзора, во первых по жизни было некогда, во вторых военно-политическая обстановка постоянно меняется и было интересно посмотреть реакцию т.с. в динамике…


7. Военно-технический (англоязычный) форум:

DefenceTalk Forum - Military Defense Air Force Army Navy Forums

Global defence forum on topics for military aviation, air force, army, navy, missiles, defense technology, space and nuclear forces as well as post military pictures and videos. Discuss world security issues in areas such as war on terror, piracy and nuclear weapons threats. // www.defencetalk.com
 

Ресурс не шибко активный (конечно в сравнении с вышеозвученными флудильнями, где темы по 200 страниц с тысячами разбомбленных больниц…) – но зато характеризуется преобладанием на редкость вменяемых и грамотных юзверей (по крайне мере в тех темах, что я просмотрел).
Обсуждаются в основном военные и технические аспекты, причем юзвери вполне прилично разбираются и в тактике, и в матчасти (в т.ч. российской), скептически относятся ко всяким вбросам неполживых западных СМИ – у меня на этом форуме даже глаз отдохнул после прочитанных ранее сотен страниц всякой хрени про кровавых асадов и прочих демократических ребелов бла-бла-бла…

Ну конечно и здесь без идиотов не обходится – но зато погоды они тут не делают (как скажем на том форуме, что опишу следующим).
К примеру появился…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
жыр.jpg (скачать) [599x378, 58 кБ]
 
 
RU кщееш #12.11.2015 13:55 ответ на @diakin#12.11.2015 13:44
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★★★☆

Слив «Статуса-6» — секретная торпеда / необитаемая АПЛ.

 Политический

кщееш>> Да, согласен. Не то ,что гуманное американское яо, правда?
diakin> Какое кому дело до американского яо. Речь идет о нас.

Имидж беспокоит? Он отвратительный. Мы боремся за свое существование. Редко накладываем макияж, сожалею.
 
RU Dolphin69 #09.11.2015 10:06 ответ на @Alex II#07.11.2015 00:08
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

A.I.> а чем это хуже электронного? и что за современные торпеды, которые лучше старых?

Все торпеды, начиная с 1980г. проектируются с электрическим вводом данных, ибо все ПЛА, начиная с 3 колена, имеют только такой интерфейс. Т.е. либо надо отдельно делать версии новых торпед (Физик-1, Ихтиозавр и т.д.) в варианте с МВД (как это "успешно" получается - см. историю УСЭТ-80), либо холить и лелеять старье, собранное ещё при гегемоне и пережившее все немыслимые сроки. Лодки 677 пр. имеют все ТАТА с эл. вводом, соответственно из всех ТАТА можно применять любые современные торпеды и ракеты. Иначе у нас опять - эта "кучка" изделий - для этих проектов, а эта - спецом вот для тех и т.д.
 
RU Userg #11.11.2015 19:00 ответ на @Andru#11.11.2015 09:42
+
+5
-
 
старожил
★★★

Агония. "Пятая колонна" в панике.

 Россия

Andru> На томике под подушкой спишь? На всякий случай?

Снимаю шляпу! В далекие времена в моем заведовании была одна вентиляшка, там замполиты хранили свои сокровища. Однажды доблестные трюмные пустили в неё пар, замполиты всякие мелочи навроде бумаги, ручек-карандашей растащили по каютам, а самое сокровенное, ПСС В.И.Ленина отдали мне на хранение. Я попытался эти тома использовать для повышения комфорта, но они проиграли конкурс спасжилетам. Короче, начал я использовать это дело по назначению, т.е. перечитывать. Не скрою, доводилось читать автора и ранее. А тут вахта 4х4 оченю располагала к чтению. Слушай, я открыл для себя много нового и интересного. Примерно через месяц, когда на политиформации и прочих собраниях сначала маленьким замполитам, а потом и главному приходилось в качестве аргументов в дискуссиях о роли Ульянова/Ленина прибегать к запрещенному :почему не брит?, ПСС убрали в отремонтированную вентиляшку под замок.
 
RU ДОКТОР #11.11.2015 08:26 ответ на @гвардеец#11.11.2015 08:21
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Сможет ли МПК 1124 уделать один крупный артиллерийский корабль времен мировой войны

 Творческий Мальстрём

гвардеец> Ну почему сразу торпедами? Осой например. Ракет-то у него в избытке, цель он видит не в пример лучше.
Полагаю, что при таком обстреле на германской броне появилось бы от силы 20 царапин, а в лучшем случае разбитое стекло в каком либо иллюминаторе. А ежели из пзрк разбить прожектор - урон приблизится к катастрофическому...
 
RU Balancer #09.11.2015 23:41 ответ на @Vale#08.11.2015 07:29
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Vale> ПатриотизЬм вместо еды у россиян уже есть по полной.

Неужели, наконец, в стране избавятся от всё растущего ожирения? Эх, но верится с трудом... Что-то на полках магазинов снижения ассортимента не видно :-/ Вот, вчера даже российский аналог Дор Блю был замечен и отдегустирован под абхазское вино. Как жить?? :eek:
 
UA Intento #12.11.2015 21:34 ответ на @stas27#11.11.2015 23:21
+
+5
-
 
опытный

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Intento>> http://storage2.static.itmages.ru/i/15/...
stas27> Это разбившийся самолёт?

Он самый, 07 синий.
 
EG Novice1975 #12.11.2015 20:27
+
+14
-
 
опытный
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
93745914591359125911591059091
Смотри также