лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755996599559945993599259911
RU AlexSlon #17.12.2015 21:20 ответ на @D.Vinitski#17.12.2015 20:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Евреи в СССР

 СССР

S.I.>> Гм.. :)
D.Vinitski> А как быть с теми, кто туда не попал? А то я знаю кучу евреев, которых не взяли в военные училища :D Иначе, зачем бы в паспорте для всех одинаковых граждан была графа "национальность"?

Прям слёзы на глазах. Раскажите как поступали с евреями в германии , польше, прибалтике, можно в картинках.

зы. методичка с 70-х?
зызы. Рыдаю над давече разделенной германией, как же, ведь один народ, слава гоби -за объединение.
А концлагерь -это санаторий для всех прочих, не арийцев, а детям, вообще - для перевоспитания.
 
+
+17
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
US AGRESSOR #19.12.2015 00:24 ответ на @info#19.12.2015 00:15
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флейм на тему нарушения границ и законов

 Флейм и тесты

info> я вот только сейчас и задумался почему столько людей с Украины перестали здесь общаться. а вы не задумывались?

Укро-нацикам, хиви и прочим присным здесь неуютно.
Но посрать сюда ходят - им тут даже туалет организован, бо зверушки срут где ни попадя, поэтому их туда содЮт, на рваные газетки.
 
RU shhturman #18.12.2015 23:42 ответ на @Fettel#18.12.2015 23:30
+
+9
-
 
аксакал
★★

Места обитания ВМСУ

 Украина, Крым, Новороссия

shhturman>> А из ваших изречений я могу сделать вывод, что вам, уважаемый, не приходилось отправлять естественные надобности в 40 градусный мороз в заведении "типа сортир обыкновенный"...
Fettel> Боже упаси от такого.
Заметно. Тогда не умничайте, а слушайте тех, кто имеет опыт выполнения поставленной задачи и в таких условиях.
Fettel> shhturman - боеготовность не зависит от точка.
Тешь себя...
Fettel> Есть приказ - извольте выполнять.
Понятно, очередной диванный вояка взялся учить как надо выполнять приказы.
Fettel> Ленинград всю блокаду без канализации провоевал отлично - вот это ПРИМЕР.
Баран, Ленинград без канализации умирал не только от холода и голода, но и от антисанитарии - живых блокадников пришлось видеть не на картинке и слушать их воспоминания не отредактированные Сусловым и Ко.
 
MD Serg Ivanov #18.12.2015 23:08 ответ на @V.Stepan#18.12.2015 22:20
+
+10
-
 
аксакал
★★

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>> Жыве Беларусь!
V.Stepan> Я тут что-то за Беларусь говорил? У нас проблем предостаточно, но вот точно "безвизовый выезд в Европу" это не то, чему нам надо радоваться больше всего.
Ну у нас этот безвизовый режим уже 1,5 года. Чем быстрее его дадут Украине и Грузии - тем быстрее там поймут что это фигня которая ничего не меняет практически.
За эти 1,5 года переводы гастарбайтеров в Молдову только снизились:

Объем денежных переводов в Молдову продолжает снижаться

Объем денежных переводов из-за границы через банковскую систему продолжает снижаться. По данным Нацбанка, в октябре в страну поступило немногим более 95 миллионов долларов, что почти на 50 миллионов меньше по сравнению с октябрем 2014. В целом с... // ru.publika.md
 
По данным Нацбанка, в октябре в страну поступило немногим более 95 миллионов долларов, что почти на 50 миллионов меньше по сравнению с октябрем 2014.

В целом с начала года гастарбайтеры перевели своим родственникам почти 940 миллионов долларов, что на 30 процентов ниже прошлогодних показателей.

Ситуация объясняется неблагоприятной ситуацией в зоне евро, а также сильным ростом курса доллара к российскому рублю.

По разным данным, именно в Росси


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #19.12.2015 09:56 ответ на @IGOR_MORE#19.12.2015 09:24
+
+27 (+28/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Места обитания ВМСУ

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Мужики, а может хватит? На голом месте из-за политических антипатий одних, начинается банальный троллинг любой выкладываемой информации другими, где предмет информации просто не имеет значения, он им негативен "по умолчанию".

