лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746356346336326316301
RU Sergofan #05.03.2012 05:44 ответ на @Militarist#04.03.2012 21:35
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Мое впечатление, что так и есть.

Все ваши впечатления - это те самые ваши голоса в голове. Которые вам все лечат. Про российские газеты я не упоминал, вы это придумали сами, сами свой бред развили.

Militarist> Между прочим, это mainstream газета

Теперь все встало на свои места. Вот он, ИСТОЧНИК ПРАВДЫ! Говорят в Сирии есть иранский спецназ - ну как не поверить?! У сирийцев самих-то армия маленькая, сил не хватает, личного состава кот наплакал...
 
US yacc #04.03.2012 17:29 ответ на @U235#04.03.2012 16:36
+
+5
-
 
старожил
★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

U235> Максимум, что там было, так это желающий побыстрее разобраться с голосованием
Собственнолично наблюдал это сегодня на своем УИКе.
Причем когда я пришел там было достаточно народу - пришлось постоять немного в очереди за бюллетенем. И пока я стоял я вполне мог наблюдать примерно как народ голосует.
Потому что в кабинки шли не все - там еще были три парты слегка огороженные и народ заполнял за ними. И мне даже примерно было видно за кого - нижняя часть - т.е. либо Путин либо Прохоров. Это пенсионеры. У части это было видно когда кидали в урну.
Я пошел в кабинку потому что там ручка была и парты были заняты.
А когда шел назад за одной из парт сидела мама с дочкой и дочке явно твердила "второй сверху и ни за что не другой" ( как я понимаю это Зюганов ).
Вот вам и тайна. :)

P.S. Я более чем уверен что если бы ретивый наблюдатель построил бы людей в очередь и стал им объяснять что надо подписывать только в кабинке и никак иначе бо тайна, то народ совершенно естественно позвал бы мента и попросил этого озабоченного наблюдателя успокоить. :)

А если тайна - то экзит-поллы надо вообще запрещать равно как и провокационные ветки здесь типа "за кого голосовали". :)

Дальше »»»
 
RU Sergofan #04.03.2012 20:56 ответ на @majera#04.03.2012 20:52
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

majera> (с тоской) ... То иранский спецназ, блин. Совести у вас нет! ...

Так его (тов. Militarist) скоро опять на лечение упекут, и снова интересно читать будет :-)
 
RU U235 #04.03.2012 16:36 ответ на @Bryansk Eagle#04.03.2012 16:05
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> На ролике достаточно оснований предполагать факт принуждения, который может быть доказан показаниями солдат, если их вывести из под власти принуждавшего.

Да ладно тебе. Максимум, что там было, так это желающий побыстрее разобраться с голосованием офицер или сержант прикрикнул "Быстрее, млять. Построение во столько то", ну а зольдаттены, которым гораздо интересней в очереди в буфете поскорей оказаться, чем к кабинкам стоять, черкнули галочки где придется, и сбросив бюллетени наперегонки помчались в буфет очередь занимать. Наблюдал я эту картину вживую неоднократно :)
 
RU Bryansk Eagle #05.03.2012 00:12 ответ на @Capt(N)#05.03.2012 00:11
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Capt(N)> сайт ЦИК глючит?!

Бояться повторения ошибок со 146%. :)
 
RU энди #04.03.2012 16:15 ответ на @Александр Леонов#04.03.2012 16:13
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

BА.Л.> Хрень не неси пожалуста,
Ну зря ,зря . Ну зачем так резко .Испортил удовольствие ,так приятно читать "специалиста".
 
+
0 (+7/-7)
-
 

Выборы 2011/2012

 Россия

А хомячки оранжевопузые уже законтачили, засуетились- ну типа как всегда (по отработанным сценариям) смело выступить типа на "майданы " за "НЕЛИГИТИМНУЮ НЕЛИГИТИМНОСТЬ".
Никаких дежавю, и прочих гадостей не будет - Путин по любому наш Президент.
 
UA Iltg #04.03.2012 22:20 ответ на @AGRESSOR#04.03.2012 22:17
+
+5
-
 

Выборы 2011/2012

 Россия

AGRESSOR> Не удивлюсь, если это эмбрион Медведа-2. Сейчас еще лет 8 на раскрутку очередного "преемника" будет.

А зачем Медведева то списывать? Подсидеть не пытался, неадеквата не творил, ненависти народной не заполучил - через 8 лет готов к рокировке.
 
RU hcube #05.03.2012 05:18 ответ на @Sanslav#05.03.2012 02:38
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Результаты выборов, конспективно, участок 1183.

Нарушений не было ВООБЩЕ. Ну, точнее было вот что - при голосовании с переносными урнами в комплект первый раз дали не 2 запасных бюлетеня, а 1, ближе к концу выпроводили с участка группу гастарбайтеров в 4 единицы, и совсем в конце не выдали бюлетень по открепительному, содержащему ошибку в номере паспорта. Все. Все происшествия. То есть выборы прошли настолько идеально, насколько это вообще возможно - огромное спасибо отличному составу УИК.

