лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736162616161606159615861571
RU U235 #28.02.2016 13:48 ответ на @Vale#26.02.2016 16:45
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Vale про Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Кому что важно, чтобы видеть войну.

А кто спорит, что на Украине война? Вопрос не в том, идет на Украине война или нет. Она там естественно шла, и еще наверняка полыхнет снова. Вопрос в том, с кем война. Украинские националисты и их союзники, типа Вас, пытаются представить эту войну как войну Украины и России, хотя на самом деле - это война украинских националистов против части собственного народа их не поддерживающей. То есть это не война Украины с Россией - это гражданская война на Украине. Спросите как в таком случае появляются могилы в России? Да ровно так же, как в результате гражданской войны в России 1918-1922 годов появились могилы в Германии, Англии, Франции, Чехии, США и даже Японии. Естественно, что такой глобальный катаклизм, как разложение и распад немаленького государства посреди Европы втягивает в процесс как огромное число частных добровольцев, так и государства, которые, имея свои интересы, пытаются повлиять на процесс в ту или иную сторону, в том числе и с помощью специальных и ограниченных военных операций. Никто ж в здравом уме не называет события 1918-1922 годов русско-немецко-англо-французско-американско-чешско-японской войной. Это гражданская война. Мы сами это все у себя устроили и прежде всего между собой разбирались. Остальные там были пристяжными, которых так или иначе втянуло в водоворот, или они сами туда сунулись, чтоб чего-то урвать. Вот так и на Украине. Укры сами себе эту войну наскакали и воюют главным образом сами с собой. Мы только пытаемся в этом кровавом бардаке блюсти свои интересы.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

Военморы на линкоре Севастополь.
Севастополь 1945 ...
Прикреплённые файлы:
Forma.jpg (скачать) [1600x2352, 685 кБ]
 
 
RU John Fisher #28.02.2016 11:42 ответ на @Полл#28.02.2016 11:15
+
+5
-
 
опытный

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

J.F.>> Не смешите! Я же уже написал, что если у вас не решены проблемы с газотурбинной ГЭУ, то вы перепроектируете корабль под дизельную ГЭУ с 20380. ... И времени на такую переделку - год-два, максимум.
Полл> Год на проект. Три года на строительство. Год на испытания. Итого - через 5 лет проект будет готов к серии.
А вы, что всерьез думаете, что на переделку 21631 у вас уйдет меньше времени?! Чудак-человек, однако! Уверяю вас, что для 21631 у вас тоже будет год на проект, три года на постройку и год на испытания. Итого - через 5 лет проект будет готов к серии. Только в моем случае через 5 лет у вас будет полноценный мореходный корабль с чуть сниженной скоростью полного хода, которая в ПВО конвоев ни на что не влияет, и при том с возможностью в серии быстро откатиться назад на газотурбинную установку с полноценной скоростью. А в вашем случае будет иметь место серия из абсолютно неполноценных кораблей, которые придется при первой возможности снимать с производства и затем опережающими темпами списывать из корабельного состава флота в связи с моральным устареванием. Т.е. в моем случае средства будут израсходованны более или менее эффективно, а в вашем - абсолютно неэффективно... Это примерно как покупать машину для грузоперевозок, когда у вас есть шасси легковушки и грузовичка, но двигатель только для легковушки. Так вот, лучше сразу брать грузовик и ставить на него сначала слабый двигатель, а потом, по мере роста возможностей, наращивать мощность двигателя и массу перевозимого груза с максимльной скоростью доставки, чем изначально браться за легковушку, у которой нет никаких перспектив роста ни грузоподъемности, ни скорости передвижения с грузом (ибо более мощный движек в нее просто не влезет!)...

J.F.>> Но еще проще отрезать бульб и с удивлением обнаружить, что от этого в свойствах корабля как корабля ничего не поменялось.