Обсуждать на российском форуме в позитивном ключе откровенно антироссийски настроенные подразделения укрофлота по меньшей мере глупо .
Приветствовать ваше развитие как боевого подразделения преступно .
Как то так . Сугубо мое мнение .
На что наскакали :(
 
RU tramp_ #17.12.2015 22:25 ответ на @гвардеец#17.12.2015 11:35
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Так оставили их мы. За что украинцам, белоруссам и остальным узбекам нас любить?
Хотел бы отметить, что претензии к москалям появились не в декабре 1991 года, а много раньше, есть примеры в т.ч. и от участников форума, с местечковой русофобией будущих цегабонцев, считающих что они кормят СССР и худшая обеспеченность РСФСР только убеждала их в подобном, аналогично и прочие нацокраины, типа витрины СССР - Прибалтики, или Закавказья с СА, получавшие снабжение лучше чем центр, считали что они работают и хорошо живут в отличие от этих ленивых русских, так что эта история с переоценкой своих заслуг и презрением с ненавистью к тем кто обеспечивал эту хорошую жизнь не нова, но показательна как пример поведения и отношения к русским и вообще к России. У всех них оставалась армия, промышленность, освоенные месторождения полезных ископаемых и прочие плюшки в виде работавших на заводах вместо коренных цегабонцев русские, но все это было проедено, разворовано, разрушено, растащено, уничтожено всеми этими пострадавшими от оккупации русских колонизаторов аборигенами, которые к тому очень по дружески относились к местным русским, не брезгуя их убийствами и изгнанием из их собственных домов, так почему они винят в своих бедах нас, когда это они в СССР не хотели нормально вкалывать, не захотели потом работать уже на себя, а теперь приезжают сюда в Россию и начинают качать права, требуя мечети посреди столицы? В Москве свыше 2 млн. азербаджанцев по ряду оценок, а то и больше, плюс остальная СА, что же они у себя не поднимают промышленность? Почему вместо налаживания добрососедских отношений во всех нацреспубликах взят курс на негативизацию русского периода, подачи предыдущей истории как оккупационной, забывая при этом те громадные вложения, сделанные в республики РСФСР, проводя обучение молодежи в соответствующем ключе, налаживание различных контактов с врагами России, и при этом расказвывая о русской угрозе, империализме русских и про…

Дальше »»»
 
LV Amoralez #17.12.2015 13:21 ответ на @АМГ1963#17.12.2015 13:01
+
+6
-
 
аксакал

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> 1 666 128 жителей Латвийской Республики (87,6 % всех избирателей), из них 73,7 % высказались за независимость, 24,7 % проголосовали против


Вы не правы.
В Латвии "референдум" назывался "опросом" (проводился весной 1991 г) и по заявлениям организаторов - юридической силы не имевший (только - опрос).
Я принимал лично, принимал участие в голосовании.
("Референдумом" это всё обозвали осенью 1991 г - в Москве)
Списки, м.г. - "умиляли". Там я обнаружил свою несовершеннолетнюю (на тот момент) сестру, мою умершую бабку.....Я заставил вычеркнуть их из списков (хотя не важно - как голосуют, важно - как голоса считают). Вот по этой причине - не надо верить всему тому что написано на заборе. Не было там 70% желающих выйти из состава Союза. Как бы не пытались теперь, одеть сову на глобус.
Но самое интересное было в другом: тогдашний глава КПЛ Горбунов и "дяди в трениках" из ПУР ПРИБВО ездили по в/ч где эта кодла уговаривала (образно говоря) солдат-узбеков голосовать за независимость Латвии.... Можно конечно, много говорить о том как "развивалась перестройна в Прибалтике", но фигасдва, они (местный "полiтбомондъ") что-либо осмелились бы предпринять без одобрения их действий из Москвы. Рыба, действительно гниёт с головы.


Извините за офф.......

