лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736275627462736272627162701
RU Erne #10.06.2016 15:47 ответ на @Erne#10.06.2016 15:46
+
+13
-
 
опытный
★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Erne> "Ладный", Севастополь, июнь 2016 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_1357.JPG (скачать) [4280x2843, 2,6 МБ]
 
 
RU ДОКТОР #22.05.2016 18:50 ответ на @ДОКТОР#22.05.2016 18:49
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Erne>>>>>>> Севастополь, май 2016 г.
МОСКВА встала в ремонт в ПД-30
Прикреплённые файлы:
DSC06373.JPG (скачать) [4608x3456, 4,6 МБ]
 
 
RU ДОКТОР #22.05.2016 18:49 ответ на @ДОКТОР#22.05.2016 18:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 Морской

Erne>>>>>> Севастополь, май 2016 г.
МУРОМЕЦ вернулся с саммита
Прикреплённые файлы:
DSC06464.JPG (скачать) [4608x3456, 2,9 МБ]
 
 
RU Алдан-3 #10.06.2016 06:51 ответ на @Voennich#10.06.2016 06:11
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Новый мировой порядок

 Политический

Voennich> Ну т.е. по мнению общественности это всё правильно.

Теперь - правильно. Дивный новый мир, да.

Voennich> "исчерпание мирных и дружелюбных средств"
Voennich> "мы были вынуждены иначе бы туда пришли США"
Voennich> "а вот США перекраивают Европу"
Voennich> это всё отмазки и словоблудие..

Перекраивание США всего мира (и Европы в том числе), исчерпание мирных средств объяснить им, что так делать нехорошо, твёрдое намерение США прийти вообще везде это ПРИЧИНЫ того, что теперь правильно - именно так.

Ваша попытки выставить за словоблудие причины, того что теперь правильно именно так - ваше словоблудие.

Раз в игре шулер, поздно вспоминать правила - пора вспоминать, где канделябр.

Христианское смирение и предложение подставить ещё и левую щёку когда шакал вцепился в правую - оставьте для церкви.
 
RU dmirg78 #10.06.2016 09:18 ответ на @Beholder44#09.06.2016 19:31
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

:p
Прикреплённые файлы:
3563463467.jpg (скачать) [999x620, 100 кБ]
 
 
BG excorporal #01.06.2016 22:37 ответ на @Meskiukas#01.06.2016 22:27
+
+5
-
 
координатор
★★☆

excorporal

 Персоналии форумов Авиабазы

Meskiukas> Можешь, но желания не имеешь... Тогда просто сдай полномочия и воздух чище станет. Да и атмосфера форума оздоровится.
Будешь меньше хамить? :eek:
Meskiukas> Ей Богу...
Не упоминай всуе.
Meskiukas> От тебя вреда гораздо больше, чем пользы.
Всем не угодишь...
 
LT Bredonosec #20.03.2016 18:21
+
+8
-
 

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

 
RU 16-й #09.06.2016 12:33 ответ на @Voennich#09.06.2016 11:38
+
+6
-
 
аксакал
★★

Новый мировой порядок

 Политический

Voennich> Я считаю, что причины проблем надо искать внутри стран.

Риали?

Voennich> В истории взаимоотношений, истории как советского периода, так и новейшей.
Voennich> Шаги и действия нынешнего руководства РФ - в т.ч.

