лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756317631663156314631363121
RU koch #01.07.2016 22:06 ответ на @preodol#01.07.2016 21:57
+
+5
-
 
опытный

Подготовка офицеров ВМС США

 Морской

VAS63>> В 1972 году не было вахтенных начальников :D
preodol> Умный поймет
Умный напишет правильно :D
 
MD Wyvern-2 #30.06.2016 21:34 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 21:24
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия

 Политический

насчет "зачета по сливу"
В.Б.> Не вижу никакого противоречия. Абсолютно. Есть статьи, по которым мы не отстаём, а даже, возможно, и лидируем. Почти каждая приличная страна в чем-то лидирует.

"Приличная страна"? Ты, что в натуре офуел?! :per: Какая такая приличная страна с отставанием в экономике в 30 раз?!? В тридцать раз, Карл! :lol:

Это был циничный наезд. Но наверное всем читающим сей срач понятно, что с системой подсчета что то не так. ;)
 
RU DustyFox #30.06.2016 21:30 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 21:24
+
+8
-
 
аксакал
★★★

США vs Россия

 Политический

В.Б.> Что касается разработанных МБР - то мы государство молодое, азартное пока. Не наигрались еще.
И действительно! Ну куда нам в исторических традициях с янки соревноваться?..

В.Б.> Так что, вопрос остается - нужны-ли нам новые МБР в трех аж видах? ИМХО, совершенно не нужны.
То, что не нужен Вам, никаких сомнений и не было.

В.Б.> Нужен один вид, рабочий.
Один вид, рабочий, возможен только у деревянной дубины. Даже лук со стрелами подразумевает существенное разнообразие по специализации и назначению.
ПС А Вы точно инженер?
 
+
+10
-
 
опытный

Современный Черноморский флот

 Морской

1 июля 2016 в 18:20 ДЭПЛ "Старый Оскол" отдал швартовые на НВМБ
 
RU Dmb_2007 #01.07.2016 16:15 ответ на @eto ya#01.07.2016 14:51
+
+5
-
 
старожил
★☆

Офицеры запаса, подготовка и служба

 Морской

e.y.> ... умному человеку.

Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Brexit: волнения вокруг выхода Великобритании из ЕС

 Политический

 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Из последней поездки
Musee Oceanographique de Monaco
Прикреплённые файлы:
Monaco.jpg (скачать) [2048x1360, 511 кБ]
 
 
NL Snake #28.06.2016 18:25 ответ на @Snake#29.05.2016 10:59
+
+6
-
 
аксакал
★★

ВМФ Китая [2]

 Морской

RoyalJib>>>>>> Тем временем...
Прикреплённые файлы:
PLN CV-001A - 22.6.16.jpg (скачать) [1024x694, 217 кБ]
 
CV17-121915.JPG (скачать) [1024x558, 78 кБ]
 
 
RU garry69 #01.07.2016 10:14 ответ на @Bornholmer#01.07.2016 09:41
+
+7
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Bornholmer> В ВМФ России может быть такое, к примеру: индивид получает бакалавра по биологии, магистра по управлению бызнесом, потом оканчивает курсы - и опца-гопца - он уже артиллерийский офицер на СКР? Потом с песней по жизни - развлекается долгосрочным военным анализом на берегу, верховодит каким-то планированием в ядерном учебном центре флота, и - та-да! - уже лейтенант-коммандер к3р и старпом на другом СКР?

В ВМФ России такого не может быть по одной простой причине, офицер у нас фактически является главным техническим специалистом в подразделении. В США офицер техническим специалистом не является совсем. Перед назначением на должность, офицер у них проходит курсы на которых обучается управлению соответствующим видом техники или соответствующему виду деятельности. Управлению, а не ремонту и не эксплуатации. Ремонтом и эксплуатацией у них занимаются матросы, старшины, главные старшины и уоррент-офицеры. Смена деятельности у них, в среднем, 2-2,5 года
Зато, в ВМФ РФ на должность старпома назначаются штурмана, минеры, артиллеристы, специалисты РТС, зачастую понятия не имея ни о чем другом, кроме как о своей специальности. В то время в США, на эту должность приходят разносторонне подготовленные офицеры. Могу уверить, что служба в штабе перед назначением на должность командира корабля, дело очень даже полезное.
Обе системы имеют как свои достоинства, так и недостатки. Я, например, не берусь судить чья система лучше, но то, что системы, что наша что США, вполне имеют права на существование уверен абсолютно.
И не надо думать что у них офицеры, дурные и безграмотные. Они прекрасно подготовлены и очень профессиональны. Кстати действия командира американского эсминца по управлению кораблем (не знал что женщина), как я уже говорил, достаточно наглые, но в профессионализме им отказывать нельзя. Непрофессионализмом тут даже не пахнет.