Дальше »»»
 
RU shhturman #18.12.2015 23:02 ответ на @info#18.12.2015 22:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флейм на тему нарушения границ и законов

 Флейм и тесты

VAS63>> А что не так?
info> они куда то вторглись? их заметили- сообщили. По несколько раз в день погднимают истребители для сопровождения.
Зачем? Напугать летящего рядом или напугаться самим?
А нет, для того чтобы по примеру Швеции выбивать из парламента бюджет...
info> в 2005 году российский истребитель залетел на 300 км на территорию Литвы. его точно также имели полное право сбить. По нему стреляли?
Может те, кто принимают решение на "сбить или не сбить" лучше вас разбираются в том, на что они имеют право, а на что - нет... ;)
info> ...Вы почитайте.что с летчиком стало после возвращения в Россию
Неужели наградили за потерю ориентировки и потерю боевого самолета стоимостью в несколько миллионов?
 
RU wstil #04.12.2015 23:20 ответ на @m-dva#04.12.2015 22:16
+
+5
-
 
старожил

Санкции России против Турции

 Политический

m-dva> А вы не заметили, что технологический отрыв "общечеловеков" от РФ с тех пор вырос еще больше
Т.е. сейчас технологическое превосходство западных ВМС больше, чем было тогда, когда шли броненосцы против парусников?
Я правильно понял, что Вы ожидаете десанта зумвальтов на антигравах с орбиты? :)
 
LT info #17.12.2015 20:18 ответ на @info#17.12.2015 16:05
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

друзья
Прикреплённые файлы:
друзья.jpg (скачать) [604x445, 69 кБ]
 
 
RU Mstr #19.12.2015 01:02 ответ на @hcube#18.12.2015 22:01
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Флейм о присоединении Крыма.

 Украина, Крым, Новороссия

hcube> Угу. Это называется аншлюс, и это то самое, что США сделало с Техасом. Отжав его у Мексики.
Как же у вас хреново историю преподают! Или вы сами учиться не хотите, перепеваете то, что где-то что-то слышали, да не поняли. Но после протоукров, Черного моря или подводных лодок это уже не столь важно.

А на самом деле, в результате войны 1836 года Техас добился независимости после поражения и вывода мексиканской армии.
Это была натуральная сецессия.
Была образован независимая республика Техас с установлением дипотношений с Великобританией и США.
Однако, Мексика никогда не признавала потерю Техаса, либо независимость Республики Техас и объявила о своих намерениях снова захватить так называемую отпавшую провинцию.

За десятилетие, прошедшее после войны, Техас консолидировал свою позицию в качестве независимой республики установлением дипломатических связей с Великобританией и США. Большинство техасцев приветствовали присоединение республики к Соединённым Штатам, но антирабовладельчески настроенные северяне опасались, что принятие ещё одного рабовладельческого штата сдвинет внутригосударственный баланс в пользу Юга, и поэтому затягивали присоединение Техаса на протяжении почти десяти лет. Таким образом, Техас не принимали в союз вплоть до 1845 года, когда он всё-таки стал 28-м штатом.

И потом в результате войны, спровоцированной американцами, к США были присоединены (чистая аннексия) современные штаты: Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.

А вы все долдоните Техас да Техас, тьфу на вас.
Уровень двоечника-восьмикласника.

Дальше »»»
 
RU Mstr #19.12.2015 00:20 ответ на @hcube#18.12.2015 22:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Флейм о присоединении Крыма.

 Украина, Крым, Новороссия

D1024>> Неудачный пример. Проще говоря бред. Крым Россия не присоединяла. Народ Крымской республики, на основании результатов собственного референдума вошел в состав РФ.
hcube> Угу. Это называется аншлюс, и это то самое, что США сделало с Техасом. Отжав его у Мексики.
Доказывать тебе что-либо бесполезно, но тем не менее:

11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. В соответствии с декларацией, в случае принятия на референдуме решения о присоединении к России, Крым будет объявлен суверенной республикой и именно в таком статусе обратится к Российской Федерации с предложением о принятии на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации

17 марта официальные результаты референдума были утверждены Верховным Советом Автономной Республики Крым и Городским советом Севастополя.

17 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус[280], — и обратился к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики. С аналогичным обращением выступил и Севастопольский горсовет, предложивший России принять Севастополь в состав РФ как город федерального значения.

В тот же день президент Путин подписал указ о признании независимости Республики Крым и одобрил проект договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым.

