лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745960595959585957595659551
RU st_Paulus #02.12.2015 19:01 ответ на @Edu#02.12.2015 18:06
+
+5
-
 
аксакал

Шайрат — новая российская авиабаза в Сирии?

 Современные международные конфликты

s.P.>> К чему это?
Edu> К тому, что напрасно я влез в затеянное вами словоблудие.
Edu> "Не Сирия" вполне достаточно... если только, не прикидываться (или действительно быть :D ) абсолютной наивностью.
Edu> Дальнейший треп согласен, бессмыслен.

Я выложил фото. Вместо того чтобы сказать "это снято в Луховицах, я это знаю потому что..." вы написали кучу всего и начали изъясняться намеками. Игнорировали несколько раз прямой вопрос. Но словоблудие затеял я. Мило. И на случай, если вы не обратили внимания - я ни разу не сказал, что считаю мой вариант единственно возможным.

Ну и наконец, незнание чего либо не говорит о наивности. По определению.
 
RU parohod #28.11.2015 21:29 ответ на @Android#28.11.2015 14:37
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Маховик российско-турецких отношений после сбития Су-24

 Современные международные конфликты

vik1977ck>> Поздновато...Могут и НЕ ПОНЯТЬ..
Android> Охране Путина дано указание Эрдогана не пущать? ;)

охрана сейчас репитирует фразу: "Ты как челобитную царю подаешь, смерд?"
 
+
+9
-
 
втянувшийся

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

под Sabaton - Night Witches :)

Russian Air Force in Syria
Music: Sabaton - Night Witches
 
UA Балабин 1696 #02.12.2015 19:47
+
+7
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

 
UA Балабин 1696 #02.12.2015 19:48
+
+6
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

 
UA Bilial #30.11.2015 23:52 ответ на @Bilial#30.11.2015 23:18
+
+5
-
 

Картины маринистов - корабли

 Морской

Леонид Акентьев. «Выход дивизиона МПК из базы. Кронштадт". 2015г.
холст / акрил
Прикреплённые файлы:
KyTsDC-RMZ4.jpg (скачать) [1280x638, 174 кБ]
 
 
+
+9
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Стоит статуя в лучах заката. Красота хищная. Кто автор неведомо и "морду" как всегда отфотошопили не понятно зачем.


 
RU LtRum #02.12.2015 20:55 ответ на @cobra#20.01.2015 13:37
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Критика проекта 20380

 Морской

cobra> Тэк-с. Давайте по существу вопроса. Первый фрегат индийский с балочной ПУ Урагана сдан в 2003 году. Наш бы при закладке в районе 1997 гг., возьмем заместо Новика реального. Строясь в паралель с Индусами имел шансы быть введенным в строй в районе 2004-2005 гг. В серии таких строить 12. Под сериями по 3-4 корабля постепенно совершенствуя вооружение и РЭВ. Меняя балочную ПУ ЗРК Ураган на УВП и т.д. ВМЕСТО КОРВЕТОВ пр.20380, СК пр.12441 и т.д.
Насколько я знаю, при разборе действий судоводителя руководствуются правилом: оценивать его действия исходя из той информации, которую он имел или мог получить. Давай же так и поступим в данном случае.
1. Цикл создания корабля длителен и от задумки до реализации походит много времени.
Проект корвета задумывался примерно в тоже время, когда велась работа по заключению контракта на 11356 с Индией. Корвет задумывался как дешевый, массовый корабль, который можно строить большой серией. Поэтому были ряд образцов был выбран как уже освоенные (Кортик, Водопад и ряд других).
Нужно отметить, что в это время (конец 90-х) финансирование ВМФ не просто оставляло желать лучшего, это просто :medium/ppz: . Только две программы финансировались на 75% - Борей+Булава. Остальные - как придется. В сумме надводные корабли финансировались на треть от необходимого. Программы закрывались одна за одной: продолжение серии 11551, 11000 сначала сократили до минимума и сразу же отказались, 12441 практически заморозили.
Поэтому 20380 стал единственным новым проектом НК (21630 появился позже), и на него стали пропихивать новые образцы. Так например Водопад заменили на Пакет. Стоимость конечно "подросла", но это было уже в 2003-2005 гг.
2. Индийский контракт дал ряду людей в ВМФ идею - используя имеющийся задел, построить корабли.
Следует отметить, что на тот момент стоимость кон…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+20
-
 
опытный

"Блокада" Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

А ВОТ ТАК ИМ!

