лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736267626662656264626362621
RU parohod #06.04.2016 08:39 ответ на @FantomAK#06.04.2016 08:07
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Российские либералы

 Россия

FantomAK> Григорий Явлинский: Я выиграю выборы у Путина

Ой дурак!!!
 
+
+6
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
EE Bornholmer #02.06.2016 14:39
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

"Маунт Витни". Стоит сейчас в Старом порту Ревеля на молах для круизников.
Прикреплённые файлы:
20160602_141022.jpg (скачать) [3264x2448, 2,2 МБ]
 
 
RU Alex 129 #05.05.2016 12:54 ответ на @st_Paulus#05.05.2016 11:27
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Российские либералы

 Россия

s.P.> Глупость на глупости в общем.

"Они так видят"(тм) :)
На самом деле он просто перечислил стандартный набор страшилок, кочующий по западным СМИ. Вон шведские газеты постоянно мурыжат страшилку что ацкий путен собирается захватить у них остров Готланд. Как обьяснить на резонно возникающий вопрос - а на хрену Путину в частности и РФ вообще этот сраный Готланд сдался (который даже в 1808 году не шибко нужен был, а уж тем более в геостратегической реальности 21 века)?
Вот тут то как раз очень удобно сослаться на русское мессианство, восстановление СССР, империализм и т.п.
"Почему русские должны совершить этот очевидный абсурд и глупость? - а вот мессианство понимаешь у них такое..." :D
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

Последние штрихи...
Прикреплённые файлы:
 
RU pytnic #05.06.2016 18:12 ответ на @U235#05.06.2016 13:48
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Pomornik>> Жуткое ЧП в Крыму: крейсер Черноморского флота РФ якобы случайно разбомбил катер с морской пехотой
U235> Буквально на днях показали по новостям и выложили в интернет кадры, где на Авиадартс-2016 у побережья Крыма наши самолеты бомбят условный десантный корабль противника, и вот уже реакция пришла. Как однако причудливо информация в незалежных мозгах преломляется :)

Это не предел!
"Российские окупанты потопили лодку с беженцами из Сирии, которые не знали, что Крым уже захвачен рашкой"!
 
 
RU seabear3666 #06.06.2016 12:09
+
+6 (+10/-4)
-
 
опытный

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

мой уровень недостаточен для голосования, однако позволю себе высказаться во первых за "разбан" Вованыча_1977, а во-вторых в пользу недопустимости в такой среде как форум необратимых решений, принимаемых единолично. это выплескивание с грязной водой собственного отмытого любимого ребенка.
 
RU Prefect #06.06.2016 12:08 ответ на @Виктор Банев#03.06.2016 23:57
+
+8
-
 
путинслил

админ. бан

США vs Россия

 Политический

В.Б.> Ничего не получится: американское общество не настолько, (до абсурда), политизировано.
Политизировано в гораздо большей степени чем российское.Именно до абсурда,особенно показательны праймериз в 90-х(да и в нулевых тоже) на которых с экстазом раз за разом вещали о победе над врагом(конкретно над Россией в войне).Сама двупартийная система в Америке по настоящему предоставляет реально "рельсы" с которых по большому счету хрен куда "свернешь".
 
+
+13 (+14/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
старожил

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Парадокс, но для уменьшения количества разводов, надо усложнить процедуру брака, а не развода.
 
+
+5
-
 

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
 
BG varban #19.04.2016 15:42 ответ на @spam_test#19.04.2016 14:35
+
+8
-
 
администратор
★★★☆

Образование в России

 Россия

Fakir>> "Нихренасебе пельмень" © х/ф "Чокнутые"
s.t.> Тут вопрос возникает, а не дают ли лишнего? Это ведь тоже не всегда полезно.

Чем дальше от диплома, тем меньшее мне кажется лишным. Считал, что 4 семестра матана + 1 семестр ЛААГ много, пока сдавал :) Но уже на третьем курсе думал, что нормально. В НИИ жалел, что мало :) Несколько раз жалел, что числовые методы (два семестра и всего один экзамен... или дифзачет, не помню :( ) мне лично пришлось самостоятельно грызть... так и остался недоучкой в вычислительно-математическом плане.

И так по всем предметам.
Даже юридические основы с руководством трудовым коллективом сегодня кажутся нелишными :)

Отдельная статья - идеологические предметы. Гуманитарная часть инженерного образования, безусловно, должна присутствовать. А форма и содержание - ну не повезло мне и моим ровестникам...

Академик Шелудко (Софийский университет, коллоидная химия - один из немногих болгарских ученых мирового масштаба) говорил, что ему неизвестен случай смерти студента от учебных усилий. А все, что не убивает, делает сильнее :) :D :)

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #06.06.2016 12:06 ответ на @Beholder44#05.06.2016 18:34
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Может быть. Но там такие интересные персонажи слетелись, как у Шекспира - СС-овские доктора и реаниматологи из Правого сектора:

Я себе так тихоооонько, про себя, сам на сам представляю, ЧТО ИМЕННО сейчас творитЦо в медицине Руины и тихо, тихо налагаю на себя крестное знаменье - "Не приведи!!!"
 
UA Beholder44 #06.06.2016 13:38 ответ на @Bell#06.06.2016 10:35
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

>> адаптаторы
Bell> прогрессоры ..уевы
Даже наркоманы. Ловите наркоманов!
- Предотвратили? То бишь они признаются, что на территории Франции сбу ведёт, как минимум, разведывательную деятельность.... нормально так.

- Так все так делают, но только СБУ нашло в себе мужество в этом признаться!
 

