лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766036026016005995981
RU kirill111 #24.02.2012 23:51 ответ на @majera#24.02.2012 13:48
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

majera> Кстати, рукопожатная ссылка это как? Давно замечено что употребление по поводу и без повода мема "рукопожатный" присуща неадекватам и поцреатичным троллям...

поцреотическим троллям с какой стороны?
 
AU#24.02.2012 19:47 ответ на @Capt(N)#24.02.2012 19:05
+
+7
-
 

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

au>> Это абсолютно деффективная логика. Министр обороны не руководит армией. Армией руководит Генштаб и иерархия командования. Министр обороны обеспечивает их всем необходимым от пуговиц до авианосцев, и занимается администрированием всей этой деятельности.
Capt(N)> Так должно было бы быть,но к сожалению реальность выглядит иначе и существующая нормативно-правовая база это закрепляет

Да, похоже. Генералы зачем-то попадают на административные должности, но я затрудняюсь представить как администратор захотел бы покомандовать армией. Вот тот же Сердюков — он командовал армией? Вёл в бой или что-то такое? Я не заметил упоминаний о нём во время 888, а он министр с февраля 2007 года. Смотрю список его работ — да, можно эту реструктуризацию рассматривать как вмешательство в командование. Сердюков, Анатолий Эдуардович — Википедия Но если подумать чуть дольше, он менял саму структуру, оптимизировал и упрощал явно запущенную систему. Вот эти пункты украсили бы резюме любого министра обороны:
- превращение всех соединений в силы постоянной готовности
- обслуживание гражданскими организациями системы обеспечения и обслуживания ВС России
- легализация пользования мобильными телефонами, переход на 5-и дневную рабочую неделю
- запуск программы перевооружения
То есть армия стала больше боевой машиной и меньше колхозом, стала лучше обращаться с людьми и получила новую технику, которая раньше почему-то :) не получалась у прошлых министров. А то что его в зубах носят, так это чисто психологическая проблема, и она вовсе не в Сердюкове. Я так думаю. :)

Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.02.2012 07:52 ответ на @yacc#26.02.2012 06:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

yacc> Насколько забиты твои мозги?
Так ими и работаю... Так что вполне...

yacc> Давай прямо. Вот у меня про трудовому договору дай бог половина того, что там написано из оплаты что я реально на руки получаю. Кто защищает мои интересы?
В смысле - ты по факту получаешь больше, чем записано в трудовом договоре? Остальное - мимо кассы? Тогда твои интересы не защищает никто. И если работодатель решит платить тебе столько, сколько положено по договору - ни один суд или комиссия по трудовым спорам тебе не поможет...

yacc> А ты уверен что он оружейный ? И что там с дозиметром?
Я уверен, что на моей совести несколько миллионов тонн прироста запасов углеводородов. А ты о чем?

yacc> Во времена СССР??? ....
Во времена СССР я только технарь закончил. А университет - заочно с 2000 по 2005й До этого возможности не было...

yacc> А Прохоров идет лесом...
Но ты же именно его взгляды озвучил...

yacc> А давай Малюха и спросим....
Давай.
 
RU alex_ii #26.02.2012 05:43 ответ на @yacc#26.02.2012 02:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

yacc> Итак продолжу дальше,позволю себе немного оффтопа - агрессии из-за работы у меня много - у меня сейчас шестидневка - в субботу я был на работе, равно как и на 23 февраля.
Гы... Это сколько ж должно быть агрессии у меня - я с 10 января по 12-16 часов и без выходных...
yacc> самое прикольное что этот митинг организовывали профсоюзы и их девиз мне по душе - "Сделаем Россию великой страной"
НАШИ, российские профсоюзы? Которые умеют в большинстве своем только взносы собирать и пьянки по праздникам организовывать? Надо же, они еще и на путинги способны... А заняться тем, чем им положено - улучшением условий труда и его оплаты они не пробовали? Или за это бьют больно? Ну так им вообще-то именно за это взносы платят...

yacc> Я именно из тех людей, которые благодаря знаниям, полученным моими учителями в СССР сейчас РФ приносят стабильный ввод валюты.
Надо же - я тоже именно из них... Надо б как-нибудь прикинуть - сколько запасов УВ по результатам моей работы прирастили... Несколько мегатонн наверное за 24 года-то...
yacc> я готов в свою страну инвестировать даже при условии что часть профита просрут - я готов на несколько более высокие налоги чтобы людям вокруг меня было также лучше - потому что они в свое время своими налогами скинулись на меня и я это помню и я им благодарен.
Ну, некоторым везет. А некоторые за свое образование платят сами... Я например сам платил... Ну не было у меня возможности перейти на бюджетное отделение... И в гробу и белых тапках с бомбошками видел я "более высокие налоги", если их все равно большей частью либо разворуют либо спустят в унитаз... Пусть сперва это научатся эффективно использовать.

