лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745989598859875986598559841
RU HydroacousticBDRM #16.12.2015 09:05 ответ на @onion#16.12.2015 02:41
+
+6
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

З
 
RU Cиамский #16.12.2015 13:34 ответ на @Cиамский#16.12.2015 13:16
+
+14
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Cиамский> Район ЗАКРЫТ для судоходства... Гы... Но мы изображаем из себя дебилов

Ну и в продолжение...

Многие рыбаки, моряки, и всякие другие мореплавающие, почему то не могут понять, что на старом БГК проекта 1896, я могу буксировать за бортом дивайс, который стоит в сотни раз больше самого БГК, и мешающих мне дебилов. Причём вместе с их рыболовными компаниями...
 
RU Андрей78 #14.12.2015 19:23 ответ на @Vale#14.12.2015 18:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Долой армию, даешь дороги!

 Пропаганда и информационная война

Vale> Вам уже несколько раз написали, что перед тем, как вводить дополнительные сборы, надо бы сначала разобраться с воровством на строительстве дорог.

Я конечно согласен, что с воровством надо разбираться. Но, т.к. все противники платона считают что у нас правосудие 100% продажное, поэтому до сих пор факты воровства никем не раскрыты и не доказаны, следовательно сначала надо провести реформу системы правосудия. Но власть у нас вся проворовалась и без смены власти реформу правосудия не провести. Поэтому нужна социалистическая революция. Ну а революция начнется, 100% будет не до дорог. Вообщем пока революционеры думают как нам спасти страну, новых дорог у нас не будет и старые ремонтировать тоже скоро перестанут из за нехватки денег в бюджете. Мне то в принципе не сильно жмет, только дальнобои свои МАНы да Вольвы убивать на ямах начнут быстрее. Зато воровать в бюджете будет нечего (на зло Роттенбергу уши отморожу).
 
RU trainer #15.12.2015 14:37 ответ на @TEvg-2#15.12.2015 14:05
+
+5
-
 
опытный

Энергосистема Тевга

 Научно-технический

TEvg-2> Осено просто насяльника.
Какой прекрасный бизнес-план по распилу денег.
И план по загону населения в стойло.
 
RU Полл #15.12.2015 15:14 ответ на @info#15.12.2015 15:05
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

info> В чужих применять оружие. когда кораблю ничего не грозит-нет
Вот из какого Рая такие ангелы к нам спускаются?
Американский эсминец посчитал взлетающий иранский авиалайнер боевым самолетом на боевом курсе и сбил.
Без всякой войны. Не в своих водах. Американский крейсер в спорных водах потопил ливийский МРК, просто потому, что он там оказался - опять же без войны и прямой угрозы.
 
UA Beholder44 #16.12.2015 15:18 ответ на @lenivec#16.12.2015 10:53
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Берия.

 Политический

lenivec> Ты так не шути :eek: В наших краях недавно взорвался такого типа нарыв
lenivec> Взрыв в Новосибирске: муж депутата Бобровской убил жену и себя из-за ревности - Газета Труд
Ох, чего только с этим делом, ревностью, только не бывает:
Гуляю по лесопарку своих лабрадоров и жду девушку. В этот момент подходит какой-то крендель с бейсбольной битой и начинает примерять линейку к рожам моих собак.
Перехватываю поудобнее поводок, им можно и блокировать и отфигачить, если что и интересуюсь, "что тебе надобно, человече"?

Он мне сует фото под нос и объясняет, что его супругу укусило за задницу собака, тут в парке! И он ищет эту собаку.
Начинаю объяснять, что у меня не собаки - у меня лабрадоры, они не кусаются, проверено много раз.
Но он сует мне в нос фото.... короче, подходит моя любимая (как всегда вовремя), втыкает в фото и мы узнаем три вещи:

1) Мы ..удаки!
2) Это укус человеческий.
3) У кого-то рога....

Парень некоторое время втыкает. Потом берет ближайшего лабрадора, который смотрит на все это с полным равнодушием и кусает им себя за ногу!

Сравнивает следы и устремляется к горизонту с криком "ну ..ука!"
Хэппиэнд.
 


Не завидую этой, хитро..опой. Тип же с битой побежал.

