лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746354635363526351635063491
RU БН181 #24.07.2016 21:06 ответ на @ccsr#24.07.2016 12:22
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Состав экипажей боевых кораблей: варианты и последствия

 Морской

ccsr> Как можно принять корабль в состав ВМФ без проведения госиспытаний - прояснить сможете? Я о таком способе принятия техники и вооружения в состав МО СССР (флота в частности) не слышал.

Собственно, на этом можно и завершать дискуссию. Хотя, Ваше признание особо даже и не требовалось. То, что Вы совершенно не представляли предмет разговора, в который решили вписаться в качестве "эксперта", было понятно сразу.
Но ...то, что, Вы о чем-то не слышали, это еще не значит, что этого не существовало и не существует.
Убеждать вас в чем-то здесь никто не собирается. Хотите - принимайте к сведению, хотите - не принимайте. Это - Ваше личное горе :)

Если "на пальцах", то:
1. Прием корабля в состав ВМФ - это отдельная процедура, которая происходит независимо от процедуры проведения ГИ.
2. Программа проведения ГИ крупного корабля столь обширна, и требует выполнения таких "элементов" (в том числе в различных районах моря-окияна), которые могут быть обеспечены только штатным экипажем и в составе ВМФ. Поэтому, провести ГИ до приема такого корабля в состав ВМФ не представлялось на практике возможным.
3. Экипаж крупного корабля - это отдельная войсковая часть (корабль 1 ранга - это, грубо говоря, тот самый "танковый полк"). Эта войсковая часть формируется еще на этапе строительства корабля. Порядок формирования этой в/ч может включать несколько этапов (обсуждать их содержание здесь, на форуме, особого желания нет).
4. На определенном этапе строительства корабля эта войсковая часть, сформированная первоначально на каком-то из флотов, прибывает к месту его строительства, и полностью размещается рядом с кораблем (заводом). Для этого в ВМФ (кто б мог подумать!!) существует специальный казарменный фонд, а также специальные организационные формирования, в состав которых эта в/ч может временно входить (например, бригады строя…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия


А ведь к тому и идет
 
RU DustyFox #24.07.2016 21:13 ответ на @Прохожий1990#24.07.2016 19:54
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Прохожий1990> Жизнь по-тихоньку налаживается, может реально выполнят "Минские соглашения", хотя для Киева это признание в геноциде против своего же народа.

Выполнение Минских соглашений для Украины, как государства в нынешнем виде, полный и окончательный 3,14здец! Для понимания этого достаточно эти самые соглашения просто прочесть. Потому их реальное выполнение у Киева в повестке дня никогда и не стояло! Но у Дяди Вовы, судя по линейке событий, принцип по жизни простой - вход рупь, выход пять. То бишь если сейчас не выполняют Минск-2, значит будут выполнять Минск-3. Но условия буду отличаться гораздо заметнее, чем между Минском-1 и Минском-2. И необходимость этого Минска-3 будет доведена для адресатов гораздо болезненнее.
ПС Адресаты - это не в Киеве, если что. Киев здесь всего лишь объект.
 
?? ИГ0РЬ #18.05.2016 12:24 ответ на @Виктор Банев#15.03.2016 22:31
+
+7
-
 
старожил

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> Здесь я еще не светился?
Меня здесь тоже вроде не было.
Этой весной в Италии, недалеко от Милана.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [922x692, 91 кБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Себе что-ли бороду отпустить? :)
Прикреплённые файлы:
11 405.jpg (скачать) [4000x3000, 3,7 МБ]
 
 
RU АМГ1963 #15.05.2016 16:57 ответ на @kot1967#12.05.2016 10:40
+
+7
-
 
Der russische Übermensch
★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

kot1967> Кстати в последнее время из всех побривочно-подстрижечных моционов с точки зрения время\результат я предпочитаю триммер.
Каждый отпуск отпускаю бороду. Перед выходом на работу посещаю парикмахерскую, ради "уставной" прически. Бороду снимаю сам.
В прошлом году ходил с бородой месяц после отпуска. Пока не пересекся с начальником - "Ты почему не брит!" :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный
★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

В мастерской бардак.
Прикреплённые файлы:
FUmDfhnKq24.jpg (скачать) [2560x1613, 596 кБ]
 
 
RU Бывший генералиссимус #12.05.2016 09:40 ответ на @Бывший генералиссимус#20.02.2016 00:55
+
+5
-
 
старожил

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

ой, а я думал - я показывал тут эту фотку, а, оказывается, нет...
Это мы с женой в Гаване на тамошней Пятой авеню, декабрь 2014 года:
 
NO Штуша-Кутуша #21.07.2016 12:25 ответ на @Beholder44#21.07.2016 11:24
+
+6
-
 

Убийство журналиста Павла Шеремета

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Ну кто бы мог подумать! Кстати, вон следующий уже бьет себя пяткой в грудь и воротит телегу:
Вон оно как оказывается. Журналисты как Кощеи - уничтожил его авто и журналиста кондратий хватил. А если хочется помучить журналиста, то можно, к примеру, поцарапать машину или шину проколоть? А если помять слегка корпус, то гематома?
Ладно можно было обосновать существование журналистики с некоторым пониженным порогом совести и морали, но безмозглая журналистика без морали и совести, это ... это политика?😊
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Не всякий может...
Прикреплённые файлы:
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Российским легкоатлетам IAAF запретил участвовать в олимпиаде.

