лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746231623062296228622762261
LV Amoralez #25.03.2016 20:40 ответ на @gals#24.03.2016 22:51
+
+7
-
 
аксакал


Людские потери России в Сирии

 Современные международные конфликты

gals> Кажется, еще: Офицер РФ погиб в Сирии: он вызвал огонь на себя, попав в окружение — Рамблер/Новости

"....он встретил смерть лицом к лицу,
как в битве следует Бойцу."

Царствие Небесное душе новопредставленного защитника Земли Русской.
 
UA Beholder44 #28.03.2016 12:32 ответ на @Serg Ivanov#23.03.2016 20:05
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Керри в Москве: Берлин оставлен сражаться в одиночестве | РИА Новости
 
LT Meskiukas #28.03.2016 13:13 ответ на @БН181#28.03.2016 08:55
+
+9
-
 

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.>> Предлагаю ввести оценку занудности и банальности ,назвать ее 1 укр,1000укров будут = 1 КУМ
БН181> 1 КУМ + 1 ПСАКИ = ...ой, что будет!!!!! :)

Как что?! :D Один БЯКА!
 
RU U235 #28.03.2016 08:56 ответ на @kym#27.03.2016 18:30
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> ето какая такая промышленная революция В России...

Обычная, которую Украина проспала еще при Петре. Когда Демидовы строили заводы на Урале, украинские гетьманы думали лишь о том, кому подороже продаться. В итоге как проспали свой шанс при Петре, так и не проснулись, пока Украине не подарили несколько промышленных районов юга России, как то Харьков, Сумы, Донецк и Луганск.

И, кстати, не надо тут презрительно фыркать насчет татаро-монгол. Татары то как раз свой шанс использовали шустро. Казань уже при Петре была промышленно развитым регионом, а позже, опять же еще при царях, стала и одним из центров российской химической промышленности и науки. В результате один маленький Татарстан выпускает промышленной продукции столько же, сколько вся Украина вместе взятая
 
RU Valera-871 #28.03.2016 02:47
+
+8
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Попалось такое фото с испытаний. Красивое.
К-560 24 ноября 2013 г.

К-560 на испытаниях, 24 ноября 2013 г..jpg

Фото, автор Valera-08770 на Яндекс.Фотках // fotki.yandex.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
+
+21
-
 
аксакал
★★

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

Руководство ИГИЛ объяснило, что Пальмира была дотационным регионом.
В соцсетях распространили посты «Я дочь имама, тут не всё однозначно».
На брифинге в Вашингтоне заявили, что должны уточнить в офисе, потому что не уверены, на каком континенте находится Пальмира.
Руководство NATO заявило, что готово защищать царицу Зенобию от российской агрессии, но им для этого нужно увеличить финансирование на 60-70 миллиардов долларов.
Бельгийский король прислал игиловцам коробку с мелками и предложение провести марш против страха.
Эрдоган потребовал с ЕС ещё миллиард долларов, чтобы не пропускать беженцев ещё и оттуда.
Тымчук подсчитал, что среди боевиков ИГИЛ потерь нет. А аналитики украинского Генштаба уточнили, что на самом деле это была блестящая операция Исламского Государства по заманиваю асадовцев в ловушку.
Саакашвили заявил, что это произошло из-за высокой коррупции в ИГИЛ и теперь готовит антикоррупционный форум в Ракке.
Кличко прокомментировал, что он всегда любил Пломбиру, особенно на палочке.
Несмиян и Калашников призвали бить в набат, потому что теперь-то уж Путин точно сольёт Сирию.
Российская либеральная оппозиция выпустила книгу «Жертвы репрессий Сталина в древней Пальмире».
В Вильнюсе собралось заседание «Друзей Сирии». К сожалению, ряды участников за последние несколько месяцев существенно поредели – кто-то получил подарочек от ВКС РФ, другие слишком заняты организацией терактов в Бельгии.
Концерт Макаревича в Пальмире отменён в связи с непредвиденными обстоятельствами.
Навальный заявил, что Путин с помощью Игил разграбил и распродал Пальмиру , а теперь заметает следы
Порошенка сказал что пальмира це украина. И нападение страшной России на Пальмиру акт нападения на украину.
Дождь запилил опрос "Надо было сдать Пальмиру ИГИЛ тогда не погиб бы Российский солдат"
Эстония заявила что по их данным в Пальмире есть войска СС и их надо срочно защитить.
Очередные бойц…

Дальше »»»
 
