лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736378637763766375637463731
RU Balancer #08.08.2016 00:01 ответ на @D.Vinitski#07.08.2016 23:56
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

D.Vinitski> Мрак. Автор никогда не пробовал пожить по-человечески? :D

Понятие «жить по-человечески» субъективно и релативно :) С его точки зрения — это ты жить по-человечески не пробовал :D
 
RU Sandro #06.08.2016 23:43 ответ на @mike 101#05.08.2016 02:57
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

Америка глазами современных россиян

 Политический

m.1.> Пропаганда не пропаганда, в Америке можно жить. Не так сложно уехать в Америку и получить гринкард/гражданство. У них очень хорошая лоторея на гринк...

Дай угадаю с первого раза. Все они имели высшее образование, скорее всего — звание кандидата в доктора наук, опыт работы по специальности, без детей. Так?
 
RU ДОКТОР #01.08.2016 09:17 ответ на @ДОКТОР#01.08.2016 09:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★

День ВМФ 2016 - Севастополь

 Морской

мЫхалыч60>>>>>>>>>>>>>>> Здорово!
Прикреплённые файлы:
DSC01569 - 1.JPG (скачать) [4000x3000, 4,3 МБ]
 
 
RU ДОКТОР #01.08.2016 09:09 ответ на @ДОКТОР#01.08.2016 09:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★

День ВМФ 2016 - Севастополь

 Морской

мЫхалыч60>>>>>> Здорово!
Прикреплённые файлы:
DSC01527.JPG (скачать) [4608x3456, 4,4 МБ]
 
 
RU ДОКТОР #01.08.2016 09:04 ответ на @мЫхалыч60#01.08.2016 08:47
+
+5
-
 
аксакал
★★★

День ВМФ 2016 - Севастополь

 Морской

мЫхалыч60> Здорово!
Прикреплённые файлы:
DSC01431.JPG (скачать) [4608x3456, 3,7 МБ]
 
 
RU тащторанга-01 #04.08.2016 17:20 ответ на @Беня#04.08.2016 14:46
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Вопрос в том, кого в этот раз "спасителем" будут ставить? Вону? Какая-то возня вокруг нее.
"…У них нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях. Их обычаи — не наши обычаи. Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадёт орех, и они уже смеются и все позабыли. Никто в джунглях не водится с ними"
 
 
RU BarD #31.07.2016 21:17 ответ на @BarD#31.07.2016 21:03
+
+6
-
 
втянувшийся

День ВМФ 2016. Краснознамённая Каспийская флотилия ВМФ РФ. Астрахань

 Морской

BarD>>>> Немного фото с дня ВМФ в Астрахани.
Прикреплённые файлы:
IMG_3232.JPG (скачать) [3888x2592, 2,6 МБ]
 
 
RU BarD #31.07.2016 21:03 ответ на @BarD#31.07.2016 21:02
+
+6
-
 
втянувшийся

День ВМФ 2016. Краснознамённая Каспийская флотилия ВМФ РФ. Астрахань

 Морской

BarD>>> Немного фото с дня ВМФ в Астрахани.
Прикреплённые файлы:
IMG_3229.JPG (скачать) [3888x2592, 2,9 МБ]
 
 
RU Беня #04.08.2016 19:59 ответ на @TEvg-2#04.08.2016 19:49
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

TEvg-2> Поймал дикого ёжика:
Сразу не ешь. :) Засоли на зиму. :)
 
MD Wyvern-2 #07.08.2016 16:06 ответ на @Виктор Банев#06.08.2016 23:19
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Радикальное мещанство на примере Виктора Банева

 Человек и общество

В.Б.> Просто я по натуре в некоторой степени дауншифтер, что предполагает индифферентность или отказ от чужих целей, меня в СССР к этому приучили: Они там Саяно-Шушенские ГЭС строили пердячим паром, битвы за урожай каждый год производили, в Афгане воевали, Олимпиаду-80 проводили, прочая суета....А мне это совершенно неинтересно.


Чем только не занимаются люди! Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны "Мертвые души", построена Волховская гидростанция, совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь "Уйди-уйди", написана песенка "Кирпичики" и построены брюки фасона "Полпред". В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно - как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода.
Маленькие люди торопятся за большими. Они понимают, что должны быть созвучны эпохе и только тогда их товарец может найти сбыт. В советское время, когда в большом мире созданы идеологические твердыни, в маленьком мире замечается оживление. Под все мелкие изобретения муравьиного мира подводится гранитная база коммунистической идеологии. На пузыре "Уйди-уйди" изображается Чемберлен, очень похожий на того, каким его рисуют в "Известиях". В популярной песенке умный слесарь, чтобы добиться любви комсомолки, в три рефрена выполняет и даже перевыполняет промфинплан. И пока в большом мире идет яростная дискуссия об оформлении нового быта, в маленьком мире уже все готово: есть галстук "Мечта ударника", толстовка "Гладковка", гипсовая статуэтка "Купающаяся колхозница" и дамские пробковые подмышники "Любовь пчел трудовых".
 


