лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746192619161906189618861871
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Танкостроение
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
RU Серокой #03.03.2016 11:32
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Электрички

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

прекрасное фото!)
 
RU Barbarossa #10.03.2016 19:41
+
+11
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU mikes #09.03.2016 13:21 ответ на @YusupDag#09.03.2016 12:52
+
+6
-
 
втянувшийся

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

YusupDag> совсем старые корабли, по факту есть корыта.(тот же Ладный из этой же серии) которые в сегодняшних реалиях чуть большее чем бесполезные, которых надо отправить на метталолом.
Можно пожилого человека с медалями назвать ветераном и кавалером, а можно доходягой с цацками и висюльками. Неужели разница не чувствуется? Тут вон целый класс кораблей изобретают для проекции силы, а "Сметливый" её уже сейчас проецирует, несмотря на отсутствие Уранов. И пользу приносит скорее всего не только показом флага.
 
RU GOGI #29.10.2015 18:54 ответ на @Balancer#29.10.2015 17:40
+
+4 (+5/-1)
-
 

Домик Шойгу. Флейм и холивор.

 Россия

Balancer> Ты серьёзно думаешь, если у Шойгу отнять дом, то у меня дом появится?
Нет, я вообще слабо себе представляю механизм, по которому у Шойгу можно отнять дом. А вот выгнать с работы - надо. Ну, на твой дом это уже, конечно не повлияет, а вот дочери и сына - да. И самое в этом неприятное, что тыщу еще одну готов ему отдать ты, а влияет это на жилье не только твоих, но и моих детей.
 
US asoneofus #08.03.2016 13:44 ответ на @vik1977ck#08.03.2016 13:01
+
+5
-
 
старожил
★☆

Россия—Украина. Война транзитных перевозок

 Украина, Крым, Новороссия

vik1977ck> Неужели- оздоровление ? :eek: ;)

Дальнобои, даже Украинские, вполне себе работяги: им не до прыжков. Может, по началу, повелись на идею, де что в европе будет сытнее бомбить: но быстро убедились что это фикция. Теперь совсем протрезвление нашло: рынок перевозок только Россия или с Россией связан. Вот и заступились за своё. Не за Россию, не за какие идеи - это просто бизнес.
 
UA Alexandr-RЭД #03.02.2016 11:57
+
+5
-
 
опытный

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

Сегодня в который раз "неравнодушные патриоты" Одессы под свободовскими и правосековскими флагами требуют признать Россию страной- агрессором. Целых сто человек вышло к мерии требовать... С каждым разом "требовальщиков" все меньше и меньше собираются, но, с..ки настырные. Уже третья их попытка.

Одесса: возле мэрии требуют «объявить Россию агрессором»

У здания Одесской мэрии собрался небольшой митинг, основным требованием которого является вынесение на сессию горсовета вопроса об объявлении РФ «страной-агрессором». // www.timer-odessa.net
 

( хотя посмотрел сейчас веб-камеру - уже не сто а 25 осталось.Негусто у нас с патриотами в последнее время ;) )
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
модератор
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Не знаю, сюда или куда-то еще... темы про Россию и Канаду я не видел.

Вчера местная СВС рассказывала о местной перемоге. Канадского премьера впервые чуть не за 17 лет пригласили откушать в белом доме. Там он рассказал о своей идее снова начать разговаривать с Россией. По этому случаю СВС взяла интервью у Керри. Тот сказал буквально следующее: "разговаривать с русскими? Ну можно, можно. Главное, помнить о бдительность, чтобы не оказалось после переговоров, что вы согласились на то, на что вы не хотели соглашаться до переговоров". Тут мне отчетливо послышалось: "По своему опыту говорю".

Потом, конечно, он не мог не поговорить о важности наказания и поощрения России за правильные и неправильные решения, ну надо же было пальцы повеерить...
 
RU USSRNAVY #09.03.2016 00:18 ответ на @Traktor#08.03.2016 12:22
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Dark>> Ну из кашевара, так же можно сделать наводчика арт. установки, коли некем заменить. Вот только, много ли толку от такого горе-наводчика!? Не поэтому ли в Донбасе, все школы и дет. сады разбиты?
Traktor> Я вот только не понял вы про ополченцев ( со слов Путина - вчерашних шахтёров -трактористов) или про ВСУ ?
Я сам не уверен, что правильно понял, но надеюсь Dark про наводчиков ВСУ сказал. А вопрос правильно задан, я никакой язвительности не почувствовал.
Чего народ злой такой. :) Нет. Вот у меня шутки злые, типа: "Дешевле Запорожскую и Херсонскую области занять, чем Керченский мост построить. Всего-то 2 дня займёт". А вообще думаю без меня там решат, что выгоднее стране ... или хозяевам страны. :D
 
