лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746296286276266256241
DZ Слон ИБА #02.03.2012 17:55 ответ на @hcube#01.03.2012 13:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Путин ваш президент?

 Политический

Luchnik> Слон ИБА офицер РА.
hcube> Офицеры типа Слона
Бросьте спорить и Слона оставьте в покое - Я не говорю за всю АРМИЮ - Я говорю за СЕБЯ! И отождесвлять Слона с со всей армией (как и всю РОССИЮ с дурдомом) - ну как-то не .....
 
RU BrAB #24.01.2012 18:42 ответ на @minchuk#24.01.2012 13:40
+
+5
-
 
аксакал
★★

iodaruk

 Персоналии форумов Авиабазы

minchuk> (шаркнув ножкой) Похоже, Браб-ыч, ты последний до кого это дошло... %)

да мне пох. что я последний - как остальные то догадались? у него парашют за спиной волочился??? :D
 
RU Luchnik #24.01.2012 03:11 ответ на @Iltg#23.01.2012 21:56
+
+5
-
 
старожил
★★

iodaruk

 Персоналии форумов Авиабазы

Майклу не привыкать ругаться сразу со всемя. ;)
 
RU GOGI #23.01.2012 21:46 ответ на @Iltg#23.01.2012 21:08
+
+5
-
 

iodaruk

 Персоналии форумов Авиабазы

Он всегда может вернутся к своим звездам, если пожелает
 
RU WWWW #03.03.2012 18:09 ответ на @KuLakoff#03.03.2012 17:55
+
+8 (+12/-4)
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

KuLakoff> печально, что все новейшие корабли ВМФ (корветы и фрегаты) строятся одномачтовыми. Только с фок-мачтой(((

А по парусному вооружению ностальгии нет???
 
RU Алдан-3 #02.03.2012 12:21 ответ на @yacc#02.03.2012 01:11
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

AGRESSOR> Алдан, правильно ли я понимаю

Нет, неправильно.

yacc> По моему таких стойких концептуалистов пора отправить в глубинку - учить народ выбору.

Нельзя. Оба-два по натуре мессии, пророки, знающие Свет Истины.

Вместо выбора научат себе в рот заглядывать, в пример ставить и как он голосовать.

Ну или лже-пророками покажутся и утопят их в поганом месте, тут как угадают :)
 
MD Wyvern-2 #03.03.2012 11:42 ответ на @Militarist#02.03.2012 22:28
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Мнение Киссинджера о политике США и будущем мира.

 Пропаганда и информационная война

Татарин>> Интересно выслушать адептов Новоей Империи Зла, которые будут опять рассказывать, что газета неправильная, это фальшивка, что Киссиджер - старый маразматик, не разбирается в политике и вообще никто, ну и т.п.
Militarist> .... Это же сатира и не более того. Есть даже информация, что имя и фамилия журналюги - это оригинальное имя и фамилия самого Киссинджера. И голос в видео - это не голос Киссинджера. Я слышал Киссинджера не раз и это совершенно другой голос.

Угу. Тогда условно будем считать сатирой всю документацию Госдепа США :lol:
Вот еще один сатирик-акробат:
… Я был в Пентагоне сразу после событий 11 сентября. Примерно через 10 дней после 9/11, придя в Пентагон, имел встречу с министром обороны Рамсфельдом и его заместителем Вулфовицом. Я спустился вниз, просто чтобы сказать «здравствуйте» некоторым людям из Объединенного штаба, которые раньше работали под моим началом, и тут один из генералов попросил меня зайти к нему. Он сказал: «Сэр, Вам нужно зайти ко мне на минутку для разговора». Я сказал: «Но Вы же слишком заняты». Он ответил: «Нет-нет». И далее сказал: «Мы приняли решение: мы собираемся начать войну с Ираком». Это было где-то 20 сентября. Я сказал: «Мы собираемся воевать с Ираком? Почему?» Он ответил: «Я не знаю. Думаю, они не знают что делать». Тогда я спросил: «Они что, нашли что-то о связях Саддама с Аль-Каидой?» Он ответил: «Нет-нет. В этом плане ничего нового. Они просто приняли решение воевать с Ираком». И сказал: «Кажется, мы просто не знаем, что делать с террористами, но у нас есть хорошее вооружение и хорошая армия, и мы можем свергать правительства». Потом добавил: «Полагаю, что если в качестве инструмента у тебя есть только молоток, то любая проблема выглядит гвоздем» (пробирку с белым порошком для размахивания


Дальше »»»
 
RU Luchnik #28.02.2012 20:31 ответ на @Kuznets#28.02.2012 19:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Kuznets> надо срочно на деньги госдепа на конспиративной квартире снять ролик где чуров объявляет победу путина в первом туре с результатом 69,2%! ))

Ты описАлся - 169%. Это же Чуров. У него не может быть меньше 100%. Не поймут единомышленники.

