лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766343634263416340633963381
+
+7
-
 
опытный

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Сегодня встретили "Варяг" 259 суток морей и океанов....
Прикреплённые файлы:
IMG_2929.JPG (скачать) [800x533, 150 кБ]
 
 
RU ААА8297 #17.07.2016 15:06 ответ на @Traveler#17.07.2016 14:40
+
+5
-
 
втянувшийся

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Traveler> Всё проще. Для начала надо научится с уважением относится к информации пресс-службы Тихоокеанского Флота. Тогда и вопросов будет меньше.

За годы службы на действующем флоте достаточно насмотрелся на "специалистов масс-медиа" в погонах.
 
RU YusupDag #18.07.2016 00:33 ответ на @Dark#17.07.2016 19:21
+
+5
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Dark> Предлагаете ПР, заменить на Штиль? Легче ПР, довести до ума-ИМХО. Да и какой смысл тогда в 22350? Шлепали бы, отработанный 11356 и всего делов-то! Штиль на нем пуляет, куда надо!

Штиль годится только для самообороны. Защищать весь район, как C300ФМ и Полимент-Редут он не может.

Мы ведь не в состоянии войны, чтобы сломя голову выкидывать Полимент и ставить Штиль. Пусть лучше дорабатывают на реальном корабле. Получим хорошее ПВО для будущих кораблей
 
DE Fakir #17.07.2016 21:59 ответ на @Виктор Банев#17.07.2016 19:45
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Политический аспект туризма

 Политический

В.Б.> Что значит, неэтично?

То и значит.

В.Б.> любого гражданина никто не имеет права ограничить в его передвижениях. И даже упрекнуть.

Ограничивать вас никто и не ограничивает. А упрекать - это, извините, уже свобода гражданского общества, кого, в чём и за что упрекать вплоть до обструкции и неподавания руки. "Не указывайте свободным людям, кому и за что их упрекать".
 
NL Alexandr-RЭД #16.07.2016 19:58
+
+8
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Пошла реакция на турецкие события...
Прикреплённые файлы:
Y4M3vfk8R9w.jpg (скачать) [414x346, 20 кБ]
 
 
RU Гoшa #16.07.2016 09:13 ответ на @starshina#16.07.2016 08:36
+
+5
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

parohod>> "Украинец" - это название корма или название новой породы собак?
starshina> Ну не надо ТАК про всех украинцев. Нас, нормальных, много. У вас, в России, дебилов не меньше.

Дебилы вообще есть везде. Но если в России, по возможности, пресекают их деструктивную деятельность или в крайнем случае сглаживают ее последствия, то на Украине дебилы захватили не только кабинет главврача но и все учреждение с прилегающим микрорайоном и творят там все, что им в бошку шибанет.
А вопрос, - что сейчас украинец? - бешенная собака или та человечность которую она пожирает (или надкусывает) - не так уж прост. И ответить на него можно только поступками.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Давние "страдальцы" в бухте Улисс.
После затяжных дождей крен слегка увеличился (крышек трюмов нет). Уже ставки начали делать, оверкиль будет, или, всё же, пациентов успеют "откачать"?!
Прикреплённые файлы:
SAM_4934.JPG (скачать) [3648x2736, 2,8 МБ]
 
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Мятеж в Турции: народное творчество

 Политический

 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Мятеж в Турции: народное творчество

 Политический

«А что, так можно было?»
Прикреплённые файлы:
1468762840.jpg (скачать) [600x399, 276 кБ]
 
 
RU st_Paulus #17.07.2016 15:19 ответ на @Militarist#17.07.2016 11:24
+
+8
-
 
аксакал

Флейм и холивор об Израиле, России и Хезболле

 Современные международные конфликты

Militarist> Во-1, Израиль бомбит только при попытке перевезти в Ливан Хезболле наиболее опасные виды оружия, такие как ЗРК, ПКР, ОТР. А также при обстреле с их позиций территории Израиля.
И тут же:

Militarist> Украина - суверенное государство, которое не нуждается в вашем разрешении как им поступать.
Голова не пухнет от такого разнообразия мыслей? (: серьёзно - это как это у вас умещается одновременно?


Militarist> Во-2, никаким законным правительство Асада не является. Папа-Асад стал президентом в результате чисто военного переворота и возглавил хунту генералов. К сынку власть перешла по наследству и большинство населения Сирии не признало легитимности власти Асада. Из-за чего гражданская война в Сирии, собственно, и вспыхнула.
А насколько законно правительство Израиля? От кого вы свою текущую государственность ведёте?

Захватываем юг Израиля по самую Бер Шеву, вливаем несколько миллиардов раскачивая палестинцев и соседей, под угрозой вторжения вынуждаем США вывезти ОМП, организуем прямой транзит для всех желающих резать евреев и voila! - "народное восстание" (:

Дальше »»»
 
RU энди #17.07.2016 11:51 ответ на @Militarist#17.07.2016 08:31
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флейм и холивор об Израиле, России и Хезболле

 Современные международные конфликты

Militarist> Ох как ты любишь Хезболлу. А ведь они тоже террористы.
Какие они террористы? Они борцы с израильским нацистким режимом и оккупацией.Борцы за Свободу так сказать.
 
