лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746251625062496248624762461
RU carlos #25.05.2016 21:09 ответ на @GOGI#25.05.2016 18:48
+
+8
-
 
опытный
★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

GOGI> своего бытового идиотизма, выражающегося в неспособности самому купить ополаскиватель или детское питание.

Это не бытовой идиотизм. Это неспособность супруги четко формализовать задачу. Потому что когда тебе дают вводную наподобие: "Купи две синеньких и одну розовую, только розовую сначала понюхай, и если пахнет неправильно - тогда вместо синеньких купи одну зелененькую. Но если вдруг есть желтенькие, то..." - тогда алгоритмов действий в общем-то не так много. Либо берешь благоверную под мышку и идете в магазин вместе. Либо идешь и покупаешь первое попавшееся из всех этих синеньких-зелененьких. Либо вот так вот, как описано выше, с фотосъемкой и т.п. Я обычно использую первый вариант.
 
RU johnkey68 #31.05.2016 08:58 ответ на @Voennich#31.05.2016 08:11
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Voennich> Совершенно не защищаю Вованыча или Морской, но вопрос - нет ли вины администрации клуба в этом? Что отдельный столик развился не совсем туда куда должен был в соответствии с идеями клуба?

Причем тут Вованыч , Морской и тем паче администрация ? ;)
Может потому что Морской он и есть Морской .
Большинство участников отдали не мало лет лет службе или работе на флоте , а может и то и другое . В чужой монастырь со своим уставом как говорится ;) не лезут .
Скажу про себя , даже работая в одной компании немало лет , возвращаясь на судно на котором не работал например уже лет пять , ощущаешь на себе излишнее внимание "старожилов" , хотя на поверку ты оказываешься старожильнее всех :D
Сложились определенные уклады , правила ведения дисскусии . А когда приходит человечек и начинает например тоннами картинками забрасывать определенные ветки , многих от этого корежить начинает .
Или еще хуже , не пролистав тему , начинает грубо говоря баянить , а в ответ на замечания встает на дыбы и кричит шлепая себя ушами по щекам , а я чо обязан мол , и ваще чо хочу то постю :D
Или начинают ересь нести с умным видом , а на вполне закономерные требования объясниться , начинают флудить как героиня Муравьевой из "Москва слезам ..." и ссылаться на личное мнение :D
Ладушки я далеко не судья и не ангел тоже .
Не посылай и непосылаем будешь :D :D :D

Дальше »»»
 
RU Lot-2 #31.05.2016 15:52 ответ на @ReST#31.05.2016 15:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

ReST> Зачем кривить душой? И молчать, в надежде что что-то изменится, уже не имеет смысла.
Согласен, не изменится. И пора прекращать этот затянувшийся никчемный разговор.

ReST> Я догадывался что, он не признает своих ошибок.
Сколько людей, столько мнений.
А вот я "ошибок" не вижу. Может быть в этом моя беда. Не знаю.
 
CA tarasv #25.05.2016 18:43 ответ на @Balancer#24.05.2016 17:05
+
+5
-
 
аксакал

Причина снятия с вооружения SR-71

 Авиационный

Balancer> К вопросу об утечках JP-7. Попалось, наконец, фото с этим явлением, хоть и мелкое:

Это экспонат музея March Field в Калифорнии.

Лужи топлива под SR-71 есть на очень многих фотографиях подготовки его к вылету:

даже на пардно-постановочных

а иногда просто грандиозные


Дальше »»»
 
RU U235 #30.05.2016 16:09 ответ на @ok36#30.05.2016 15:47
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

ok36> Трампыч-бизнесмен, в/на-продукт в который вложены немалые бабки.

Не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался.©
Толковые бизнесмены обычно четко улавливают грань, когда надо остановиться и фиксировать убытки.
Тем более в Украину вкладывался не Трамп, так что это не его убытки. А вот свяжись он с украми - и их проблемы быстро станут и его проблемами, а оно ему надо? От хреновых активов коммерсанты имеют обыкновение избавляться как можно скорее и без сожаления.
 