RU shhturman #27.03.2016 23:54 ответ на @Engineman#27.03.2016 21:06
+
+7
-
 
аксакал
★★

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Engineman> ... GOLF_stream совершенно прав - как-бы нечего компАсу делать на крыле мостика.
Я вижу, тут собрались знатоки, которым мнение офицеров Компасной части Гидрографического управления Русского Императорского флота мягко говоря - по боку? В то время репитеров еще не изобрели, а брать пеленга надо было - брать его с единственного компаса на ходовом мостике - не всегда удобно. Вот и предусмотрели установку пары магнитных компасов, о чем написали в спецификации - КОМПАС.Но Вам же,"знатокам" виднее...
Engineman> ... Это... или запасной рулевой пост-штурвальная колонка (более вероятно)...и Вы отличите нактоуз от штурвальной колонки-под чехлом?
Легко - по наличию штурвального колеса на этой самой "штурвальной колонке. Или Вы будете утверждать, что штурвал для надевания чехла снимался? :)
Engineman> Проектный чертёж-это ещё не аргумент.
Зашибись у вас аргумент... ;)
Прикреплённые файлы:
jwAt1lq.jpg (скачать) [600x611, 163 кБ]
 
 
RU johnkey68 #28.03.2016 14:37 ответ на @Bod#28.03.2016 07:14
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bod> http://i.imgur.com/iYaA4xq.jpg
 
RU тащторанга-01 #28.03.2016 10:15 ответ на @Serg Ivanov#28.03.2016 08:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

АПЛ проекта 585. ОКР "Лайка-ВМФ"

 Морской

S.I.> вообщем-то тенденция к увеличению глубины погружения легко прослеживается.
Я всё пытаюсь Вас подвести к достаточно простой мысли, что само по себе увеличение глубины погружения практически ничего не даёт, если это не подкреплено увеличением глубины применения оружия. Вы с упорством достойным лучшего применения отказывайтесь этот простой факт воспринимать. Ваши примеры, касаются торпедных лодок, где реализовать применение торпедного оружия на больших глубинах легче, чем ракетного. Т.е. задача увеличить глубину применения оружия сложней, но приоритетней, чем просто увеличить рабочую глубину. Тем более, что задача глубоководности технически уже решена, если бы она была так необходима в боевом применение, никуда бы не делись, строили бы лодки с 1500-метровыми рабочими глубинами.
 
LT Memelender #31.12.2015 18:26
+
+5
-
 
опытный
☆★

...del

 Флейм и тесты

saratOFF
 
RU fedorez #21.03.2016 10:13 ответ на @АМГ1963#19.03.2016 21:18
+
+5
-
 
втянувшийся

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> Эта бандеровская быдлота будет у власти в Руине еще долго. Старушка говорит: "ребята с замотанными лицами". Юные фашисты их камнями и палками бьют, а старички их до сих пор считают онижедетями.

вообще, на украине - классический реакционный переворот латиноамериканского типа. что не удивительно, учитывая кто заказчик и кукловод. франшиза одна, другой там не умеют, или не считают нужным раз эта работает. честно говоря, не удивлюсь если библиотеки начнут активно люстрировать на предмет советской литературы о событиях в Чили, а доступ к электронной инфе активно ограничивать чтобы не было у народа ненужных параллелей. Хотя безусловно, при такой промывке мозгов через СМИ, интересоваться и проводить параллели будет абсолютное маргинальное меньшинство, но всё же...

забастовка водителей грузовиков, блокады.
правый сектор -> Патриа и Либердад

занятное чтиво
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Суда в шторм и на волнении

 Морской

Из загашника...


http://fotki.yandex.ru/users/st-fazer/view/337297/


http://fotki.yandex.ru/users/st-fazer/view/337296/


http://fotki.yandex.ru/users/st-fazer/view/337295/

И ещё 7 фото...
 
BY V.Stepan #28.03.2016 13:08 ответ на @Vale#28.03.2016 13:00
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Как вам обустроить Россию

 Россия

Vale> Так и представляю себе V.Stepan-а, возмущающегося:
Vale> "Хирург, гад, мне легкое оттяпал! Все уши мне прожужжал, что это потому что я курил как паровоз - врет все! А ведь могли бы уринотерапию прописать, коновалы - она чудеса творит!"

Мне, вообще-то, операцию на лёгком делали и хорошо сделали. И я не курю (вернее, в июне после 4-го класса начал, а в начала августа бросил). И уринотерапией не увлекаюсь. Так что ты не "представляй", а спроси: "Когда бы бы возмущался?" И я бы ответил о том, что возмущался, если бы вместо только удаления доброкачественной опухоли мне на операции всё лёгкое оттяпали. А именно так и делались реформы вначале в СССР, потом в России. Но виноват оказывается "Кровавый Сталин". Ага.

