лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746038603760366035603460331
UA Erne #22.12.2015 14:31 ответ на @Erne#22.12.2015 14:31
+
+8
-
 
опытный
★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Erne> "Ладный", Севастополь, декабрь 2015 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_1771.JPG (скачать) [4000x2657, 2,9 МБ]
 
 
US AGRESSOR #06.12.2015 20:37 ответ на @Vale#06.12.2015 15:23
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Гамбринус

 За жизнь

Vale> Даже как-то не удивительно смотреть, что же именно вызвало ненависть модератора AGRESSOR-а :)

Твоя беда Вале - ты, видать, судишь по себе... Я не испытываю никакой ненависти ни к кому, это слишком дорогое чувство, чтобы позволять его себе. Особенно по такой мелочевке, как наши срачи в Инете. Впрочем, не буду мешать тебе купаться в уверенности "знания" тобой других людей - это твои заморочки.

Я просто хочу почистить "Авиабазу". Пропаганде место в "Пропаганде", только и всего.
 
UA Bod #03.12.2015 11:10 ответ на @16-й#03.12.2015 10:50
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

В каких местах как относятся к телефону за рулём

 Автомобильный

16-й> У гойцев, кстати, зрительная память офигительно развита. Я каждый раз когда стационарный пост у нас на выезде проезжаю, чешу ухо футляром от очков. Так они уже знают, что это я так их троллю и в упор игнорируют.

Хм. Однажды забудешься и почешешь ухо телефоном. И у ребят будет праздник на несколько дней. А ты будешь спонсором этого праздника ;)
 
UA Monya #03.01.2016 23:50 ответ на @Bell#03.01.2016 23:26
+
+5
-
 
опытный

Газовые технологии

 Научно-технический

Bell> Подъем газа из ПГХ достиг 120 млн кубов в сутки и это еще не подтвержденные цифры, скорее всего будут уточнять в сторону увеличения.
Кстати, газ ПГХ может действительно обладать чуть меншей калорийностью из-за повышенной точки росы. Установки по очистке газа как правило в основном сорентированы в экспортную сторону, как правило, когда идет газ из ПГХ, это сразу ощушается - точка росы существенно повышается, низшая теплота сгорания уменшается. Ну и кроме того, снижение теплоты сгорания может быть связано тупо с низкой температурой самого поставляемого газа. При дросселировании на газораспределительных станциях (ГРС) температура на выходе ГРС зимой легко может быть в районе -10...-15 градусов. Во избежание гидратообразования и хреновой работы регуляторов давления газ перед узлом редуцирования греют. Но в режиме экономии теперешней подогреватели газа или не запускают вообще или так, еле-еле. Ну а шо, экономим, хрен-ли. Пусть оператор ГРС пару раз за ночь с бидоном горячей воды на станцию сбегает, заклинивший задатчик на регуляторе водой отольет, фигня какая:sarcasm:

Дальше »»»
 
UA Monya #03.01.2016 23:39 ответ на @Serg Ivanov#03.01.2016 21:11
+
+6
-
 
опытный

Газовые технологии

 Научно-технический

S.I.> Да какая там разница - менее 5%.
Да, совершенно верно. Да плюс может еще водичка оставшаяся после гидроиспытаний (после ремонтов) малехо свой вклад дает
S.I.> Владимир дячук: "Основная инвестиционная нагрузка РІ сфере добычи газа РІ Украине приходится РЅР° государственные компании" - харьковские РЅРѕРІРѕС
Дядя совершенный бред предлагает. Разбавлять калорийное сырье, тратить ресурсы на доставку по трубам к месту горения совершенно ненужный азот:wow:. Полный бред.
Если уж так хочется калорийность понизить - ставь поточный хроматограф и разбавляй воздухом прям на месте сгорания путем подбора соотношений компонентов. А его предложение эквивалентно - нафига вам калорийный бензин, давайте водичкой его разбавим.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

"Деньги не пахнут" по украински.
Прикреплённые файлы:
1.png (скачать) [800x621, 405 кБ]
 
 
LT Meskiukas #03.01.2016 19:37 ответ на @D.Vinitski#03.01.2016 19:23
+
+6
-
 

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski> НАТО - это противник в глазах дураков. Используемый умной властью для целей собственной безопасности и безнаказанности.
А вот странно почему-то жив курилка? :eek: Ни ОВД, ни СССР нету давненько. Даже многие члены ОВД и СССР в него вступили... Загадка, однако... ;)
 
+
+9
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Выйду ночью в кухню с котоооом …
свет не зажигая притоооом …
спит моя семья … спит усталый дом …
только мы с котом на куууухню идем…
 
+
+21
-
 
злобный купчик
★★★☆

Порошенко на обложках журналов

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU WWWW #04.01.2016 12:14 ответ на @BigLoM 1#28.12.2015 11:54
+
+9
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

B.1.> Да, что вдвойне обидно за "Керчь". И моложе, и сильнее. А всё. :(

Ответ на ваш вопрос прост. Если (с учетом индийских поставок) ЗУР комплекса М-1 "Волна" еще есть в наличии, то ЗУР для комплекса М-11 "Шторм" давно нет. Около Севастополя в садоводствах полно "водонапорных башен" в которых угадывается транспортный контейнер ЗУР.

А вообще сейчас надо вести борьбу за сохранение "Сметливого" как корабля-памятника. Ибо придет "Григорович" ему аут.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

В Киеве происходит что-то странное.
Вместо «москаляку на гиляку» и «Украина - це Европа», вопят- «Дайте зарплату!».
Все кто хочет зарплату - есть агенты Кремля и рабы Путина.
Свободы, видите ли, им мало ещё и зарплату подавай.
ЛАПШУ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА ПУСТЬ ЖРУТ!!!
 
