лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736155615461536152615161501
RU Balancer #25.02.2016 12:19 ответ на @hcube#24.02.2016 15:17
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Массовый снос московских ларьков

 Россия

S.I.>> Московские власти накажут владельцев снесенных самостроев
hcube> а виноваты, конечно же, ларечники. Бинго!

А ларёчники уже стали собственниками? Они же, вроде, почти все арендаторы? А санкции — к владельцам. Которые, как раз, без нарушений завести такую собственность и не могли. Глядишь, за собой потянут и тех, кто им позволил строить с такими нарушениями. Но это ещё поглядим.
 
RU Alex 129 #01.02.2016 01:49 ответ на @Bredonosec#31.01.2016 00:38
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Распад СССР. Как это было. Свидетельства очевидцев нашего форума

 СССР

Bredonosec> После захвата телебашни в вильно в 91

Кстати про Вильнюс, вспомнилось по сабжу...

Был в дивизионе у меня приятель сержант, литовец - уточню, чтоб было понятнее нижеописанное - не скажу что мы были какими то офигенные друзьями, так просто хорошие приятельские отношения+общая армейская судьба (что людей поневоле обьединяет).
Мы с ним дембельнулись в один день, и он у меня в Ленинграде жил еще неделю - подгадывал чтобы приехать домой прямо в день рождения мамы (типа сюрприз).
После чего мы вроде бы расстались навсегда, однако во время вильнюсских событий 91 года он мне позвонил по межгороду - оказалось что он там типа в защитниках тамошнего Верховного совета (где и баррикады были, но до стрельбы как у телебашни дело не дошло). Где то в тамошних кабинетах он добрался до халявного казенного телефона, и во время всех этих событий он мне несколько раз названивал, рассказывал как обстановка и прочее. При том, что он вроде де факто выступал за развал Союза, а я вроде как был оккупант :) - и ему мне вроде бы звонить было ни к чему, да и я специально не просил, но тем не менее мы общались совершенно спокойно, без каких либо терок и недоразумений.
Кстати - не скажу что он был каким то особенным националистом, просто во время службы в армии нас как то незаметно воспитали в ключе "кто если не ты" - НЯП вот его и понесло ветром истории туда где намечалась заваруха (как впрочем по той же причине и меня дурака :p уже в августе того же 91 г).

З.Ы. Потом он приезжал в Питер в конце 90-х, по каким то своим бизнес-делам - нашел меня, привез бутылку ликера в подарок, посидели мы с ним душевно, повспоминали службу в старой имперской армии... :)))

Так что все было н…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Скорбные даты ВМФ

 Морской

Губер Константин Петрович (01.01.1960-07.02.2016). После болезни ушел из жизни главный художник Центрального военно-морского музея, старший научный сотрудник — заведующий фотонегативным фондом Константин Петрович Губер. Свыше 30 лет своей жизни он отдал работе в ЦВММ, начав свой путь в 1985 году художником-оформителем. С 1986 по 1993 год Константин Петрович заведовал фотолабораторией музея и тесно сотрудничал с фотонегативным фондом. В течение восьми лет К.П.Губер возглавлял отдел фондов музея, будучи его начальником. С 2001 года исполнял должность главного художника ЦВММ. Его любовь к фотографии, профессиональная подготовленность позволили ему осуществить многолетнюю мечту и стать в 2009 году хранителем крупнейшей в стране коллекции фотодокументов по морской истории. Многие не опознанные ранее фотосюжеты и персоналии были атрибутированы благодаря Константину Петровичу, обрели имена и «заговорили» о своем времени и флотских судьбах. Как много знаний и терпения было вложено им в процесс перемещения и обустройства в новом здании фотофонда! Как много знаний и творческих сил было вложено им в процесс создания новой экспозиции музея и временных выставок!
Многочисленные творческие замыслы воплотились в ряд научных статей Константина Петровича, несколько книг и выпусков альманаха «Морская фотография». Все они получили высокую оценку специалистов и любителей морской истории — в России и за рубежом. Интерес к фотографии и ее сохранению позволил Константину Петровичу организовать реставрацию уникальных флотских реликвий. Его знали и уважали в среде коллег-музейщиков, историков и творческой интеллигенции, в кругу издателей флотской тематики. Сотрудники музея высоко ценили и дорожили мнением и опытом Константина Петровича. Внешне невозмутимый, глубоко преданный музею долгие годы, доброжелательный и порядочный человек, ленинградец — петербуржец, он помогал посетителям и коллегам прикоснуться к сокровищам, пожалуй, самого востребованного в музее фотонегативного фонда. Много…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU ДОКТОР #24.02.2016 18:18 ответ на @k_wal#24.02.2016 17:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

.j.z.>> Приятно видеть
Прикреплённые файлы:
DSC09554.JPG (скачать) [4608x3456, 4,4 МБ]
 
