лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736377637663756374637363721
MD Wyvern-2 #05.08.2016 21:54 ответ на @m-dva#05.08.2016 21:27
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Кто кого защищал в Великую Отечественную

 СССР

m-dva> Как бы всё ясно, для трезвых разумом людей...

"По горячим следам" забыли про СС, Люфтваффе и Кригсмарине, про то, что с января 1945 ВООБЩЕ НЕ ПОДАВАЛИСЬ сводки по потерям, и многое, многое другое. Про фольксштурм и гитлерюгенд, потери которых в Берлине были близки к 100% даже сейчас пишут "нет данных". И ДАЖЕ официально НЕ включают в сводку пленных немцев ( более миллиона!) в результате капитуляции...
Тогда много чего насчитали. Цифры приведенные мной - считаются В МИРЕ наиболее достоверными, всеми сторонами. Кстати, в потери населения СССР до сих пор входит около миллиона предателей, воевавших на стороне нацистов - а их, по логике, следовало бы включить в немецкие потери...
 
RU DustyFox #04.08.2016 20:32 ответ на @Iva#04.08.2016 10:22
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Iva>>> Может дело в выделенных часах на обучение? Летчикам, танкистам и т.д.
drsvyat>> Упрощаешь.
drsvyat>> Естественно, мы учились часы и на полигонах, а немцы месяцы и годы и на реальном противнике.
Iva> сравните налет выпускника наших школ училищ и налет немца в школе-училище.
Аха!.. А если сравнить налет предвоенного выпускника японца и выпускника немца, после летного училища, то немец просто убежит весь в слезах! И где оказались те японцы после года настоящей войны?
Позволю себе процитировать коллегу:
drsvyat>> Упрощаешь.
 
RU GOGI #04.08.2016 19:50 ответ на @энди#04.08.2016 18:47
+
+5
-
 

Коррупция в США

 Политический

Andru>> Как что- у Гогика мучительно и болезненно трещат шаблоны
энди> Ребята таскали запчасти с сША.И вот айрбаги которые как бе по мнению американских таможенников типа нельзя было возить самолетом ,при определенных процедурах вполне себе попадали на борт.
Шаблоны у вас, а у меня опыт, знания и не пропитые окончательно мозги.
До наступления эпохи глобальной боязни терроризма, а это всего несколько последних лет, подобные вещи спокойно перевозились самолетом с уплатой так называемого "hazmat fee" (сбор за транспортировку опасного материала), по сути оплачивался специальный контейнер. В 2000 ЕМНИП, году, я так заказывал в США твердотопливные модельные ракетные двигатели. А это вам не какая-то паршивенькая подушка безопасности.
Но, перейдя сразу с подводной лодки на стакан, Андру, конечно же, таких вещей не знает.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

День ВМФ 2016 - Санкт-Петербург, Кронштадт

 Морской

Хороший ракурс



 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

День ВМФ 2016 - Санкт-Петербург, Кронштадт

 Морской

А чья это яхта стояла в парадном строю?

 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

День ВМФ 2016 - Санкт-Петербург, Кронштадт

 Морской

 
RU ZVJu #01.08.2016 23:39 ответ на @ZVJu#01.08.2016 23:38
+
+5
-
 
втянувшийся

День ВМФ 2016 - Санкт-Петербург, Кронштадт

 Морской

ZVJu>> В.В. Путин принимает парад.
Прикреплённые файлы:
DSC_3259.jpg (скачать) [4245x2834, 2,3 МБ]
 
 
RU ZVJu #01.08.2016 23:38 ответ на @ZVJu#01.08.2016 23:38
+
+5
-
 
втянувшийся

День ВМФ 2016 - Санкт-Петербург, Кронштадт

 Морской

ZVJu> В.В. Путин принимает парад.
Прикреплённые файлы:
DSC_3177.jpg (скачать) [4059x2709, 1,65 МБ]
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

День ВМФ 2016 - Санкт-Петербург, Кронштадт

 Морской

В.В. Путин принимает парад.
Прикреплённые файлы:
DSC_3175.jpg (скачать) [4334x2893, 3,4 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 11356

