лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766137613661356134613361321
+
+13
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Все не так в этом зрадженом королевстве
 
RU Серокой #16.02.2016 13:10
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale, можно вас попросить реализовывать ваш "l'esprit d'escalier" новым сообщением?
А то прочитаешь пару строчек, а потом оказывается, что вы исправили и дополнили. И так по три раза. Но перехода к старому сообщению уже нет.
 
+
+20
-
 

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

А как вам такой ракурс нашего красавца-полосатика?
Прикреплённые файлы:
IMG_6294.jpg (скачать) [4000x3000, 1,01 МБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

"Екатеринбург". Декабрь 2002. Всё оттуда же.
 
RU U235 #18.02.2016 13:16 ответ на @Beholder44#18.02.2016 10:01
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Турка воевать

 Современные международные конфликты

Beholder44> Вот, заметим, у американцев, наоборот, высшей доблестью считалось бы немедленно и как-то поэффектнее убить главзлодея или его подручного.

Только не сочтите за экстремизм, но вот за это американских учителей истории надо убивать всех до единого. За то, что слишком гипертрофируют роль личности в истории, не доносят до учеников мысль, что исторические процессы как правило настолько системны и настолько инерционны, что ликвидация отдельных личностей, даже лидеров, мало что способна изменить. Кого, например, надо было убить, чтоб революция в России не состоялась? А кого надо было убить, чтоб не было французской революции? Опять же от ликвидации той или иной личности несколько поменялись бы частности, но общий ход событий все равно был бы тем же. Ну разве что убить, соответственно, Николая II и Людовика где-то в начале правления, да и то скорее всего это бы только привело к тому же процессу в чуть менее запущенной форме, ну или ни к чему бы не привело, как не предотвратило революцию убийство Александра II.

Эта зацикленность американцев вследствие недостатков их системы образования на личностях и непонимание истинной причины и законов сложных историко-политических процессов очень видно кстати. Обратите внимание, что все их рецепты связаны с личностями:

Охота за Бен Ладеном, "Саддам должен уйти", "Ахмандинеджад должен уйти", "Путин должен уйти", "Янукович должен уйти", "Асад должен уйти". Они реально не понимают, что уход или гибель их политического противника сами по себе ничего не решают, потому что они не причина, а следствие сложных политических процессов.

Убили Бен Ладена, но ведь исламский экстремизм никуда не делся так как никуда не делись причины его порождающие, в результате стали только хуже.

Повесили Саддама, и что? Многочисленные последователи арабско-националистической партии БААС, бойцы и офицеры иракской армии сказали "А, ну ладно, извините", и пошли…

Дальше »»»
 
RU R_G #18.02.2016 11:55 ответ на @YusupDag#18.02.2016 11:34
+
+9
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

YusupDag> ну и стулья. У команды 100% будет геморрой и простатит :D
Стандартный судовой советский. У меня на борту такие же. Не простатита, ни геморроя :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Я просто фигею с некоторых форумных аналитиков.
Дрочат на компьютерные рекламные картинки ( ядерный реактор условно не показан ), а тот факт что для размещения всего 8 ракет на проекте 21631 понадобилось целых 1000т водоизмещения, при весьма скромных ходовых, отсутствии ГАС и ЗРК, напрочь игнорируют.

Пофиг, что 21630 после установки ПУ для 8 ракет подрос на 500 тон.
Лучше влажно помечтаем о том как 300тонный Дюгонь будет по 8 калибров таскать.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Массовый снос московских ларьков

 Россия

Ночь длинных ломов

Сегодня в Риме произошло событие, которое немедля принялись бурно обсуждать на Форуме, рынках и в термах. Под покровом ночной тьмы и под зловещее завывание ветра… // legatus-pretor.livejournal.com
 
Сегодня в Риме произошло событие, которое немедля принялись бурно обсуждать на Форуме, рынках и в термах.

Под покровом ночной тьмы и под зловещее завывание ветра на площадях Вечного Города появились закутанные в темные одежды таинственные люди, позвякивающие невидимым во мгле оружием. Луна скрылась за низкими тучами, минула полночь – когда на землю из царства Аида проникают неупокоенные тени и на холмы Лация выходят кошмарные вепри-призраки и барсуки-оборотни, пожирающие запоздалых путников... Порывы ветра стихли, установилась тревожная тишина в следующий миг разорванная поистине чудовищным грохотом – будто рушились храмы и статуи, сносимые гневом подземных богов... Некоторые особо мнительные граждане решили, что началось землетрясение, и Рим в считанные мгновения будет стерт с лица земли!

