лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746074607360726071607060691
LT Bredonosec #18.01.2016 21:43
+
+8
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
UA YAV #23.01.2016 19:23 ответ на @МГ-34#23.01.2016 18:56
+
+7
-
 
старожил
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

МГ-34> Офицер, сдавший на СУ ПЛ(а,может, и командир :eek:), очень похожий на одного певца, в прошлом - доктора.

Судя по красным просветам на погонах корабль наверное санитарный)))) Там ещё колодка Афганской медали "10 лет Саурской революции" имеется. И ещё вроде чисто красная "Воин - интернационалист" (в среднем ряду)
 
RU МГ-34 #23.01.2016 22:16 ответ на @Bilial#23.01.2016 21:42
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

Bilial>....ряженные им имя....любят цацки носить..
Это Вы зря так говорите. :D
"...Корр.: Вы полковник мед. службы?
Розенбаум: Так точно — полковник запаса. Я служил на флоте, стал старшим лейтенантом еще в бытность медицины своей. Я большое количество раз уже на войне, начиная с Афганистана, и все мои звания для меня — это огромная честь и огромная обязанность перед моей страной за признание моих не военных, скажем так, а офицерско-гражданских дел. Я просто не мыслю себя вне военных людей сегодня. Все мои звания, все мои награды — они не липовые, они выслужены, и я считаю, что это огромная честь для меня, — армия, флот так высоко оценивают мои заслуги, достаточно скромные..."

Ю.А.Гагарин полетел в космос старшим л-том, а приземлился всего лишь майором :( Александр же Яковлевич - сразу до полковника,минуя космос :p
 
UA Анатолий #22.01.2016 22:05
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

1
Прикреплённые файлы:
 
RU Andru #22.01.2016 11:21 ответ на @энди#22.01.2016 10:51
+
+4 (+5/-1)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

энди> Жадный к тому же .Вычеркиваем из рядов революционеров навсегда ,зачисляем а мещане.Только бабло на наш счет может спасти революционное будущее нашей страны.
Н-да, по сумме личностных качеств, явно не готов возглавить, или как минимум положить на алтарь. Точнее положить то может, а вот жызнь положить ради идеалов это вряд ли. Мелковат. А я говорил, что не тот револьюсионер пошел..
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

 
LT Bredonosec #22.01.2016 23:16
+
+7
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU энди #22.01.2016 11:22 ответ на @Kuznets#22.01.2016 11:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Курс рубля

 Экономика

Kuznets> извините это вам все равно. а некоторым пипец будет уже на 90.
Разочаровался я в вас . Я думал ты наш брат либерал и социальный дарвинист,а оказался засланным казачком ,агентом Путина. Вот так люди проходят проверку невидимой рукою рынка.Плохо проходят.
 
RU Sergofan #24.01.2016 07:09 ответ на @Saul#24.01.2016 01:34
+
+18
-
 
аксакал
★★★

"Лугансктепловоз" - что происходит?

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА

Вот этим "аргументом" Вы просто убили всех в этой теме, да... Тема Луганского тепловозного осталась полностью за Вами. Приятно видеть "умного" "собеседника".
 
+
+5
-
 
опытный

Суда в шторм и на волнении

 Морской

Северное море. AHTS "BOURBON MISTRAL"(IMO#9362009). Фото (Copyright): Lars Grebstad (http://www.grepstad.no).
Прикреплённые файлы:
 
RU pytnic #24.01.2016 00:27 ответ на @stas27#23.01.2016 23:58
+
+10
-
 
Эталонный pytnic
★★

Новое украинское хроноложество

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Исследование незалежного журналиста о позорной для России войне 1812 г.:
stas27> Олег Чеславский: Мифы России. Отечественная война 1812 года - Блог о жизни | Обозреватель
stas27> Как водится, неполживо и точно. И причина поражения Наполеона выяснена досконально:
Предлагаю наградить автора "Именным оружием" ;)
И сделать это оружие - "переходящим призом" :D :D
Прикреплённые файлы:
 
RU БН181 #19.01.2016 19:37 ответ на @Serg Ivanov#19.01.2016 16:28
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Декларация - президенты и канцлерша. Соглашения - Тальявини, Кучма, Зурабов, Захарченко и Плотницкий.