Дальше »»»
 
RU БН181 #01.07.2016 22:29 ответ на @Bornholmer#01.07.2016 08:25
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Подготовка офицеров ВМС США

 Морской

Bornholmer> Вообще, как так у амеров получается, что тётька получает в командование корабль, не имея высшего военно-морского образования? Она не судоводитель, не инженер, не оружейник, не элекронщик.

Она прошла подготовку в рамках программы NROTC.
NROTC program - это некий условный аналог нашей системы подготовки офицеров запаса в гражданских ВУЗах. Т.е., человек получает соответствующую подготовку и нормальное офицерское звание, и может далее продолжать службу в кадрах. Причем в США количество действующих офицеров, имеющих за спиной NROTC program, а не "чистое" военно-учебное заведение, более чем значительно.
Для ВМС подготовка осуществляется по следующим направлениям
Surface Warfare - Officer Surface Warfare
Aviation Option - Naval Aviator (Pilot)
Aviation Option - Naval Flight Officer (Aviator)
Submarine- Submarine Officer
и др.

Вот прямая ссылка на сайт NROTC

Naval Reserve Officers Training Corps - About the NROTC

The NROTC Program was established to educate and train qualified young men and women for service as commissioned officers in the Navy and Marine Corps. // www.nrotc.navy.mil
 

Bornholmer> Еще у нее что-то вроде школы повышения квалификации ВМФ, где она изучала ближневосточную политику и таки получила диплом магистра (слава богу, одолела высшее образование).

У нее Naval Postgrad…

Дальше »»»
 
RU seabear3666 #30.05.2016 22:54
+
+5
-
 
опытный

Спасатели

 Морской

крылов
Прикреплённые файлы:
DSC06977.JPG (скачать) [3264x2448, 2,2 МБ]
 
 
RU БН181 #01.07.2016 22:53 ответ на @preodol#01.07.2016 22:13
+
+27
-
 
старожил
★★☆

Творчество Новикова-Прибоя и других писателей-маринистов

 Морской

preodol> Я воспитан на литературе Станюковича, Новикова-Прибоя и других маринистах. И мне отвратителен большевистский новояз. Вместе с которым ушло понятие чести у офицеров.

Занятная каша в голове :)
Вы искренне считаете лауреата Сталинской премии А.С. Новикова-Прибоя белоэмигрантским или паче чаяния антибольшевистским (или что-то в этом духе) писателем, воспевавшим и пропагандировавшим "понятие чести у офицеров"? :)
А что касается "новояза", то любые специальные термины, в том числе и на флоте, - конкретно-историчны. Знать их, и правильно употреблять в конкретном историческом контексте - признак как элементарного образования, так и элементарной военно-морской культуры. Независимо от политических симпатий и антипатий.
Разве нет?
 
RU Беня #01.07.2016 12:47 ответ на @Beholder44#01.07.2016 12:41
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Коммунальные тарифы для населения на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Грозные заявления с цензора:
Если паны не велят, будут терпеть. :) У меня надежда на фашистов была, но она не оправдалась, педерасты во главе с Ляшко оказались более авторитетными. :)
 
+
+31
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Конец гаданиям о бортовом номере "Адмирала Макарова". И вроде бы ровно. Встречайте свежайшее.
Прикреплённые файлы:
IMG_2285.JPG (скачать) [3984x2656, 3,6 МБ]
 
 
RU Barbarossa #25.06.2016 10:38
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Путин как верховное божество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Паровозы

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Паровоз на восстановленном мосту через реку Бобровку. Волынская губерния. 1914 год.

Работы 2-й парковой железнодорожной бригады (с августа 1914 по апрель 1915). Часть 1

01. Солдаты и офицеры головного железнодорожного отряда приветствуют прибывшего начальника военных сообщений (перед отправлением). Волынская губерния 02.… // humus.livejournal.com
 

Работы 2-й парковой железнодорожной бригады (с августа 1914 по апрель 1915). Часть 2

Работы 2-й парковой железнодорожной бригады (с августа 1914 по апрель 1915) 31. Солдаты и офицеры у навеса на артиллерийской рампе (длиной 120 саж.), построенного нижними… // 


Дальше »»»
 
UA Bod #01.07.2016 20:33 ответ на @Ne formal#01.07.2016 19:26
+
+18
-
 
координатор
★★★★☆

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Кстати странно, что тебя и бихольдера еще не сдали, вроде бы в фашистском государстве живем, а вас еще не приняли,

Ты это.. не каркай, короче :)

N.f.> жили бы в демократической России, поехали бы уже давно на кичман рога мочить за репосты и лайки вконтакте.

Дык в том то и дело, что в соцсетях я не пишу. Завёл в некоторых аккаунты-пустышки, чтоб читать смог - когда ссылки попадаются. А писать там.. как то не проникся я прелестями соцсетей.

