лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745954595359525951595059491
RU Дед Митрофан #30.11.2015 00:40 ответ на @USSRNAVY#30.11.2015 00:30
+
+5
-
 
аксакал

Флейм о статусе черноморских проливов

 Современные международные конфликты

raiting>> то не бомбил бы "турецких ополченцев".
USSRNAVY> Что за турецкие ополченцы? Поискал в инете, нет такого названия. Кто такие?

Такого названия официально нет. Есть т.н. "туркменские ополченцы" (этнические) в самой Сирии, воюющие против Асада при полной поддержке Турции. Среди них есть и "чисто" турецкие боевики из самой Турции.. Все они вместе дружно расстреливали наших лётчиков на парашютах в воздухе.
 
+
+7
-
 
опытный

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 Морской

Балтийск. Сегодня.
Прикреплённые файлы:
DSC00282.JPG (скачать) [2592x1944, 1,41 МБ]
 
DSC00288.JPG (скачать) [2592x1944, 1,64 МБ]
 
 
LT Bredonosec #29.11.2015 19:28 ответ на @Нимиц#29.11.2015 10:19
+
+5 (+6/-1)
-
 

Флейм о статусе черноморских проливов

 Современные международные конфликты

Нимиц> Не нужно порушать например принцип нерушимости границ
например, югославия, косово, греция, чехия, да, собственно, раздел ссср при помощи сша, вьетнам, корея, тайвань, куча стран африки, азии, южной америки, и т.д. и т.п. - не хочется припомнить? Не?

унылость вашего тролленья сравнима разве что с продуктом в выгребной яме
 
RU U235 #30.11.2015 01:05 ответ на @Oleg_Oleg#29.11.2015 20:54
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Расстрелы парашютистов во время Второй мировой

 Исторический

O.O.> Я в принципе и без конвенций и т.д не стал бы стрелять в беспомощного человека

"Вообще говоря не рекомендуется катапультироваться над территорией, которую Вы только что бомбили" © журнал для американских военных летчиков

С точки зрения тех, кто на земле, этот "беспомощный человек" их только что бомбил, убивая их десятками. Так что будь я на их месте, я бы тоже по сбитому летчику стрелял из всего, что есть под рукой. И думаю любой из здесь присутствующих, если б попал под бомбежку, сделал бы то же самое. Кроме того этот "беспомощный человек" вооружен и чтоб взять его в плен после приземления еще повозиться придется. Если есть уверенность, что он будет пленен, то конечно есть смысл сдержать эмоции и постараться взять живого пилота в качестве ценного языка и предмета для торга. Если есть опасение, что пилот смоется, то тогда я бы обязательно по нему стрелял.

Выглядит, конечно, по-свински, но только для тех, кто сам не воевал и не понимает безжалостную логику войны. Другое дело, что американцы могли бы и помолчать. Никакой самообороной там и близко не пахло.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Маховик российско-турецких отношений после сбития Су-24

 Современные международные конфликты

Не знаю, сюда, наверное.

Аллах Велик!!! в Instagram: «Ассаламу алайкум! Турецкие СМИ и соцсети пишут, что Турция всегда помогала чеченскому народу. Они пытаются упрекнуть меня в том, что я…»

«Ассаламу алайкум! Турецкие СМИ и соцсети пишут, что Турция всегда помогала чеченскому народу. Они пытаются упрекнуть меня в том, что я против Ислама и…» // www.instagram.com
 
kadyrov_95Ассаламу алайкум! Турецкие СМИ и соцсети пишут, что Турция всегда помогала чеченскому народу. Они пытаются упрекнуть меня в том, что я против Ислама и поддерживаю неверных. Я люблю конкретность, поэтому спрашиваю, когда, где, и чем Турция помогла Чечне и моему народу? Покажите хотя бы одну школу, больницу, детсад, мечеть, построенные в дар Чечне! Назовите один пример! Да, вы помогали ваххабистам, террористам, собирали для них деньги. Лечили, принимали на отдых Удуговых, Умаровых, Басаевых. Они и их сообщники совершали теракты, уничтожали чеченский народ. Это ваша помощь? В 19 веке Турция обманом заманила десятки тысяч чеченцев. Им создали жестокие условия. За пять лет больше половины вымерло. Попытки вернуться домой пресекались огнём. Сегодня Турция стала базой для вербовки и отправки террористов в Сирию. Через Турцию туда идут бандиты со всего света. Задержаны только единицы. Турция не борется с ИГИЛ! Она ведет с ним бизнес, покупает нефть, финансирует врагов Ислама, убивающих тысячи мус


