лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755999599859975996599559941
RU Роман73 #07.12.2015 00:15
+
+5
-
 
втянувшийся

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Мой хищник.
Прикреплённые файлы:
100_0638.jpg (скачать) [2304x1728, 705 кБ]
 
100_0639.jpg (скачать) [2304x1728, 737 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Сладкий сон укропца ;)
 
RU Evgen #19.12.2015 22:53 ответ на @ovn-72#19.12.2015 21:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Противолодочный крейсер пр.1123, шифр "Кондор", "МОСКВА", "ЛЕНИНГРАД"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Evgen>> Господа, язык форума русский
ovn-72> Конечно . Но англичанам понятнее все-таки на английском.Без обид.

Ребята, у нас английского кругом, ну просто пропасть!
Родной язык скоро забудем. Общайтесь хоть на китайском, но в личке





Я очень сомневаюсь что на каком-либо англоязычном форуме
вам вообще что-то ответят если вы зададите вопрос на русском!
А мы тут расстилаемся. Меня даже братья-сербы попросили на ихнем форуме не нарушать правил и писать на сербском а не на русском.
И вообще - это правила вежливости - общаться на языке той страны где ты что-то спрашиваешь.


И еще момент - Вы попросили кажется "Илластриес"? А Вы его сможете тут так же выложить как лежит "Москва"??? Я думаю что Вас очень попросят убрать, так как пресловутые "авторские права" и прочие прелести западной цивилизации
 
RU D1024 #19.12.2015 21:42 ответ на @D.Vinitski#19.12.2015 21:25
+
+5
-
 
опытный

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

D.Vinitski> Ага, не в тюрьму, там хотя бы кормить обязаны. И много снарядов бы упало на независимую Латвию?

То-то же все узники Освенцима или Бухенвальда такие откормленные на фото.
А до 1940 года Бельгия и Нидерланды в нейтралах числились, помогло им это?
 
RU Mitry #19.12.2015 10:46 ответ на @Дед Митрофан#19.12.2015 07:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

johnkey68>> Самому добавить толком нечего .
Д.М.> ...Надо же, какая неожиданная для меня инф. о его дальнейшей судьбе.

Вот ее начало:



И вообще много фото о судах, построенных на верфи в Бойценбурге

Верфь в г.Бойценбург. Архивные фото

Все хорошо знакомые нам четырехпалубные теплоходы проектов 301 и 302 появились на свет именно в Бойценбурге. Верфь строила теплоходы по заказу СССР с 1975 по 1991 год.… // alexvess.livejournal.com
 
 
+
+11
-
 
опытный

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати. На тему выполнения предвыборных обещаний- мер города перед выборами митинговал у нас во дворе- обещал, что восстановят до конца года бюст Маршалу Жукову, что "гейвропейцы" украли. И что- мужик сказал- мужик сделал- стоит, как новенький- причем даже лучше получилось- более крупный и гармонично смотрится (прошлый был немного не того- Звезды Героя были сделаны так, что плечо уж сильно было выдающееся). Доберусь до телефона жены, фотку прикреплю, у моего аппарата на холоде батарея села...
Прикреплённые файлы:
Фото-0005.jpg (скачать) [960x1280, 220 кБ]
 
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Флейм о присоединении Крыма.

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати, такой момент:

По международному праву аннексия — один из видов агрессии[3] и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность[4].
 


Так вот, Россия сегодня вовсю «несёт ответственность» (санкции и т.п.) за недоказанное присутствие в Донбассе. Но никто не вводит санкции за явный и очевидный Крым.

Если точнее, то санкции по-мелочи были формальные за признание независимости Крыма в марте 2014-го. А вот уже за его присоединение — нет.

Более того, Запад вводил частные санкции против жителей Крыма, но не жителей России в целом. Что, опять же, характеризует ситуацию достаточно однозначно...
 
UA Beholder44 #17.12.2015 12:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Как говорится, сегодня в кино:
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

..
Прикреплённые файлы:
6345745745.jpg (скачать) [753x280, 66 кБ]
 
 
RU ждан72 #16.12.2015 17:43 ответ на @Alex II#16.12.2015 17:40
+
+6
-
 
аксакал
★★

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

A.I.> либеральный демократ?

тайный муж Гайдар.
 
LT Bredonosec #18.12.2015 21:25
+
+9
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

На днях сдавал тест на наркотики и он оказался отрицательным... Нам с дилером есть о чем поговорить.
 
GB troffmeister #20.12.2015 01:24
+
+6
-
 
новичок

Противолодочный крейсер пр.1123, шифр "Кондор", "МОСКВА", "ЛЕНИНГРАД"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Для всех товарищей , извините я не говорю или введите русский , я не неуважительно на форум или ваши
Родина в размещении на форуме на английском языке, я прошу прощения , и имею в виду не преступление, это!

я использовал , чтобы опубликовать здесь несколько лет назад , разделяя рисунки под названием - roger3d !

Я всегда считал русских товарищей в Интернете, чтобы быть очень полезным и дружественным по отношению к обмену чертежами .
Я очень благодарен за это, и я попытаюсь поделиться чертежи обратно , и быть максимально полезным для других в обмен рисунки в взаимной дружбы для нужд моделирования.

с уважением и в дружбе )
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Одна из первых в мире подводных фотографий. Louis Boutan, около 1893 г.
Прикреплённые файлы:
 
RU Bell #19.12.2015 22:24 ответ на @D.Vinitski#19.12.2015 21:22
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Флейм о присоединении Крыма.