yacc> И если у тебя особо дохода нет, вкладывать не хочешь, но тебе принципиально куда идут твои копейки - то иде

Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.02.2012 14:38 ответ на @Serg Ivanov#26.02.2012 13:59
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii>> Вот мы например страна без союзников,
S.I.> Единственные настоящие союзники - армия, ВВС и флот. С ними и надо дружить.
Дык реально стараются. Зарплату вон серьезно подняли. Хотя с техникой пока дело хуже обстоит. Но лучшие друзья наших руководителей - это не армия, авиация и флот, а внутренние войска и спецслужбы... Чего бы они нам не врали про стрррраашшшную Америку - нас они куда больше боятся, почему-то...
 
+
+6
-
 
опытный

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

с 1.01.2012 года подняли оклады на 8,4%. Заживём теперя, шапку себе куплю из дикого зверя цигея! :F
 
US russo #24.02.2012 19:27 ответ на @Serg Ivanov#24.02.2012 11:12
+
-1 (+6/-7)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD>> Пустит сейчас Асад танки в Хом, как его папаша уже делал, убьет сотню тысяч человек -
S.I.> Всего-то?!

А что смешного? Несколько десятков тысяч сирийцев во время восстания в Хаме в 1982 Асадкин папашка вполне себе укантпропупил. При том что население всей страны тогда миллионов девять с гаком. Посмотрим, сможет ли сынуля побить его рекорд.


Взятие Хамы (1982) — Википедия

Взятие Хамы (1982)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Резня в Хаме
Место атаки


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

 
RU matelot #26.02.2012 07:41 ответ на @alexx188#26.02.2012 07:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Конечно. Ведь искусственно образовались все страны обеих Америк, всякие Австралии с Новыми Зеландиями, Финляндия с Венгрией не забыть, Греция конечно, Болгария, Испания с Великобританией, Турция.. И т.д. и т.п..

Давай ближе к теме? Хватит пропаганды.


Берем просто из Wiki, например:

Вторая арабо-израильская война, Операция «Кадеш» - ивр. מבצע קדש‎) — международный конфликт, происходивший с октября 1956 года по март 1957 года, связанный с определением статуса Администрации Суэцкого канала. Обострение ситуации привело к военным действиям Великобритании, Франции и Израиля против Египта.
Конфликт закончился без каких-либо территориальных изменений у противодействовавших сторон. Важную роль в окончании конфликта сыграли СССР, США и ООН.
22 октября 1956 года в Севре (Франция) состоялась секретная встреча, в которой участвовали: с израильской стороны — премьер-министр Бен-Гурион, начальник генштаба Моше Даян и генеральный директор министерства обороны Шимон Перес; с французской стороны — министр обороны Морис Буржес-Монури, министр иностранных дел Христиан Пино (англ. Christian Pineau) и начальник генштаба Морис Шалль; с британской стороны — секретарь по иностранным делам (министр) Селвин Ллойд и его помощник сэр Патрик Дин.
Переговоры длились 48 часов и закончились подписанием секретного протокола. Согласно разработанному плану, Израиль должен был атаковать Египет, а Англия и Франция вслед за этим должны были вторгнуться в зону Суэцкого канала, объясняя свои действия «защитой канала и необходимостью разделить враждующие стороны»[29]. Предполагалось, что по окончании войны Израиль аннексирует весь Синай или, по крайней мере, его восточную треть по линии Эль-Ариш — Шарм-аль-Шейх. Израиль при этом обязался не атаковать Иорданию, а Великобритания не оказывать помощь Иордании, если она атакует Израиль[30].
По настоянию израильской делегации, опасавшейся невыполнения…

Дальше »»»
 
RU wert #25.02.2012 12:15 ответ на @metalius#25.02.2012 00:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

volk959>>...нафига РФ нужна Сирия?..
metalius> Не шарю я в ваших делах ни хрена, но м. б. как стратегический союзник у большого тёплого моря?