Дальше »»»
 
RU Edu #29.11.2015 16:19 ответ на @БН181#29.11.2015 16:04
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флейм о сбитии российского Су-24

 Современные международные конфликты

БН181> А что, в Германии Гугль запретили?
В Германии щас мало, что запрещено. В т.ч. экстремистские взгляды воинствующих провокаторов, подобно пурге этого неофита.
Казус, заключающийся в том, что подавляющее большинство аборигенов подобные вы@ры там не одобряет мягко говоря, уже не играет особой роли, увы...
 
LT Bredonosec #29.11.2015 19:08
+
+8
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


картинка 1956 года

что изменилось?
 
RU Barbarossa #29.11.2015 19:50
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Турция

 Политический



история повторяется
 
RU Fakir #29.11.2015 22:56 ответ на @shark507#29.11.2015 19:04
+
+16 (+17/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Турция сбила российский Су-24

 Современные международные конфликты

Spinch>> якобы турки грузят тело в самолет, with military honors - "с воинскими почестями" из твиттера Военный Советник ‏@miladvisor:
Spinch>> https://pbs.twimg.com/media/CU_NNa1UYAADq6m.jpg
shark507> "с воинскими почестями" - это уже вообще ни в какие ворота! Реально животные!

Чо-то вы совсем удила закусили. Воинские почести убитому солдату, даже чужому, даже вражескому при объявленной войне - и то норма (или когда-то было нормой). А уж не являющемуся официальным врагом в официально объявленной войне - тем более.
Как раз их отсутствие было бы оскорблением.
 
US MVM #29.11.2015 21:47 ответ на @USSRNAVY#29.11.2015 11:41
+
+9
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

VAS63>> Я думаю должен, поскольку находится в территориальных водах Турции.
USSRNAVY> Может наши наконец отказались признать захват Константинополя (Царьграда) в 1453г? :)
Попробую объяснить ситуацию с флагом. ;)

"Военный корабль" турецкий флаг при прохождении Черноморских проливов поднимать не обязан.
Почему:
В соответствии с Конвенцией об открытом море 1958 г. и Конвенцией 1982 г. понятие "военный корабль" означает судно, принадлежащее к вооруженным силам какого либо государства, имеющее внешние знаки, отличающие национальную принадлежность таких судов, находящиеся под командованием офицера, который состоит на службе правительства данного государства и фамилия которого занесена в соответствующий список военнослужащих или эквивалентный ему документ, и имеющее экипаж, подчиненый регулярной военной дисциплине.
Вооружение военного корабля, тип или вид его энергетической установки, характер выполняемых им заданий не являются его необходимыми признаками и не влияют на его статус.
"Военный корабль" обладает иммунитетом, который проявляется в трех формах: в иммунитете от юрисдикции, в иммунитете от принуждения и в особых льготах и привилегиях.
Иммунитет от иностранной юрисдикции - это нераспространение действия законов и правил какого-либо государства, кроме государства флага, на военные корабли в открытом море. Во время их пребывания во внутренних и территориальных водах иностранного государства на них не распространяется действие уголовной, гражданской и административной юрисдикции этого государства.
Военный корабль не теряет иммунитет, как не теряет иммунитет и государство его флага.
Во время пребывания военных кораблей в иностраннах водах они обладают особыми льготами и привелегиями. Военные кор…

Дальше »»»
 
UA strannik_ukr #01.11.2015 21:29 ответ на @pytnic#31.10.2015 00:27
+
+5
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> "Путник" "Страннику" - это всё не ПИПЕЦ,
pytnic> Это всё - только ПРЕДВЕСТИЕ "Пипеца".
pytnic> Держись - худшее впереди.

Да мне то что ДЕРЖАТЬСЯ... У меня сейчас одна забота , уговорить моих мариупольских тестя и тещу переехать к нам в Севастополь на ПМЖ. Остальная родня с Украины/Мариуполя уехала уже. Остался только друг в Киеве, тоже собирается свалить с Украины, но у него второй ребенок, пол года... Пока он его держит. И друг в Донецке. Воевал, два ранения + контузия. Сказал, что с Донецка никуда не уедет, и все идут лесом. Хотя имеет в Севастополе квартиру, паспорт РФ, и отца с кучей бабла...
 