18 марта договор был подписан, в соответствии с ним в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город…

Дальше »»»
 
RU Cиамский #16.12.2015 14:33
+
+8
-
 
опытный

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

А, этот мой без хвоста... прожил месяц в море на ГС 397...
Прикреплённые файлы:
P5100003.JPG (скачать) [3648x2736, 3,3 МБ]
 
 
RU Cиамский #17.12.2015 10:54 ответ на @Lot-2#16.12.2015 20:39
+
+9
-
 
опытный

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

Cиамский>> А, этот мой без хвоста...
Lot-2> С Курил? Там бесхвостых много водится.
Да. На Кунашире подарили. Сейчас он уже взрослый...Гы...
Прикреплённые файлы:
DSCN7791.JPG (скачать) [3264x2448, 1,78 МБ]
 
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

Муся :)
Прикреплённые файлы:
WreoYAKkyHA.jpg (скачать) [720x1280, 187 кБ]
 
4pOKPZVf9D0.jpg (скачать) [607x1080, 95 кБ]
 
xGIG3vqS7b8.jpg (скачать) [810x1080, 168 кБ]
 
VpehWCV92t0.jpg (скачать) [810x1080, 157 кБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [8]

 Морской

Красавец!

"ПЕЛЛА" судостроительный завод

В ближайшем времени к работе по приемке буксира приступит государственная приёмная комиссия. По окончании государственных испытаний «СБ-123» будет передан Заказчику в декабре текущего года. Судно предназначено для: Основные технические параметры: Все новости // www.pellaship.ru
 



Дальше »»»
 
RU shhturman #19.12.2015 00:07 ответ на @info#18.12.2015 23:59
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флейм на тему нарушения границ и законов

 Флейм и тесты

info> да ничего я не возомнил. я человек адекватный. но на голову то гадить не нужно. только потому.что я не живу в России.
Тут много тех, кто не живет в России, но вот на голову им "не гадят". Не задумывались - почему?
 
+
+5
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Почитал последнюю страницу- какой , однако, обширный район это Средиземное море!
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

 
+
+11
-
 
старожил
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Господа, завтра День святителя Николая Чудотворца, покровителя мореплавателей. Давайте прекращать на сегодня уже все свары.
 
RU Вованыч_1977 #18.12.2015 23:14 ответ на @info#18.12.2015 23:09
+
+5 (+6/-1)
-
 

Флейм на тему нарушения границ и законов

 Флейм и тесты

info> Вы мне пожалуйста ткните пальцем,где я писал про агрессию?

Ну так посты свои перечитай. Что ни пост - так наброс. Зачем? От этого становится легче?

info> Вот и я хочу спросить - откуда такая ненависть к Литве?

Я тебя вообще не понимаю. При чём здесь вообще Литва, если ветка про Средиземное море??? Или слава соседней Беларуси с её псаковскими морями-окиянами спать не даёт :) ?

info> Поэтому воспитывать меня не нужно.

Да не собираюсь я тебя воспитывать - в таком возрасте убеждения не меняют. Просто интересно, откуда в тебе столько желчи накопилось?
 
RU VAS #18.12.2015 21:53 ответ на @info#18.12.2015 21:18
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Флейм на тему нарушения границ и законов

 Флейм и тесты

info> что Вы несете.
Я не несу, я говорю.
А что не так?

Современный Балтийский Флот Российской Федерации. [3X#30.08.14 09:55]

В пятницу 29 Августа в Балтийском море недалеко от территориальных вод Латвии замечены четыре российских военных корабля, а над морем — четыре самолета, сообщили Национальные вооруженные силы Латвии. В 23 морских милях от территориальных вод Латвии вооруженные силы заметили подводную лодку класса "Кило" и противолодочный корабль "Зелендольск", а в 13 морских милях находились корабль "СС 750" и гидрографическое судно "GS 403". Также, патрульные самолеты НАТО засекли два сверхзвуковых…// Морской
 

info> Вы сами не думали о своем происхождении?
У меня нет акцентуации по этому поводу. Зачем мне о нем непрерывно думать?

info> Вообще что Вам дает право говорить так о людях?
Как ТАК? В моих словах была неправда?

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #18.12.2015 21:22 ответ на @info#18.12.2015 21:18
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Флейм на тему нарушения границ и законов

 Флейм и тесты

info> что Вы несете. Вчера военный самолет РФ залетел в Эстонию.
По мнению Эстонии. :)
 
93755996599559945993599259911
Смотри также