лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746194619361926191619061891
RU Алдан-3 #21.10.2015 05:38
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Украина как Антироссия. Прокол России во внешней политике или неизбежность?

 Украина, Крым, Новороссия

И тут в тред стремительно врываюсь я, со своим особо ценным мнением :D

"Украина как антироссия", безусловно, прокол России во внешней политике.

Но это неизбежный прокол, можно сказать традиционный, имеющий давнюю предысторию, одно из немногих реально совершённых большевиками преступлений, "родовая травма" В.И.Ленина и всех правящих после него руководителей "советской школы".

Я, разумеется, говорю о вере в то, что люди существа в целом разумные и рациональные. Что для них что-то значат доводы разума и разумные аргументы.

Ну ведь очевидно, что б/Украина, как минимум в среднесрочной перспективе, зависит исключительно от России. Что для разрыва этих связей надо долго и вдумчиво работать над экономикой, что нельзя просто взять и обрубить топором - да, у России слегка зачешется, так самим и вовсе сдохнуть можно.

Поэтому Россия, совершенно разумно, укрепляла зависимость Украины - скидки на газ, льготы, кредиты, закупка продукции и т.д. и т.п. На зреющие и раздувающиеся антироссийские и антирусские настроения откровенно забивали болт - куда они денутся с подводной лодки, форточку откроют? Ну не идиоты же они.

ВНЕЗАПНО оказалось что таки да. Они.

Потому как поведение людей рассудком управляется в очень и очень небольшой степени, в основном рассудок уже задним числом пытается хоть как-то подпереть эмоциональное, внерассудочное поведение тупого организма. А именно эту, эмоциональную, сторону вопроса во внимание традиционно не принимали, переоценивая влияние разумных доводов и прочих никому не интересных цифр и фактов.

Хотя уже даже нобелевку дали за доказательство того, что люди разумом таки не пользуются :)

Самое интересное, вот это "слепое пятно" с недооценкой эмоций и переоценкой разума само по себе…

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #11.03.2016 21:12 ответ на @TEvg-2#11.03.2016 21:03
+
+6
-
 

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

lenivec>> Если у леса есть собственник - то вынос продуктов леса есть мелкое хищение у собственника.
TEvg-2> Собственник у леса один - Господь Бог.

Ну, ну... Но передачу соберём форумом. :D :D :D
 
LT Bredonosec #07.02.2016 03:45
+
+5
-
 

Угадай страну по фотографии

 Просто юмор

думаю, будет несложно )))
 
RU 607ОДНГС #08.03.2016 00:11 ответ на @спокойный тип#07.03.2016 11:18
+
+5
-
 
опытный
★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

р.1.>> Т.е. жену и вообще женский пол па переднее кресло пускать под запретом :).
с.т.> на колени не сажать - и не ставить ))
Девушки, держите коленки вместе - и Вам не холодно и водителю не жарко!
Мужики! Держитесь! 9-е марта уже завтра!
 
RU Android #11.03.2016 12:04 ответ на @U235#11.03.2016 02:53
+
+5
-
 
старожил
★★★

Няня убила ребенка и подожгла квартиру

 Россия

Vale>> Если вы не заметили, я в своем постинге целиком и полностью одобряю действия полиции.
U235> Чего-то не заметно, что ты их одобряешь. Ты херней тут какой-то маешься наподобие троллинга.
Просто тут такой случай, когда на любые действия полиции можно раздуть холивар, что они поступили неправильно. Пристрели полицейский эту больную и поднимется вселенский вой о неадекватном применении оружия полицией. Тот же Vale две страницы гневных обличений накатал бы.
 
RU Luchnik #11.03.2016 06:03 ответ на @Vale#11.03.2016 03:52
+
+5
-
 
старожил
★★

Няня убила ребенка и подожгла квартиру

 Россия

Интересно смотреть в каких темах ты активничаешь. И не менее интересно - в каких молчишь. Просто удивительно, как такой борец с фашизмом в "Тишляндии" смог отмолчаться по украинским событиям? А вот покидать какашки в полицейских рашкинского мордора у тебя время и желание нашлись.
Широкая у тебя совесть. Наверное, кто-то позавидует. )
 
RU USSRNAVY #11.03.2016 23:26 ответ на @eto ya#11.03.2016 22:50
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

e.y.> Не вижу довольно-радостных отзывов калининградцев-заводчан и особенно калининградцев-гостей завода по поводу великолепно организованной церемонии. :D
Я не знаю, что должны сказать калининградцы. А я скажу радостно, ну наконец-то, а то задолбали преносами сроков вступления в строй. :D Ура-а-а! :)
О, он ещё оказывается время опередил. :eek:

«Адмирал Григорович»: сторожевик-буревестник, опережающий время
Под звуки оркестра над палубой фрегата взмывает Андреевский флаг. 11 марта – дата, которую экипаж отныне будет праздновать, как день рождения корабля. Созданный для защиты южных рубежей новейший фрегат вступает в строй на глазах у взволнованных заводчан и потомков прославленного флотоводца, чье имя сияет на борту.