RU pytnic #03.01.2016 22:45 ответ на @Intento#03.01.2016 22:39
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> Очередные 10 минут шизофрении от Арсения Яценюка:

А я всегда говорил - кокс на водку - смесь не для животинки!
 
MD Serg Ivanov #04.01.2016 12:38 ответ на @Beholder44#04.01.2016 11:40
+
+8
-
 
аксакал
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic>>>> ДИВЕРСИЯ!
Beholder44>>> И ты, погода...:
Bell>> Женераль Мороз, се ля ви.
Beholder44> + остров невезения as is:

С котлами у них непруха с Иловайска..
 
+
+10
-
 
аксакал

Книги и журналы о флоте

 Морской

Первый блин комом оказался. Мне редакция не дала на вычитку окончательную версию и не включила очень много последних добавлений и изменений в текстовке плюс внесла туда свои "корректуры" от которых у меня до сих пор волосы дыбом стоят. Сдам вторую часть 629-х, если у них будет такая же халтура в редакторской работе, то по другим проектам, начиная с 611-го, найду другое издательство.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

На гражданский вопрос ответьте, Кэп? А что, в Сирии селедки нет?
Был у меня перед НГ в гостях бывший подчиненный, недавно оттуда. От тарелок с селедкой под лучком и квашеной капустой его ну не оторвать
Пришел когда то лейтенантом...нынче совсем другой
В принятых здесь образах - "глаза и уши" фараона Ихтамнета, которые ходят без дорог и во тьме.
Теперь я точно знаю, что генерал Конашенков самое интересное кино зажимает - как свежуют и разделывают колонны, и некоторые объекты он мне показал. Это бывает не только силами ВКС
Очень невысокого мнения о сирийских офицерах. Говорит, что туда хорошо бы несколько сот озверевших русских сержантов, расшевелить сонное царство. Как он сказал - их ипать, ипать, и ипать надо...как нас когда то в училище смолоду
Кэп, так селедка то почему у сирийцев не в почете?
 

С ГА.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
RU VVSFalcon #04.01.2016 13:09 ответ на @Android#04.01.2016 12:50
+
+8
-
 
старожил
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

deccer>> Даешь безвизовый режим Украины с Турцией!"
Android> Уж лучше сразу с Габоном. ;)
Габон-то за что?
 
RU Тросик39 #04.01.2016 19:25 ответ на @Тросик39#08.12.2015 12:14
+
+8
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Наконец-то сделал блоки, теперь их довести до ума и можно развешивать шлюпки.
Прикреплённые файлы:
SAM_2030.JPG (скачать) [1721x1385, 535 кБ]
 
 
RU johnkey68 #04.01.2016 15:52 ответ на @Fettel#04.01.2016 15:07
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Снос политики из Морского

 Диванный ринг

Полл>> А пока мы видим сбор пожертвований ...
Fettel> Во-первых - что в этом плохого?
Fettel> СССР собирал в ВОВ деньги у населения. Как добровольно так и принудительно.

ИМХО , вы путаете теплое с мягким .
ВОВ и вами же высосанная из пальца агрессия России не поддаются сравнению .
Вы же сравниваете жесточайшую войну человечества и собственную нищету , как материальную , так и духовную .
Война говорите , так идите в Крым . Там в наличии и настоящие русские войска и как бы ваши виртуальные теперь волости ;)
Очко жим-жим ? С призраками проще воевать и под это лавэ косить ?
А бедных дуриков на убой , вам это еще аукнется .
А вы говорите , что в этом плохого ?
Во время ВОВ вряд ли правительство СССР маяло бабло , как ваше .
И то что обычную навигационную РЛС ставят на вроде бы боевой корабль , говорит о состоянии вашего флота . И более того о перспективах вмсу .
Как то так . Ничего личного .
 
RU Kostya-Vet #04.01.2016 10:07
+
+6
-
 
опытный

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Под ёлочку. На 3.30 генеральный конструктор НПО "Сатурн" Шмотин говорит, что в 2015 году определен облик перспективных двигателей для флота, выполнен технический проект, готов весь комплект конструкторской документации, устранили все вопросы и замечания (подразумевается, что по М90ФР) и готовы начать в 2016 году (!!!) изготовление и испытания турбин.

ВВТ от 30 декабря 2015 года.
Программа НПО «Сатурн» - «Время высоких технологий» - на 1 Ярославском телеканале от 30 декабря 2015 года. Основные темы выпуска: • руководство НПО «Сатурн» о результатах работы компании в уходящем 2015 году и поздравления с Новым годом; • уникальные технологии производства лопаток компрессора на «Сатурне»; • в НПО «Сатурн» подвели итоги европейского проекта «TheBarCode» по разработке термобарьерных покрытий.
 
+
+5
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Да хотя бы в таком виде сделать,хотя бы несколько штук,а хотенья уже потом.
 
UA Beholder44 #03.01.2016 11:02 ответ на @И76#01.01.2016 18:29
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

И76> Пойдут кривым путём
Кстати, о путях:
Еще пару таких идей - и эмигранты украинского происхождения массово обнаружат, что они москали.
 
 
+
+20
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

 
RU johnkey68 #04.01.2016 12:12 ответ на @M R#03.01.2016 16:58
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Порошенко на обложках журналов

 Украина, Крым, Новороссия

M.R.> http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/ffff.png

Что мелочиться , надо сразу так :D
 
93746038603760366035603460331
Смотри также