Так об том и речь.
В Комплексе мер по выполнению Минских соглашений (т.е., основном документе):
визави Киева (в лице Кучмы) - ЛНР и ДНР (в лице Захарченко и Плотницкого).
визави ЕС - РФ.
В Декларации, которая принята в поддержку предыдущего документа, "лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года".
В число подписавших Комплекс мер, как и Минский протокол, входят Захарченко и Плотницкий, о чем лидеры этих стран знают, и это дело одобряют и поддерживают, о чем они и поспешили заявить.
Или у Вас есть информация, что они одобряют и поддерживают Комплекс мер, но без подписей представителей ЛНР и ДНР?
Или они вообще не знают, что подписи Захарченко и Плотницкого там стоят?
Так ведь документы выложены на сайте ЕС.
 
RU БН181 #19.01.2016 12:43 ответ на @Serg Ivanov#19.01.2016 12:17
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Они там вообще не присутствовали за столом при переговорах руководителей стран.

И когда все руководители вышли попить чаю, они подло прокрались к столу, быстренько допечатали свои фамилии и поставили подписи. Ох, уж эти никем не признанные лидеры никем непризнанных республик!! Хулиганьё :)

S.I.> Представляли они юридически только самих себя как и Кучма. Подписи без указания должностей.

А руководители ФРГ и Франции и не знали!!!! Какой конфуз :)

Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015 года
Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Украины Петр Порошенко, Президент Французской Республики Франсуа Олланд и Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твердо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.

В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года.

Если Вы вдруг сомневаетесь или не видели самого документа, то "все подписавшие" - это и Захарченко и Плотницкий в том числе.

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #19.01.2016 20:11 ответ на @гвардеец#19.01.2016 14:21
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Ветерки пока небольшие:
гвардеец> А, что за генерал на портрете за французами? Мне кажется или он похож на Басурина?
А так?

Никуда не деться от факта - бурят, Балдынов Илья Васильевич, командир 109 гвардейской дивизии (сформирована из парашютистов-десантников), прошла от Тамани до Будапешат.
Страшные люди:
109-я гвардейская дивизия, которой он командовал с 1943 года, удостоилась 14 благодарностей Верховного Главнокомандующего, в её рядах — 11 Героев Советского Союза.
Громя японские войска, дивизия совершила беспримерный форсированный марш через безводные степи провинции Чахар и высокогорные хребты Большого Хингана.
 

Да и еще:
В 1944 году за освобождение Одессы Балдынов получил полководческий орден Кутузова II степени и стал военным комендантом города...
 


Дальше »»»
 
TR AntiMat #18.01.2016 06:09 ответ на @korneyy#16.01.2016 20:55
+
+5
-
 
опытный

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Ганапольский резко изменил риторику.

Так ли уж резко? "Не обижайтесь за "сепаратистов", есть правда остальной Украины, погибли люди" — ну-ну, это донецкие киевлян бомбили? Нет у такой "остальной украины" осознания, что каша в Киеве заварилась, нет восприятия донбасцев, как равных сограждан с тем же правом на собственное мнение, не меньшим, чем у майданящих киевлян, не возникает желания самим попросить прощения у донбассцев, наоборот — позиция, что м.б. со временем "остальные украинцы" всё же простят наглых "сепаратистов" за то, что "сепаратисты" посмели своё мнение иметь и голос подать. Просто не получилось их силой нагнуть и заткнуть, вот и идут на уступки, без осознания собственной ответственности за всё произошедшее.
 
RU ahs #08.01.2016 15:22 ответ на @Saul#08.01.2016 15:11
+
+5
-
 
старожил
★★★★

"Лугансктепловоз" - что происходит?

