лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736063606260616060605960581
RU D1024 #15.01.2016 19:45 ответ на @Беня#15.01.2016 17:41
+
+6
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Серокой>> Да на Крым с Курского ходили.
Беня> В "Донецкий" переименовать. :)

Зачем переименовывать русские названия. Он же Киевский, а не Кiевский, потом заново название возвращать.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Зимнее море
 
RU johnkey68 #03.01.2016 15:16 ответ на @johnkey68#22.12.2015 19:50
+
+5
-
 

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

johnkey68> http://img-fotki.yandex.ru/get/4313/den-n1977.c/0_35fb7_6382ba15_orig

Slava2014> +1: Кто родился в 50-ых прошлого века наверняка слышали песню:"... стоит над горою Алёша, Алёша, Алёша - в Болгарии русский солдат ..." - на заднем плане памятник тоже Алёша, только стоит в Мурманске лицом к реке Западная Лица ...

Очень был поражен , при первом визите в Мурманск , когда увидел мурманского Алешу . Я родом из Волгограда и сам понимаешь величиной скульптуры меня не удивишь . Но , Алеша , на краю земли . Это сильно ! А ведь даже и не подозревал о его существовании .
Прикреплённые файлы:
2013-08-13_0125.jpg (скачать) [4000x2649, 2,7 МБ]
 
 
RU sdn82 #16.01.2016 23:20 ответ на @Вованыч_1977#16.01.2016 21:38
+
+9
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

В.1.> Считаете, что НАПЛ строятся только для противодействия террористам и других целей у них нет?

Ну, самому факту возможного контракта на продолжение серии 636 для собственных нужд, нельзя не радоваться. Убивается сразу несколько мух:
- поддержка гособоронзаказа на ключевых предприятиях;
- замена многоцелевых "единиц" на ДВ, (причём форсированными темпами, к которым АВ точно готовы) в связи с "малоудовлетворительным" состоянием единиц;
- возможность временного сдвига по проекту 677/*677* вправо, до доведения его (проекта) до ума, а не очередных корпусов 677+ в опытной эксплуатации;
- ключевое: поддержание (формирование/переформирование) экипажей ПЛПЛ (что бы не так как на черноморские 636 набирали рулевых с бдк в полуприказном....)

Количество единиц/экипажей поддерживать именно так. Другого сейчас видимо нет.
Вованычь, это не тебе лично ответ, это в тему, моё видение.
А по поводу потенциальной схватки 636 vs 212 (или кто там самый тихий) - ну ситуации по разному складывались у подводников. Тогда и 11356 со стапеля сразу на дно- устарел. Не думаю что на продление серии 636 необходимы большие суммы. По критерию цена/качество- идеально. Считаю продление 636 серии единственным решением сейчас. (Акдемий ГШ не "кончал", отвечать на вопросы перераспределения миропорядка- не компетентен :D)

Дальше »»»
 
RU Dark #16.01.2016 22:03 ответ на @Вованыч_1977#16.01.2016 21:38
+
+7
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

В.1.> А то, что уже куча стран имеет на вооружение намного более продвинутые субмарины (в т.ч. и в техническом плане), - Вас не смущает? Или мы весь XXI век так и будем клепать вариации варшав?

Мое субъективное мнение, что 0636.3, это все же не 877 пр. Он гораздо продвинутей, в чем все мы недавно убедились. Это все равно, что сравнить МиГ-29 первых серий и современный МиГ-29К. Название одинаковые и форма похожа, а все остальное кардинально изменилось и фактически перешло на абсолютно другой уровень, удовлетворяющий реалиям 21 века. И кстати, в экономическом плане, создание некой универсальной платформы, это то, что сейчас нужно.
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 

Поздравления

 Морской

Сегодня день инженер-механика ВМФ , БЧ-5 с праздником !!!
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [480x480, 30 кБ]
 
 
UA Beholder44 #16.01.2016 14:38 ответ на @Alex II#15.01.2016 11:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★

"Блокада" Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL>> Хочу поменять в обменниках Киева на гривны))))
A.I.> неслабый троллинг! :)
Шапки на киевском рынке:
А шапочка не простая...., в ей встрОмлен облучатель Путина
 
 
+
+9
-
 
опытный

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

С карикатуры.ру
 
RU xo #17.01.2016 01:19 ответ на @Виктор Банев#16.01.2016 21:27
+
+8
-
 
аксакал

О разнице русского и украинского менталитета

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.>> Сейчас, правда, нам нравятся другие курорты, но Скадовск и его жителей вспоминаем с неизменной симпатией.
В.Б.> -1
В.Б.> Что, выбивается из общепредписанного стиля антиукраинской пропаганды? Ну, уж звиняйте, хлопцы, что у меня о Скадовске и скадовчанах хорошее мнение и самые лучшие воспоминания. Антиукраинские гадости постить ради плюсиков, что-ли? Не дождетесь. :D

