лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93765965955945935925911
RU hcube #24.02.2012 17:07 ответ на @ttt#24.02.2012 16:58
+
+6 (+10/-4)
-
 
старожил
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

ttt> А может ашкьюб спалился, а не "тетушка из Бразилии"?

Ну так мне Путин не подает, мне от него ничего не нужно (от Немцова и ГосДепа тоже, кстати, ничего не нужно), так что мотива для агитации за него у меня нету. Если бы в таких условиях я агитировал за Путина (а какую-никакую стабильность он обеспечил, тут грех жаловаться) - то это было бы незаинтересованное мнение.

У товарища же актера мнение заинтересованное - то есть представить себе, как он ругает Путина - это невозможная ситуация. Ему ж тут же прекратят помогать.

ttt> О том как выживают театры имеется хоть какое понятие?

Плохо выживают, кончилось их время. Даже кинотеатры теряют популярность, что уж об обычных.

ОДНАКО, я несколько не понимаю - а почему бюджетная поддержка должна перепадать именно театрам? Не библиотекам, не больницам, а именно театральному социуму? И почему не всем театрам поровну, а именно театрам, в которых играют сторонники Путина?

ttt> С такими темпами роста ненависти ко всем неугодным вы уже на словах Вышинского перепрыгнули, не дай бог перепрыгнете на деле

Да не, просто печально смотреть на то, как человек независимость продает за 30 серебренников. Жалко это выглядит.

Дальше »»»
 
RU hcube #23.02.2012 22:35 ответ на @Fakir#23.02.2012 22:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Путин ваш президент?

 Политический

Fakir> Славянский бульвар далеко от Поклонки, заманаешься идти. И через него вся нагрузка пойдёт тоже через Парк Победы - т.е. в поезда в сторону центра тогда на Парке фиг впихнёшься.

Там еще Филевская ветка есть. Что же до далеко... так, гугльмап... 0.7 км до Парка, 1.6 до Кутузовской, 2.4 до Бульвара. 20 минут ходьбы против часа ожидания у метро.

И - повторюсь - на Болотной это ни разу не помешало. И на Сахарова тоже.

Так что причина наличия рейсовых автобусов с табличкой 'Тверь' - сооовсем другая ;-)
 
RU pokos #24.02.2012 13:54 ответ на @majera#24.02.2012 13:48
+
+12 (+15/-3)
-
 
аксакал

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

majera> ...а третья высеры левой газетенки.
Конечно, у нас тут в рассмотрение принимаются высеры только правых газетёнок, а также ОБС о том, как она лично знает человека, который видел, как Каддафи лично изнасиловал 65 оппозиционных женьщин и 100500 оппозиционных же мущин.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 Общевоенный

Перенесемся пока в столичный регион, на юго-запад от Тбилиси, в село Коджори по которому был нанесен авиаудар 11 августа 2008г. Просматривая снимки GE, я знал что целями были радар и некая военная база, но на первый взгляд расположенное на сопке село не давало никаких зацепок. Неожиданно, гуляя по поисковику я зацепился за отрывок информации о том что база Коджори- это спецназ.Это уже что то, место базирование спец.войск не обязательно должно содержать признаки стандартного военного объекта, надо было рассмотреть все нестандартные строения в округе, и постепенно выделились три "подозрительных места". А потом мне помогли привязанные к местности фотографии в GE. В одном из "подозрительных мест" у капитального здания на снимке с высокой долей вероятности идентифицировались армейские грузовики,это просто кричало о том что к нему надо присмотреться повнимательнее.
Результат - на снимке.Вот она, в долине к западу от села Коджори. Коджорийская военная база.



две вертолетные площадки, большой крытый ангар для техники с синей крышей внизу и разбросанная по лесистому склону инфраструктура. Есть три снимка 2004, 2006, 2010 г.- результатов авиаударов на них еще и уже не видно. Но где то тут стоял пресловутый радар. и обратите внимания на белый квадрат слева сверху.

Вот он в максимально приемлемом разрешении.




Дальше »»»
 
RU BrAB #24.02.2012 16:38 ответ на @Bredonosec#24.02.2012 14:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

Bredonosec> но не кажется ли тебе, что снять с маршрутов 300+ гармошек - это полностью лишить город общественного транспорта?