То, что реформы были нужны, с этим никто не спорит. Любое общество время от времени нуждается в реформах. Но объяснять полную кривожопость реформаторов тем, что "это потому что раньше лодки строили!"...
 
RU Barbarossa #23.03.2016 21:28
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты



Тот неловкий момент, когда командир ИГИЛ похож на шаурму

Александр Коц - Тот неловкий момент, когда командир ИГИЛ... | Facebook

Тот неловкий момент, когда командир ИГИЛ похож на шаурму // www.facebook.com
 
 
UA Beholder44 #16.03.2016 10:57 ответ на @U235#16.03.2016 05:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

U235> Ну как можно давать ПЗРК армии, в которой бойцы за бутылку продадут что хошь кому хошь, а многие бойцы и офицеры - так и просто ненадежны и втихаря симпатизируют России или просто готовы продаться за небольшую сумму денег и вывоз семьи в приличную страну причем опять же в качестве приличной страны рассматривается и Россия?

О! А вот:

Сирийский блиц: военкор о «выводе» российских войск | Журналистская Правда

Неделю назад мы вернулись из Сирии. Дорогая редакция попросила написать аналитический гонзо-текст об увиденном, услышанном и прочувствованном. Да и мне самому хотелось наваять что-нибудь необременительное про «Алеппо — город контрастов». Но вчера Владимир Путин объявил о начале вывода российского контингента с территории Сирии и мое беспредметное блуждание в рощах воспоминаний и мелкодисперсной аналитики потеряло актуальность. Вопреки моим вкусам и пожеланиям, ситуация потребовала отозваться на инфоповод, и подумать о том, что же мы делали в этом вашем Леванте, чем все закончилось и закончилось ли. За прошедшие двое суток я предметно ознакомился со всей палитрой мнений о выводе наших войск из Сирии. И у меня сложилось впечталение, что большинство аналитиков, «путинслилов», «афганофобов», «туркофилов» и «чтомытамзабылов» не понимают базовых, простейших процессов нашей немудреной, в общем-то, операции. Однако, с сожалением вынужден констатировать, что большинство лоялистов и патриотов // 


Дальше »»»
 
RU PSS #26.03.2016 17:55 ответ на @Vale#26.03.2016 17:50
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Как вам обустроить Россию

 Россия

Vale> Если вы не заметили, тема называется "Итоги Путина...", а подфорум "Россия".

То есть не переживаете? :( Бедные дети в США.. Так и будут их травить газом...

Что до пособий, то здесь более полная информация

Пособия многодетным семьям в 2016 году - размеры, условия и оформление ежемесячных, единовременных и компенсационных выплат | Детские пособия в 2016 году

Достойно воспитать, дать хорошее образование, обеспечить всем необходимым даже одного ребенка – в наше время задача не из простых. Но если в семье их три и больше (а именно такую семью можно назвать многодетной), задача усложняется многократно: больше ответственности, забот и затрат. Так что льготы и пособия, которые государство предоставляет большим семьям, вполне оправданны и жизненно необходимы, особенно с учетом экономической ситуации в стране, существенно снизившей на 2016 год покупательную способность детских пособий. // Дальше — detskie-posobiya.molodaja-semja.ru
 


Дальше »»»
 
RU PSS #26.03.2016 17:47 ответ на @Vale#26.03.2016 17:41
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Как вам обустроить Россию

 Россия

Vale> Конечно-конечно.

Ага. Значит мое замечание про администрации предпочли не заметить. Не удивлен. Любите делать мнение об общем из частных случаев? Тогда как вы наверное переживаете за школьников США которых постоянно травят газом..

Вот вам примеры за последние месяцы

Более 70 детей отравились газом в начальной школе в США

Все пострадавшие были госпитализированы. // lifenews.ru
 

В США угарным газом отравились 145 школьников

ЧП произошло из-за вышедшего из строя водяного бойлера, в школе отменили занятия. // korrespondent.net
 

Переживаете же? Это ведь какой ужас наверное твориться в школах про которые я не привел информацию...

Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #28.03.2016 00:09 ответ на @Curious#27.03.2016 23:40
+
+6
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Curious> Девиз "Григоровича":

Я даже знаю, какую букву во второй строчке заменить :D
 
RU Роман73 #26.03.2016 22:28
+
+5
-
 
втянувшийся

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
4PCJ8SpByyU.jpg (скачать) [577x604, 59 кБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина...

 Россия

Я тут вообще до лета появляться не собирался - нет времени на полемику.
Однако сайт почитываю, и когда не споришь - очень хорошо все видно, где кто косячит и как передергивает... :)
Поэтому так, для информации...