 
+
+12
-
 
аксакал

Скорбные даты ВМФ

 Морской

В ночь с 22 на 23 февраля 2016 г. после тяжелой болезни на 65 году жизни скончался капитан 1 ранга Виктор Ефстафьевич Кузьмичев. Родился и вырос В.Е.Кузьмичев в г. Керчь. В 1968 г. начал обучение в военно-морском училище. Окончил в 1973 г. Калининградское ВВМУ (штурманский факультет) и служил на МРК пр.1234 («Вихрь», «Зарница»), МРК пр.1240 (МРК-5) Черноморского, Балтийского и Тихоокеанского флотов. Был командиром боевой части, помощником командира и командиром малого ракетного корабля. С 1986 г. продолжил службу на Камчатке: в бригаде ракетных катеров Камчатской военной флотилии, в 66-м отдельном дивизионе МРК (в должности командира дивизиона), во вспомогательном флоте Камчатской военной флотилии (ОКВС на северо-востоке РФ) в 1994-2002 гг. Награжден орденом «За службу в Вооруженных Силах СССР» 3-й степени и многочисленными медалями. После увольнения в запас проживал в Подмосковье, занимался сохранением истории соединений ракетных катеров (малых ракетных кораблей), написал ряд работ, в том числе «Гром над Камчаткой», «Пистолет у виска империализма» (в соавторстве с В.В.Костриченко), публиковался в альманахе «Тайфун». Жизненный путь Виктора Евстафьевича Кузьмичева оставил неизгладимый след в памяти его родственников, друзей, товарищей по службе. Он любил жизнь, морскую службу, ценил настоящую флотскую дружбу. Грамотный, волевой, Виктор Ефставьевич был настоящим командиром, способным как «поставить на крыло» новейший и уникальный корабль советского флота (МРК-5), так и мобилизовать воинские коллективы на выполнение порученных задач. Память о капитане 1 ранга В.Е.Кузьмичеве останется навсегда в наших сердцах (из некролога).


Дальше »»»
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
?? Татарин #25.02.2016 13:27 ответ на @hcube#25.02.2016 13:18
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Массовый снос московских ларьков

 Россия

hcube> Я придерживаюсь принципа рефлективной этики. У нас есть Конституция. Те кто ее соблюдают - находятся под защитой закона. Те кто нарушают -
Во-первых, нарушается Конституция или нет - тоже решает суд.

Специально обученные(тм) люди, а не ты.

Если считаешь своё мнение конечной инстанцией - ради бога, но знай, что ты не первый, кто считает себя выше общества и закона.
И как раз для защиты от таких как ты придумали полицию. И она в целом работает. :)

Во-вторых, даже нарушающие закон находятся под защитой закона. Нельзя просто так набить лицо человеку, даже если он перешёл дорогу на красный свет. Степень вины и мера пресечения - тоже определяются законом.

Это называется "правовое общество". Для неандертальцев этот концепт нов, но поверь, к тому, что это лучше "рефлективной этики" :D люди пришли ещё во времена вавилонского царя Хаммурапи. :)
 
+
+8
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Роман73 #18.02.2016 11:51 ответ на @тащторанга-01#18.02.2016 11:13
+
+5
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

тащторанга-01>

...и тут начинают появляться буряты :D
Прикреплённые файлы:
CnubTbTAtuc.jpg (скачать) [499x500, 58 кБ]
 
 
RU GOLF_stream #24.02.2016 22:22 ответ на @Дмитрий DZ#24.02.2016 22:00
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ПСКР проект 10410, 10410Б, 10412, шифр "Светляк", Светляк-МН"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Д.D.> Сделать я могу быстро, просто есть затруднения. И не весь инструмент!

Про "быстро" тебе уже сказали. Спешка хороша в двух случаях - при ловле блох и при поносе.
Что касается "инструмента". Главный "инструмент" моделиста, инструмент, который совершенствуется и оттачивается в процессе его употребления (не только при постройке моделей, но и при ней тоже, поскольку форум именно об этом), так вот, главный инструмент - это собственный мозг. Кстати, в этом деле тоже не надо спешить.
Если ты не можешь использовать одну технологию, можно придумать другую. Самому придумать. Поверь, это здорово! Вообще постройка модели - это постоянное придумывание технологии или нюансов уже известной технологии. Иначе просто не интересно делать то, что делал уже много раз (хотя, кому как).
Ты видишь фотографии как люди делают модели. Думаешь, они всегда знали как изготовить ту или иную деталь? Нет. Но они умеют придумать как это сделать. Как это сделать именно с его навыками, с его оснасткой, с его представлением о прекрасном в конце концов. Только такой человек становится мастером.
 
RU ДОКТОР #25.02.2016 09:15 ответ на @Erne#24.02.2016 20:07
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Erne>> Севастополь, 23 февраля 2016 г.