N.f.> Ты задумайся, это не как подкол, а как предостережение, у нас тут в Нико на этой неделе уже задержали любителей народных республик и ополченцев.

Надеюсь на на принцип Неуловимого Джо. Хоть и никоим образом свои взгляды не скрываю. И с Россией сравнивать нельзя. В России государство, в сравнении с нашей даже не махновщиной (не хочу оскорблять память Нестора Ивановича сравнением), а.. неужто сам не видишь - что творится? Специально ведь разрушают все, имеющее отношение к государству. Мутная вода этой рыбе милее..

N.f.> Так что или в подполье, или в РФ. Тем более в Черновцах, жил бы хоть не ближе к бандерштату, я бы еще понял

В Россию нужно было четверть века назад. Кто же знал? А сейчас.. Родители глубоко пенсионного возраста, сестра с малым ребёнком и беременна вторым, супруга практически "неходячая", да и свободных средств для переезда нет. Я хоть и родился на территории теперешней Российской Федерации, но бросать всё и ломиться на пустое место.. Друзья есть и даже предлагали, но грузить кого то совершенно не хочется. Женя - Тэвг смог, но он сам по себе и моложе к тому же. И я ленив и очень тяжел на подъем. Да и блин, в конце-концов - это всем выехать? Мой дед погиб освобождая эту землю, его брат выжил, но на ордена, медали и…

Дальше »»»
 
RU chk19 #30.06.2016 12:51 ответ на @johnkey68#30.06.2016 12:36
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Android>> http://static2.keep4u.ru/2015/05/03/1bbfa9ebafe2b573497eeff0acffa753.gif
johnkey68> Шаланда полная фекалий ? ;)
Из картинки видно, что москалей не видно - они пьяные спят по трюмам. А украинцы работают в поте лица. :D
 
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

- При Путине были репрессии!
- Да ну?
- Моего двоюродного деда бросили в ГУЛАГ ни за что - он в ресторане 40 пачек евро случайно подобрал!
 
RU seabear3666 #01.07.2016 16:00 ответ на @eto ya#01.07.2016 14:51
+
+7
-
 
опытный

Офицеры запаса, подготовка и служба

 Морской

e.y.[/u]> - это не оценка моей службы, а их отношение как уродов к независимому и умному человеку. Для меня была в тысячу раз выше оценка моих сослуживцев-офицеров, которые на меня могли положиться на 100% во всём, для меня как орден были слова начальника штаба полка, который на совещании у командира полка заявил про меня, что "когда начальником караула стоит этот лейтенант, то я сплю дома спокойно, в отличие от такого-то капитана". Это для меня является лучшей оценкой моей службы, чем алкаша-замполита и самодура-командира. :D

главное чего у вас нет из того что необходимо офицеру - это чувства юмора. так беззаветно любить себя умного и независимого - с этим в армии точно не выжить

e.y.> Вот из-за такого военного высокомерия на гражданке бывшие военнослужащие получают ответку. :D ;)

это вообще детский сад, группа "педальки"
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU VVSFalcon #01.07.2016 00:04 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 22:58
+
+7
-
 
старожил
★☆

США vs Россия

 Политический

В.Б.> Отнюдь.
Не, если ты тут развлекаешься (троллинг там и т.п.) - зачёт. Но, если ты всерьёз - иди лучше трубы обстукивай :-)
 
RU VAS #01.07.2016 12:00 ответ на @eto ya#01.07.2016 11:49
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Офицеры запаса, подготовка и служба

 Морской

Лe.y.> Я был лейтенантом и нормально отслужил. Меня терпеть не мог командир полка и его замполит
Я, конечно, с Вами не служил и оценить Вашу службу не могу.
Но то, что Ваша служба получала негативную оценку Ваших прямых начальников, то есть людей, в чьи обязанности входит давать Вам оценку, заставляет сомневаться, а нормально ли Вы служили. Тем более, как Вы сами пишете, Вы им хамили.
Вот поэтому в ВС и не любят призванных офицеров запаса. Не всех, само собой.
 
MD Serg Ivanov #30.06.2016 21:34 ответ на @Виктор Банев#30.06.2016 21:24
+
+8
-
 
аксакал
★★

США vs Россия

 Политический

В.Б.> Что касается разработанных МБР - то мы государство молодое, азартное пока. Не наигрались еще. Так что, вопрос остается - нужны-ли нам новые МБР в трех аж видах? ИМХО, совершенно не нужны. Нужен один вид, рабочий.
Ни хрена себе молодое - больше тысячи лет существует на этой территории. Молодое - это США.
Один - это как? Один - в поле не воин. Слишком рискованно.
 
93756317631663156314631363121
Смотри также