RU USSRNAVY #09.03.2016 22:56 ответ на @MOJJEVEL#09.03.2016 21:28
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Я вижу)))ЖАБА такая зеленая)))
Да фиг ли мне эта жаба, выкину ещё тысчёнку 36-мегапиксельных фоток кораблей и заработаю плюсиков немерянно. :D 95% из 5500 выложенных фото свои. Да ещё на файлообменники пару тыс. фото выложил. Но заметил, что в Политических форумах проще зарабатывать. Не надо на свои деньги дорогущую аппаратуру покупать, билеты, отпуск тратить. Сказал удачную фразочку и вуфля, плюсики. Тут да, немного обидно. Но куда мне деваться, любимое хобби, а любовь зла... :D
 
RU АМГ1963 #10.03.2016 21:16 ответ на @straga70#10.03.2016 21:02
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Наши корабли лучше, потому что красивее[сравнение кораблей ВМФ всех времён и народов]

 Морской

straga70> Ну, утюг не утюг.. а вот мы с товарищем начитавшись о перспективах кораблестроения и насмотревшись на новые корабли на тот момент времени (далекий 1986 год) как то Тики, Спрюенсы, тип 23 и т.п. Я к чему- нам тогда нравилось, а уж сейчас я воооще в восторге :)
На вкус, так сказать, и на цвет. :) Видел я своими глазами, в море, со всех ракурсов, в линзы визиров и биноклей все эти Спрюенсы и Кидды, Леги и Белкнапы, Чарльзы Адамсы, Флетчеры, Ноксы и Гарсии, и даже Лонг Бич. Чем новей, тем голей функционал. Япошки - и то были поинтересней. ;)
Наших - тоже видел все. От полтинников и полсташестых, до новых - вступавших в 1980-е. Наши - красивше. Нынешние "Стерегущие" и "Серпуховы" - симпатяги. И даже 11356-й неплох. А обсуждаемый фрегат - утюг. особенно 3/4 с кормы :eek:
 
+
+5
-
 
опытный

Наши корабли лучше, потому что красивее[сравнение кораблей ВМФ всех времён и народов]

 Морской

У 7 нянек...
Понимаю,что не совсем в данную тему,но коллегиальность по любому вопросу породила безответственность и,как следствие,безнаказанность.
Прикреплённые файлы:
Риковер.jpg (скачать) [1437x871, 502 кБ]
 
 
RU WWWW #10.03.2016 21:23 ответ на @МГ-34#10.03.2016 20:37
+
+8
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

МГ-34> У 7 нянек...
МГ-34> Понимаю,что не совсем в данную тему,но коллегиальность по любому вопросу породила безответственность и,как следствие,безнаказанность.

Вы о чем? У проекта есть 1 (один) Главный конструктор. От ВМФ 1 (один) Главный наблюдающий. Откуда этот бред?
 
RU Andy6012 #10.03.2016 17:32 ответ на @eto ya#10.03.2016 15:59
+
+5
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

RoyalJib>> Процесс пошел?
e.y.> Не весь пошёл. Всё торжественное действо должно быть быть завтра, 11 марта в 10-00.

В 11 по Москве. А то тут за лишний час люди ногти сгрызут по локоть.
 
BY V.Stepan #10.03.2016 09:48 ответ на @vik1977ck#10.03.2016 09:32
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

vik1977ck> Увы..Стадо павианов не представляет опасности для окружающих..

Представляет. Тыц1

Агрессивные бабуины в Кейптауне нападают на людей
Уже не первый год люди и бабуины (обезьяны из рода павианов) сталкиваются в борьбе за территориальные права в районе Кейптауна, второго по населению города в ЮАР.
 


Тыц2

С давних пор бытуют легенды, что павианы нападают на людей, сбрасывая на них камни с крутых обрывов и утёсов. Учёные отвергали эти рассказы, считая их сказками. Но совсем недавно в Африке чуть не погибло трое учёных. На них сбросили камни павианы.
 


Другое дело, что опасности от укропавианов куда больше, чем от обычных.
 
RU Валентин_НН #09.03.2016 21:14 ответ на @D1024#09.03.2016 20:02
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

D1024> Нее, печеньками еще не кидались. :D :D :D

[поперхнувшись] ты чо? на святое покусился?
да лучше глаз свой бросить за ограду, чем печеньку. печенька это вам не то. печенька это ого-го
 
MD Serg Ivanov #06.03.2016 19:15 ответ на @aspid_h#06.03.2016 14:56
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Болгария во Второй мировой войне

 Исторический

S.I.>> Местечкового шовинизма надолго не хватит, а лизать США/ЕС - отдачи мало, в основном проблемы.
a.h.> Ты путаешь местечковый шовинизм и право на самоопределение нации.
Да ничего я не путаю. Нет у вас никакого самоопределения нации - просто вековая традиция рабства. Потому и бессмысленно вас освобождать. Никуда вы не денетесь - просто в очередной раз перейдёте от одного хозяина к другому. И решать будете не вы. Так было всегда.
 