Результаты :

Явка - 59%.
Открепительные - 70 из 1450 проголосовавших, т.е. около 5%. Из них десяток - самих членов УИК. Симметрично, 78 открепительных выдано (в том числе, голосовавшие на этом же участке).
Путин - 43%
Прохоров - 24%
Зюганов - 21%.
Испорчено - 2%.

Это весьма хорошо кореллирует с предсказанными мной 45% (правда, я ожидал, что явка будет значительно меньше - в районе 40% - ошибся).

Запасаемся попкорном, и смотрим, как ЦИК будет натягивать сову на глобус, вместо того, чтобы честно объявить второй тур.
 
RU Sergofan #04.03.2012 20:31 ответ на @Militarist#04.03.2012 20:22
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Неужто не слыхали о том, что Иран из кожи вон лезет чтобы спасти режим Асада? Вот она, однобокость российской пропаганды!

Это скорее однобокость вашего убогого маленького мышления. Не помогло последнее лечение? :-)

Речь не о Иране, если что.

Очередной ваш шизофринический пост про иранский спецназ читать не стал, звиняйте.
 
RU hcube #05.03.2012 06:02 ответ на @Massaraksh#05.03.2012 05:56
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Massaraksh> А что, Москва - это вся Россия? :)

Ну, я повторюсь - ЦИК объявил о 53% по Мск, когда у меня на участке, при честнейшем голосовании, когда голосовало ТОЛЬКО обычное население, Путин получил 43%. Это заставляет думать, что по России ситуация ровно такая же - то есть, несмотря на всю пропаганду, Путина в целом - прокатили. А выехал он за счет дотируемого за счет России Кавказа, где 14 миллионов, как один, голосуют #запутина. Как думаешь, это - устойчивая ситуация?

Учитывая, что во втором туре он скорее всего победил бы - это значит, что он не талантливый политик, а просто авторитарный идиот. Впрочем, это было понятно еще по думским выборам. Ждем альтернативного подсчета голосов и бомбардировки ЦИКа исками.
 
RU Vale #04.03.2012 23:36 ответ на @Vale#04.03.2012 23:20
+
+9
-
 
Сальсолёт

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

Еду на свой участок - 1785. Председатель хочет сбежать без выдачи копии протоколов.
 
RU Vale #04.03.2012 22:21 ответ на @Vale#04.03.2012 22:01
+
+1 (+7/-6)
-
 
Сальсолёт

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

Пока что во Фрунзенском районе трындец покруче предыдущего. На этот раз указание руководящее было выгнать независимых наблюдателей прямо перед восемью вечера, чтобы не успели замениться.

Что и было проделано больше, чем на половине участков, на которых были наши наблюдатели. Внезапно комиссии принимают решение, что наблюдатель мешает деятельности комиссии и всё. И так - пачками.

Так что наблюдатели у нас есть только на трети участков сейчас. Члена ТИК с совещательным голосом от СР просто не пустили на заседание комиссии. Он заглянул на соседнюю комиссию - а она уже за полчаса всё сосчитала - за Путина 82%.
 
RU Vale #04.03.2012 20:58 ответ на @adv1971#04.03.2012 20:51
+
+3 (+7/-4)
-
 
Сальсолёт

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

Угу. Значит, полицию на Варшавский мы просто так вызывали, ага... :F И протоколы на Казанской 48 оформили в 14.00 - в "тренировочных целях", да- да..

То что ваши родственники голосовали за Путина - это их право. У меня нет претензий к ним. Если они проголосовали ОДИН раз, их голос посчитали ОДИН раз, и вес ИХ голоса был такой же, как МОЙ.

А вот если кандидату, за которого они голосовали - приписали голоса - у меня возникает вопрос - какого ... их голос стал весить больше моего???

Поговорил с дворничихой в процессе. По ее словам, из ее коллег - наверно, больше половины голосовало бы за кого угодно, но не за Путина. (Сказать, что я удивился - ничего не сказать) Но их паспортные данные переписали, и они ушли невесть куда.
 
RU Vale #04.03.2012 20:23 ответ на @Vale#04.03.2012 16:57
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

По словам нашего оператора, наша мобильная группа вечером еще два нарушения до стадии заявки о возбуждении уголовного дела довела. Я-то сменился в 15.00. Завтра будут видео выложены.

То есть всего 4.

Если другие группы работали так же, можно ожидать 60-70 уголовных дел в Питере. Вам не кажется, что это несколько не та стабильность, которая нужна стране, а?

Но конечно, "Питер очень неоднороден", "мои знакомые этого не видели, значит этого нет", и... нет, природная целочисленность выборов тут все же ни при чем.
 
CA nexusxv #05.03.2012 02:32 ответ на @Слон ИБА#05.03.2012 02:15
+
+5
-
 
опытный

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

С.И.>
Кстати поздравляю, надеюсь вы не не облажались с выбором.
 
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Опрос: кто голосовал за Путина на выборах президента РФ?