RU diletant2010 #31.05.2016 17:20
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Роман реверс делать не будет, тут уже "дело принципа", Вованыч тоже, так что вся эта "дискуссия" на 20 страниц - простая и пустая трепология.
С уважением
 
MD Serg Ivanov #10.05.2016 13:31 ответ на @sas70#10.05.2016 13:29
+
+5
-
 
аксакал
★★

Опиумные войны - Первые "полицейские" войны, или Как Запад нёс миру свободу торговли полтора века назад

 Исторический

Император выбрал серебро.
sas70> От продажи опиума в карманах своих советников)))) Не нужно забывать про то что иностранцы не торговали внутри Китая.
Проиграв предварительно две войны.
Председатель Мао оказался мудрее и выбрал уран-235 и дейтерид лития.
 
?? Татарин #05.05.2016 14:14 ответ на @sas70#05.05.2016 13:54
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Опиумные войны - Первые "полицейские" войны, или Как Запад нёс миру свободу торговли полтора века назад

 Исторический

Татарин>> Но с опием боролись настолько жёстко,
sas70> А вот (для сравнения) :) , при Линь Цзесюе в Китае ,за содержание опиумокурильни -смерть.
:D Ты решил английские законы сравнивать?
У английских законов всегда была двойная мораль и разное реальное исполнение - одно для себя, одно - для папуасов. По законам США и пытки запрещены, и содержание без суда, что, в общем, концлагерю на базе Гуантамо не мешает существовать вполне официально. И даже признают: да, пытаем, да, незаконно как-то, но что делать?
Или свобода слова - полнейшая. Но Ассанжу и Сноудену предъявлены обвинения, а убийца журналистов Савченко - герой, борец за свободу(!!!). Опять же, вполне официально. Официально, заметь: не "выпрыгнувший из окна" английский журналист, который неправильные вопросы задавал, а заявления официальных лиц и политика правительства.
А законы - да, законы хорошие. :D
И это даже не считая традиционных методов, когда "оно само" (спонтанная революция, неожиданный убийца, объективные факторы приведшие к развалу, рыночные механизмы, климатические причины голода, биологические причины вымирания и т.п.)

Ты в бумажки (которыми не раз подтирались) не тычь, ты смотри, что и как реально в Китае и Англии, и что и этого вышло. Лет через 50 и это переписать смогут, но пока ты не можешь отрицать, что применялось очень по-разному и вышло очень разное в Англии и Китае.

sas70> Так где жёстче боролись?
В Англии, конечно.
В смысле, не "жёстче", а там англичане с наркотой боролись. А не всевозможно помогали развитию, как в Китае.

Дальше »»»
 
?? Татарин #05.05.2016 13:20 ответ на @sas70#04.05.2016 20:08
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Опиумные войны - Первые "полицейские" войны, или Как Запад нёс миру свободу торговли полтора века назад

 Исторический

sas70> Зачем натягивать сову на глобус, приписывая деловым людям желание "сознательно опускать Китай на самое дно" :)
?! Нифига-се, "натяжка"... Что будет следующей "натяжкой"? Факт Второй Мировой? :)

"Деловые люди" занимались серьёзным бизнесом и смотрели на годы вперёд.
Ну, то есть понятно, что Китай опускали на самое дно из вполне прагматичных соображений, но факта это не отменяет.

Вообще, это одна и та же схема, применяемая англосаксами уже несколько сотен лет ко всем странам - страны "на дне" становятся куда более сговорчивыми при продаже ресурсов, активов, ценностей, контроль над ними многократно упрощается и т.п. Это нормальный рейдерский захват на уровне страны: управляемыми проблемами снижаешь стоимость активов, скупаешь/забираешь/вынимаешь по договору активы, убираешь проблемы для активов.

Всё то же самое было и в Индии, и в Африке, и в Иране.
 
RU ДОКТОР #31.05.2016 15:49 ответ на @ДОКТОР#31.05.2016 15:48
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

ДОКТОР еще несколько фото МОСКВЫ
2
Прикреплённые файлы:
DSC06164.JPG (скачать) [4608x3456, 4,3 МБ]
 
 
RU Lot-2 #31.05.2016 16:52 ответ на @ReST#31.05.2016 16:43
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Lot-2>> Вот ты с 08г. на форуме, тебя кто-нибудь строил?
ReST> Посмотри первые оценки в моей Репутации.
У меня покрасней будет. :)
Ну и что? Здесь клуб девочек? Это в любом здоровом коллективе так.
Покажи себя.
Очень часто, увы, приходит "знаток" - вы все козлы, а я книжку с картинками прочитал, там всё не так, как вы пишете. -
И вместо того что-бы нормально спрашивать, одни ничем не подкреплённые понты.
 