Лично мне - не кажется. 23 - выходной, огромных потоков (под которые заточены гармошки) нет нигде. 300 машин - это всего 4,4% от автобусного парка Мосгортранса (даже не от всего автобусного) - т.е. - ничто. А пассажиропоток в выходной падает в разы
 
RU BrAB #24.02.2012 16:17 ответ на @Bredonosec#24.02.2012 13:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

Bredonosec> Хочется об автобусах? Хорошо.
Bredonosec> Сколько автобусов? 10? 20? 50?
Bredonosec> Ну давай сразу возьмем с превышением любого возможного числа - 100 автобусов (откровенно говоря, не знаю, где столько взять и где столько запарковать)

Ну вот мои цифры - вчера я выдвинулся в строну проспекта мира. на войке выехал на ленинградку - слева на право тянется очередь автобусов - вот таких Большой класс

далее до трешки (это примерно 5,5 км) эта колонна тянулась - я ехал значительно быстрее. Шли они очень плотно, колонной, с прикрытием из ДПСных машин. Даже если взять 50 метров на автобус (12 длина, 38 на интервалы) - то только одномоментно на одной только лениградке от войки до трешки было 110 машин. Реально конечно больше - колонна уходила за мост ОЖД да и явно голова успела уйти на ТТК пока я доехал.

так что было и 200 и 300 и думаю 500 автобусов (а если в ходках - то и 1000 наберется). парковать их было не нужно - привезли, ушли в мосгортрансовсеие парки - там места хватит на любое кол-во

Посмотреть на Яндекс.Картах

Дальше »»»
 
RU BrAB #24.02.2012 16:10 ответ на @Bredonosec#24.02.2012 14:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

Bredonosec> По поводу "гармошек" - насколько я понимаю, они только как городской транспорт могут быть. Не междугородний. Гармошек междугородних (не пригородных) я не видел вообще. А значит, надо полагать, сняты с маршрутов.

Вчера ехал утром в центра - вся ленинградка была забита бесконечной очередью мосгортрансовских (т.е. именно что ГОРОДСКИХ) автобусов. они именно что использовались как междугородные - для подвоза из области на митинг
 
RU hcube #24.02.2012 14:17 ответ на @Bredonosec#24.02.2012 13:04
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Путин ваш президент?

 Политический

Bredonosec> Ну давай сразу возьмем с превышением любого возможного числа - 100 автобусов (откровенно говоря, не знаю, где столько взять и где столько запарковать)

300 пиши, и не ошибешься. И численность путинга не 130К, а порядка 90 - с поправкой на обычное вранье властей. Из этих 90 что-то типа 30-40К набрано по Москве - нашисты сотоварищи и бюджетники под заклятьем подвластья.

Bredonosec> В одном автобусе может поместиться сколько? 54 пассажира? А в длиннном, емнис, 72, так? Но возят не на длинных, а на обычных. Так что, из 100 автобусов получаем, упс.. всего 5 тыщ человек.

Ну, пусть будет 60. Для рейсового автобуса - вполне реальная цифра. 60*300 - 18 тысяч.

Ну... значит, из Подмосковья навезли поменьше, а из Москвы нагнали побольше...

Bredonosec> Точно также, как и разговор про возможное число людей на декабрьских митингах, оказавшееся больше вместимости площади.

Рабинович, вы или штаны наденьте, или крестик снимите (с). Если брать 4 человека на метр - то на Болотной/Сахарова получается заметно за 100 тысяч - 700м в длину, 50 в ширину - 35 тысяч м2, на 4 человека на м2 - 140 тысяч.

Bredonosec> Так что, если кому-то организовали коллективный приезд-отьезд - ничего криминального не вижу.

Ты - не видишь. А в законе такое действие прописано как противоправное. Кандидат не может использовать при агитации свой административный ресурс.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #24.02.2012 14:00 ответ на @Bredonosec#24.02.2012 13:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

Bredonosec> Честно говоря, эта фотка как-то уж оочень сильно сильно контрастирует с выложенным у зялта.
Bredonosec> Есть вероятность, что наложение.

Нет, просто Лужники реально большие. А на твоих фотках показана только его часть, самая удобная, которая и заполнена почти максимуму. А где-то пустых мест хватало.

Bredonosec> Так что...
Ай как нехорошо. Ты привел только часть цитаты, отпустив неудобное.
Я со многими пообщался и могу сказать, что большинство действительно верит в надписи на своих плакатах. Да, почти всех привезли сюда организованно, но явно недовольных было мало. Кто-то приехал Москву посмотреть и послушать концерт, кому-то пообещали 3 выходных"
 


Я не утверждаю, что там собрались сторонники оппозиции, которым силой вручили флаг за Путина. Но то, что большинство из них стихийно бы не собрались - факт.

Bredonosec> Так что, если кому-то организовали коллективный приезд-отьезд - ничего криминального не вижу.
А зря. В чем смысл-то? Поставь к рулю государства Горбачева, так он такими методами не меньше людей свезет. Это что будет означать, что его в стране любят и массово поддерживают?