:)
 
+
+7
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Всё "паскудство" политической власти Украины держится на трёх китах:
- Крым (Севастополь с Черноморским флотом и Керченский пролив)
- Шантаж с вступлением в НАТО
- Транзит газа в Европу.
С вступлением в строй южного потока останется два козыря. Так что игра ещё предстоит непростая...
 
RU pokos #02.03.2012 11:46 ответ на @TbMA#02.03.2012 00:52
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

TbMA> ...В США просто законодательно нельзя платить меньше.
Конечно, нельзя! Если в США платить меньше, то работник просто сдохнет от голода и холода вместе со всей своей семьёй.
Так что, сферическая болтовня в вакууме у ваших учоных статистиков, придумывающих каждый год новые приколы, лишь бы только не показать, что даже такой смешной параметр как ВВП у США давно не первый в мире.
 
MD Serg Ivanov #02.03.2012 00:23 ответ на @TbMA#01.03.2012 23:02
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

TbMA> Россия вообще не может строить корабли более 50,000 тонн. Никакие. Негде.
Врать-то зачем? Категорическое, неподтвержденное - надо бы свистнуть модерам. ;)
Севмаш выпускает продукцию, в создании которой находят применение уникальные научно-технические и производственные мощности предприятия.

Предприятие располагает крупнейшими в России стапельными местами в крытых эллингах общей площадью более 100 000 м 2.

Возможности стапелей позволяют предприятию строить суда с шириной корпуса до 38 метров дедвейтом до 100 тысяч тонн, а различные плавучие технические сооружения и морские нефтедобывающие платформы достигают по длине и ширине 126 и высоты 100 метров. Вес конструкций достигает 85 тысяч тонн.

Севмаш производит высокотехнологичное оборудование для различных отраслей промышленности и топливно-энергетического комплекса.

Продукция

ОАО «Производственное объединение «Севмаш» (входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация»)

// www.sevmash.ru
 


Ответ на следующее сообщение:
Что заказывали - то и построили-

МЛСП 'Приразломная'

ОАО «Производственное объединение «Севмаш» (входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация»)

// w


Дальше »»»
 
RU pokos #01.03.2012 23:56 ответ на @TbMA#01.03.2012 23:36
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

TbMA> А ты не знал, что Тойоты для США собирались в основном в США?
Это я знал. Я не знал, шо Тоёта теперь ваша. Ты как-то определись - или считаешь производство на вашей территории, или считаешь продукцию вших компаний. А то как-то лихо всё в одну кучу, прям как ваш Госдеп.
TbMA> И какого же класса не может?
Да вот, Дримлайнер не может.
TbMA> Нет, не из Самсунга. Самсунг занимался только производством уже готового проекта.
Ух ты! Прямо какие интересные новости! Думаешь, раз Самсунг под НДА ходит, то все тебе сразу и поверят? Я вот вижу, что твои, якобы, знакомые только ТЗ писали под SoC на существующих чипаках Самсунга, которые Самсунг (вот ведь интересно!) к тому времени уже выпускал на своих фабриках. А вот TSMC до сих пор так и не смогла осилить эту продукцию. Видать - техпроцесс сильно отличается от Самсунговского, да и лицензии на кристаллы, составляющие А5, Самсунг не отдаст.
TbMA> А тут не занимает.
Вот и хорошо. Только Китай всё равно в год больше выпускает.
 
RU pokos #01.03.2012 23:29 ответ на @russo#01.03.2012 23:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

russo> Во-вторых в очередной раз узнаю советский подход, мол все обязано быть сделано на родине. А! Сам придумал? Ты лучше товарища ТьМУ почитай, это у него совецкий подход, он говорит, что США прозводит самолёты любого класса.
Извини, брат. Теперь не США производит, а компания с регистрацией в США. А заводы-то давно тю-тю, да и рабочие их тоже.
 
RU pokos #01.03.2012 11:11 ответ на @TbMA#01.03.2012 10:40
+
-1 (+7/-8)
-
 
аксакал

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

TbMA> Смешно, но это сообщение вы писали из броузера и операционной системы, произведенных в США. ;)
Да-да, комп произведён в на 95% в Китае, а руки - в СССР. Я и говорю, воздухом они торговали в 90-х, теперь этот сорт воздуха, операционные системы и браузеры, производится не в США. Поводов для гордости у вас остаётся всё меньше. Осталась только рекламная витрина торговцев вакуумом с Валовой улицы.