Искренне рад за крымчан, даешь скорее остальные ветки.
Дома только дорогущий подарочный коньяк, придется раскупоривать!

Путин запустил первую нитку энергомоста в Крым

Первая нитка энергомоста в Крым запущена в присутствии президента России Владимира Путина. В ближайшие сутки на полуостров будет подано 200 МВт, к 20 декабря планируется подача еще 200 МВт, а к маю — 400 МВт // www.rbc.ru
 

P.S. Подробности от людей с мест. Сейчас выходят на первые 100 МВт, завтра добавят еще 100МВт, до 15 декабря - еще 200МВт (как я понимаю, четыре кабеля первой ветки). Вторая ветка планируется на май 2016, но есть шанс, что успеют к марту. Будет еще 400.
P.P.S. Керчь, Судак, Симферополь - люди подтверждают свет не по графику.
 
US AGRESSOR #27.11.2015 10:39 ответ на @Алдан-3#27.11.2015 10:27
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Эрдоган разбушевался

 Политический

Алдан-3> Попытка нанесения "обезоруживающего" удара по РФ

Серьезно? Т.е. страны, которых Россия не трогала, но которые увидят ад в Турции, кинутся добиваться этого ада в своих городах?
 
US AGRESSOR #08.11.2015 04:36 ответ на @Vale#08.11.2015 04:27
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Импортозамещение продуктовое

 Россия

Vale> Кстати, там есть и такое.
Vale> "После снижения реальных располагаемых доходов населения в 2014
Vale> году на 0,7 %, в 2015 году - на 4 % ( по оценке ) .... "

ИМХО, Счетная палата большую методическую ошибку делает.
Надо показывать - сугубо для сравнения - как упадут доходы россиян в случае, если таки случится революция, гражданская война. Насколько процентов в таком случае сократиться потребление молока и мясопродуктов, как сократятся пенсии и социальные пособия, уровень трудозанятости населения. Только считать нужно в процентах на душу населения, бо само население России тоже начнет резко и неуклонно сокращаться. К примеру, выбор: есть не хамон и не кататься в Египет в отпуск - и не есть крыс и не прятаться от снайперов. Не купить плазменный телик и не взять кредит на "Фокус" - и не подорваться на мине и не сняться в ролике с ИГИЛоподобными зверьми. Контрасты, знаете ли, дают прочувствовать!

С целью объяснения "политической программы" всякой белоленточной погани, как мне кажется, необходимы такого рода альтернативные подсчеты.

Дальше »»»
 
RU ahs #02.12.2015 20:54 ответ на @kot1967#02.12.2015 10:33
+
+6
-
 
старожил
★★★★

"Блокада" Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> Нарыл поучительную картинка (в аттаче)

Тебе уже рассказывали про фоторедакторы? А то ИГИЛ и Донбасс ярче кучи стран Европы доставляет. Ну и отсутствие облачность в декабре на закуску.
 
UA Beholder44 #02.12.2015 10:56 ответ на @AGRESSOR#02.12.2015 09:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Германия вступает в войну

 Современные международные конфликты

AGRESSOR> Бундесвер отправится в Сирию: война Меркель
Обалдеть, практически ровно через 100 лет:

Одиссея капитана Мюкке
В драматические часы последнего боя "Эмдена" в ноябре 1914 года капитан Хельмут фон Мюкке во главе с диверсионным отрядом из чуть более чем 50 человек находился на острове Дирекция (одном из Кокосовых островов), где они уничтожили радиостанцию и кабельную релейную станцию.