Ну, понятно. За все хорошее, против всего плохого.
А меж тем, ровно аналогичные процессы ты мог наблюдать и у нас, невооруженным т.с. взглядом.
1) новый порядок -> узкое разделение сов.собственности -> новые хозяева собственности.
Новые хозяева, заполучившие сверхбабло и просто большое бабло, нуждаются в его легализации. Легализацию даёт держатель крыши. Крыша по баблу это однозначно Запад. Там банки, там финансовые потоки, там можно получить пайцзу на владение баблом. Или не получить и лишиться бабла.
Можно самим попробовать стать крышей, локальной такой, но это во-первых шибко локально, а во-вторых ненадежно. Все краники там, захотят, открутят кран, а захотят яйца.
Соответственно, надо подмахивать главкрыше, иначе никак.
2) Главкрыша всегда стремится прочих разных поставить в своё стойло. Ибо финансовые интересы. Ты, как менеджер западной традиции, должен с пониманием воспринимать данность про финансовые интересы. Привести, говоря толерантно, к вассалитету.
Т.е. всякая там Россия, Китай по умолчанию должны быть под давлением. По возможности, разумеется, но без передыху. Есть еще кой-какие необломанные рога, есть чем поживиться, да и вообще, спокойнее когда оно ручное. Сиречь, есть мировой спрос на вставление русским, китайским и некоторым другим регулярной клизмы.
3) У новых хозяев новых демократий есть потребность приобресть крышу, а у крыши есть потребность с помощью новых демократий обложить берлогу. Разумеется, такой взаимный и устойчивый спрос не может не родить ответного предложения.

Т.е. то что мы нынче наблюдаем, есть закон сов…

Дальше »»»
 
US Shoehanger #26.04.2016 17:16 ответ на @Shoehanger#20.04.2016 01:31
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал

Буржуйские подводные лодки [2]

 Морской

Shoehanger> ...

Однажды мы участвовали в учениях с несколькими кораблями ВМС США и Канады. Подходили к эсминцу, который должны были учебно торпедировать, на перископной глубине и не особено таясь, так как имитировали вражескую ДЭПЛ, но они всё равно не могли нас обнаружить.

Произвели холостой выстрел ТА, выстрелили жёлткую ракету и обхявили по радио то, что в таких случаях положено.

Через пол-минуты перехватили радио с их палубного вертолёта ПЛО Си Хок, который находился ещё дальше от нас, чем эсминец, что они выпустили торпеду в нас. Потом вертолёт прилетел на место, где была выпущена сигнальная ракета. Эти идиоты были без понятия где мы, искали совершенно не там, но увидев ракету (сигнал успешной торпедной атаки) примчались и заявили об обнаружении ПЛ и учебном её же потоплении. Долго над ними смеялись.

Холостой выстрел из ТА (water slug), это когда вода из заполненного водой ТА выстреливается сжатым воздухом. Такие выстрелы производятся довольно часто. На этом построен весёлый розыгрышь для новичков. Говоришь им, отправльяйся в торпедное отделение и спиши серийный номер водяной торпеды, которой только что отстрелялись, а мы здесь внесём его в журнал. Конечно, это полная бессмыслица, но торпедисты с удовольствием поддерживают прикол. Часто дают им номер от балды. Тогда я говорю нубу, поди спроси вахтенного офицера журнал отстрела водяных торпед, я покажу как правильно внести серийный номер. В итоге офицер начинает орать как вы затюкали новичков.

(бывший старшина торпедист добавляет, что был в восторге этих подколов)

- Вы говорили, что были на Астьютах. Являются ли Астьюты более просторными лодками, чем ЛА?

Всё зависит от количества членов экипажа. Британцы несут вахты по каждому борту постоянно. Нашим трёхсекционным экипажам необходимо на 50% больше членов, чем им. Британцы не спят посменно на одних койках, но если у них пассажиры на борту, т…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Картинко: ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU Черномор™ #03.06.2016 20:58 ответ на @Bredonosec#03.06.2016 19:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Memelender & MemelЪ

 Морской

Bredonosec> боян наверно?
 
RU Беня #08.06.2016 12:31 ответ на @hcube#08.06.2016 12:01
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

hcube> Энди, ты того не замечаешь, что население 'великой и нерушимой' РФ - занимается точно тем же - пляшет под излучением башен ПБЗ, не замечая, как их обкрадывают и лишают свободы воли....
Дык проблема в том, что борцуны-альтернавтившики, предлагают не свободу от башен ПБЗ, а стать под контроль других башен, побольше и с сигналом посильнее. Причем операторы башен в данном случае будут вообще не доступны, бо в другом государстве гнездятся.