+
+8
-
 
старожил

Флейм о сбитии российского Су-24

 Современные международные конфликты

Неплохо:
Прикреплённые файлы:
9_11.jpg (скачать) [635x483, 65 кБ]
 
 
RU Anarky #28.11.2015 23:33 ответ на @antifa#28.11.2015 03:29
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Флейм о сбитии российского Су-24

 Современные международные конфликты

antifa> C WOL
С горячим приветом
 
RU БН181 #29.11.2015 20:36 ответ на @Oleg_Oleg#29.11.2015 19:56
+
+17
-
 
старожил
★★☆

Расстрелы парашютистов во время Второй мировой

 Исторический

O.O.> даже пилоты люфтваффе не расстреливали парашютистов(только ССовская погань) туреки ничем не лучше фашистов и облик человеческий потеряли

Несколько реплик вслух.
1. Война, к сожалению - грязное и весьма жестокое дело. Даже во времена рыцарей она велась, зачастую, отнюдь не по правилам рыцарских турниров. Можно это не принимать лично, но это, увы, данность. И от наших личных эмоций она не зависит.
2. Расстреливали спускающихся на парашютах летчиков, к сожалению, все (если говорить не о конкретных людях, а о сторонах конфликтов). Расстреливали и люфты, расстреливали и наши. И с земли, и с воздуха. Мотивы - у каждого были свои. Нельзя сказать, что это была абсолютная и повсеместная практика, но и отнюдь не единичные случаи.
3. Перечитайте (или пересмотрите) "А зори здесь тихие". Эпизод с расстрелом немецкого летчика попал в произведение не в качестве авторской фантазии. Автор знал, о чем писал. Еще раз подчеркиваю - война, это жестокое и эмоциональное дело.
4. Вспомните недавние события 08.08.08. Тем есть съемки сбития Су-25. Летчик катапультируется. По нему начинают стрелять все ополченцы, попавшие в кадр оператора (беда в том, что как потом выяснилось, это был российский Су).
4. К сожалению, мало шансов, что боевики, стрелявшие по нашему летчику в Сирии, читали МГП (или хотя бы слышали о нем). Что, однако, не снимает с них ответственности.
5. А вот тот, факт, что безграмотными в вопросах МГП "лаптями" прикидываются американцы (фактически, публично оправдавшие этот расстрел) и их коллеги по НАТО, заслуживает отдельного разговора.

На всякий случай, для справки:
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ
К ЖЕНЕВСКИМ КОНВЕНЦИЯМ ОТ 12 АВГУСТА 1949 ГОДА,
КАСАЮЩИЙСЯ ЗАЩИТЫ ЖЕРТВ МЕЖДУНАРОДНЫХ
ВООРУЖЁННЫХ КОНФЛИКТОВ
(ПРОТОКОЛ I).
Протокол I принят на дипломатической конференции в Женеве 8 июня 1977 года
Статья 42. Лица на борту летательных аппаратов


Дальше »»»
 
RU MikhAN #29.11.2015 15:37 ответ на @Александр Леонов#29.11.2015 14:43
+
+8
-
 
опытный
★☆

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> Украинец ездит на дровах: расход топлива всего 20 кг на 100 км
70 лет назад "опели" уже ездили на дровах...
И после этого была Победа!
 
NO Bell #28.11.2015 21:37 ответ на @wayfareroff#28.11.2015 20:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

wayfareroff> Сначала в виде трагедии, потом в виде фарса.
третий раз - для дебилов, на Украине
 
RU ждан72 #26.11.2015 14:34 ответ на @Serg Ivanov#26.11.2015 13:51
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Блокада" Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>
Украина вынуждена платить России большие штрафы за сбои.
 


инь и янь, млин.
когда электричество идет в крым маскали платят украине, когда нет украина платит маскалям.
что тут зрада а что перемога даже китайские мудрецы не определят.
 
US Добропоимeлов #29.11.2015 17:49
+
+7
-
 
опытный

Турция

 Политический

 
+
+9
-
 
Эталонный pytnic
★★

Вопросы международного взаимодействия вокруг ИГИЛ

 Современные международные конфликты

Устойчивое ощущение, что Моше Яалон толсто, очень толсто протроллил турок.

Минобороны Израиля: самолет РФ по ошибке залетел в израильское воздушное пространство

Моше Яалон отметил, что, "поскольку российские самолеты не наносят по нам (Израилю) удары, нет необходимости их автоматически сбивать" // tass.ru
 
"Поскольку российские самолеты не наносят по нам (Израилю) удары, нет необходимости их автоматически сбивать"
Моше Яалон

И воооооще!