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> - "Вторчермет": порезан на металлолом;

Конкретно эта площадка полностью уничтожена артиллерией во время обстрелов города летом 2014. "Вырезать" там можно покореженные остатки.
 
RU imaex #23.01.2016 17:24 ответ на @Saul#23.01.2016 17:05
+
+9
-
 
аксакал

"Лугансктепловоз" - что происходит?

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> Импортозамещение по-русски: завод, украденный в Украине

В Ростовской области заработал украинский завод

В город Каменск Ростовской области из Луганска переехал машиностроительный завод. Вместе с оборудованием в регион прибыли рабочие из Донбасса. Часть станков и машин пересекали российско-украинскую границу под минометным обстрелом. Корреспонденты "РГ" отправились на завод, чтобы увидеть, как он работает на новом месте, В Ростовской области заработал украинский завод, Лариса Ионова, Ростов-на-Дону, Виктор Погонцев // www.rg.ru
 
Ростовскую область заполонили тысячи беженцев. По последним данным, в регионе нашли приют более 38 тысяч женщин, мужчин и детей. Но чтобы от войны бежал через границу целый завод, с оборудованием и рабочими, - случай уникальный. Мы едем в Каменск-Шахтинский, где обосновалось украинское предприятие, посмотреть, как сложилась жизнь на новом месте, удалось ли ему набрать прежние обороты, не нарушились ли связи и как обустроились люди, которые приехали вместе с родным предприятием.
 


Шипи дальше. :D

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
BY V.Stepan #23.01.2016 02:36 ответ на @Bod#22.01.2016 23:58
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Хорошо сказал. Кедми о Порошенко.

Уже как-то тут писал, что мне куда больше понравилась его реакция на попытки ведущего как-то сгладить острые углы.
 
RU Конструктор #18.11.2015 10:37 ответ на @кщееш#18.11.2015 08:31
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Китайские J-10, L-15 и JF-17 на основе российских проектов?!

 Авиационный

кщееш>>> Не верю, но
s.t.>> это еще перед АТО ЕМНИП декларировалось. У самолета вроде как двигатели украинские были.
кщееш> да они и есть украинские

Были. Сейчас нет. Впрочем, для тех, кто считает, что Луганск остался украинским, они да, украинские.
 
+
+5
-
 
опытный
★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

Не знаю, подходящая ли тема, но пусть будет здесь.
Недавно, разбирая старые залежи на полках, обнаружил довоенные фото своего деда. Я всегда был уверен, что они не сохранились, а тут - такое открытие. Решил выложить здесь 2 штуки, где он с сослуживцами. Чем черт не шутит, вдруг кто-нибудь узнает своих родных.

А мой дед, Анищенко Степан Илларионович, на первой фото слева, на второй - крайний справа.
На фото есть надпись: "Крым, Судак, 10.11.1940"
Прикреплённые файлы:
дед 1940 _21.jpg (скачать) [2247x2904, 1,25 МБ]
 
дед 1940 _22.jpg (скачать) [2143x2904, 1,22 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Интересные есть слова в русском языке...
Кто-нибудь обратил внимание, что когда наглецу дают по морде, зарвавшегося дебошира ставят на место , дикое животное усмиряют и т.п. - все это обозначают словом "УКРОщение" :D :D :D
 
BY V.Stepan #22.01.2016 15:31 ответ на @Виктор Банев#22.01.2016 08:39
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Антисемитизм

 Политический

В.Б.> Стоп-стоп.... Кто написал, что Россия такая страшная антисемитская страна? Вы. Я этого не писал. А написал только то, что и у нас антисемитов хватает.

Перевожу с русского на русский: "Попытался набросить дерьмо на вентилятор, но обрызгать не получилось, хотя запах и остался. Теперь делаю вид, что к запаху никакого отношения не имею".
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Hm.. [показать]
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
93746074607360726071607060691
Смотри также