Говори прямо и честно: "Да, я, Банев Виктуа…

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #05.08.2016 15:37 ответ на @kym#04.08.2016 02:06
+
+8
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> А я все больше убеждаюсь что с рускими по мирному не получится жить.видно у вас в генах агресия и бандитизм. прийти в чужой дом и сказать ето мое - чисто по руски. А бандитов надо изолировать и уничтожать.Еще пару лет назад часть украинцев была в заблуждении думая что русские где то рядом со славянами стояли и с ними можна как то поладить.но слава богу ваш Путин крепко переубедил ету часть украинцев и они считают честью воевать с рускими. .Внешняя угроза всегда обединяет нацию. .В принципе ето рано или поздно должно было случится.

Пока что вы языком воюете, да по котлам варитесь. Когда начнёте возвращать свои пяди и крохи? Ну на Крым страшно лезть, там реально российская армия и без зубов останетесь однозначно, но когда бросок на Донбасс? Вас там уже заждались.
Когда вы вообще хоть что-нибудь сделаете, ну там визовый режим с РФ или прекратите платить деньги агрессору за топливные сборки для АЭС. Время идёт, проблемы не решаются, вы становитесь посмешищем даже для собственных работодателей.
 
RU Alex 129 #27.07.2016 14:47 ответ на @parohod#27.07.2016 06:43
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Польша vs Россия

 Политический

parohod> польский министр обороны признал Польшу союзником Гитлера???


Это же была первая попытка евроинтеграции, и разумеется сорвали ее кляты москали)))

И вообще по степени альтернативной одаренности поляки шустро догоняют наших небратьев...))))
Прикреплённые файлы:
 
RU Кот_да_Винчи #20.07.2016 07:35
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU кщееш #24.07.2016 22:22 ответ на @Serg Ivanov#24.07.2016 22:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Проблема мигрантов в Европе

 Политический

S.I.> Полиция Германии не считает нападение с мачете в Ройтлингене терактом - L!FE.ru

Самое забавное что конечно есть беженцы никак не связанные с игил , но нет не связанных с Меркель .
 
RU MikhAN #07.08.2016 10:58 ответ на @Carpe diеm#07.08.2016 09:22
+
+6
-
 
опытный
★☆

Итак... президентские выборы в США

 Политический

C.d.> Курьез да и только. Уже третий по счету флаг США падает в присутствии Хиллари Клинтон.
Бесполезно...
Даже спустившегося с неба архангела с предостережением объявят происками Путина :D
 
US AGRESSOR #25.05.2015 06:49 ответ на @ccsr#21.05.2015 20:11
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Minchuk

 Персоналии форумов Авиабазы

ccsr> А ведь действительно, клиент с гнильцой был, хоть и тщательно это пытался скрыть.

Один ты у нас чист как стеклушко от пивной бутылки. Тяжело, наверное, быть святым?

ccsr> P.S.Но события на Украине показали кто есть кто...

Ага. А ты и без Украины благоухал так, что и на других форумах чувствовалось.
 
UA preodol #19.05.2014 11:30 ответ на @СФ Mixalich#18.05.2014 21:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Мечта

 Морской

С.M.> Последнее время очень часто вспоминаю запах моря.
С.M.> Я его чувствую во рту, выходим из Кольского и вот...
С.M.> Зыбь как качает вспоминаю. Прямо бзик.

У меня друг тоже часто вспоминает:
-СКР-полтинник выходит в море по боевой тревоге, я на КДП на самом верху. Полный вперед, все вымпелы реют! И позади ИМПЕРИЯ!!!
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Америка глазами современных россиян

 Политический

Пропаганда не пропаганда, в Америке можно жить. Не так сложно уехать в Америку и получить гринкард/гражданство. У них очень хорошая лоторея на гринкард. У меня 20-25 знакомых по-честному выиграли и уехали, человек 5-8 (можно по парам считать) разного возраста вернулись в Россию.
Что могу сказать, как российский гражданин: жара, кругом беспонтовые негры в золотой бижутерии требует компенсации от белых, районы с черным населением, которые никогда не работали, тотальное вранье на бытовом уровне I'm O'key perfect! How are you?, тотальная слежка государства за каждым, боязнь нарушить закон, платежеспособные граждане со своим чванством "мы здесь чужаков не любим", отличается север типа Washihgton, Montana, резкое разделение общества деревня-города. Что-то конечно дешево, но не сильно греет. Мусор и бомжи меня особо не парят. Ну метро в NYC вонючее и темное, зато вагоны из нержавейки и с кондишеном. Бруклин, конечно, отталкивает, и я на Briton Beach жит не буду.
Все это компенсируется наличием денег, но если у меня есть деньги в России я поеду в Пошехонье на Рыбинское водохранилище или в Геленджик, теперь в Крым. В коренной статье были слова про Геленджик, типа хибары. Да Геленджик - это игрушка. При этом, конечно, с КиВестом не сравнить, а есть еще офигительная Новая Англия. Я люблю Frisco, особенно как Шарон Стоун бегает голая за стеклянными стенами.
Оружие в свободном доступе? У меня тут оружия хватает, регуляции и duties не сильно парят.
Я не то чтобы ругаю Америку, но у меня не сложилось желание там остаться в начале 90-х, а теперь тем более. Это, конечно, кратко, могу развернуто ответить.
А, всякая инфрастуктура типа посмотреть Ниагарский водопад или Йеллостоун. Ну да, до наших хер доедешь.