"Точно так же, как мы не мешаем им (российским ВКС) действовать, и не вмешиваемся в то, что происходит в Сирии, точно так же они не мешают нам летать и действовать в соответствии с нашими интересами"
Типа - "приличные люди всё порешали-поделили, а какая то гопота вместо снежков камни в голову бросает"

;)



Дальше »»»
 
+
+21 (+24/-3)
-
 
аксакал
★★

Флейм о статусе черноморских проливов

 Современные международные конфликты

Наш БДК прошёл нынче проливы и не поднял турецкий флаг на гафель.

Андеевский поднят под топ.

Мы показали что не уважаем их юрисдикцию над проливами.
Да и проходили проливы по боевой тревоге. Всё задраено и расчехлено. Всех просто таранили бы и точка.

Турки схавали молча нырнув в чан с дерьмом...
 
RU Александр Леонов #29.11.2015 13:53 ответ на @intoxicated#29.11.2015 13:46
+
+5
-
 
модератор
★★★

Российские С-400 в Сирии

 Современные международные конфликты

gals>> Для того, чтобы вынести его, тоже нужна группировка.
intoxicated> Она у турков есть.
а никто с турками воевать не собирается, там есть с кем воевать кроме турок ИМХО
 
RU korneyy #28.11.2015 10:51 ответ на @VAS#28.11.2015 10:12
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Флейм о сбитии российского Су-24

 Современные международные конфликты

VAS63> Да что там говорить, предельно ясно, что это была заранее спланированная засада в расчете немедленно сбить, когда наш самолет хоть крылом чиркнет по турецкой территории. Но все пошло немного не так, самолет не пересек границу, а летчику задание не отменили, может не успели, счет шел на секунды, и он продолжал операцию над Сирией. Лоханулся, короче.
Выскажу свое ИМХО. Задача была не просто сбить, а СБИТЬ НА ТУРЕЦКОЙ ТЕРРИТОРИИ. Приказ на это дело был отдан (далее моя версия) после 20 ноября. Тогда нашего посла в Анкаре вызвали на ковер в МИД Турции и заявили протест по поводу "интенсивных" бомбардировок поселений сирийских "туркмен" российскими самолетами на севере Сирии. Вялая реакция РФ вывела Эрдогана из себя и он решил показать у кого "круче яйца". Как есть в куче источников, турецкие самолеты пасли несколько дней этот участок, но повода не было, т.к., по-видимому, к той вытянутой "кишке" у границы наши в упор не приближались.

Весь характер инцидента указывает на преднамеренность акции. "Сушку" валили с гарантией, не облучая радаром самолета, и не делая стандартных предупреждений, о которых писал в соседнем топике Саша Леонов, дабы "не вспугнуть". Нужно было конкретно сбить, а не "пресечь российскую провокацию".

Далее. Можете кидать в меня табуретками, но я полагаю, что "голосом" турецкий летчик предупреждал и та запись, что гуляет в инете - подлинная. Если бы была подделка, то понаписали бы на ролике "Вы находитесь в турецком воздушном пространстве, покиньте его немедленно, иначе мы вынуждены открыть огонь". И весь дьявол кроется в деталях. Вот они:
В сюжете турецкого телеканала говорится, что пилоты истребителей, поднятых на перехват, начали предупреждать экипаж бомбардировщика за 48 километров до границы. При этом отмечается, что обычно это происходит за 24 километра.
 


Дальше »»»
 
RU Cтанислав Старовойтов #02.07.2015 18:27 ответ на @kkg1960#02.07.2015 18:24
+
+5
-
 
опытный

1135.6"Тальвар"

 Судомодельный

:D
Прикреплённые файлы:
 
RU Cтанислав Старовойтов #02.07.2015 18:28 ответ на @Cтанислав Старовойтов#02.07.2015 18:27
+
+5
-
 
опытный

1135.6"Тальвар"

 Судомодельный

C.С.> :D
Прикреплённые файлы:
 
RU Cтанислав Старовойтов #02.07.2015 18:29 ответ на @Cтанислав Старовойтов#02.07.2015 18:28
+
+5
-
 
опытный

1135.6"Тальвар"

 Судомодельный

C.С.>> :D
Прикреплённые файлы:
 
93745954595359525951595059491
Смотри также