Дальше »»»
 
US russo #23.02.2012 22:09 ответ на @ttt#23.02.2012 21:57
+
+3 (+6/-3)
-
 

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

ttt> Треп за толерантность

Гондурас у меня при мысле о мужеложстве не свербит (да и не думаю я как-то о мужеложстве-то), в отличии от.

Так что к сфероконическим гомосексуалистам я претензий не имею, в отличии от сфероконических п@#$расов-нашистов.
 
RU Nikita #23.02.2012 16:48 ответ на @Алдан-3#23.02.2012 16:32
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Алдан-3> Ты бы лучше молчал

Как быстро у Вас закончились аргументы. Даже два поста не смогли... :D
 
RU alex_ii #24.02.2012 15:26 ответ на @pokos#24.02.2012 13:41
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

pokos> А вожди-то не народ? Или они из кланов кеннеди все и из августейших династий?
Народ-то они народ, только они об этом ОЧЕНЬ быстро забывают, твердо уверенные в своей исключительности... Вон, товарищ Путин уже похоже неголосование за него чуть ли не изменой Родине считает... "Не надо ходить налево..." мля, слов нет... Точнее есть - но за них тут штрафуют...

pokos> В КНДР можно, да. А в твоих "нормальных" странах и стараться не надо. Все уже убеждены с пелёнок, и ацки негодуют по поводу зарубежных кровавых диктатур, которые им кажут в ящик каждый вечер!
Ну да, конечно... Тебе ведь отсюда виднее, чем им оттуда... И про коррупцию тебе тоже отсюда виднее - наши СМИ ведь не врут в отличие от ихних СМИ... Особенно когда про них говорят, а не про нас. Про нас - врут, однозначно! Мы белые и пушистые и коррупции у нас нема...
 
IL majera #24.02.2012 14:03 ответ на @Bryansk Eagle#24.02.2012 13:01
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.>> Торжество демократии?
B.E.> Хватит поминать демократию по поводу и без повода. К происходящему в Сирии демократия не имеет никакого отношения.

У меня большая личная просьба ко всем участникам: давайте не будем загаживать тему пустыми лозунгами и срачем, больше подобающим мэйл.ру чем нормальному форуму, о том что "с ними закончат за нас возьмутся", конспирологией и поминанием демократизации. Есть факты:
1. В Сирии восстание суннитов. Собственно восстанию предшествовали многочисленные демонcтрации противников Асада и его сторонников.
2. Идут боевые действия.
3. В этих боевых действиях учавствуют как и профессиональные боевики террористических организаций, так и население сирийских городов с одной стороны и армия, отряды тайной полиции и професcиональные боевики других террористических организаций с другой.
4. Запад, Турция и страны ЛАГ (в большинстве) поддерживают восставших. Турция поставками оружия, базами и инструкторами, ЛАГ через Ливан людьми и оружием.
5. Россия за Асада.
6. Китай за статус-кво.
7. Асад пока держится...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #24.02.2012 15:31 ответ на @Serg Ivanov#24.02.2012 15:24
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

S.I.> Ты готов воевать за обратный тренд? Или так сморозил абы что? ;)
Сморозил - это ты... И я все еще пытаюсь понять, что ты собственно сказать то хотел? Что Горбачев с Ельциным сволочи, а Вова весь в белом? Или что? Все политики - козлы. Возражения будут?
 
BY minchuk #24.02.2012 16:16 ответ на @Capt(N)#24.02.2012 16:13
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Capt(N)> Под "спойлер" можно спрятать,что угодно...

КЭП... Вопрос Алдана, наверное, подразумевал и ответ — как это сделать, а не просто констатацию факта можно/нет. :)

А то ответ — в "чисто британском стиле". :lol:
 
RU Bryansk Eagle #24.02.2012 13:01 ответ на @Serg Ivanov#24.02.2012 11:07
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.> Торжество демократии?

Хватит поминать демократию по поводу и без повода. К происходящему в Сирии демократия не имеет никакого отношения.

А то на таких заблуждениях и вырастают абсурдные сравнения протестующих против фальсификаций в России и сирийских террористов.
 
LT Bredonosec #24.02.2012 00:32 ответ на @TbMA#20.02.2012 22:50
+
+5 (+6/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TbMA> Завязывай злоупотреблять веществами. Не доведет до добра.
завязывайте разговаривать с зеркалом :)



Пентагон: осуществить вторжение в Сирию будет очень трудно — Новости Политики. Новости@Mail.ru

По данным Пентагона, для обеспечения охраны сирийских лабораторий и хранилищ химического оружия потребуется около 75 тысяч американских военнослужащих.

// news.mail.ru
 



По данным Пентагона, для обеспечения охраны сирийских лабораторий и хранилищ химического оружия потребуется около 75 тысяч американских военнослужащих.