Сотни раз уже писали, и про проекцию Халифата на южные регионы России в частности и мусульманские регионы России вообще,и про позиции в восточном срехиземноморье, где сирия де факто осталась единственным полноценным светским режимом, но ультралибералам тут хоть кол на голове тиши.
Ультралиберальное мышление вообще отличается черно-белым восприятием мира, отсутствием планирования больше чем на шаг и естественно, сектантским восприятием "западных ценностей", в чем они схожи с любыми политическими сектантами вообще.
 
RU Sanslav #26.02.2012 16:41 ответ на @U235#25.02.2012 15:09
+
+5 (+7/-2)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> И обратите внимание: сегодня Путин является практически единственным кандидатом, который пытается говорить хоть какую то конкретику о том, что он собирается делать, предлагая в своих программных статьях конкретные меры. У остальных - только лозунги общего характера.
Ага, эти "конкретные" меры и обещания у него почему-то уже третий раз повторяются в программе кандидата. Это если не считать ежегодных обращений.
Оно и понятно. Программы, статьи и обращения не он, а аппарат большой пишет. Потому и не упомнить ему усе :D
 
RU Sanslav #26.02.2012 11:48 ответ на @U235#26.02.2012 10:51
+
+2 (+7/-5)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Но тем не менее Путин не ограничивается одной только отрицательной мотивацией и вполне способен оперировать и положительной, а так же конкретными делами и программами. А вот аналогичных политиков на Болотной как-то не видать: там почему-то озвучиваются исключительно лозунги "Долой" и общие либо в принципе невыполнимые требования.
Ураниум, все не так. Любишь ты все усложнять, передергивать и подменять сущности, не ухватил ты устремления Болотной-Сахорова. Основное и главное прозвучавшее там требование - ВСЕМ и прежде всего властьпридержащим жить по Конституции и по ЗАКОНУ, даешь честные выборы и долой фальсификации.
Что тут отрицательного и разрушительного? Требования весьма простые и понятные. Причем все созидательно и конструктивно!
И вообче, что по большому счету созидательного за 12 лет сделал ВВП, обладающий почти неограниченными властными полномочиями, кроме того как укрепил прежде всего свою неограниченную власть (и это прежде всего преподносится как спасение РФ от развала)?
За тот срок его пребывания у власти ого го скоко можно было сделать из того что он обещал и декларировал в своих посланиях и предвыборных речах. Как были обещания, так все те обещания по новой муссируются и повторяет снова. Т.е. горлопаны бывают и есть и при наличии властных полномочий. И вообче, не упади на него перст ЕБНа, ну ни кто бы сегодня знал и был бы известен и в помине ВВП. Он был бы скорей всего в лучшем случае одним из пильщиков регионального Питерского бюджета, а в худшем случае выкинутым командой Яковлева горлопаном одним из бывших недовольных номеклуатурщиков аля Немцов-Касьянов.
Ну и как можно требовать что то практического от оппозиции?
А политики, что то сделавшие полезного на практике у нас появятся не раньше, чем у нас заработает Конституция, сменяемость элит власти на выборах и появится реальная политическая конкуренция и реальные ВЫБОРЫ (а не та фикция малоотличающаяся уже стараниями ВВП от…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

Немного фото по вспомогательному флоту Камчатки

КИЛ-27 в Бухте Браутон год где то 82



1954 г ПК ? предположительно 56035, а скорее всего морпорта, МБ-61, БУК-158 спуск ТКА на воду



1954 г ПБ "Север" на заднем плане предположительно РФС "Тигиль" в Богородском озере



ПК-??




Дальше »»»
 
RU Evgen #26.02.2012 13:23 ответ на @metalius#26.02.2012 12:51
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

metalius> Пока не боимся, но озабочены всё же. Мы не раз пострадали в ЧУЖИХ конфликтах. Ни за что. И больше пострадать не хотим.

Ну Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете что в острых ситуациях
требующих четких действий с лимитрофами никто и никогда не считался и
считаться не будет. Таков удел....
В вашей ситуации надо дружить по-соседски и не пускать в свой дом
заморского дебошира который наровит пересрать соседскую жизнь.
Если что он ведь к себе домой умотает, а вам жить с соседом
дальше
 
US russo #26.02.2012 01:59 ответ на @paddlealex#26.02.2012 01:56
+
0 (+6/-6)
-
 

Путин ваш президент?