RU Lot-2 #31.05.2016 15:25 ответ на @Balancer#31.05.2016 09:57
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Balancer> В координаторах не нужен человек, который специально заводит второй аккаунт, чтобы с него оскорблять других посетителей и при этом оставлять чистеньким (без штрафов) свой основной аккаунт.
Получил я от Вованыча письмо, вот что он просит передать:
"А ситуация была такова. Когда в нормальной беседе (совершенно безобидной по смыслу) один приближённый к Балансеру шакалёнок по имени ED начал хамить и дерзить, мне пришлось соответствующим образом ответить. Тут же понабежали его "соратники-модераторы" и понаставили за это кучу минусов, совершенно не тронув его. Этот же шакал, пользуясь ситуацией, ещё и провоцировал меня на диалог (он же впоследствии втихаря и "удалял" все те плюсовые баллы от наших форумчан с Морского, которые мне приходили). Суммарно по штрафам я не мог написать ни одного сообщения в этом подфоруме. Поэтому для ответа пришлось завести второй аккаунт (причём, специально назвав его Вованыч1977 - созвучно первому - чтоб он понял, кто ему пишет) и послать этого му**ка нах. Хотел бы я играть в эти "игры" и обсирать всех и вся на форуме - наверное придумал бы себе новое имя и действовал бы с каких-нибудь анонимайзеров... Но Роман делает вид, что "всё было не так". Не нужна ему правда и понимание того, что он сам "запустил" всех этих "прихвостней" и клоунов.
А вообще, читая последние посты Балансера, стал надоедать весь этот цирк. Всё уже давно решилось, никто ничего менять не будет. Жаль видеть честные и полные какой-то надеждой на понимание посты форумчан с Морского в противовес полному пох...зму того же Балансера."


От себя. Думаю что прения по этому вопросу можно прекратить.

Весь этот массив "Форумов Балансера" стал настолько сложным в управлении и понимании, к тому же постоянно какие-то опции добавляются, что уже начинает себя пожирать. :( Пьеса А.С. Грибоедова "Горе от у…

Дальше »»»
 
RU Lot-2 #31.05.2016 00:09 ответ на @info#31.05.2016 00:06
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

info> он же пока только поражен в правах и приговор не приведен в исполнении.
Не строй иллюзий. Наше мнение ничего не решает.
 
RU VAS #31.05.2016 14:09 ответ на @ED#31.05.2016 14:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

ED> С какой стати то? :eek:
Ну возражал ты только против смеха, значит с остальным согласен :D
[показать]
 
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Письмо от Вованыча

"Большая просьба - передайте туда от моего имени вот это письмо (см. аттач). Буду признателен."
Прикреплённые файлы:
письмо_Page_1.jpg (скачать) [1654x2339, 591 кБ]
 
письмо_Page_2.jpg (скачать) [1654x2339, 382 кБ]
 
 
RU Andru #31.05.2016 15:57 ответ на @Lot-2#31.05.2016 15:25
+
+20 (+23/-3)
-
 

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Lot-2> Получил я от Вованыча письмо, вот что он просит передать:
Lot-2> Lot-2> А вообще, читая последние посты Балансера, стал надоедать весь этот цирк. Всё уже давно решилось, никто ничего менять не будет. Жаль видеть честные и полные какой-то надеждой на понимание посты форумчан с Морского в противовес полному пох...зму того же Балансера."
Lot-2> От себя. Думаю что прения по этому вопросу можно прекратить.
Lot-2> Весь этот массив "Форумов Балансера" стал настолько сложным в управлении и понимании, к тому же постоянно какие-то опции добавляются, что уже начинает себя пожирать. :( Пьеса А.С. Грибоедова "Горе от ума".
Ради справедливости, ЕД-шка еще тот хмыреныш, больше скажу, тянет на провокатора... а Вованыч проявил (не)простительную эмоциональность, штрафам обиделся, я вот лично видал на .. эти штрафы(за исключением от Вале, там я получал искреннее неподдельное удовлетворение), надо проще смотреть на отдельные вещи, понимать хотя бы в первом приближении с кем говоришь, и за чем это тебе нужно...
Надо товарища понять и простить..ну там оргпериод, строевые занятия, конспектирование..