Но вот блеснули первые лучи рассвета и напуганные квириты осмелились выглянуть из своих домов, узнать, что же произошло. Неужели Юпитер поверг на город молнии, а на месте Сената зияет дымящийся кратер, подобный Везувию?!

Морок рассеялся – странные люди в мрачных одеяниях оказались рабами префектуры, вооруженными лопатами и кирками, охраняла их


Дальше »»»
 
RU Balancer #09.02.2016 20:35 ответ на @hcube#09.02.2016 17:34
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Массовый снос московских ларьков

 Россия

hcube> По писульке от мэрии у нас можно сделать что угодно. И срать на решения суда. Жаловаться? Пожалуйста - обращайтесь в ЕГО суд.
 
Прикреплённые файлы:
CayREmDWEAAjtiH.jpg (скачать) [1024x893, 174 кБ]
 
 
RU Полл #11.02.2016 18:06 ответ на @Amoralez#11.02.2016 17:35
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Касьянов подвергся нападению тортом.

 Россия

Amoralez> Теперь, осталось посыпать Мишу мукой, и тортик будет - готов......нууу почти, готов.

Не надо останавливаться на полпути!
 
RU 16-й #11.02.2016 16:30 ответ на @Serg Ivanov#11.02.2016 15:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Касьянов подвергся нападению тортом.

 Россия

S.I.> Михаила Касьянова во Владимире закидали яйцами

Яйцами правильнее. Там яйцами, там мукой, повидлом бахнул сверху, вот и торт.
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
CbbfGwDVIAA5T4e.jpg (скачать) [599x450, 60 кБ]
 
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:D
Прикреплённые файлы:
5474578548.jpg (скачать) [794x140, 39 кБ]
 
 
RU Серокой #17.02.2016 19:06 ответ на @hcube#17.02.2016 12:11
+
+13
-
 
координатор
★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

hcube> По изначальной-то задумке они были расчитаны под перевозку скарба и скота вместе с семейством. Под перевозку людей (в грузовой части) они ни разу не расчитывались.

А где там грузовая часть? Вот двухосный вагон переселенческого типа.
На самом деле весь скарб был в коридоре свален. А у AndreySe фото НТВ-шного вагона, который к столыпинскому, то есть переселенческому, отношения не имеет...
А про дурную славу согласен. Переселенческие вагоны стали использовать как арестантские при СССР.
Прикреплённые файлы:
 
RU Роман73 #11.02.2016 09:58 ответ на @Smile#10.02.2016 23:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Касьянов подвергся нападению тортом.

 Россия

Smile> Блин...завтра у жены ДР. А торты теперь подорожают :(
Цены взлетят, ещё один ожидает.
Прикреплённые файлы:
b0um9kvFsZM.jpg (скачать) [555x488, 54 кБ]
 
 
RU dmirg78 #10.02.2016 17:23 ответ на @johnkey68#10.02.2016 17:18
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Касьянов подвергся нападению тортом.

 Россия

johnkey68> Блин Клинтон вот тоже не успел сдать предмет одежды в химчистку ... :)

Потом Моника подсела на пирожные и эклеры и все перестали понимать, нафига он изгадил ради этой бесформенной тушки хорошую сигару :-)
 
+
+21
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Виталий Свободин

Сижу значит, я тут. Никого не трогаю вступаю в пионеры, заканчиваю школу. Вдруг РАЗ! И от меня эмигрирует моя страна, а на ее место приходит другая и говорит, что я теперь ее гражданин и мне так будет намного лучше. Ну ладно снова сижу, образование получаю, работаю, хожу голосую. Вдруг РАЗ! И мне говорят, что "майдан" в Киеве признал что мои голоса недействительны и назначил решением суда другого президента. Ну пожал плечами, перечитал конституцию, про "майдан" ничего не нашел, живу дальше, со второго раза вроде выбрали кого-то по конституции, хоть и я голосовал за другого, ну да ладно, вроде по закону. Живу работаю, не привлекаюсь, не участвую, исполняю закон, ну той страны которая приехала ко мне, ну она меня не трогает, я ее тоже. Вдруг РАЗ! И снова "майдан" того чувака свергают вооруженным путем и назначают сначала какого-то иопрезедента, потом одна часть страны объявляет другой войну, а еще одна из частей воевать не захотела и убежала, а новое правительство объявив войну проводит выборы и выбирает без половины граждан черт знает кого. Тут я возмутился, схватил конституцию, напомнил, что в ней нет слова "майдан", схватил УК этой страны напомнил, что за то что они сделали им светит 10 лет,а с учетом массовых убийств и пожизненное. Та страна, которая ко мне приехала, обещая, что я теперь буду жить еще лучше, объявила меня сепаратистом и предложила валить с ее ИСКОННОЙ территории по добру по здорову. Я отказался, потому как не я к ней приехал а наоборот. Сижу, кричу о несправедливости и нарушении всех мыслимых и немыслимых правил - уголовных, моральных, хозяйственных. Меня не слышат, а чтобы не скучал - РАЗ, и поменяли мне город, я в момент переместился в другой сидя на том же месте. Вот сижу и думаю, как мне убрать из моей страны пришельцев. Хотя умом понимаю, что убирать нужно было еще после первого "РАЗ".
 