Далее Хельмут фон Мюкке во главе своей команды начал собственную одиссею длинной в 11 тыс.км по морю и по суше.
В силу невероятного везения, а также профессионализма на обнаруженном на острове маленьком старом паруснике "Айиша" немцам удалось добраться до нейтрального португальского Паданга (на Суматре). Оттуда немецкий грузовой корабль доставил их в турецкую аль-Худайду (Ходейда в совр. Йемене).

При высадке их чуть не расстреляли, но в отряде диверсантов с "Эмдена" был один, владевший арабским - до Первой мировой он служил в Алжире во французском Иностранном легионе.

Благодаря немецким деньгам с кайзером матросам удалось убедить местную береговую охрану, что они союзники Турции.

Хельмут фон Мюкке надеялся обнаружить тут построенную немцами железную дорогу, однако он заблуждался, из-за восстаний арабских племен рельсы через Аравийский полуостров так и не протянули.

Отряд по суше добрался до Саны, но там османские военные чиновники, опасаясь арабских мятежей, препятствовали дальнейшему продвижению немецкой команды, надеясь усилить ей немногочисленный гарнизон.

Фон Мюкке по сути сбежал от турецких союзников обратно в Худайду, и, после неудачной попытки продолжить путешествие по Красному морю, отправился в сухопутный поход через пески Хиджаза, контролировавшиеся в основном вооруженными англичанами бедуинами.

По пути из Джидды в Мекку караван моряков вступает в бои с бедуин


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Флейм по теме мигрантов/беженцев в Европе

 Политический

 
RU Balancer #01.12.2015 22:37 ответ на @Kneht#01.12.2015 22:13
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Что делать с наркоманами?

 Политический

Kneht> Так по Вашему мнению 42 млрд. деревянных которые правительство тратит в год на борьбу с наркотиками

Нет, это не по-моему, это Вы сами химеру придумали, сами с ней воююте. Я даже не могу представить ход мыслей, который способен породить Ваше заключение из моих слов.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Флейм по теме мигрантов/беженцев в Европе

 Политический

2020 год.
- Что это ты читаешь?
- Русско-арабский разговорник, на следующей неделе еду в Берлин.
 
RU Scar #02.12.2015 12:22 ответ на @pytnic#02.12.2015 07:21
+
+7
-
 
хамло

Всякое нытьё, флуд и флейм о форумных отношениях

 Авиабаза

pytnic> Только ты всерьёз надеешься, что а-база превратиться в место, где старательно перепечатывают официально утверждённые материалы?
На что я надеюсь, так это на то, что База, уровень которой и так просел неимоверно за последние 2-3 года и уж тем более не идет ни в какой сравнение с уровнем АБ второй половины 2000-х - не продолжит скатываться вниз, в том числе благодаря публикации и обмусоливанию подобных какашек.

Устроили тут газету "Скандалы", блеать.
 
RU mkg81 #01.12.2015 17:44 ответ на @Olegg#01.12.2015 12:38
+
+5
-
 
опытный

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Olegg> вот на мой взгляд самый удачливый ответ почему ГТУ стали основой.
Если Вам хочется в это верить- верьте. Ваше полное право. Расскажу ещё одну подзабытую историю.
С отставкой Главкома Горшкова и с приходом Главкома Чернавина спокойная и размеренная (ещё не так давно) корабельная жизнь в офицерских коллективах несколько взбаламутилась. Очевидно новая команда нового Главкома- ну дико желала поработать, не зная за что взяться в первую очередь.
С нас собирали записки, интересуясь нашим мнением по "повышению престижа плавсостава",потом по эскадре поползли слухи о переводе всех паросиловых кораблей в Стрелок-долой с начальственных глаз, но самым интересным был слух о разграничении оперативной зоны для кораблей паросиловых и газотурбинных: для паросиловиков якобы предусматривался северный ареал Тихова Окияну,для газотурбинных-южный. Но тут уже возбухнули офицеры паросиловых кораблей:это что же, газотурбинисты-в шоколад, на Боевые в южные моря,к кораллам и омарам, к вожделенным чекам Инторга и магазинам "Альбатрос", а мы-с дулей в кармане?! В общем-перетёрли и забыли.
А вот сегодня, когда магазины "Альбатрос"-суть не актуальны, к этой идее разграничения оперативных зон можно было бы вернуться.
В своих холодных водах нести вахту в МКО-достаточно комфортно.