И нет у нас выродков в хорошем смысле этого слова, есть население попавшее под влияние соседних башен. Причем как правило люди это морально не устойчивые и не шибко умные (см. результаты практической деятельности так называемой оппозиции). :)
 
+
+10
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Слёзы счастья! Наконец получено разрешение на публикацию снимков фрегата "Адмирал Касатонов".

Сегодня или завтра в блоге будет репортаж внутри и снаружи корабля.

Фото Флота

Previous 10 | Back to top View All Archives // kuleshovoleg.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
DSC09748 копия.jpg (скачать) [1500x1000, 1,2 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Потому что июнь начался, с…ка.

Абсолютно согласен с верховным главнокомандующим: май принес нации бесчисленное множество глобальных побед. Начиная с десятков тысяч кенгуру, которые бурно… // bobik-57.livejournal.com
 
Потому что июнь начался, с…ка.

bobik_57
8 июня, 19:45
Абсолютно согласен с верховным главнокомандующим: май принес нации бесчисленное множество глобальных побед. Начиная с десятков тысяч кенгуру, которые бурно радовались низкому пролету нашей «Мрии», и заканчивая невероятно успешной операцией по освобождению легендарной летчицы на вертолетах Надежды Савченко. Все складывалось буквально один в один: судебная реформа пошла, и расстрелы судей практически стали реальностью, поймали французского шпиона, предотвратив тем самым пятнадцать ужасных терактов в Париже во время футбольного чемпионата «Евро-2016». Но тут, с…ка, начался июнь.

Как известно, в это время правящие сексуальные меньшинства активизируются и начинают ходить парадами. Несмотря на мощную декоммунизацию, проводимую в комплексе с преодолением тяжелейшего гомофобского наследия Советского Союза, трансгендерная проблематика вылезла боком. Киевские геи предчувствуют, что 12 июня их будут бить, поэтому постят на своих страничках инструкцию «как выжить во время этого ужаса». Надо обязательно принести на парад аптечку с вазелином (вдруг повезет?), бинтами и средствами, останавливающими внезапное кровотечение


Дальше »»»
 
RU yacc #09.06.2016 22:51 ответ на @Voennich#09.06.2016 18:03
+
+8
-
 
старожил
★★★

Бан Вованыч_1977: за и против

 Авиабаза

Voennich> хватит идей или ещё накидать?
Я так и знал, что от вас будут только "идеи" или как Рома совершенно точно сказал «Мыши, станьте ёжиками»
Надеюсь, вы помните откуда это? Да - из того самого анекдота про филина-стратега. :)

Я точно сформулировал свой вопрос "пожалуйста в деталях" потому что, как разумный человек, ожидал увидеть примерно следующее
"проанализировав состав текущих и прошлых модераторов ( а он известен точно ), статистику их модерации, их психологический портрет с моей точки зрения, их желания, которые они описывали в профильных ветках, доступных публично, я готов предложить следующие меры по повышению эффективности текущего конкретного состава модераторов... "

Ничего из этого я не услышал.

Voennich> Как усилить вовлечённость действующих К/М?
Voennich> 1. Данными. Наглядными и простыми (типа последнего отчёта про долю участия). Периодическими.
Ну я далеко ходить не буду - Alex 129 - весьма уважаемый координатор.
С чего вы взяли, что если он увидит какие-то отчеты про свое участие, он пойдет и возьмет на себя ответственность поставить штраф тому или иному участнику, который может в отместку что-то неприятное написать лично/публично?
Каким образом вообще моральное решение согласуется с табличками участия?
Или взять меня - у меня есть права для "мягкой" модерации - переноса сообщений в другие темы, чтобы не плодить оффтопик, но нет особо времени на это. Я могу месяц-два ничего не писать и просто читать не входя на форум.
И то, что я буду внизу списка - мне пофиг.