Крысиный там менталитет стал. Уж с братцем двоюродным наобщался. Смешно чесслово - всякую муйню перепощивает проукровскую бредовую ,а в личке мычит ,мол я не я, хата не моя, да чего ты и все такое. И друг детства, ныне в Каневе ( пля на горшках в яслях всегда рядышком, всегда парой, в школе вместе до средних классов, иэх) дык та же песня - г**нецо набрасывает, а в личке - денег нет ,работы нет ,аппарат самогонный мастерит, бо водка не по карману. Зашибись жизнь ,чо. А как он после майдана мне про терракты в РФ черте когда произошедшие припоминал ,и как молчал в ответ, когда у них начались и взрывы и т.д. и т.п.
Меня насильно сделали гр. Украины, о чем уже не раз говорил. И если в РФ долбо**изма, ворья и прочего дерьма хватает ,то в украине по-моему задались целью назло приумножить это дело и довести до абсурда.

Дальше »»»
 
RU VAS #17.01.2016 17:14 ответ на @Memelender#17.01.2016 16:10
+
+10 (+11/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

В чем разница?
Я выкладываю в день меньше 100 фото. Даже меньше 50. Не заваливаю все темы своими постами, через которые невозможно продраться.
Хотя снимаю много, но стараюсь не выплескивать на форум мутный поток сознания сотни снимков.
И вообще, давайте поговорим на эту тему лет через 5, когда Вы здесь немного освоитесь, научитесь нормально общаться.
 
BY V.Stepan #12.12.2015 22:20 ответ на @Vale#12.12.2015 22:15
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

Iva>>... либо за нарушение секретности.
Vale> За измену Родине.

Сами придумали, сами себя испугали, сами в итоге высокомерно посмеялись. Молодцы, куле! И зачем вам реальные факты?
 
RU U235 #14.01.2016 14:42 ответ на @m-dva#14.01.2016 14:13
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

сравнение ВВС Саудовской Аравии против ВВС РФ

 Авиационный

m-dva> Из этих 228 одна треть приходится на "франтавы*бомбардировщики"

Неважно. 228-260 против 70-100. Чисто по фактологии ты уже наврал. Ты про количество 4+ в ВВС заявлял, а не про реалии конфликта. Так что твой фейл. Остальное - уже попытка уйти от неудобной темы

m-dva> Реально за господство в воздухе могут боротся только 80 шт Су-30,35 + 30шт МиГ-29СМТ и... Усё.

Реально, в случае вооруженного конфликта, за господство в воздухе над СА российские ВС вообще не будут бороться, а уничтожат военно-экономический потенциал СА массированным ракетным ударом. При необходимости - ядерным, но и обычных конвенциальных КР при массированном применении саудам хватит с лихвой. Для нанесения неприемлимого ущерба саудам хватит и ракетного потенциала Ирана, не то что России. После этого все, что останется от Саудии можно будет добивать хоть с Ан-26.

m-dva> А за для нанесения "удара в спину" Су-34 саудитам вполне хватает старых модов F-15C.

Су-34 превосходит саудовские F-15C по БРЭО, в том числе - радару и РЭБ, и, с РВВ-АЕ/СД, равен ему по ракетам. Так что против ранних F-15 Су-34 сам может как истребитель использоваться :)

Дальше »»»
 
RU U235 #14.01.2016 12:34 ответ на @m-dva#14.01.2016 12:24
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

сравнение ВВС Саудовской Аравии против ВВС РФ

 Авиационный

m-dva> Родной Ты гонишь...

Это ты гонишь. Ты говорил не о конфликте, а о наличии самолетов 4+ в составе ВВС РФ и Саудии. Так что твой фейл. Не пытайся ускакать от темы, на которой ты облажался. Не получится.

Ты наврал. У ВВС РФ самолетов поколения 4+ на текущий момент как бы не в 2 раза больше. Это факт. Все остальное - твои жалкие оправдания основанные на попытке подменить тему: сценарий конфликта вместо фактического наличия самолетов поколения 4+ в ВВС РФ и Саудии
 
RU Валентин_НН #10.01.2016 10:12 ответ на @ahs#09.01.2016 23:54
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Бяка

 Персоналии форумов Авиабазы

Бяка>> Мне ПОКА этого не нужно.
ahs> А другим советовал...
ahs> Эх ты...