Дальше »»»
 
RU Andru #01.12.2015 15:33 ответ на @Alex676#01.12.2015 10:41
+
+7
-
 

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Shoehanger>> ...Лучше той гидравлики, которая стояла изначально, еще пока ничего не придумали.
Alex676> Гидравлическая автоматика это, конечно хорошая, надежная система, если она работает на масле. А у нас почему-то, пытаются заставить её работать на воде.
Да ты гонишь. Все работает как часы, отвечаю тебе- это про ПТУ: управляющая вода с перемычки автоматики через РДРВ, силовая на маневровое, переключающий клапан, ну были протечки по импульсным, главное чтобы шихта не попала,не забила, но для этого сдвоенные фильты есть. Никогда напрягов не было... Короче не надо на вахте зевать,вахтенных надо взбадривать, а то я не дай бог про испарилу расскажу ужасов..
 
RU Вованыч_1977 #02.12.2015 13:48 ответ на @cobra#02.12.2015 12:38
+
+5
-
 

Критика проекта 20380

 Морской

cobra> А этого в открытом доступе нигде нет? Сорри что так поздно!
Прикреплённые файлы:
 
RU SkyGuard73 #02.12.2015 15:37
+
+5
-
 
опытный

Брифинг Минобороны РФ с доказательствами поставок нефти ИГИЛ Турции

 Современные международные конфликты

Только что закончился брифинг МО. Советую всем посмотреть. Привели доказательства причастности турции к игиловской нефти. Впрямую обвинили эрдогана с семьей в воровстве нефти у Ирака и Сирии.
Вот одно из вытуплений

Выступление заместителя Министра обороны Российской Федерации Анатолия Антонова в ходе брифинга для СМИ «Воруженные Силы Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом. Новые данные» : Министерство обороны Российской Федерации

Международный терроризм – это главная угроза современности. Эта угроза не иллюзорна, а реальна, и многие страны, в первую очередь Россия, знают об этом не понаслышке. Пресловутое «Исламское государство» – абсолютный лидер террористического интернационала. Этому вставшему на дыбы монстру международного терроризма можно противостоять. И его можно побеждать. За последние два месяца Воздушно-космические силы России наглядно это продемонстрировали. Твердо убеждены, что для победы над ИГИЛ необходимо нанести мощный и сокрушительный удар по источникам его финансирования, как об этом неоднократно говорил Президент Российской Федерации В.В.Путин. // Дальше — syria.mil.ru
 
Основным потребителем этой краденой у законных хозяев – Сирии и Ирака – нефти является Турция. По поступившим данным, в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны – президент Эрдоган и его семья.



Дальше »»»
 
UA Балабин 1696 #02.12.2015 19:49
+
+6
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

 
UA Балабин 1696 #02.12.2015 18:46
+
+7
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Град Свияжск на боевой службе
Прикреплённые файлы:
dbW3K8ra5uU.jpg (скачать) [2048x1152, 339 кБ]
 
 
RU Валентин_НН #02.12.2015 11:45 ответ на @GOGI#02.12.2015 10:51
+
+10
-
 
литератор
★★☆

"Блокада" Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

GOGI> Не знаю, мне с таким языком даже не охота в фактологию вчитываться, сплошные "ватаны" и прочее.

А зачем тебе вчитываться в фактологию? Нешто ты сможешь проанализировать факты? Разве ты популярный блогер? Нет, ты всего лишь жалкий электрик. Вот и крути свои лампочки. А серьезные размышления оставь блогерам.
 
93745960595959585957595659551
Смотри также