Дальше »»»
 
RU ED #12.02.2016 10:24 ответ на @hcube#12.02.2016 08:59
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Как вам обустроить Россию

 Россия

hcube>президенту достаточно обратиться к опыту 25-летней давности

И что там было 25 лет назад? Европейский уровень доходов у населения? Или европейские нравы во взаимоотношениях между людьми/бизнесами?
 
RU Sergofan #12.02.2016 09:22 ответ на @hcube#12.02.2016 08:59
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

hcube> Ой не факт. Собственно, президенту достаточно обратиться к опыту 25-летней давности...

История учит только тому, что никогда никого не учит... Вот соседняя страна У. Не мешали. Где теперь та страна...
 
RU dmirg78 #10.02.2016 14:58 ответ на @VVSFalcon#10.02.2016 12:15
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Касьянов подвергся нападению тортом.

 Россия

johnkey68>> Но вот запах ;) :D
VVSFalcon> Ромом пропитал?

"Прага", подумал Михаил, изрядно облизав губы...
 
RU ahs #10.02.2016 20:33 ответ на @Zhiva#10.02.2016 10:17
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Подрастающие "бригады". Цветочки уже есть, пойдут ли фрукты и ягодки ?

 Россия

Zhiva> Указание молчать я так понимаю устное?

Да хоть петроглифами. В Швеции просто гроссе шкандал, Германия же опубликовала кёльнские события через сутки после иностранцев. Свобода слова, уле.
 
UA vik1977ck #17.02.2016 11:19 ответ на @Luchnik#17.02.2016 06:34
+
+5
-
 
опытный

Турка воевать

 Современные международные конфликты

vik1977ck>> Как по вам -то лучше сглотнуть и забыть?)
Luchnik> История с Су-24 это "сглотнули" или нет ?

Да,"сглотнули",вот только "сглотнула" Россия, а давится почему то Турция. И чем это закончится для Эрдогана- будем еще пасматреть..

А что в истории с СУ-24 не так?
Я конечно понимаю что Вы и подобные диванные "стратеги"- бросили б танковые колоны к Ла- Маншу.. Но слава Богу что у руля стоят адекватные и вы держаные люди, а не истеричные визгливые диванные стратеги.

P.S Если Вы забыли- то я напомню- мы уже это проходили полтора года назад-Путин введи войска.Если Вы до сих пор не поняли и не сделали выводы- то ..
 
MD Serg Ivanov #17.02.2016 12:33 ответ на @Amoralez#17.02.2016 08:38
+
+6
-
 
аксакал
★★

Россия—Украина. Война транзитных перевозок

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Директор фирмы-перевозчика — о взятых на Украине в заложники дальнобойщиках: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
«Груз москальский, поэтому его заберем мы», — заявил самый активный. По его словам, российский тягач и груз они забирают для помощи воинам в зоне АТО
 

Сомали, пираты.. Це Европа х-ли.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Международная дипломатия и пресса о действиях РФ в Сирии

 Современные международные конфликты

Уважаемые какая война? Вы чего? РФ туристов и помидоры запретила, дак Анталья взвыла

В Анталье оценили возможный ущерб от разрыва связей с Россией

Ущерб от российских санкций для Антальи может достигнуть 9 миллиардов долларов, говорится в докладе, подготовленном торгово-промышленной палатой турецкой провинции. При негативном развитии событий Анталья не только полностью лишится доступа на рынок РФ, но и столкнется со спадом туристического потока из Европы. // lenta.ru
 

"А як вони отключат хаз?" Вся Турция взвоет или они 27 миллиардов кубометров всей турцией напёрдывать собрались? А нефть, а уголь? Чем воевать то будут?
 
RU Нимиц #11.12.2015 11:02 ответ на @WWWW#11.12.2015 10:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
Манарага
☆★

Киров в Северодвинске....Ремонтируют или пилят?

 Морской

WWWW> Шансы всегда есть если акцент делать на преемственность и славные традиции крейсеров 26, 1144, а личность самого С.М. Кирова оставит "по умолчанию" потомкам.
Третий атомный ледокол назвать "Ленин", а первый "Лидер" - "Ташкент"
 
93766137613661356134613361321
Смотри также