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski>>> Так, слово "аннексия" а международном юридическом языке, означает формальное присоединение какой-либо территории без согласия государства, в юрисдикции которого оно находилось.
Дима, ты зря ругаешься.
Понятие аннексии применяется к территории, захваченной силовым путем, как правило. При этом мнение местного населения не учитывается. Сам термин этого не подразумевает.
Если же территория отделилась от исходного гос-ва самостоятельно в той или иной мере, по желанию местного населения (надеюсь этого ты отрицать не будешь) и уже после того (после!) была присоединена другим гос-вом, то это по определению не аннексия. Это сецессия Крыма от Украины и присоединение нового субъекта федерации. Отдельно 2 события.
 
RU Cтанислав Старовойтов #19.12.2015 22:21
+
+6
-
 
опытный

Постройка модели СВС "Спрут" масштаб 1:72

 Судомодельный

Всем привет.Олег мне сейчас нечем делиться.После того как у дочери родились два пацана-близняшки и растет еще одна внучка.Вот таким я стал богатым дедом. :) :) :) На первом плане стоит постройка коттеджа для них.Все выходные на стройке.А в будние дни на новой работе допоздна приходится задерживаться.Сам знаешь какая служба....Удается только иногда посидеть над чертежами.Поэтому увы.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Бухта Труда сегодня с коньков. Открыл сезон :)

Бухта Труда, эсминцы 56 проекта и прочее
в кадре 56М, 56 ПЛО блестящий, 56 веский, японский экскортник и прочая мелочь. Владивосток, остров Русский, бухта Труда
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

Вот такой гость на 33-м причале. Спасатель "Берингов пролив".
Красавец!!!
Прикреплённые файлы:
DSC02768.JPG (скачать) [3456x2592, 2,8 МБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Сегодня на Белом море. Все спонтанно, камеры с собой не оказалось, сорри за телефото. Ну очень красиво
Прикреплённые файлы:
Photo0115.jpg (скачать) [1600x1200, 181 кБ]
 
 
RU mkg81 #19.12.2015 21:09 ответ на @mkg81#01.12.2015 17:44
+
+8
-
 
опытный

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

mkg81> Расскажу ещё одну подзабытую историю.
Подзатихла тема. Тогда расскажу ещё одну историю если, конечно, у коллег есть интерес.
Весной 1987 года наш корабль пришёл в Стрелок, не помню за какой уж надобностью. У эскадренного пирса кормой к стенке стоял какой- то 956-й, и наш К-5 ( офицер послуживший, а стало быть- опытный и мудрый ) устроил экскурсию для командиров групп и старшин команд БЧ-5 на новый паросиловой корабль. На нём, новеньком 956-м, всё было вроде как у нас (по машинной части), но всё- таки по другому. Во первых поразило чисто бытово: кубрики, размещение командиров групп по два человека в каютах (это по сравнению с нами на 1134-А: по 4 (в лучшем случае), по 6, по 15. Это- в позитиве.
А в машинах мы с удивлением обнаружили излишнюю усложненность регуляторов по давлению пара в паровых магистралях разного назначения. Не буду вдаваться в подробности, но на 1134 и 1134-А регулировка и настройка по давлению пара в системах была устроена гораздо проще, доступнее и делалась оперативнее. С удивлением и иронией мы посмотрели на так называемые "регуляторы по бездымности горения в котлах". До сих пор не понимаю, для чего они были нужны. Но видимо кто- то в наших НИИ срубил за всё это нехилую премию. Лауреатом, б***ь, так сказать, стал.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

Брюки превращаются,... превращаются... в форум СТЕЛСа
Может модерам надо почистить?
Невобиду никому. Но хотелось бы чисто за Адмирала НАХИМОВА!
 
RU johnkey68 #19.12.2015 15:41 ответ на @Ne formal#19.12.2015 15:15
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Места обитания ВМСУ

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>>> Обсуждать на российском форуме в позитивном ключе откровенно антироссийски настроенные подразделения укрофлота по меньшей мере глупо .

N.f.> Я думаю, что обсуждать что-либо украинское на российском форуме в каком-либо ключе, будь то в позитивном или негативном-не имеет смысла

Связка слов - антироссийски настроенные подразделения укрофлота и позитив с нашей стороны , как то не вяжутся между собой .
Как кроля на глобус не натягивай :)
Смекаешь ...
А в общем , время покажет . Эта байда надолго , вы давно к этому шли .
А у нас мужики простые , в двоечки с дамами играть не любят .
А вы хотите и рыбку съесть и ... дальше сам продолжишь .
Так что привыкайте к такому отношению .
 
RU Беня #17.12.2015 15:23 ответ на @ждан72#17.12.2015 15:20
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

ждан72> даю справку. ...
Дык я вкурсе. :) Просто крайний раз в Гуанчжоу в командировке, мой приятель пытался на английском спросить на ресепшене на счет ресторана ближайшего (у него разговорный уровень получше моего), дык в результате мне пришлось рисовать китайцам комикс, чтобы объясниться. Причем по русски они несколько фраз вполне читабельно моги говорить и даже осмысленно.

Зы. Имхо если бы я имел таллант к изучению языков и небыл бы таким ленивым пьяницей, то учил бы испанский еще, это продуктивнее. А вот изучение разного рода мервых наречий, типа прибалтийских, лишено всякого практического смысла, имхо.
 
93755999599859975996599559941
Смотри также