да что вы привязались к этой квартире?
Действительно, нормальное вложение денег. Если эти деньги не последние и не ждешь скорой отдачи от них. Купил, да и пусть стоит. Выросли в цене - написал на форуме, что вот видите, какой я инвестор. Не выросли - написал, что это были незначительные деньги о которых жалеть не стоит.
другое дело, что не верится, что Бяка это хоть сколь-нибудь серьезный инвестор-аналитик, раз до сей поры покупка квартиры им рассматривается как инвестиционный проект.
Скорее всего, это детская психологическая травма, полученная им, когда его пустили делать ремонт в квартире, купленной ЦК-шным родственником. Именно тогда он и решил, что в этом и есть ключ к успеху.
Потом вывезли в Германию, вместе с прочим домашним скарбом. Для прокорма выделили ему обязанности в семейном бизнесе - придумывать рекламу, следить за состоянием магазинов. Бяка наивно решил, что он имеет отношение к управлению всем этим хозяйством - ведь он предоставляет списки, сколько надо закупить жидкого мыла и корзинок в магазины.
Сейчас семья решила выводить бизнес на Украину. Бякины советы - "а давайте скупим все квартиры в Киеве" на семейном ужине подняли на смех, дали в руки лопату и сказали "Бякушка, почисти дорожки в саду, пока мы тут с дядями не решим, как правильнее поступить".
Но Бяка хитрый - он подслушал, о чем говорят взрослые дяди и теперь нам вещает "мы выводим производство".

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #17.01.2016 11:33
+
+6
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати, если кто то не знает как быстро составить переможный комментарий.
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Александр Леонов #16.01.2016 09:29 ответ на @Userg#16.01.2016 07:41
+
+3 (+6/-3)
-
 
модератор
★★★

Итоги Путина...

 Россия

А.Л.>> Как будет, мы щас воочию наблюдаем у хохлов)))
Userg> Беспроигрышный ход, мол не будешь слушаться, то а-та-та, придет серенький волчек и т.п. А ни чего, что "хохлы" в первую очередь против зажравшейся и охреневшей от безнаказанности элиты выступали?

это у вас пан беспроигрышный ход, но нету у вас методов...)))
дело не в том против чего выступали хохлы, а том как они выступали, и как они выступили известно всем, только некоторые паны имеют девичью память если не помнят про охреневших хохлов на майдане...
если такие как вы пан попробуют так же охренеть в РФ на каком-нибуть майдане, то огребутся по полной программе независимо от красивости и обоснованности их требований, потому что индульгенций для вас не будет, и это правильно..

зы. я не знаю как там было вукраине, но у нас на данный момент механизмов достаточно для обратной связи, но для майданщигов типа куба, это все сложно долго и не эффективно, им нужны простые решения типа развешанных на столбах чиновников. Как видно вукраине никого кроме населения Донбаса не мочат, и те же самые чиновники (которые типа должны били на фонарях висеть) чморят хохлокубов и хохлоюзергов как хотят по все дыры...но вы пан ведь не такой, вы настоящий революционер, вы не дадите себя чморить и таки всех развешаете, ага)))

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #17.01.2016 13:09
+
+21
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия



ремня ему, а не джавелинов. А родителей в ГУЛАГ.
 
RU Серокой #07.01.2016 15:45
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Рельсоюмор

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

 
RU гвардеец #14.01.2016 18:23 ответ на @Беня#14.01.2016 17:20
+
+6
-
 
опытный
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> В 2010 у них уже никакого шанса небыло, ничем стать уже. Имхо. Вот если бы они сразу (еще в 90х) начали делом заниматься, то шансы были. Но они предпочли выдумывать голодоморы и скакать. Результат мы наблюдаем сейчас.

Вообще ни когда не было. Украина всегда была частью России, экономически, политически и т.д.. И оторвавшись, она могла только тихо деградировать. И это при том, что там проживало огромное количество высокообразованных и высокопрофессиональных людей, обладавших уникальными производствами и компетенциями. Нет не было шансов. Украина осталась куском Целого, а мы Целым без части.
 
RU Balancer #15.01.2016 21:09 ответ на @Бяка#15.01.2016 20:10
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Фейлы и прямой обман западных журналистов и информагенств

 Пропаганда и информационная война

Бяка> Никаких доказательств что калининградец - тот же человек, с которым интервью в фильме.

То есть сырые материалы из фильма, где всё палится на раз, которые калининградец предоставил, уже не доказательство? Или ты просто их не видел?

Бяка> Но абсолютное большинство фактов, в немецком фильме, реальные факты.

Да-да. В некоторых местах автор совершенно нагло соврал. Но это не должно снижать доверия к нему. И это проблема только этого автора. А вот когда соврёт в статейке русский автор на левом самопальном СМИ — это признак лжи русских как нации.

Бяка, сова не просто порвана. Её на кварки разнесло. Ты здоров ли?
 
GB Serg Ivanov #17.01.2016 10:10
+
+9
-
 
аксакал
★★

Проблема мигрантов в Европе

 Политический

 
RU тащторанга-01 #16.01.2016 22:51
+
+14
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Нуланд и Сурков встречаются поговорить об Украине без украинцев - это два соседа решают, где ночевать твоей жене, попросив тебя перекурить на лестничной площадке. Спойте гимн, обернитесь во флаг, все классно, нас любят и уважают. Для того, чтобы понять, как сильно ты никто, нужен разум. Хотя бы его зачатки.

Анатолий Шарий
 
 
93736063606260616060605960581
Смотри также