BY V.Stepan #17.07.2016 08:21 ответ на @Oleg_Oleg#17.07.2016 08:09
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.> если как вариант на Украине найдется умный и прагматичный лидер,который уймет олигархов,уберет либералов и нацистов,нормализует отношения с соседями,займется экономикой,то через некоторое время...

Это пока нереально — У Путина второй срок ещё и не начался даже :)
 
RU Беня #17.07.2016 09:57 ответ на @Oleg_Oleg#17.07.2016 08:09
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.> Ну не все так мрачно,если как вариант на Украине найдется умный и прагматичный лидер...
Вероятность в рождественскую ночь увидеть в небе сани запряженные оленями и самого старца Севера на порядок выше. :-)
 
RU garry69 #17.07.2016 02:42 ответ на @info#16.07.2016 22:40
+
+7
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

info> у вас висели таблицы поправок. т к при движении на осадку влияют различные факторы. например проседание. расход запасов и т п
Не путайте военные корабли и гражданские суда. Точная осадка военного корабля - закрытые данные, поэтому марки осадок военных кораблей шифруются.
Вместо цифр могут применятся различного рода знаки (треугольники, прямоугольники...). Если наносятся цифры - обязательно будут ключевое значение для пересчета, при этом для носа, кормы и миделя ключ будет разным.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Корабли в составе Советского ВМФ, полученные по ленд-лизу, репарациям и в качестве трофеев

 Морской

Eisvogel - Алёша Попович
Прикреплённые файлы:
Valdemar.jpg (скачать) [1024x692, 170 кБ]
 
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Опытовые суда-2

 Морской

ОС проекта 20360ОС "Виктор Чероков" в процессе спуска. :)
Если приглядеться, то можно увидеть кое-что интересное... ;)
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Можно мне маленький поток эмоций?

Я никогда не был на Авроре и наверное я понимаю почему.
Стоит прикованная к пирсу, статичная...
Не то.

Совсем другие ощущения были когда она плыла рядом со мной по морскому каналу. И даже пусть ее везли, но она двигалась! Она была ЖИВАЯ!
Это совершенно другие ощущения.
И когда кто-то из команды, построенной на палубе крикнул "Ура!" - это подхватил весь пирс - это было изнутри!

Она шла. Из центральной трубы шел дым, а у тебя в голове проносилось как она САМА шла под своими машинами и как ее встречали...

Незабываемые ощущения. И я не пожалел что встретил ее на морском канале - это было совсем рядом, даже команду можно было различить.

Вот теперь я готов ее посетить!
Потому что знаю какая она ЖИВАЯ.
 
RU Александр Леонов #16.07.2016 18:29 ответ на @Marinist#16.07.2016 18:08
+
+5
-
 
модератор
★★★

Мятеж в Турции: последствия, оценки и аналитика

 Политический

Marinist> Многоходовочка однако. Похоже, Эрдоган не зря звонил Темнейшему...

Турецкий гамбит
 
NO PSS #17.07.2016 07:34 ответ на @Виктор Банев#16.07.2016 16:40
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Политический аспект туризма

 Политический

В.Б.> Короче, расклад ясен:

Помню этим летом в Турцию хотели съездить? Там же все мирно и дешево. И как? Когда передумали? Или еще собираетесь? ;)
 
CA AndreySe #16.07.2016 23:03 ответ на @BrAB#16.07.2016 22:56
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Мятеж в Турции: народное творчество

 Политический

Balancer>> Л — легитимность
BrAB> Она самая
это тот у кого надо нога легитимность
Прикреплённые файлы:
KdD96bSPv8c.jpg (скачать) [640x535, 48 кБ]
 
 
RU кщееш #17.07.2016 05:53
+
+18
-
 
аксакал
★★★★☆

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Люди приехали с Киева, просят меня сделать им одну работу. Литературную. Ну я их расспрашиваю что и как, конечно. Говорят интересное. Говорят народ боится добробатов сильно и СБУ, и снова как в советские времена много говорит "на кухне".
Некоторые упоротые - которых мои киевские гости так и называют ведут себя как зомби, потому что на гране истерики. Им проще трындить о том, что с каждым днем на Украине живется все лучше и лучше, потому что иначе следует признать что ты чудовищно неправ.

Люди с Киева в первый день были молчаливы, а теперь поют как соловьи. Я думаю им сложно будет возвращаться.

Я делаю вид что не помню их речи зимой 14 года. Напомню в последний день.
Для того, чтобы малость взбодрить.
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Sergofan #17.07.2016 05:27 ответ на @kym#17.07.2016 00:46
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Россия без украинских ресурсов не может удержать свою империю в виде федераци...

Империя в виде федерации - это уже не плохо! Вот видите, если захотите - можете ведь выдать шутку юмора, даже без слова "лопата" :-)

Но про какие же ресурсы идет речь? Сало? Без него нам будет непросто, стоит признать это. А есть ли еще какой-нибудь пункт из "ресурсов", который стоило бы обсудить?
 
93766343634263416340633963381
Смотри также