 Политический

За ВВП. Не за Прохора же :-)
 
US Сергей-4030 #29.02.2012 10:02 ответ на @Серокой#25.02.2012 20:33
+
0 (+6/-6)
-
 
исключающий третье
★★

"К этим ущербным русским" или еще раз о восприятии воображаемых различий

 Пропаганда и информационная война

Серокой> Не знаю, причём там стая, речь шла как раз о зеркалировании ситуации. На которую вы все так обиделись.

"Зеркалировании"? :lol: Зеркалирование было бы, скажем, такое - например, Борис Михайлов сболтнул что-то вроде "заколебали америкашки со своими звонками", какие-нибудь борзописцы это перевели, скажем, как "I hate those stupid fucking Americans", а мы бы с Руссо затянули песню, как из этого понятно, что все русские ненавидят и постоянно строят козни Великой Америке и надо бы нахрен запретить все сношения и надавить на Западную Европу чтобы устроить России новую холодную войну. Вот это было бы зеркалирование.

К счастью, и я и Руссо русский язык знаем много лучше, чем патриеты - английский, как журналисты могут раздуть сенсацию из ничего - тоже представляем и даже слово "контекст" знаем и понимаем, что он значит. Поэтому представить, что мы будем реагировать с такой же степенью дебильности, как всякие тутошние персонажи, которых и называть-то противно - смешно. И никакого "зеркалирования" нет и близко.
 
RU adv1971 #04.03.2012 22:21 ответ на @AGRESSOR#04.03.2012 21:49
+
+8 (+14/-6)
-
 
аксакал
★★★

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

adv1971>> Vale, вы меня конечно извините, но я Вам просто не верю. Вообще.
AGRESSOR> А я не верю вам. Так как путиноиды лгали и лгут несравнимо больше. Мы уже видели все 4-го декабря. Март становится логическим продолжением.

Агги, я в отличие от Vale, изображаю из себя тупое нерукопожатное быдло - то есть я просто иду и голосую. И голосую за Путина, как бы вам это не было противно. И делаю это бесплатно и без принуждения.
Я не агитирую и не распространяю непроверенную и ложную информацию.
Я выступаю как обычный избиратель. В отличие от Vale, который постит желтую прессу даже не проверяя.
Вы можете мне не верить, но объясните почему. Я ведь в процесс выборов не лезу в отличие от ....
Вы не верите что я и моя жена и моя мать и мои друзъя проголосовали за Путина? Ну эт ваше личное дело. Разубеждать вас я не собираюсь.
 
RU xab #03.03.2012 08:45 ответ на @majera#02.03.2012 21:11
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

majera> Не вижу особенного смысла отвечать упертым людям, но "разве что чудо"... Вкратце: Израиль в состоянии войны с Сирией.

Голаны чья территория?
А вернуть сирийские территории, чтобы закончить войну Израилю в голову не приходит.

majera> Правят Сирией сексу религиозные меньшинства - алавиты и христиане. Они десятилетиями пакостят и устраивают заварушки, иногда весьма красочные. Почему мы должны их спасать, лично мне не понятно...

Оторвали у соседей кусок земли и стоните какие они плохие, хотят свои земли обратно и делают, что могут, что бы их вернуть.
 
DZ Слон ИБА #05.03.2012 00:30 ответ на @Слон ИБА#04.03.2012 22:03
+
+3 (+8/-5)
-
 
аксакал
★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

С.И.> Поздравляю с лидерством Путина ВВ!!!
Всей РОССИИ минусов не наставите!!! Нас больше!!! Как бы вам не хотелось!!!
 
RU Barbarossa #20.01.2012 23:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Российские спутники падают по вине "иностранных сил"

 Чёрная дыра

В России слабые и некрасивые спутники топят в океане.
 
UA Sheradenin #05.03.2012 00:23 ответ на @paddlealex#05.03.2012 00:15
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

paddlealex> Т.е. даже не знаю как это расценить провокация что ли? хрень какая-то.

Хотел поёрничать на тему "на наших глазах еще один патриот куплен госдепом". Но что-то не хочется - как-то так все предсказуемо и печально. Не к добру это все творится.

Спасибо что честно написали.
 
RU Sanslav #05.03.2012 01:26 ответ на @Слон ИБА#05.03.2012 00:54
+
-1 (+6/-7)
-
 

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

sam7>> Вот в Думу - Чечня - вся за ЕР, а Ярославль, Питер и Москва - не очень.
С.И.> Все правильно, но только Питер и Москва - это тоже не вся РОССИЯ!
Кому не вся, а кому почти вся. Не забывай, Питер и Москва это душа и сердце России, центры притяжения почти в любой области были и остались. Все и всегда перемены в России начинались и начинаются с Питера или Москвы. Так что, Питер и Москва это не просто города и столицы, они вполне представляют всю Россию. Это верно хотя бы по потому, что состав населения этих городов сегодня представляет как раз все регионы России, их срез и всю Россию в целом. Коренных что москвичей, что питерцев хотябы в 3-м поколении ничтожно мало. А то что происходит в Питере и Москве, да когда два этих города вместе, очень скоро их свежий ветер доходит и охватывает массы всех других российских городов.
 
93746356346336326316301
Смотри также