Voennich> В т.ч. "оперативными" - пусть при заходе на форум К/М ему первым делом даш-борд какой нибудь с

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

4.
Прикреплённые файлы:
DSC_1254.JPG (скачать) [3050x2030, 1,43 МБ]
 
DSC_1265.JPG (скачать) [3120x1937, 1,46 МБ]
 
 
RU Erne #09.06.2016 21:40 ответ на @johnkey68#09.06.2016 20:27
+
+7
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

johnkey68> Судя по видео , наших респондентов с мола не согнали ?

Но немного оттеснили.
Прикреплённые файлы:
DSC_1176.JPG (скачать) [4280x2843, 1,87 МБ]
 
 
IL boris2005 #09.06.2016 22:33 ответ на @Pz.beob.wg#09.06.2016 16:47
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Pz.beob.wg> Испытал слегка противоречивые чувства.

Слегка!?! :eek: :( Я бы этих эстетов-дизайнеров....
 
+
+9
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

5.
Прикреплённые файлы:
DSC05540.JPG (скачать) [2900x2175, 1,61 МБ]
 
DSC05548.JPG (скачать) [2810x2107, 1,63 МБ]
 
 
RU fedorez #09.06.2016 22:55 ответ на @Serg Ivanov#09.06.2016 19:55
+
+8
-
 
втянувшийся

Про Болгарию

 Политический

S.I.> МИД Болгарии: Россия проиграла Европе и уступила НАТО — Новости политики, Новости России — EADaily

искренне надеюсь, что из всей этой истории будут сделаны соответствующие выводы и Россия таки уйдёт с Балкан, предоставив их своей собственной судьбе. Незавидной, как по мне - исламизации и прочему, но это, в конце концов, их выбор.

Столетия показывают что все эти игры в "братьев"... по крови или по вере - опасный морок, гибельная иллюзия которая всегда заканчивается одним - кровью русских людей, пролитой за призрачные цели в регионе, который нам не сдался нахренЪ. Именно так, если по-честному, если отбросить глупости про "братство" и "веру". Это всегда заканчивается вот так - предательством и неблагодарностью. Россию, по-моему, в т.н. славянском мире (по крайней мере его элитах, интеллектуальных и политических) уже давно воспринимают как местного деревенского дурачка - сильного, в гневе опасного, но зацикленного, упоротого и наивного до невозможности, которому стоит напеть про "славянское братство", "одна вера", "положить за други своя" - и он радостно подпишется таскать каштаны из огня. Когда надо. А потом его можно и нафиг послать - ибо не брат он, да и вообще татаро-монгол, и с нормальными европейцами ему за столом делать, вообще говоря, нечего, помог - и спасибо, свободен, вали в свой монгольский конец.

Пора уже взрослеть и избавляться от наивных мрий. Кончать заниматься братоискательством и просто жить нормальной циничной жизнью взрослого человека. "Всем помочь не можно, ручек не хватает."©



Дальше »»»
 
UA Beholder44 #09.06.2016 21:26 ответ на @Amoralez#09.06.2016 10:02
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Неудачная швартовка «Адмирала Григоровича»?

 Морской

Amoralez> По поводу покрышек не понял: почему - покрышки не запалили прямо в зале суда
Фрак еще не сшит - не успели ©. Кстати, вот в этом все они, все они:
 
RU VAS #09.06.2016 17:31 ответ на @DustyFox#09.06.2016 17:28
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Гей-парад в Киеве

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox> "Украинские полицейские проведут в Киеве гейпарад!"
А что, прикольно
Прикреплённые файлы:
1755818_original.jpg (скачать) [900x506, 56 кБ]
 
 
RU ADP #09.06.2016 22:42 ответ на @kym#08.06.2016 23:06
+
+21
-
 
опытный
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Добровольно украинцы ехали в Канаду, Бразилию, США. В Сибирь МГБ украинцев грузила в вагоны.