 Политический

 
RU sam7 #24.07.2016 18:10 ответ на @ДимитриUS#24.07.2016 18:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

ДимитриUS> дык я ж говорил,

Ссылка на форум паралая, как источник информации - это круто.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Пылкий ...
На пямять о службе ...
Прикреплённые файлы:
518 Pylkyi.jpg (скачать) [1600x1141, 330 кБ]
 
 
RU koch #24.07.2016 21:45 ответ на @GLADIKS#24.07.2016 21:43
+
+14
-
 
опытный

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel>> Не успел - дыму было... Аж антенные посты заволокло.
GLADIKS> Интересно к чему бы это?
По Днепру поднимется до Киева, подойдет к Майдану и сделает исторический залп :D
 
RU GOGI #24.07.2016 10:51 ответ на @Balancer#24.07.2016 10:40
+
+6
-
 

Российским легкоатлетам IAAF запретил участвовать в олимпиаде.

 Политический

Balancer>Нет у России тут возможности адекватного ответа.
Правильно, ответ должен быть неадекватным. Один только отказ от ЧМ-2018 высвободит средств достаточных для уничтожения и МОК и ВАДА (репутационно) и чего угодно. Нет на том уровне честных людей, зато есть темные связи, секретные счета и прочее, при желании, раскапываемое.
Только вот наши власти абсолютно не умеют работать в этом поле.
 
+
+11
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Земляк не поленился, сделал обход

Фрегат «Адмирал Григорович» в г. Новороссийске

За наводку на новость спасибо товарищу Александру aka azlok, пришлось экстренно сбегать к Морвокзалу. Сегодня в Новороссийск прибыл фрегат проекта 11356 «Адмирал… // barmacode1.livejournal.com
 
 
RU Анархист 86 #24.07.2016 18:25 ответ на @Intento#24.07.2016 18:21
+
+5
-
 
старожил
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> Ленинов повалили, улицы и города переименовали, теперь самое время трезубцы разных размеров выращивать и рекорды друг другу записывать.
Intento> [показать]

погоди, они на этой майданной площади еще и насрут кучу в виде трезубца :)

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Манера подавать новости о различных рекордах и достижениях, акцентируя внимание на месте рождения рекордсмена, и тем самым, якобы приобщая к рекорду Украину :D

65-летний уроженец Украины Конюхов облетел Землю на воздушном шаре за 11 дней и установил мировой рекорд. Видео

Россиянин Федор Конюхов, который родился в селе Чкалово (сейчас Троицкое) в Запорожской области, приземлился на... // gordonua.com
 

За последние год-полтора очень заметно стало.

По сравнению с подачей этого же материала ТАСС - небо и земля, как говорится: ничего идеологически\политически лишнего + множество подробностей о событии:


Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #23.07.2016 21:11 ответ на @Intento#23.07.2016 21:03
+
+7
-
 

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> http://storage5.static.itmages.ru/i/16/...
Intento> А ведь к тому и идет

А потом Путин её на вновь свежепосаженных рецидивистов братьев Навальных выменяет, руководствуясь гуманными соображениями. И она согласится возглавить “Комитет Свободная Украина” из украинских военнопленных, взятых на Донбассе.
 
RU USSRNAVY #24.07.2016 18:57 ответ на @Retvizan#24.07.2016 12:58
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Современный Черноморский флот

 Морской

Kostya-Vet>> значит на День ВМФ его не будет в Севастополе?
Retvizan> ну вообще, логично. севастопольцев будет радовать "Москва", а новороссийцев в качестве флагмана парада "Григорович".
Я ехал и летел 2000 км. что бы Григоровича поснимать. И севастопольцы Григорвичу могут и потом порадоваться, а я уже только заочно. Вот если в Кострому по Волге приведут ... У нас тоже День ВМФ отмечается, нам тоже флагман парада нужен. :D
А Славу я снимаю с лета 1983 года. Но почему-то она меня никогда не радовала. Наверное потому, что проектировщики ПУ вертикально не поставили. :D Дело вкуса конечно. Вот, что кастрюли от взора закрывает уже хорошо.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

"Серпухов" в Босфоре сегодня







Дальше »»»
 
RU USSRNAVY #24.07.2016 19:04 ответ на @USSRNAVY#24.07.2016 12:26
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

USSRNAVY> Серпухов сегодня утром.
Фото на экране ТН ноута смотрю (на планшетах лучше), поэтому не понимаю, как на самом деле мои фото выглядят. :) Уж не обессудьте.
Прикреплённые файлы:
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+19
-
 
старожил
★★★

День ВМФ 2016 - Санкт-Петербург, Кронштадт

 Морской

Молодому кошаку невской маскарадной породы тоже интересны корабли: :D
Прикреплённые файлы:
НЛШ_24.07.2016.JPG (скачать) [3905x2929, 1,76 МБ]
 
 
93746354635363526351635063491
Смотри также