СЕРПУХОВ и ЛАДНЫЙ
Прикреплённые файлы:
DSC09196 -1.JPG (скачать) [3792x2940, 4,3 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

С форчана
Прикреплённые файлы:
14560500022540.jpg (скачать) [800x1106, 235 кБ]
 
 
RU Carpe diеm #24.02.2016 15:23
+
+5
-
 
опытный
★★★

Массовый снос московских ларьков

 Россия

Бульдозер наехал на мафию

Часть снесенных самостроев 25 лет делили между собой воровские кланы // lenta.ru
 

Пожалуй, самое богатое криминальное прошлое у ресторана «Сим-Сим» на Конюшковской улице. Теперь забегаловки больше нет. Это заведение, прямо скажем, скромных архитектурных достоинств, возникло напротив столичного зоопарка, в 50 метрах от станции метро «Краснопресненская», в 90-х годах.

Его основатель — известный спортсмен-единоборец горско-еврейского происхождения Шевалье Нусуев.

Еще одна переговорная мафии, снесенная властями, располагалась по соседству с «Сим-Сим», буквально в 100 метрах. Этот самострой занимали общепиты «Джон Булл Паб», «Молли Гвинн'з» и «Шеш-беш».

Неподалеку от станции метро «Таганская» снесли ресторан «Закарпатские узоры». Тоже злачное место. В свое время принадлежал одному из лидеров Таганской организованной преступной группировки Виктору Коледову по прозвищу «Губа».

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Приазовье проходит Дарданеллы, 11:00GMT 22.02.2016

 
RU MoRa #24.02.2016 20:19 ответ на @hcube#24.02.2016 19:16
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Массовый снос московских ларьков

 Россия

hcube> Потому-то власти так страшен Навальный - на него НЕТ компромата. Ну НЕТУ. Не воровал, не убивал, не... не... неподконтролен, в общем. Убить - можно, сделать так чтобы по своей воле заткнулся - нет.

Ой дурак ! Иван Васильевич меняет профессию
Ой дурак ! Иван Васильевич меняет профессию
 
RU 122-бис #24.02.2016 23:52 ответ на @Andrey Kr#24.02.2016 19:13
+
+7
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

A.K.> 1

2
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Ширится и растет заболевание ©
 
RU Роман73 #25.02.2016 00:46
+
+7
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
C4YYs6c9Kc0.jpg (скачать) [807x784, 106 кБ]
 
 
RU GOLF_stream #24.02.2016 21:58
+
+6
-
 
аксакал
★☆

FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Судомодельном»

 Судомодельный

Предлагаю создать тему-отстойник под названием "ДАЙТЕ МНЕ то, что уже давно выложено на форуме, но я такой тупой дебил, что не могу сам это найти! ДАЙТЕ МНЕ СРОЧНО!" и перемещать в эту тему соответствующие посты. А то форум превращается в мультик про телепузиков, которым всё по три раза повторять надо.
Если я снова не прав, пусть всё остаётся как есть - "Главное - чтобы модель построил"©.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
LY9gmVR039Q.jpg (скачать) [604x453, 50 кБ]
 
 
LT Bredonosec #20.02.2016 01:15
+
+6
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Заказал сыну на день рождения стриптизёршу. Правда, жена была не в восторге, но ведь не каждый раз ребёнку исполняется 2 годика.

На экзамене:
- Молодой человек, знакома ли вам эта формула?
- О да, она фигурировала в одном из моих кошмаров...

В психушке медсестра спрашивает врача:
- А что это вчера поступивший мужчина всё твердит "Бенджамин Франклин", "Бенджамин Франклин"? Помешан на истории?
- Отнюдь! Его 4-летний сынок, оставленный дома один, на пороге подал ему 95 портретиков Бенджамина!
- Откуда у него столько?!
- Вырезал из стодолларовых купюр!
 
LT Bredonosec #18.02.2016 22:23
+
+6
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Николай, вы заняты? Нет? Ну славно! Приходите к нам, мы тут Бродского читаем! Алексей принёс четыре тома собрания сочинений. С нами две аспирантки филологического факультета МГУ и студентка консерватории. Если не трудно, захватите с собою какой-нибудь инструмент помузицировать - скрипку, а лучше виолончель.
- Серый, где ты таких находишь?! Чо такое виолончель? Литруха водяры, что ли?
- Да-да, Николай, мы ждём вас!
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

"Серпухов", Севастополь, февраль 2016 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_5874.JPG (скачать) [4280x2843, 2,4 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

Фото от Войта.
МРК Накат и рядом Рассвет, 520 ...
Прикреплённые файлы:
 
RU ДОКТОР #24.12.2015 12:30 ответ на @ДОКТОР#24.12.2015 12:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★

МПК проекта 11451

 Морской

ДОКТОР>> еще пару фото
Прикреплённые файлы:
DSC03566.JPG (скачать) [4568x3128, 4,1 МБ]
 
 
93736155615461536152615161501
Смотри также