Дальше »»»
 
RU John Fisher #28.02.2016 10:51 ответ на @Полл#28.02.2016 10:34
+
+5
-
 
опытный

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

J.F.>> На этом этапе все здраво, претензий нет.
Полл> Спасибо.
J.F.>> 1) берем серийный фрегат пр.11356
Полл> Для серийного проекта 11356 нет ГЭУ. Если мы берем серийные решения - он нам не подходит.
Не смешите! Я же уже написал, что если у вас не решены проблемы с газотурбинной ГЭУ, то вы перепроектируете корабль под дизельную ГЭУ с 20380. Даже, если вы сделаете это асолютно по идиотски, то вы все равно гарантированно получите свои 20-25 уз, а для ПВО конвоев это по за глаза и за уши... И времени на такую переделку - год-два, максимум. За это время может быть подоспеют и газотурбинщики и следующие корабли в серии вы вернете к первоначальному варианту. Это весьма разумное решение проблемы, намного более разумное, чем отправить всех в неоплаченный отпуск, до решения проблемы с ГЭУ или начаnm строительствj никому не нужных малорослых недоносков, вместо полноценных кораблей с отдельными недостатками.

J.F.>> 2) берем серийный корвет пр. 11660 (или пр. 20380)
Полл> Оба корабля - противолодочной направленности. У обоих в обводы вписан большой ГАК, ГЭУ выполнена с учетом требований ГАКа. Оба корпуса для задачи ПВО не оптимальны.
Не выпячивайте, пожалуйста, лингвистические проблемы за реальные технические препятствия. Обводы корпуса никак не влияют на решение задач ПВО. Если вас смущает стоимость ГАК, то вы можете оставить бульбу пустой, ПВО и все остальное от этого не пострадает сильно. Но еще проще отрезать бульб и с удивлением обнаружить, что от этого в свойствах корабля как корабля ничего не поменялось. К вашему сведению, на 11661 для ВМФ нет никаких ГАК, и обтекатели срезаны. И они ничем не хуже своих вьетнамских и бумажных собратьев с обтекателями ГАК. Так что мой вам совет - забудьте об этой разнице, если не хотите,…

Дальше »»»
 
RU Роман73 #27.02.2016 08:11
+
+8
-
 
втянувшийся

Холивар за Турцию

 Современные международные конфликты

;)
Прикреплённые файлы:
0TTqkaA0mZs.jpg (скачать) [488x174, 14,3 кБ]
 
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

США vs Россия

 Политический

Госдеп подтвердил, что убеждает бизнес не вести дела с Россией

По словам представителя американского внешнеполитического ведомства, это часть общей стратегии, включающей "санкции, ограничительные меры и сокращение дипломатического общения". // ria.ru
 

И почему пепел 11 сентября не стучит в мое сердце?...
 
RU Bell #27.02.2016 12:20 ответ на @D.Vinitski#27.02.2016 11:42
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski> Странный человек, ну, и ехал бы наслаждаться достижениями... :D
Не, спасибо, нам и отсюда хорошо видно :D
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

Сорь за боян, ежли что :)
Прикреплённые файлы:
11442.jpg (скачать) [2048x1330, 260 кБ]
 
 
RU Barbarossa #14.02.2016 20:28
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Кандидаты на премию Дарвина

 Просто юмор



поезд победил
 
RU avsky #28.02.2016 10:01 ответ на @avsky#28.02.2016 10:00
+
+13
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

avsky> Сегодня у причала "СРЗ-82" поселок Росляково "ГОСТЬ" ;)
..
Прикреплённые файлы:
IMG_3900.JPG (скачать) [1600x1200, 258 кБ]
 
 
AT Vyacheslav. #27.02.2016 20:15 ответ на @Нимиц#27.02.2016 19:26
+
+6
-
 
старожил
★☆

Как вам обустроить Россию

 Россия

Нимиц> Граждане Австрии тоже захотели, а потом перехотели. Когда хвост прижало.
Хотел бы я посмотреть, как поросенок и ко попытаются "поприжимать хвост" крымчанам. Иловайск и Дебальцево покажутся детским утренником. Их уровень - это насрать под дверью, позвонить и убежать, но тоже, недолго осталось.
 