RU Lot-2 #06.03.2016 13:01 ответ на @excorporal#06.03.2016 12:45
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Болгария во Второй мировой войне

 Исторический

Lot-2>> Живков тоже особо-опасным маньяком был?
excorporal> А Хоннекер был? Живков вообще маньяком не был.
Это я спрашиваю.
Ну так за что его привлекли к "мере неуклонения"?

excorporal> excorporal>> А без суда никак. Были лагеря, были политические убийства, в том числе "партийных товарищей".
Lot-2>> У Живкова? Живков стрелял "партийных товарищей"?
excorporal> Да, из конкурентной группировки старых партизан.
Это доказано, что лично без суда и следствия стрелял?

excorporal>А еще имена мусульман сменил и турок в 1989 выгонял.
Да, серьёзное преступление против человечества, как избежал смертной казни, удивительно.

excorporal>Но его судили в основном за растраты, как Ал Капоне за налоги.
Только один грабил, а другой строил государство.
Хорошее сравнение: Живков и Аль Капоне.
И много растратил и куда?


excorporal> Со смертельным исходом на фоне лечения - преимущественно старческое.
А до того много лет в "мере неуклонения" отбывал.
Лишён был возможностей санитарно-курортного лечения.
А ещё у нас были "врачи-вредители", в Болгарии как с этим?
Скажите не было?

excorporal> Почему же, это тебе надо доказать, что Живкова "уморили".
Суммирую: домашний арест - отсутствие нормального медицинского обслуживания, невозможность выехать на лечение в санаторий, другую страну и врачи вредители.
Всё это привело к смерти от пневмонии.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #06.03.2016 12:19 ответ на @энди#06.03.2016 11:40
+
+6
-
 
аксакал
★★

Болгария во Второй мировой войне

 Исторический

excorporal>> Нет. Все спихнули на монархофашистов,
энди> Мастерство не пропьешь!!!!!!!А потом все на комми и руцких СССР.Красавчики :)
А потом на нынешнее правительство спихнут и вспомнят про своё б(рат?)(ляд?)ство.. :)
Ибо всё равно раньше или позже захочется жить как при Живкове. Местечкового шовинизма надолго не хватит, а лизать США/ЕС - отдачи мало, в основном проблемы.
 
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
CdKmL0dWAAAWC5Y.jpg (скачать) [600x164, 24 кБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Юмор)))Не ругайтесь)) и, если что- ВВП тоже занят, на рыбалку уехал, и тут- всё, жопа, пиндосы резко голосуют за Трампа, бо тот про Россию хорошо говорил, Эвропа от парЫжа до лондона вспоминает, шо- ёпт, наши бывшие монархи были того- родственниками, поэтому- убирают ссанкции, Жирик идёт в библиотеку, ищет документ подписанный Лениным о признании страны Турции- сжигает его на Красной площади (нет документа- пошли в жопу), дарит Армении 5 ядерных ракет, курдам 2... Ирану...- не дарит, у них пить низзя, сидит на приёме у ихних старейшин злой, бо трезвый, НО- продаёт С-400, и дав пинка Миллеру- договаривается о каком-нить там строительстве потока №5, по старой русской традиции- четвертует Чубайса, всем кто приходит на Лобное место посмотреть- выдают кружку с гербом, и наливают водки.... достаёт старую грамоту 1654 года, Переяславской рады, делает ксерокс, текст не меняет, и отправляет его (ксерокс) с новым послом России в Украину гражданином Шамановым Владимиром Анатольевичем... в Киеве того встречают гимном СССР, путая с гимном России и наоборот, в общем- усердно поют, подписывают.... и тут- возвращается с рыбалки ВВП- херасе, его ужо украинцы царём объявили, и грамоту подписали, потом из отпуска выходит Лавров, говорит- Д.Б. на 2 недели оставить нельзя, всю международную дипломатию поломали, затем Шойгу из лесной заимки, смотрит на всё это- и просится на должность егеря, но ВВП не даёт добро... Жирика- отправляют на Укр. на княжение, особо отметив, что бы ему вернули на территории ЗУ фабрику его дедушки... тут как раз- заканчивается подсчёт результатов выборов в США, прилетает Трамп, интересуется, Аляску и Калифорнию будете обратно брать, или просто ренту с них платить.... берём рентой, бо мало ли дух Чубайса воскреснет- пиз...ц тогда силиконовой долине.

Дальше »»»
 
IL boris2005 #10.03.2016 20:03 ответ на @boris2005#10.03.2016 20:00
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Москиты

 Судомодельный

boris2005> Еще показую :)

И еще ;)
Прикреплённые файлы:
96.JPG (скачать) [1600x1200, 663 кБ]
 
97.JPG (скачать) [1600x1200, 642 кБ]
 
99.JPG (скачать) [1600x1200, 669 кБ]
 
100.JPG (скачать) [1600x1200, 728 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Морские "фенечки"

 Морской

Жидкий сувенир ххх [показать]
Прикреплённые файлы:
5ac72d3821cc.jpg (скачать) [480x640, 53 кБ]
 
 
RU Mitry #09.03.2016 22:45 ответ на @Mitry#29.02.2016 10:57
+
+6
-
 
аксакал
★★

Морские "фенечки"

 Морской

Mitry> интересный пример - подвесная кровать из лодки
Вот еще вариант - собачья будка на заднем дворе маленького морского музея...
Прикреплённые файлы:
 
93746192619161906189618861871
Смотри также