Об этом сообщили представители минобороны США. По их словам, пентагоновские эксперты прорабатывают разные варианты действий в Сирии на тот случай, если их затребует президент Барак Обама. Согласно анализу, проведенному Центральным командованием ВС США, обеспечить охрану арсеналов химоружия, если правительство Башара Асада внезапно падет, и в стране начнутся массовые беспорядки и вооруженные столкновения, будет «чрезвычайно трудно». Американская военная разведка насчитала в Сирии не менее 50 химических лабораторий и складов, предназначенных для производства и хранения боевых отравляющих веществ (ОВ).

По словам директора национальной разведки Соединенных Штатов Джеймса Клэппера, сирийские войс…

Дальше »»»
 
RU hcube #24.02.2012 14:36 ответ на @Bredonosec#24.02.2012 14:29
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★

Путин ваш президент?

 Политический

hcube>> Ты - не видишь. А в законе такое действие прописано как противоправное. Кандидат не может использовать при агитации свой административный ресурс.
Bredonosec> хм.. при таких раскладах надо снимать с выборов всех, кто имеет группы поддержки в соцсетях?
Bredonosec> Ведь это именно админресурс.

Ты как, реально не видишь разницы между добровольным объединением граждан и их выстраиванием 'по партийной линии'? Может, для тебя и рабство - это типа такой профсоюз?
 
RU alex_ii #24.02.2012 13:30 ответ на @xab#24.02.2012 13:04
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab> Да какая, к черту, терапия, да еще при относительно сытой жизни.
xab> Если 90-е не выличили, то уже ничего не поможет.
А от чего они вылечить-то должны были? От желания выбирать самим или от нелюбви к пожизненным президентам? Ну, некоторых вылечили - вон, тут кое-кто искренне считает, что если президенты будут время от времени меняться, наступит конец света... Но не все ж такие навечно испуганные...
 
RU alex_ii #24.02.2012 13:25 ответ на @pokos#24.02.2012 12:26
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

pokos> Вот и хорошо! Народ всегда имеет свежий политический взгляд.
Ага-ага, народ который ничего в своей стране не решает, всегда имеет свежий политический взгляд. Вот только всем вождям на этот взгляд накласть...
pokos> А при демократическом правлении народ быстро впадает в политический маразм
Свистишь... Это в КНДР народ можно убедить в чем угодно. Даже в том, что Ким Чен Ын - великий вождь... В нормальных местах такое не прокатывает. Даже у нас с большим трудом и убеждаются в том что Пу - великий вождь далеко не все...
 
IL sxam #24.02.2012 12:18 ответ на @Bredonosec#24.02.2012 00:34
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188>> Асада, по идее. Это его друзья.
Bredonosec> а почему если терры, то друзья асада?
Bredonosec> Вон аль кайедовцы сами заявили .что они на стороне мятежников.
Bredonosec> Или шаблон мышления?

Сам выдумал, сам задал риторический вопрос.

Потому что Хизбалла друзья Асаду, видишь как оно бывает в жизни. Аль-Кайда друзья революционнерам, а Хизбалла Асаду.
Переживёшь такие откровения, или "шаблон мышления" помешает?
 
RU энди #27.01.2012 14:04 ответ на @Alex 129#27.01.2012 13:49
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов

 Авиабаза

A.1.> Я поднимал этот вопрос в
Хи хи ))) Насколько все предсказуемо :( Прям становится неинтересно ,когда уже знаешь все мысли и чуйства оппонента .
 
RU Bryansk Eagle #24.02.2012 12:35 ответ на @энди#24.02.2012 12:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Ненависть авторитарных и тоталитарных режимов к свободному интернету тому доказательство.
энди> Небось с подпольного компа вещаещь?

Не дай бог нам дойти до такого. Но если у нас еще не полная жопа, это не значит, что все идеально, а авторитаризм самая прогрессивная форма, от которой уходить нельзя.
 
RU adv1971 #23.02.2012 22:49 ответ на @TbMA#23.02.2012 21:58
+
+10 (+13/-3)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

TbMA> Судя по всему и сейчас и при Каддафи это были племена. И собственное племя для ливийца намного ближе и дороже, чем какая-то Ливия.

И потому, то, что для свержения Каддафи пришлось устраивать бесполетную зону, применять авиацию НАТО, завозить в Ливию английский спецназ и боевиков из-за границы, мы можем смело проигнорировать. И рассказывать, как повстанцы "сами свергли Каддафи".

Я ВАС правильно понял?

P.S. А как же так получилось, что при Каддафи племена не устраивали "сталинградских боев" во вражеских поселениях?
 
93765965955945935925911
Смотри также