Новый фрегат "Адмирал Григорович" ждут в Севастополе
В Калининграде торжественно подняли флаг над фрегатом "Адмирал Григорович". Первый из серии новейших боевых кораблей успешно прошел все испытания. Какие задачи он будет решать и чем оснащен? Будьте в курсе самых актуальных новостей! Подписка на офиц. канал Россия 24: http://bit.ly/subscribeRussia24TV Последние новости - http://bit.ly/LatestNews15 Вест


Дальше »»»
 
RU Cиамский #12.03.2016 04:16 ответ на @sasza#12.03.2016 03:41
+
+12
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox>> Ублюдки, кто это сделал... У меня просто нет других слов...
sasza> Кабуто сам не знаешь, кто сделал. Кровь абсолютно всех жертв этой войны на руках русско-фашистских оккупантов, начавших её.
какая альтернативная реальность... эталонная просто.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Попалось фото.
Командующий ТОФ адмирал Э.Н. Спиридонов и нач. политуправления ТОФ вице-адмирал В.Д. Сабанеев ... Начало августа 1980г., ровно полгода до их гибели ...
Прикреплённые файлы:
 
+
+19
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
втянувшийся

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

часть 3

The Baltic Fleet (E03): The challenging task of repainting the whole warship
Complete series: https://rtd.rt.com/films/the-baltic-fleet/ Corvette Soobrazitelny has reached Kronstadt, near St. Petersburg. There, its crew begins getting ready for the parade. They face the huge task of cleaning and painting the whole ship, until it shines. In the meantime, the submarine Magnitogorsk has been placed in charge of monitoring the dive of another submarine.
 
RU DTA #11.03.2016 05:45 ответ на @DTA#10.03.2016 03:54
+
+7
-
 
втянувшийся

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

часть 4

The Baltic Fleet (E04): 'Magnitogorsk' submarine begins its dive
Complete series: https://rtd.rt.com/films/the-baltic-fleet/ Getting the corvette Soobrazitelny ready for the parade is not enough – the sailors must also make sure the whole crew looks impeccable. A close examination of their uniforms is mandatory. While Aleksandr Slonov’s men tidy themselves up, submarine Magnitogorsk begins its dive, but not before Captain Nagornov follows up on some very important procedures and rituals.
 
+
+10
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Опять две страницы надоевших страданий и обсосов ГТУшной темы. :( Утомили эти стоны.


Сегодня прошла церемония подъёма флага на Адмирале Григоровиче. Не вижу довольно-радостных отзывов калининградцев-заводчан и особенно калининградцев-гостей завода по поводу великолепно организованной церемонии. :D Ау,калининградцы!


Свой я дам позже, а то забанят.
Прикреплённые файлы:
img071.jpg (скачать) [641x590, 30 кБ]
 
img072.jpg (скачать) [633x590, 19,9 кБ]
 
 
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Единица в строю

Адмирал Григорович
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #11.03.2016 19:57
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

 ВЗГЛЯД / Райс предложила недовольным украинцам ехать в Либерию Даже печенек, как Нуланд, не привезла... сучка крашена...
Можно предложить переименовать Украину в Либеростон... а Киев в Обамоград... может жисть будет лучше...
 
RU Кот_да_Винчи #10.03.2016 11:26 ответ на @Beholder44#10.03.2016 10:38
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

опознав абрамс, стугна с криком #америкаснами! ложится на обратный курс
 
RU ждан72 #15.12.2015 08:59 ответ на @Виктор Банев#14.12.2015 23:07
+
+5
-
 
аксакал
★★

Правительство США сошло с ума

 Политический

В.Б.> В этом вопросе не утруждайтесь искать у меня понимания. Украина -суверенное государство, и мне по барабану, чего там и как.
то есть если твой сосед по лестничной клетке заведет в своей квартире наркопритон или лабораторию по изготовлению шахидских поясов то тебя это ни разу не будет волновать? будешь улыбаясь ждать когда у них там рванет и вынесет тебе стену, или когда тебя в подъезде пырнут ножом ради ста рублей на покупку дозы?
 