Мои бабушка и дедушка в столыпинском вагоне приехали с Украины в Казахстан (ныне Актюбинская обл), в 1914 году (насчет года — это "повезло"). Расскажи мне, как их МГБ грузила :D .
Кстати, моя бабушка (она была русской, но свободно говорила по-украински и дома у них говорили по-украински, пока не переехали в небольшой городок Хромтау, году в 1946), всегда говорила НА Украине.
Расскажи мне, у которого два деда украинцы (один ещё до 1946 года воевал с бандеровцами, кстати, награждён орденом Богдана Хмельницкого, давали украинцам. или за операции на Украине, ему за организацию глубокой разведки при переправе через Эльбу) и две бабушки русские, расскажи про вековую вражду русских и украинцев. А меня бы не было без взаимной любви!
 
RU strannik_ukr #09.06.2016 21:53 ответ на @Sergofan#09.06.2016 11:51
+
+14
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Невесело... ИМХО тут важнее что люди и далее не видят перспектив. А много народу вообще собираются уезжать? Польша, Россия, Чехия? И какую работу вообще можно найти в Мариуполе сейчас?

Ну работу найти то возможно. Та же сфера услуг, например, никуда не делась. Тут вопрос в другом какие деньги платят за работу. А это в среднем 1500-2000 грн.(60-80$). Вот и проживи на них. А цены в Мариуполе, процентов на 20 ниже чем в Севастополе, и то не на все, есть продукты и дороже. Мет. комбинаты работают, зарплаты хоть и просели , даже в гривне, но 5-6 тысяч (200-240$ при нынешнем курсе) это конечно не 12000-14000 грн. при курсе 8 (старший мастер смены стан 1700 комбината Ильича) но считается очень достойной зарплатой. У тестя вон тоже зарплата до 5-6 выросла, но это опять только за счет ремонтов. "Азовмаш" практически стоит, у народа выходов 1-2 дня в неделю, или вообще сидят дома. А это основные предприятия Мариуполя. Местами рабочими там дорожат, а устроиться туда не возможно.
У жены вон знакомая , тупо прошла собеседования, тесты и пошла в новую украинскую полицию. Мы в шоке были, а она сказала что декрет закончился, а предприятие где она работала уже нет, на другую работу не берут, так как 2 маленьких детей . Вот и нашла выход.

Ну вот у нас с женой в Марике из друзей и хороших знакомых не осталось никого. Одна семья в Москве , с 14 года - уже получили вид на жительство, возвращаться не собираются, все продали в Мариуполе. Причем друг просто гениальный технолог , работал на Азовмаше, переманили в Россию, сейчас дали служебную трешку в Домодедово, переход в собственность при условии работы не менее еще 8 лет (2 года уже отработал). Другой уехал на Урал, наш общий школьный друг неплохо его пристроил. Основная масса - это Россия. Из близких знакомых в дальнем зарубежье — один в Польше, двое (приазовские греки) перебрались в Грецию, один (с Мариуполя) уехал на ПМЖ в Израиль, другой ( с Харькова ) тоже в…

Дальше »»»
 
DE Штуша-Кутуша #09.06.2016 13:56
+
+10
-
 

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

Всё же латышские власти ввели дополнительный побор в 5000 евриков за ВНЖ. Счастливые обладатели инвестиций и недвижимости в Латвии станут еще более счастливы. А как же еще, ведь писали открытые письма в прессе к латышским властям о своем лояльном отношении к латышскости и осуждали такого плохого Путина и Россию. За право лизнуть руку кунгса нужно заплатить и только так. Это очень справедливо, это очень по-латышски :D
 
93736275627462736272627162701
Смотри также