СБУ: Мы предотвратили серию терактов во Франции

Глава спецслужбы рассказал о задержанном с арсеналом оружия и взрывчаткой французе. // korrespondent.net
 


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #18.05.2016 20:10
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Трамваи

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт



Настоящий речной трамвай
 
+
+7
-
 
опытный

Трамваи

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Днепродзержинск. Бытовка :)
 
RU pytnic #02.06.2016 20:20 ответ на @D1024#02.06.2016 18:03
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic>> та тебе что жалко?
D1024> Не, не жалко. Однако стал скушен, и несколько небрежен. А потому для награды авансом, предлагаю медальон из позолоченного сделать серебристым (вроде степенью ниже), и золоченую надпись с ленты-планки убрать, ибо получается, что-то вроде дубовых листьев к кресту у их духовно-политических кумиров/прототипов (а KYM этого пока не заслужил, да и стараться перестал в последнее время). ;)

А давай наоборот? :eek:
Добавим на орден "Крест" "Вентилятор"? так сказать - в плане превентивного поощрения? ;)
Если у них ТАКИЕ нас пытаются "мазать", то одно из двух -
!. Мы сами плошаем. Не дотягиваем до лучших.
2. Активные Креативные бойци там закончились. :eek:
Давай этого покормим?
Прикреплённые файлы:
 
RU FantomAK #02.06.2016 13:50 ответ на @Виктор Банев#02.06.2016 13:09
+
+5
-
 
опытный

xUSSR — разное

 xUSSR

В.Б.> Дело вкуса, т.е. личных предпочтений, повторяю.
У людей с вами лагеря СССР видать сильно разные - кому пионерские, кому туристические, а вам таки спецназначения всё больше вспоминается:
В.Б.>...отдыхал бы по "путёвке КГБ" в дурдоме строгого режима (Специальная психиатрическая больница) в Ленинграде. Там многие здоровье поправляли. :D
А вот мои всё больше про куррорты крыма и прибалтики вспоминают

В.Б.> P.S. Автор только ошибся: не было водки 3,72. Была 3,62.
Уж не в этом ли знании такой тонкости причина кроется???
:D
 
RU st_Paulus #05.06.2016 02:26 ответ на @Виктор Банев#03.06.2016 23:57
+
+5
-
 
аксакал

США vs Россия

 Политический

В.Б.> Ничего не получится: американское общество не настолько, (до абсурда), политизировано. К тому же, у них нет комплексов неполноценности, чтобы кого-то ненавидить так, как наши "патриёты" Америку. :D

Для начала - нас пока не за что ненавидеть рядовому американцу - мы еще ни одной войны у них на границе не стимулировали.

А вообще, вы удивитесь. У них это просто не очень принято высказывать публично и прямо. Ненавидеть целую страну это почти нацизм, и не очень прилично. Поэтому сначала обычно идет длинный disclaimer, что собственно к русским претензий нет - это все "режим Путина".

В.Б.> Потому что экономики не сравнимые: в 2015 они соотносились (по ВВП) как 4,84/1.
Как мой опыт показывает - те кто никак не относится к РФ, также индифферентны вообще ко всему остальному миру. Размер экономики ни при чем. Вообще, "самодовольный и ограниченный американец" - это такой же стереотип, как и "вечно пьяный русский". Они также радостно кричат "murica!" как наши про медведя и реактор.

На русофобию можно наткнуться где угодно, вплоть до игровых форумов и технических конференций. Совсем свежий пример у меня - попытка добиться запрета кириллицы в игровом чате. Мотивируется тем, что "они че-то пишут там про нас непонятное" "они нас понимают, а мы их - нет" и "русские портят любое игровое сообщество". Исходит причем это отнюдь не от школьников.

Чего действительно нет - комплексов. Как у многих тут к Америке, или на Украине к нам. Абсолютно здравая позиция.

Дальше »»»
 
RU Георгич 85 #05.06.2016 20:58
+
+7
-
 
втянувшийся

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

"Москва" в гостях у тихоокеанцев)
Прикреплённые файлы:
DSC05864.JPG (скачать) [3680x2070, 2,7 МБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Новороссийск", Севастополь, июнь 2016 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_0200.JPG (скачать) [3000x1993, 1,53 МБ]
 
DSC_0209.JPG (скачать) [3288x2184, 1,53 МБ]
 
 
MD Wyvern-2 #02.06.2016 12:55 ответ на @Виктор Банев#02.06.2016 12:52
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

xUSSR — разное

 xUSSR

Wyvern-2>> «Проснуться в СССР»... » Сила в ПРАВДЕ !
В.Б.> "Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов."©

В.Б.> Напечатай и размножь он подобную сентенцию в СССР : "Верните меня в Российскую Империю! Ну до слёз хочется хоть разок снова увидеть ....

...голодающих безграмотных крестьян, нищих земских докторов и учителей, купающихся в наглой роскоши царедворцев, ворующих в открытую чиновников и ничтожное, ни на что не способное правительство.

Так устроит? %) Если не устроит - то поx, потому как именно ТАК и было
 
RU Серокой #05.06.2016 23:09 ответ на @m-s Gelezniak#05.06.2016 23:07
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

m.G.> "-1" - Тоже показатель :D

-1 от меня.
Потому что объяснения от Гоги по электричеству я читал, и не раз. А от вас ничего не поступило.
 
RU Георгич 85 #05.06.2016 22:06
+
+5
-
 
втянувшийся

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Два брата вместе)
Прикреплённые файлы:
3.JPG (скачать) [2048x1536, 1,36 МБ]
 
 
93736267626662656264626362621
Смотри также