RU Olegg #11.03.2016 13:58 ответ на @Kostya-Vet#11.03.2016 13:51
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Kostya-Vet> По поводу продажи кораблей Индии: если сейчас как следует НПО "Сатурн" поработает, то три корабля останутся у нас. Ну преступно продавать корабли за границу, при том, что у нас новья практически нет.
я тоже считаю что не самым умным решением продавать, тем более замены нету.
22160 на мой взгляд ну не как не может считаться аналогом 11356.
 
RU Вованыч_1977 #11.03.2016 19:37 ответ на @Memelender#11.03.2016 19:26
+
+9
-
 

О "Морском" подфоруме

 Морской

Memelender> надо же на работе как то время "провести приятно"

Наверное, всё зависит от того, с какой целью ходить на тот или иной форум. Кто-то ходит действительно пообщаться и получить/поделиться знаниями, кто-то - поп...ть, кто-то - потроллить и подраскидать вокруг себя побольше экскрементов, кто-то - тупо повыё...ться. Вариантов много.
А форум? Форум делают форумчане (как короля - свита). К сожалению, есть примеры, когда похожий (и довольно уважаемый в своё время) ресурс был за весьма непродолжительное время загажен отдельными "персонажами" (при полном попустительстве админов) до такой степени, что многие уважаемые люди предпочли попросту его покинуть...
Я сейчас не о Вас конкретно, а о форумах вообще. Лично мне, к примеру, не хотелось бы повторения подобного на нашей площадке...
 
RU Dark #08.03.2016 18:54 ответ на @Traktor#08.03.2016 15:29
+
+5
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Traktor> Я не понял про самообстрелы. Почему мне на мой уточняющий вопрос вкатили два минуса тоже не понял. Видимо это только начало - про минусы.

Да за минусы, не переживай, это все цветочки. Зато, смотри, сколько у тебя, жовто-блакитных друзей сразу появилось! Они плюсики наставили. Радуйся жизни! :D
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Баю-баюшки,баю не пишите мне фигню,придет дедушка бабай и отключит вам вай-фай!

Бабам на заметку: когда мужчина говорит: "Всё хорошо" — значит, ВСЁ ПРАВДА ХОРОШО.

- Вчера с девушкой познакомился, очень она мне понравилась!
- Телефончик-то хоть взял?
- Взял… Смотри, навороченный! С камерой…

Обычно, девочки любят куколок, а мальчики — красивые машинки. Но это только до 17 лет. А потом все становится наоборот.

— Ой, мужчина, даже не знаю, как вас отблагодарить!
— Знаете, знаете...

Если Вам не повезло с женой – помните, что есть другие женщины.
Если Вам повезло с женой – помните, что есть другие мужчины.

В семье спор, кто пойдет за сыном в детсад:
Муж: Я тебе шубу подарил?
Жена: Подарил!
— Зимние сапоги подарил?
— Подарил!
— Ну, вот и иди за сыном!
— А почему не ты?!
— В чем?! В носках и с пенкой для бритья?!

- Але, мам, тут папа кофе разлил на белое полотенце. Замочить его или что?
- Отца не трогай, а полотенце в машинку брось, вечером приду, сама разберусь.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Я так люблю, когда муж pядом... Рядом, я сказала!

Раньше жена вечерами учила меня жить. Купил ей ноутбук, подключил интернет. Теперь учит других!

Самый частый вопрос по мобильнику: "Ты где?".
Самый частый ответ: "Уже подъезжаю".
И на этом кормится не одна компания мобильной связи.

На экзамене студент Сидоров неожиданно для себя вытянул военный билет.

За ужином дочь объявила, что написала письмо Деду Морозу.
Сказала, что себе попросила компьютер, а маме - норковую шубу...
Дед Мороз поперхнулся чаем.

Блондинка звонит в такси: — Алло — это такси?! Я уже пол часа жду Вашу машину АПЕЛЬСИНОВОГО цвета! Оператор такси: — Девушка, Вас уже пол часа ожидает ОПЕЛЬ СИНЕГО цвета...

— Дорогой, у меня хорошая и плохая новость.
— Давай с хорошей.
— Нам сделают скидку в автосервисе...
 
MD Serg Ivanov #11.03.2016 16:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе — 2016

 Война в Донбассе

При попытках прорыва в районе Ясиноватой ВСУ потеряли 30 силовиков: ДНР: EADaily

В результате неудавшихся атак на блокпост в районе ясиноватского блокпоста на автотрассе Донецк — Горловка украинские силовики потеряли 30 человек убитыми. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин. // eadaily.com
 
 
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
CdQNSnoWIAAyLjN.jpg (скачать) [600x478, 57 кБ]
 
 
93746194619361926191619061891
Смотри также