 Морской

"Адмирал Эссен". Домой.
Фото Алексея Акентьева.
Прикреплённые файлы:
essen.jpg (скачать) [1400x933, 512 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Рейдовые тральщики проекта 10750, 10750Э

 Морской

/
Прикреплённые файлы:
С носа.JPG (скачать) [5133x3422, 3,2 МБ]
 
 
RU DustyFox #05.08.2016 14:50 ответ на @ZaMKADom#05.08.2016 13:21
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan>> ...
ZaMKADom>...
Парни, я с вас фигею! Вы логикой пытаетесь понять женщину, что само по себе нетривиально, причем женщину до кучи свиданутую на всю голову!..
Неисправимые оптимисты... :F
 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


Шо там написано? типа "я не такая, я жду трамвая"
Мне одному кажется, что написано "Кира не продажная шкура"?

Самка Ляшко?

Фамилию можно было и не указывать. И так понятно, что Ротовая На.

Пы Сы

Полный пипец! Это во всём мире молодых бл@дей тащат во власть, или только в нашем долбнутом хохлокурятнике?

Дальше »»»
 
+
+6
-
 

Олимпиада 2016 в Рио!

 Спорт

Распространенье наше по планете особенно заметно вдалеке ;)
 
RU Luchnik #25.07.2016 19:51 ответ на @m-dva#25.07.2016 19:40
+
+7
-
 
старожил
★★

Кто кого защищал в Великую Отечественную

 СССР

m-dva> На тринадцатом году нахождения на вершине власти ( с 1986 года главный коммунист Сербии) Слободана Милошевича.
m-dva> Переходив срок своих полномочий от исторически обусловленных (8-10лет) окончательно потерял чуство реальности и подставил свою страну под войну с НАТО.
Прямо через Атлантику сербы нанесли удар по Нью-Йорку ? У Вас там своя реальность ? )

Luchnik>> Или там Буш-мл. - Ирак ?
m-dva> Саддам Хусейн с 1972 года фактический правитель Ирака. К моменту свержения мнил себя верховным божеством,- реально планировал сокрушить Америку.
m-dva> Там уже нечему было ехать,- крыша съехала уже давно...
И что, в 2003-м году Саддам напал на США ? Или США долго уговаривала весь мир, что у Ирака куча ОМП заныкана - давайте его всем миром мочить. А потом с десяток хим. снарядов времён ирако-иранской нашли. )

Я Вам советую перечитать басню Крылова "Волк и ягнёнок". Там есть такие слова : "Ты виноват уже тем, что хочется мне кушать...". )

Ну или посмотреть на не менее "оторванных от реальности"(с Вашей т.з.) королей С. А., так же правящих всю жизнь. И как-то, знаете, ничего. )
Ну или на английскую королеву. ))

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #02.08.2016 20:17 ответ на @D1024#02.08.2016 19:32
+
+6
-
 

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

D1024> Тогда опиши, как по твоему должен себя вести хозяин?
Да как нормальный пан! Бить плетьми и батогами. Кормить собачьими объедками и держать в хлеву со свиньями. :D :D :D
 
RU Balancer #06.08.2016 20:09 ответ на @Штуша-Кутуша#06.08.2016 17:16
+
+10 (+11/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Радикальное мещанство на примере Виктора Банева

 Человек и общество

Штуша-Кутуша> Так почему Банев русофоб?

Он многие явления, направленные на укрепление России как государства воспринимает с крайним негативом. Ему больше по душе пасторальная страна без претензий. С колбасой. Увы, в нашей реальности такое невозможно. А любые попытки играть на укрепление позиций страны он воспринимает за дешёвые манипуляции, пропаганду и т.п.

Он не явный русофоб, желающий исчезновения всех русских. Просто он за политику, которая приведёт к исчезновению России как державы, а всё, связанное с национальной гордостью считает фалометрией. Это тоже форма русофобии.
 
RU Kosh #05.08.2016 15:29 ответ на @Александр50#05.08.2016 15:00
+
+6
-
 
опытный

Атеизм это бриллиант, ограненный наукой или химера без формы и размера?