RU D1024 #19.12.2015 21:31 ответ на @D.Vinitski#19.12.2015 21:22
+
+5
-
 
опытный

Флейм о присоединении Крыма.

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski> Е**нуться. Тут собрались одни олигофрены??? Замечаю, что целая группа дебилов не в состоянии понять простой текст, фантазируя к свои удовольствиям.

Так олигофрены или дебилы? Это разные диагнозы. Ты как всегда пытаешься применить в спорах свои поверхностные знания. Как пишешь, так и понимают. Вот материться открытым текстом у тебя получается хорошо.
А про анексию Крыма читай выше. Тебе кажеться доходчиво объяснили разницу.
Вся рота идет не в ногу, и только D.V. в ногу.
 
RU Luchnik #28.02.2016 09:35 ответ на @Vale#26.02.2016 19:48
+
+10
-
 
старожил
★★

Vale про Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Уже минут 20 прошло из тех трех лет. Тик-так.
Почему-то мне это напомнило легендарный спор по поводу заявы KILLO о сроках возвращения Южной Осетии в состав Грузии. :D
 
RU Роман73 #28.02.2016 10:20
+
+11
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Пусть переименовывают, вернем все обратно. Опыт есть. ;)
Одесса, 1944
Прикреплённые файлы:
7Wy802xwq_U.jpg (скачать) [522x340, 27 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Android #27.02.2016 01:55 ответ на @Vale#26.02.2016 19:58
+
+11
-
 
старожил
★★★

Vale про Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Вы знаете, столько форумчан ставили мне столько минусов, что я чихать на них хотел.
"Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется. А если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь" © Баралгин. "Братва и кольцо".
 
+
+18
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Сегодня у причала "СРЗ-82" поселок Росляково "ГОСТЬ" ;)
Прикреплённые файлы:
IMG_3903.JPG (скачать) [1600x1200, 269 кБ]
 
 
RU PSS #26.02.2016 17:03 ответ на @Vale#26.02.2016 16:45
+
+9
-
 
литератор
★★☆

Vale про Украину

 Украина, Крым, Новороссия

PSS>> То есть все остальное предпочли не заметить? В 1943 мы торговали с Финляндией? Ездили туда на отдых? А из Финляндии ездили к нам? Снимали советско-финляндские фильмы? Сталин встречался с Маннергеймом и пожимал ему руку?
Vale> Кому что важно, чтобы видеть войну. Мне важнее убитые и пленные. Вам, похоже, важно, что "бумажку не подписали, мобилизацию не объявили, торговлю не прекратили".

Нет. Это Украине явно важно. Причем ей одновременно важно и о войне говорить и военное положение не объявлять продолжая покупать у России нужные для нее вещи.

И да. Если в 1943 году в Финляндии было бы вышеперечисленное. Я бы это войной не считал. Но такого не было. Ни одна реальная война в мировой истории так не выглядела.
 
RU Роман73 #27.02.2016 23:04
+
+5
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Им надо понять
Прикреплённые файлы:
LxQ6etoALwA.jpg (скачать) [604x403, 82 кБ]
 
 
RU Mihazol #27.02.2016 11:16 ответ на @ДОКТОР#27.02.2016 07:25
+
+6
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 671РТМ и 671РТМК

 Морской

ДОКТОР>>>>>>> фото интересное,
еще одно интересное
Прикреплённые файлы:
март 2007 075.jpg (скачать) [2816x1584, 1,26 МБ]
 
 
RU sam7 #26.02.2016 19:47 ответ на @Vale#26.02.2016 19:30
+
+17
-
 
администратор
★★★★★

Vale про Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Цитаты не нашли?

А смысл? Вы круче Бяки стали.
Я же не перевоспитываю Вас, поскольку невозможно и не нужно.
Вы пишете для других участников, я -тоже.
Правда, не могу понять, почему Вы упрямо не хотите понять простую вещь:

"если вас не понимают - это не обязательно собеседник тупой, может вы неправильно объясняете?"
Вы настолько неправильно "боретесь с режимом", что кроме агента Путина ничего в голову не приходит.
 