Дальше »»»
 
DE Штуша-Кутуша #15.12.2015 14:39
+
+15
-
 

Суда в шторм и на волнении

 Морской

Фоток прилагать не буду. Их просто нет к тем случаям. Не до этого было,
но впечатления на всю жизнь. Фотки и видео вообще даже близко не передают
ощущения, когда в море прижмет.

1* На переделанном под FPSO маленьком оффшорном танкере "BW Athena" влетели
в штом в Северном море у берегов Шотландии. Ближе к порту Питерхед.
Компьютер вертолетной площадки показывал heave 14 метров с хвостиком, т.е. судно кидало вверх вниз на эти метры и очень резко, да и до кучи жесткая бортовая качка. Мебель разваливалась на куски. Части мебели закрепленные к переборкам и палубам оставались на креплениях, а остальное летало. На койке не полежать было. Тупо подбрасывало, потом ухало вниз и било об ту самую койку. :) Страха или явного волнения не чувствовалось.. была какая-та животна я сосредоточенность. Мобилизация психики на выжить. Это не боязнь, это что-то другое.

2* Опять влетели уже на шатл-танкере "Gijen Knutsen" районе Роттердама. Была сильнейшая зыбь с северозапада с Атлантики и усилилось все это дело ветром 60-80 узлов. Попались мы на глубинах 25-35 метров. Короче, из-за эффекта мелководья океанская зыбь с ветровой волной были как стены. У нас 3 раза вставал главный двигатель. Кучу всего перебило на борту и сломало. Я после вахты лежал в каюте упервшись ногами и руками в диван, который был прикручен солидно к переборкам и спасал лаптоп на пузе :)
В тот день в Северном ,вроде, потерпели крушение 2 или 3 судна поменьше.
Погибли моряки :(

3* Самое же мерзкое впечатление связанное с качкой это был рейд Муххамедии, Морокко. Ждали там груз и стояли в балласте на якоре на рейде.
Очень своеобразная зыбь с Атлантики. Глазу не видно было особо, а на радарах легко отображалась. Этакая полоска на экр…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

из Контакта: "Адмирал Чабаненко"
Прикреплённые файлы:
vzCGf5Uz0og.jpg (скачать) [600x450, 87 кБ]
 
 
RU Валентин_НН #14.12.2015 17:15 ответ на @Alex II#14.12.2015 17:03
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

A.I.> а нахрена наимудрейший вообще хохлам деньги дал? неужто в декабре 2013 украина нам еще нравилась? кто деньги дал - тот пускай и вытаскивает.........и спрос с него

шоб я был такой умный сейчас, как моя тёща потом
 
RU Cиамский #16.12.2015 13:09 ответ на @Eagle_rost#14.12.2015 18:12
+
+14
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

E.r.> в море бойся рыбака и военного моряка

Ну откуда вы всё берёте? Причём тут военные моряки?
Вы пробовали сами докричаться до рыбака, который у Вас на галсе, с которого вы сойти не можете. Не можете сбавить ход или остановиться. Причём вы находитесь в районе, который закрыт для мореплавания для Всех судов. Потому, что Военные моряки там выполняют задачу по повышению обороноспособности нашей Родины.
Идиотизмом, типо пройти в 5 кабельтовых в открытом море грешат многие. Когда с таким на связь выходишь объяснив, что это дурной тон, иногда соглашаются...
После неоднократных вызовов.
Вы думаете, что я тут просто кофе пью?
Прикреплённые файлы:
DSCN8192.JPG (скачать) [3264x2448, 1,59 МБ]
 
 
RU Беня #16.12.2015 12:35 ответ на @Android#16.12.2015 12:31
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Хрупкая женщина на сносях... :eek: Ты не путай с русской бабой. ;)
Дык в аэропортах и на вокзалах для состоятельных лЭйдей носильщики предусмотрены. :)

Зы. Сейчас жене написал, сможет ли она до самолета дотащить 40 кг чемодан с баксами, она сказала, что запросто над головой понесет, прямо до багажного отделения. :)
 
LT DDR #15.12.2015 16:23 ответ на @Vedi#15.12.2015 15:09
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

ventorum>> Британский матрос и немецкий подводник.
Vedi> Есть фото немца с подписью.может кто переведет ?
Один из котельных машинистов миноноски отдыхает на свежем воздухе. Все его заботы написаны у него "на лице". Когда он снова закроет маленький люк за собой, тяжелая работа начнется снова.
 