 Национальный и религиозный вопросы

Александр50> Предлагаю разобраться в практической ценности атеизма для человека, семьи и общества.

Предлагаю разобраться в практической ценности религии для человека, семьи и общества. По моему мнению, религии это куча принципов правильных как идеальный шар, красивых почти как радуга, но не однозначных по приоритету и восприятию даже сторонниками религий, пустых по своей обязательности и практическому применению. Принципы, которыми можно тешиться в сытости, но нельзя надежно опереться в экстремальных ситуациях. Кто из местных жителей готов показать красоту религии как бриллианта, высветить грани добра и зла, которыми руководствуются верующие, их твердость присущую алмазу, постоянство и незыблемость. Яд в малых количествах может быть лекарством, а неумеренное потребление здоровой пищи может привести к завороту кишок и смерти. По этому, мысли о каком либо принципе за здравие и за упокой, удобоваримо бы разделять в своих высказываниях. © Лурк.
 
+
+19
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

На якоре
Прикреплённые файлы:
На якоре.JPG (скачать) [5133x3422, 3,2 МБ]
 
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Pokemon Go — помешательство по покемонам от разработчика Ingress

 Компьютерный

:p
Прикреплённые файлы:
Couq9zuXYAALv1N.jpg (скачать) [665x398, 31 кБ]
 
 
US HeadShotVictim #06.08.2016 20:14 ответ на @Wyvern-2#06.08.2016 16:06
+
+7
-
 
опытный
★☆

Америка глазами современных россиян

 Политический

Wyvern-2>>> Отсутствие некоторых вещей, считающихся в других, в т.ч. высокоразвитых странах, скорее роскошью, чем необходимостью, для простых американцев будет прямо апокалиптическим...
MoRa>> "Не верю" (цопирайт Станиславского)
MoRa>> Это какие вещи, не мог бы ты уточнить?
Wyvern-2> Автомобили.
Wyvern-2> В Германии я как то доехал из одного города в другой, через пол-Германии на ...городских трамваях :) В США же исчезновение личных авто - катастрофа = термоядерной войне (это не преувеличение). И "исчезнуть" автомобили могут не только при исчезновении (драматическом подорожании) бензина - во время ВМВ были введены карточки на шины - и это было для американцев хуже, чем карточки на хлеб...

Я думаю вы сильно переоцениваете уязвимость американцев. Горожане может быть чуть более изнеженны чем русские, зато люди из сельской местности как минимум не уступают, я думаю, даже превосходят в приспособляемости. Как пример, в сельской местности подавляющее большинство мужчин в детстве собрало свой собственный родстер... чаще с нуля. Почти все умеют обращаться с оружием и почти все мужчины неплохо обращаются с любыми инструментами, от сварки до паяльника.
Автомобили- правда. Инфраструктура 90% Америки просто не приспособленна к жизни без автомобиля. От слова никак. Включая мегаполисы. Более менее общественная транспортная сеть имеется в 5-6 городах. Ито ни в какое сравнение с Россией.


Wyvern-2> Кондиционеры.
Wyvern-2> Климат такой + сильнейшая привычка, наверное даже зависимость.

Кондиционеры-не такая уже и зависимость, в целом ряде штатов люди дома их почти и не ставят (густонаселенных к…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал

Украина и евреи

 Украина, Крым, Новороссия

Умань: найдено тело пропавшего израильтянина
 

Алекс из Израиля, в Умань не хотите съездить? Там евреев любят ;)
 
UA Intento #06.08.2016 21:38 ответ на @dmirg78#05.08.2016 08:39
+
+8
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

dmirg78> ;) http://files.balancer.ru/forums/.../08/05-4255981-cpcaaqlwaae8iuk.jpg
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

;)
Прикреплённые файлы:
CpCaaqLWAAE8IuK.jpg (скачать) [665x598, 51 кБ]
 
 
RU Cheslav #04.08.2016 23:31 ответ на @Cheslav#27.07.2016 23:31
+
+8
-
 
опытный
★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Cheslav> ... замыкая парадный строй в Севастопольской бухте.

чуть с другого ракурса:
 
93736377637663756374637363721
Смотри также