Дальше »»»
 
RU FantomAK #03.08.2016 04:31 ответ на @Мыш_и_к#02.08.2016 21:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Америка глазами современных россиян

 Политический

М.и.к.> Вот только как в анекдоте, у России пиар плохой :)
Ну так речь авторы обзоров об этом и ведут! ;)
Образ светлых эльфов и благословенного заокраинного запада - это всего лишь миф... Что нехило должно проблемить сознание пытающееся удержать "хрусталь грёз" от столкновения с реальностью
И коротко итожа - "Хороший товар в рекламе не нуждается"
:D
ЗЫ: вот кстати о руках в карманах это сильно... очень подчёркивает свободу! Очень!!!
 
RU adv1971 #29.07.2016 15:08 ответ на @Алдан-3#27.07.2016 04:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Америка глазами современных россиян

 Политический

U235>> Да ладно! Мне до более-менее приличного моря лететь минут 20 на машине
Алдан-3> А мне 3 часа на Ан-24. И это будет море Лаптевых :/

Так ты слона не продашь :) Туриста надо заманивать :)
Надо писать
"ВСЕГО ТРИ ЧАСА И ВЫ НА ЮЖНОМ БЕРЕГУ моря Лаптевых



ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ОТДЫХ с голодными белыми медведями ТОЛЬКО У НАС!"

А потом уже объяснишь туристу, что мелкий текст тоже читать надо было :)
 
US HeadShotVictim #07.08.2016 01:24 ответ на @spam_test#06.08.2016 21:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Америка глазами современных россиян

 Политический

Wyvern-2>> Автомобили.
s.t.> Масштаб географический примерно как у нас, исчезновение авто в России или в Америке, факторы равнозначные. Так что не стоит возводить это в абсолют. Максимум, что грозит - страна распадется на анклавы. И хотя климат там и жаркий, но с другой стороны, и зимы там не такие. Так что с т.з. продовольственной безопасности у них ситуация лучше.

Тут вы не правы. В самом захудалом русском селе (по крайней мере где я бывал) имеется довольно разветвленная и регулярная сеть общественного транспорта, маршрутки и автобусы. Здесь автобусы имеются не во всех мегаполисах, не говоря уже о чем либо помельче. Кроме того все магазины централизованны на плазах, до которых довольно далеко валить пехом. Поэтому без авто очень плохо. Ясно, что в случае глобальных проблeм супермаркеты на плазах будут либо как то доставлять либо все пересядут на велосипеды. Но будет очень туго. Инфраструктура заточенна только на владельцев машин. Исключение-5-6 городов. Ито пожалуй просто без машины относительно комфортно только в одном городе-NY.
 
RU КВА #07.08.2016 21:29 ответ на @Nit#07.08.2016 19:37
+
+11
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Nit> Вы это... пока Редут не заработает - без опаски можете постить фотографии этой девушки (посмотрите на количество загрузок). Когда заработает, Алекс сообщит и с девушкой придется завязать :)
Nit> ЗЫ. Извиняюсь за оффтоп

Ну, зачем Вы так! Девчушка - это моя дочушка!
 
RU Userg #26.07.2016 14:08 ответ на @inquisitor#26.07.2016 13:52
+
+5
-
 
старожил
★★★

Америка глазами современных россиян

 Политический

inquisitor> Я - дома
Да, да, конечно!

inquisitor> Зачем Вы привели здесь эту глупую цитату?
Чем она глупа? Предсказали вашу реакцию? А вот вы совершенно глупо и необоснованно утверждаете о приходе чистоты и красоты откуда то в Россию. Уверяю, что это не так.
 
RU Userg #25.07.2016 21:56 ответ на @inquisitor#22.07.2016 12:38
+
+5
-
 
старожил
★★★

Америка глазами современных россиян

 Политический

inquisitor> ...- это все пришло ОТТУДА к ВАМ.
А ВЫ то где на этом празднике жизни?

inquisitor> Спасибо, поржал :)
Кто то таки встал раньше©

Они обычно всеми фибрами души ненавидят Россию, искренне считают её нищей, грязной, отсталой, КГБистским концлагерем для зомбо-быдла с промытыми госпропагандой мозгами (это я почти буквально пересказываю слова эмигранта, с которым я общался тут на эти темы).
И параллельно заметно приукрашают свою новую жизнь и страну. Бахвалятся и бодрятся, изображая, что живут шикарно. Слушают исключительно «Эхо Москвы» и особенно радуются нашим проблемам и недостаткам, сильно преувеличивая их.
Такое гипертрофирование настолько бросается в глаза, что становится понятно, что это примитивный психологический механизм компенсации — чтобы оправдать свой выбор эмиграции. Видимо, им трудно признаться себе, друзьям и родным, что совершил ошибку и в глубине души хочется вернуться.
 
 
93736378637763766375637463731
Смотри также