RU shhturman #13.12.2015 14:19 ответ на @vmart2005#11.12.2015 18:32
+
+6
-
 
аксакал
★★

Исторические фотографии [4]

 Морской

Lot-2>> У нас был преподаватель, ветеран ВОВ на СФ, рассказывал, что за приборку каюты вестовым платили из своего кармана. На "Новиках" служил.
Хорошо знал служившего после ВОВ на Красном знамени офицера. По его словам вестовые имели место быть как в уже приведенной выдержке из устава 1940 года. Офицерам были положены деньги на доплату им за выполнение дополнительных "хозяйственных" обязанностей...
vmart2005> Пищу к столу подают матросы (вестовые), назначенные старшим помощником командира корабля.
Назначались самые чистоплотные и грамотные матросы, к тому же способные противостоять "наездам" старослужащих за "привилегированную службу".
vmart2005> В ВМФ на корабле вестовой - матрос, назначенный для обслуживания кают-компании.
В любое время рабочего (до отбоя) дня любой офицер мог рассчитывать, как минимум, на стакан горячего чая...
vmart2005> Остальные обязанности по договоренности/ситуации/обстоятельствам
Не знаю как на других кораблях, но в нашей бригаде "остальные обязанности" командирами кораблей пресекались на корню...Жестко...

Дальше »»»
 
RU Полл #15.02.2012 12:12 ответ на @TbMA#15.02.2012 12:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TbMA> Сдается мне что теракты это комариный укус по сравнению с артиллерией.
Так и запишем - применение артиллерии в Афганистане "несоизмеримое насилие" ((с) "Независимые СМИ" на действия РА в 888) на теракты 911. :)
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #15.12.2015 11:49 ответ на @Intento#15.12.2015 11:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> ТоварищЪ забавно то ли истерит, то ли троллит:

Хочу безвизовый для скаклов.
Если можно сортир европейский мыть, то в окопы точно никто не полезет.
И стрелять по Донецку будет некому.
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
RU 16-й #16.12.2015 09:36 ответ на @Виктор Банев#15.12.2015 22:28
+
+9
-
 
аксакал
★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> Готовлю командировку типа "суперэкспресс" - все ужато по времени до предела: самолет-вертолет-вертолет-самолет.

Дух MD, доселе неприкаяно скитавшийся по форуму, наконец-то нашел куда вселиться...
 
UA Beholder44 #15.12.2015 03:01
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Cheslav #16.12.2015 10:52 ответ на @Виктор Банев#15.12.2015 21:24
+
+10
-
 
опытный
★★

"Звездные войны"

 Фантастика

В.Б.> Звездные войны - невероятно глупая пафосная муть. ...
В.Б.> Неужели у нас кто-то эту ботву смотрит?

Сдается мне, в крови вашей мидихлориан концентрация низка чрезвычайно. Быть может и вовсе нет их. Оттого и Силы мощь вы осознать не можете. Печально это.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Бухта Улисс.
Дайте ходу пароходу... :) .
Прикреплённые файлы:
Пароход.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
 
BY V.Stepan #23.08.2015 18:14 ответ на @antifa#23.08.2015 18:10
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

antifa> А главный вывод такой....

Сова выпучила глаза от боли.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

плавание на Петре-1

 
RU strannik_ukr #15.12.2015 18:17 ответ на @DarkDragon#15.12.2015 15:16
+
+5
-
 
опытный

Энергосистема Тевга

 Научно-технический

DarkDragon> Дурных денег. Подозреваю, что в этот бюджет можно уложить строительство пары полноценных ЭС и авиаперевозку топлива к ним :)))))))))

Все это будет абсолютно бесплатно для энергокомпаний, они на этом еще и денег заработают. Установку всех этих Жениных свистелочек и перделочек полностью пере ложат на плечи потребителей. И они их оплатят если захотят в дальнейшем получать лип**дричесво. А еще ушлые людишки создадут фирмочку, где все эти коробочки можно купить, и только там, и больше нигде нельзя. А еще создадут фирмочку которая проведет монтаж этих свистелок, иначе у тебя не примут в эксплуатацыю, а потом третья фирмочка, раз в 2-4 года будет проводить поверку всего этого барахло, и еще надо будет проводить ежегодное, и естественно платное техобслуживание, иначе поверку не пройдешь. И все за деньги абонента.
Сука, золотое дно.... :D

Женю в президенты!!!!!! :D
 
93745989598859875986598559841
Смотри также