Ну ничего, скоро безработных и бездомных в Стране Победившего Бобра начнут сгонять в трудовые лагеря, почва уже готовится.
Кстати, для безработной молодёжи (46%, меж делом) тоже найдётся работёнка. Как обычно - очередной крестовый поход. только нынче он будет называться "з-я мировая".
 
US AGRESSOR #03.03.2012 00:12 ответ на @Сергей-4030#03.03.2012 00:09
+
+6 (+8/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Москва - третий Рим! А четвёртому - не бывать!

 Пропаганда и информационная война

Сергей-4030> Нельзя так смешить людей, правда.

Смех без причины, как известно, признак...

Сергей-4030> А сам выполняет задания в цитадели бездуховности. Это тяжело, но кто-то ведь должен это делать, правильно?

Да недолго уже осталось. Уже нажитый хлам распродаю. Оставляю вам этот "рай". ;)
 
US AGRESSOR #02.03.2012 23:50 ответ на @Barbarossa#02.03.2012 19:14
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Москва - третий Рим! А четвёртому - не бывать!

 Пропаганда и информационная война

Barbarossa> Вот это не Пакс

Это Пакс, только тебе и тебе подобным не понять никогда.




Дальше »»»
 
US Militarist #03.03.2012 10:13 ответ на @xab#03.03.2012 08:45
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

xab> А вернуть сирийские территории, чтобы закончить войну Израилю в голову не приходит.

Израиль предлагал Египту, Сирии и Иордании вернуть им все захваченные в результате Шестидневной войны территории сразу после окончания войны, но они отказались. В Хартуме произошла встреча в верхах Лиги Арабских Государств, на которой была принята Декларация с тремя печально знаменитыми НЕТ: Нет миру с Израилем, Нет переговорам с Израилем, Нет признанию Израиля. Так что... как известно - для танго нужны двое. А если партнера нет, то и танго не получится.

xab> Оторвали у соседей кусок земли и стоните какие они плохие, хотят свои земли обратно и делают, что могут, что бы их вернуть.

Во-1, они стремились уничтожить Израиль и до Шестидневной войны, когда забрали их земли. Собственно и сама Шестидневная война была спровоцирована напряженностью на сирийско-израильской границе, преднамеренно устроенной Сирией. Причем весьма неблаговидную роль в разжигании этого конфликта сыграло и руководство СССР. Когда ТАСС опубликовало крайне враждебное и одностороннее, явно провокационное антиизраильское заявление о том, что Израиль якобы концентрирует войска на сирийской границе и готовит вторжение в Сирию, премьер-министр Израиля пригласил советского посла и предложил ему проинспектировать приграничные районы и убедиться самому лично в отсутствии там какой-либо концентрации израильских войск. Но посол в грубой форме отверг это предложение. Мало того, СССР также передал Египту ложную информацию всё о той же выдуманной концентрации израильских войск у сирийской границы. В то же время СССР помалкивал, когда Египет объявил блокаду Тиранского пролива, дающего выход из израильского порта Эйлат в Красное море. Не возражал СССР и когда Египет потребовал вывести войска ООН, находившиеся между Египтом и Израилем вдоль их границы. Не протестовал СССР и тогда, когда президент Египта Насер открыто заявил о…

Дальше »»»
 
EE Татарин #02.03.2012 19:38
+
+2 (+8/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Мнение Киссинджера о политике США и будущем мира.

 Пропаганда и информационная война

Оригинал:

Henry Kissinger: "If You Can't Hear the Drums of War You Must Be Deaf"  

Henry Kissinger: "If You Can't Hear the Drums of War You Must Be Deaf"

// www.dailysquib.co.uk
 



Примерный перевод:
"Соединенные Штаты ослабляют Китай и Россию, а последним гвоздем в крышке гроба будет Иран, который, конечно же, является главной целью Израиля. Мы до сих пор позволяли Китаю наращивать военную мощь, а России восстановиться от "советизации". Все это для того, чтобы дать им ложное ощущение бравады, это же их быстрее и погубит. Мы как меткий стрелок, который подначивает слабака взять ствол. И как только он потянется к оружию - пиф-паф.

Надвигающаяся война будет настолько жесткой, что выиграть может лишь супердержава. А это мы, ребятки (не МЫ, а штаты видимо) ...