Первый передерг просто классический! :)
>На вопрос "сколько работодатель понесёт затрат по статьям ФОТ" вы явно дали ответ, который не включает в себя ни ЗП ни НДФЛ.

Товарищу Военычу я бы посоветовал не забывать на ходу то, что он сам говорил - все ходы записаны.
В аттаче - начало дискуссии, где Военныч черным по белому говорит, что ему интересно только то, что уходит государству.
В этом ключе ему downpour и отвечает и когда сказать уже нечего, то вспоминается, что оплата труда работников - блин тоже затраты работодателя, о которых товарищ downpour типа вдруг предпочел умолчать, а они есть!
О блин какое открытие! :lol2:

И да, если кто не понимает, так НДФЛ - это не затраты работодателя, это налог с работника, а работодатель выступает просто как налоговый агент.

>Т.е. если министерство финансов считает что в структуру бюджета РФ входят:
>- Федеральный бюджет
>- Бюджеты ГВБФ
>- Бюджеты терр. ГВБФ
>- Конс. бюджеты субъектов РФ
Министерство финансов так не считает.
Минфин считает, что совместно с бюджетом внебюджетные фонды входят в государственные финансы, именно поэтому вместе они и появляются только в консолидированном отчете ибо Внебюджетные целевые фонды независимы в правовом и экономическом отношении от госбюджета

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #28.03.2016 00:42 ответ на @excorporal#23.03.2016 14:46
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Vale про Украину

 Украина, Крым, Новороссия

excorporal> Ссылкой на пост не порадуешь?



Сравнение программ подготовки американских, российских и израильских лётчиков [israel#28.07.06 13:36]

… (В последний раз я слышал это только один раз - от нескольких И**шников.) А вообще это русские всю жизнь в дерьме, а выпендриваются как арийцы. Пьянь подзаборная, в хлеву со свиньями спят, а туда ж. … Так и запишем, что по причине хронической слепоты Четбор не в курсе, что в Бейрутском аэропорте то же летчики были и даже, о ужас - самолеты. И реактор у нас то же есть. А еще Четбор не знает, что с ВПП можно не только взлететь, но и сесть на нее на груженом оружием самолете. Ну не обучали его…// Авиационный
 



А вообще это русские всю жизнь в дерьме, а выпендриваются как арийцы. Пьянь подзаборная, в хлеву со свиньями спят, а туда ж.
 


Сравнение программ подготовки американских, российских и израильских лётчиков [Barbarossa#28.07.06 14:08]

Я чегото не понял А ГДЕ ВАЛЕ? Тут русских назвали пьянью, свиньями и швалью позаборной. Или на авиабазе двойные станадарты. Или Вале только по принципу Хельсинской гр


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #27.03.2016 09:11 ответ на @Испытателей_10а#27.03.2016 03:11
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Ахеджакова боится:


избранные каменты

Навеяло - "Между прочим, в соседнем районе - украли члена партии." ©

Когда человек знает, что он прав, а откуда знает - не знает, спорить с ним бесполезно.

- Официант! Водка есть?
- Есть.
- Какая?
- "Жанна Д'Арк".
- Хорошая?
- Паленая!

:D
 
RU Испытателей_10а #27.03.2016 03:39 ответ на @Android#27.03.2016 03:31
+
+6
-
 
аксакал

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Так-что ни чего страшного, пока она не стала опасной для окружающих, а там пусть узкие специалисты ей занимаются.

Причем головная боль властей состоит в том, чтобы эту старую клячу никто не обижал на улице (ни говоря уж о лишении ролей в театре), иначе хлопот не оберёшься, прям хоть охрану из ФСБ к ней приставляй. Не Украина, чай.
 
UA Beholder44 #28.03.2016 09:17 ответ на @Barbarossa#25.03.2016 18:24
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> http://ic.pics.livejournal.com/kot_sapog/.../1447446/1447446_900.jpg
Кстати, на эту тему и в связи с Пальмирой уже анекдоты пошли:

Шойгу: "Наши вооружённые силы завоевали США, Канаду и всю Европу.
Путин:" зачем"?
Шойгу: " ну, вы сказали освободить полмира".
Путин:" Я СКАЗАЛ ПАЛЬМИРА "!!!!!
 
 
RU DustyFox #26.03.2016 06:40 ответ на @kot_or_osl#25.03.2016 21:22
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

k.o.o.> На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с просьбой дать украинские названия городам Российской Федерации по аналогии с принятым в украинском языке названием Вены — Видень.

Я считаю - это самое актуальная, просто животрепещущая для 404 проблема! Если не решить ее немедленно - экономика рухнет просто в тартарары! Так же неиллюзорно грозит еще пара котлов в ЛДНР.
 
93746231623062296228622762261
Смотри также