Дальше »»»
 
RU ДОКТОР #31.05.2016 15:13 ответ на @viter59#31.05.2016 11:01
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

viter59>> "Москва"
+ "Бора" и "Шахтер"
Прикреплённые файлы:
DSC06578 -1.JPG (скачать) [4000x3000, 3,3 МБ]
 
 
RU VAS #31.05.2016 14:24 ответ на @ED#31.05.2016 14:19
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

ED> Потому прошу не продолжать.
ОК
Прикреплённые файлы:
 
RU Android #28.04.2016 00:51 ответ на @Виктор Банев#28.04.2016 00:23
+
+8
-
 
старожил
★★★

Украинство. Откуда пошло и что это?

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> А то, смотрите: когда Горби "стену" сносил а ЕБН оркестрами дирижировал, наши генералы совсем потерялись...
Когда ЕБН дирижировал, потерялись не только генералы, но и нормальные граждане, офигефшие от такого позора. И только вы, дербанившие страну, с ностальгией вспоминаете те времена.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

"Устинов" из календаря "Звёздочки":
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Украинская полиция

 Украина, Крым, Новороссия


 
RU vusik143 #21.05.2016 19:36 ответ на @Bo4a#17.05.2016 06:02
+
+5
-
 
втянувшийся

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Amur73>> а кто такой Александр Пискунов, и почему ему буксир доверили украшать своим именем с фамилией?
Bo4a> принимал с завода, потом командовал БПК Адмирал Захаров...
Успешно его и загубил, когда торопился в завод на ремонт, а турбина пошла вразнос. За что его и назначили начальником Управления Вспомогательного флота

Bo4a> более 10 лет возглавлял службу вспомогательного флота...
Причём в лихие 90-е, Благодаря ему суда вспомогательного флота и сохранились выполняя коомерческие задачи от перевозки автомобилей киллекторами из Японии до доставки мазута для котельных на Камчаткку. Почему сейчас и стоят танкера Борис Бутома и Владимир Колечицкий с выбитым моторесурсом.
Но Пискунов был отменным хамом, матершинником и ... впрочем о покойнике или хорошее или ничего Но я лично (работавший с ним в УВФ) считаю, что на Вспомогательном флоте ТОФ были более достойные лоди, чьими именами нужно было назвать буксир.
 
NL Alexandr-RЭД #31.05.2016 08:43
+
+9
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

...
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [468x373, 44 кБ]
 
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
CjuVmJ6WUAEkx6m.jpg (скачать) [492x621, 90 кБ]
 
 
RU VAS #31.05.2016 11:36 ответ на @johnkey68#31.05.2016 08:58
+
+22 (+23/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

johnkey68> Причем тут Вованыч , Морской и тем паче администрация ?
Добавлю
Все время обсуждение как-то плавно перетекает в адрес Морского в целом. Причем в контексте: "да там все злые тупые уроды", "зарвались", "возомнили о себе", "в "Морском" бардак", "взаимная поддержка хамов"...
Обычные люди, интересующиеся флотом.
Люди как люди. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних ©
Как сказал johnkey68
Большинство участников отдали не мало лет лет службе или работе на флоте, а может и то и другое. Сложились определенные уклады , правила ведения дисскусии.
 

Да, действительно, естественным образом выделился ряд участников, к мнению которых прислушиваются: seabear3666, ReST, parohod, YAV, johnkey68, Curious, havron, ReST, sam7, Lot-2, info, Анатолий, Вованыч, ДОКТОР...
Наверняка не всех назвал, кто первый на ум пришел.
Их внешние регалии - аксакал там, старожил, саксаул - не всегда отражены в профиле, но они ведут большинство тем и "делают" Морской.
И, честно говоря, не вижу ничего плохого в такой корпоративности.
Не без конфликтов, конечно, но где их нет? Люди все разные, с разным уровнем психологической устойчивости, с разными характерами.
Но как-то справляемся... Ничего сверхъестественного, каких-то из ряда вон происшествий не припомню.
Поругались, посидели в бане, остыли, общаются.
И опять же, не помню, чтобы кто-то выделял Морской наособицу - мол мы самые крутые! Нет, большинству это просто смешно, т.к. подавляющая часть взрослые, опытные, состоявшиеся люди, которым не требуется еще как-то подчеркивать собственную значимость.
Так что - не катите на Морской бочку :D

Дальше »»»
 
93746251625062496248624762461
Смотри также