RU PSS #26.02.2016 19:29 ответ на @Vale#26.02.2016 19:13
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Vale про Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Ну так я и говорю. Вам важно, чтобы было сказано "война". Убитые, раненые, пленные, разрушенные здания и т.п. - вам не в счет.

Нет. Это Вам главное назвать это войной. Кстати, я правильно понимаю, что с биологией и компьютерами - все?

Vale> Вы ссылки не увидели? Жаль, приглядитесь, она там есть. А ссылки на литовские истерики давать не буду, интернета тогда не было.

Удобно добавлять ссылки после того как попросят и притворяться, что они там и были :D


Vale> Вы еще спросите, любит ли она Лео... Владимир Владимирыча, да. :D
Vale> Есть и знакомые в Киеве. Причем у них есть друзья, что погибли в АТО. Тоже с гражданской войной не спорят.

Так в Киеве не спорят. ;) В Кемерово большей части уже всем до лампочки..


PSS>> И что пора России наконец-то вмешаться и все исправить.
Vale> Ну конечно-конечно. Прислать еще немного Батомукуевых. Через границу.

Вот ни одного ответа именно на то, что я написал. ;) Не верите? Так езжайте в Артемовку и спросите. Когда туда приедете напишите, я адрес постараюсь достать.


PSS>> В отличие от вас я не люблю...
Vale> ... проценты рисовать. От других требую точности, от себя - не-не-не. Я понял.

Так еще и искажаем слова.. Занятно. Занятно... Кто здесь пишет посты в стиле "Шеф. Все пропало!!" И утверждает, что знает все катиться?? Я или…

Дальше »»»
 
RU PSS #26.02.2016 18:51 ответ на @Vale#26.02.2016 18:08
+
+9
-
 
литератор
★★☆

Vale про Украину

 Украина, Крым, Новороссия

PSS>> Нет. Это Украине явно важно. Причем ей одновременно важно и о войне говорить и военное положение не объявлять продолжая покупать у России нужные для нее вещи.
Vale> А России, конечно, не важен мир с Украиной, да? Чтобы трубопроводы качали, грузовики ездили и т.д.? :F

Так Россия ни разу и не говорила, что ведет войну с Украиной. Ни один из представителей государства это не сказал. Также Россия активно идет на переговоры, порой дает скидки на газ или вообще снабжает газом некоторые регионы Украины. Война, такая война...


Vale> Или когда ЛЭП подрывают - аж премьер страны чуть не на визг про геноцид исходит? Кстати, ровно в том же стиле, в каком исходили литовские националисты в 1991, когда Горбачев запретил поставки бензина и нефти в Литву.

"В таких случаях стоило бы давать ссылку" @ Vale

Vale> Да, я уже понял. Не война это, по вашему. Вот что... вы найдите кого из тех, кто там был, или тех, кто оттуда уехал, и скажите это им в лицо. Особенно где-нибудь в Киеве. Рискнете?

Хм. Есть знакомая которая вернулась из Горловки. Говорил, что считаю гражданской войной. Согласна. Есть и знакомые в Киеве. Причем у них есть друзья, что погибли в АТО. Тоже с гражданской войной не спорят.
Есть знакомый и в Кемерово. У него есть родственники на линии фронта. В Артемовке если не путаю. Он им периодически переводы шлет. Участвовал слушателем в его переговорах с ними по телефону. Хорошо помню их настрой. Прямо говорили, что все надоело. И что пора России наконец-то вмешаться и все исправить.

А среди гопников и правого сектора знакомых нет, уж извините.

Vale> Просить вас доказать, что ни одна война так не выглядела, не буду.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #28.02.2016 01:00
+
+13
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

было? :)  [показать]
 
RU Bell #23.02.2016 12:06 ответ на @MOJJEVEL#23.02.2016 08:13
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Конкурс .Один из вариантов памятника небесной сотне.


:D :D :D

Дальше »»»
 
93736162616161606159615861571
Смотри также