 Политический

paddlealex> "Ещё раз убедился, что такого лидера в России со времен Сталина не было"

:lol2:

Ох уж этот путлерюгенд
 
RU alex_ii #26.02.2012 13:17 ответ на @xab#26.02.2012 12:51
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Sanslav>> И вообче, не упади на него перст ЕБНа, ну ни кто бы сегодня знал и был бы известен и в помине ВВП.
xab> Откуда вообще такая уверенность, что он был выбран ЕБНом?
Дык со слов Борис Николаича, понимаишь... Да и сам Владимир Владимирович никогда этого не отрицал... Или ты хочешь ему предъявить обвинение в государственном перевороте? :F
 
RU Vale #26.02.2012 16:03 ответ на @Слон ИБА#26.02.2012 12:23
+
+4 (+7/-3)
-
 
Сальсолёт

Путин ваш президент?

 Политический

С.И.> Во вторых - я высказал свое мнение и не настаиваю чтобы все делали именно так. И лишь за то что я сказал СВОЕ мнение - сразу (-1) посыпались - по принцип " если думает не так как я - значит неправ"!

Минус один - это означает, что ваш постинг людям не понравился. Конкретно мне не понравилось ваше "не созрели", за что и выставил. Серийным минусованием не балуюсь.

>Я бы с удовольствием выслушал тех кто будет голосовать "ЗА" Жириновского, Зюганова, Прохорова, Миронова - и самое главное "ЗА" что они будут голосовать выбирая этих кандидатов??? Кстати эта фраза: Видимо еще не созрели... Касалась именно ИХ (Ж, З, П, М)...

Я несколько раз писал обо всем этом. Могу повториться - меня не устраивает истерия "мы в кольце врагов", раздуваемая Путиным. При том, что враги - несомненно есть. Хотя бы - Грузия и прибалтийские страны, которые рассчитывают заработать на жизнь, выставляя себя "историческими врагами ужасной агрессивной России", ведь раньше же им "доплачивали" за то, что они были "витриной социализма на границе с агрессивным блоком НАТО". Но строить предвыборную кампанию в основном на "опасности извне" - достойно разве что президентов этих стран, а не России. Да, вообще - то говоря, и для политиков тех стран - тоже не очень достойно, но это другой вопрос.

Повторюсь еще раз.

Жириновский - шут на службе Путина, и не интересен.
Зюганов - старая кляча, 20 лет не могущая ничего. Но за ней стоит много избирателей. Их право голосовать за него, я не буду. Хотя за разумного социал-демократа, не большевика - проголосовал бы,
Прохоров - еще один лицедей на службе Путина. Для галочки.
Миронов - когда-то кукла, созданная Путиным. Но уже довольно долго в самостоятельном полете.
Достаточно адекватная фигура, не обещающая революций и переделов. Но, вполне очевидно, что при голосовании за нее - изменения будут, хотя бы в виде перебега…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.02.2012 17:00 ответ на @Алдан-3#26.02.2012 15:53
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Практически те же лозунги, те же методы. Местами те же люди.
Где "местами"-то? Один Немцов?
Алдан-3> И ожидаете другой результат?
Ага, другой...
Алдан-3> А на каком, простите, основании вы считаете что результат другой будет?
Элементарно. Потому, что все это происходит не в распадающемся СССР, а совсем в другой стране - у которой добавилось аж 20 лет опыта, весьма разнообразного... У которой худо-бедно, но работающая экономика, есть деньги в запасе и нет проблем с продовольственным обеспечением... Мало?
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Просьба к участникам - не нести херню. Авианосец на 20 машин типа МиГ-29К - это 25-27 тыс. т.
Все АВ имеющие меньшее водоизмещение, либо имеют машины легче, либо меньший авиапарк.
По моему мнению, воссоздание Як-141 будет стоить дороже постройки нового авианосца и займет дольше времени.
Базирование на Митрали СУВВП, даже Харриеров, невозможно в принципе - для этого его нужно перепроектировать полностью.
 
RU SkyDron #26.02.2012 09:56 ответ на @Алдан-3#25.02.2012 23:53
+
+6 (+7/-1)
-
 
эксперт
★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

SkyDron>> КПРФ обьединяется с СР

Алдан-3> СР по моему глубокому убеждению это партия для тех кого даже в ЕР не взяли, но в партию вступить чешется.

ИМХО СР возникла как "ручная оппозиция" для отбивания части голосов (на Думских выборах) у коммунистов.

Изначально Миронов был верным медвепутом и , на мой взгляд , СР представляла собой фактически "левое" несколько более социальноориентированное крыло "Партии Власти".