Именно поэтому ЕС так торопится сформировать супергосударство - они знают, что грядет, и, чтобы выжить, Европе нужно стать единой и сплоченной. Срочность, с которой они все это делают, говорит мне о том, что они прекрасно осведомлены о приближающемся противостоянии.

О, как же я мечтал об этом сладостном моменте!"

"Контролируйте нефть - и вы будете контролировать страны; контролируйте еду - и вы будете контролировать людей".

"Если вы обычный человек, то можете подготовиться к войне так: переехать куда-нибудь в сельскую местность, завести хозяйство. Правда, надо захватить с собой оружие, ведь появятся толпы голодающих.

И еще. Несмотря на то, что эл…

Дальше »»»
 
US Militarist #02.03.2012 22:28 ответ на @Татарин#02.03.2012 19:38
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Мнение Киссинджера о политике США и будущем мира.

 Пропаганда и информационная война

Татарин> Интересно выслушать адептов Новоей Империи Зла, которые будут опять рассказывать, что газета неправильная, это фальшивка, что Киссиджер - старый маразматик, не разбирается в политике и вообще никто, ну и т.п.

Скажем, что ты купился на явную жесть. Это же сатира и не более того. Есть даже информация, что имя и фамилия журналюги - это оригинальное имя и фамилия самого Киссинджера. И голос в видео - это не голос Киссинджера. Я слышал Киссинджера не раз и это совершенно другой голос. Кстати, почему же в видео нет изображения, а только голос? Уже одно это вызывает немалые подозрения. И потом, если даже кто-то думает так, то надо быть полным идиотом чтобы говорить такие вещи во всеуслышание. Ну и кто хоть немного знаком с книгами, статьями и высказываниями Киссинджера сразу скажут, что он такого сказать не мог. В общем, это полная лажа.
 
UA Capt(N) #03.03.2012 12:12 ответ на @vikov#03.03.2012 01:57
+
+7 (+8/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

vikov> И я об этом. Дело только в том, что фальсификация на выборах -уголовное преступление, в том числе и в Украине. И рассматривается в обычном суде вплоть до Верховного....
3 декабря Верховный суд Украины признал не соответствующими реальному волеизъявлению избирателей объявленные результаты второго тура голосования и постановил повторить его 26 декабря. 8 декабря 2004 года Верховная Рада Украины пакетным голосованием изменила состав Центральной избирательной комиссии, внесла изменения в Конституцию Украины, значительно уменьшив полномочия Президента Украины, и приняла Закон об особенностях применения Закона Украины «О выборах Президента Украины» при повторном голосовании 26 декабря 2004 года. Все эти законодательные акты были подписаны Президентом Украины Леонидом Кучмой.
 


vikov> С таким началом, шансы построить правовое государство резко подросли.
vikov> В чём мы и убедились.
Мы его строим. Тяжело, с ошибками,победами,разочарованиями,но строим. И в "доброго царя" без которого мы "ах пропадем" к счастью уже никто не верит и свои президентов не обожествляет (надеюсь ;) ), а значит каждый из них сидя на своем троне в своем кресле понимает,что оставить это место за собою пожизненно не удастся, чай не Африка и не Ближний Восток.

vikov> Такую схему пытаются реализовать и в России. ...
Возвращаясь к России.
Знаете, ИМХО,если бы ВВП не пошел бы на третий срок, позволили бы всем остальным кандидатам соперничать с ДАМ,то он заработал бы гораздо больший кредит доверия у все избирателей. Он вполне мог бы продолжать роботу премьером или возглавить сильную партию в ГД для влияния на происходящие в Стран…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
US AGRESSOR #02.03.2012 22:01 ответ на @LOT#02.03.2012 21:30
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Мнение Киссинджера о политике США и будущем мира.

 Пропаганда и информационная война

LOT> Жесть какая-то...

Книга "Моя борьба" одного немецкого художника в 20-30-х тоже как лютая Жесть читалась.
 
RU alex_ii #29.02.2012 16:24 ответ на @ADP#29.02.2012 15:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

ADP> Вот типичный образец либеральной мысли со стороны hcube
Всё врагов ищем? Ну-ну, это крайне продуктивно - учитывая, что в запале сам временами такое выдаешь, что слов нету...
Да, hcube был несколько неправ - как впрочем и Luchnik.
Потому как Слон, как адекватный человек, свое мнение считает именно своим, а не всеобщим.
Luchnik>> Послушайте его. На репрезентативность не претендует, но таки мнение армии. :)
С.И.> Не обязательно и не факт. ЛИЧНО мое мнение.
 
93746296286276266256241
Смотри также