Девиз "Родина Пенсионеры Жизнь"(тм) весьма покозателен.

Хотя значительной части народа "умеренно-левые" идеи весьма близки и понятны , но акцент на "Пенсионеры" отдает популизмом и "как бэ намекает"(с) на конкуренцию именно с КПРФ.

Однако позже ( еще до прошедших крайних выборов в Думу ) СР похоже постепенно начала "отбиватся от рук" и становится чем то похожим на реальную умеренно-левую оппозицию.

Миронов начал открыто критиковать Власть (чего он раньше избегал) , появилась более-менее внятная программа , наладился контакт с КПРФ (которого ранее тоже избегали)....

Если это так , то налицо зарождение нормальной левой аппозиции , и это хорошо.

Другое дело что это в лучшем случае именно зарождение.

Для ускорения развития и "увеличения веса" левым нужно обьединятся.

У КПРФ есть немалый электорат и ряд разумных инициатив , но очень велико неактуальное сегодня "наследие прошлого" (начиная от идеологической платформы и заканчивая лидером) , у СР программа более умеренная и менее идиологизированная , боссы помоложе и не отягощенные "старыми идеями" , но с электоратом пока хуже.

Так почему бы им не обьединится , заодно сменив вывеску ?

И название "РСДРП" с одной стороны верно отразило бы суть лево-либеральной партии (а такие партии востребованы и нужны во всем цивилизованном мире) , а с другой стало бы "возвращением к истокам" и…

Дальше »»»
 
RU Arzu #26.02.2012 01:43 ответ на @ttt#25.02.2012 21:24
+
+5
-
 
опытный

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

ttt> Сорри мэм, где они? вот выпали из кармана, не вижу, еще раз задайте :)
ttt> А на четко поставленные вежливые вопросы я отвечаю ВСЕГДА

Итак, краткое содержание предыдущих серий.

&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
US russo #26.02.2012 02:06 ответ на @Arzu#26.02.2012 02:02
+
+6
-
 

Путин ваш президент?

 Политический

Arzu> Что тогда делать будут?

Ничего страшного по сути. Может Дума вспомнит наконец-то что её функция это быть противовесом исполнительной власти, а не подобострастным лакеем. Да и Жирик-то отнюдь не псих, просто работает на определенную аудиторию.
 
RU hcube #26.02.2012 14:05 ответ на @энди#26.02.2012 13:28
+
+9
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

энди> Мне кажется нет ,основные требования " я так хочу" или " так не хочу" "мне не нравится это(т)" .Что с успехом продемонстрировали ашкуб и БО в обсуждении отстранения Явлинского.

Энди, я уже писал - законы у нас бОльшей частью написаны нормально. Но в части выборного законодательства - хрень хренью. Как думаешь, число в 2 миллиона и зазор в 5% сделаны случайно? Притом, что в этой части закон реформировала ЕР?

Повторюсь - на мой взгляд, 2М - это избыточное число. Достаточно было бы 200-500К. Это раз. Два - 5% я бы вообще убрал в принципе - набрал кандидат более 500К - пусть тащит все.

Результат же определяется голосванием, а не набором кандидатов - тут чем шире поле выбора, тем, наоборот, лучше. Потому как если крутить в другую сторону, то мы получим Дааарагого Леонида Ильича, как безальтернативного кандидата.
 
RU yacc #24.02.2012 02:13 ответ на @Kuznets#24.02.2012 01:33
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets> Что для этого надо - написано на плакатах. Все путем.
Если внутриМКАДский субъект федерации хочет у себя Навального лидером - это его полное право. Не нам, замкадышам это решать. Выбирайте в мэры/губернаторы/мосгордуму. Но если внутриМКАДовцы хотят НАМ подсунуть его ФЕДЕРАЛЬНЫМ лидером - то они идут лесом!
И никак иначе! На федеральном уровне - обойдутся!
Точка.
 
RU yacc #24.02.2012 01:42 ответ на @Kuznets#24.02.2012 01:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets> Я не все сентенции понял но имхо тебе полезно будет
Тогда учись читать (с) ( Никита ) я говорил вовсе не про 1996 год
Kuznets> Радио ЭХО Москвы :: По поводу 'победы Зюганова в 1996-ом' / Комментарии
Отличное доказательство - если считать что тогда победил Зюганов, то последующие выборы надо считать нелигитимными, а коль не так - так и не было этого :)
 
93766036026016005995981
Смотри также