лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746389638863876386638563841
RU VAS #14.08.2016 08:49 ответ на @Android#14.08.2016 02:04
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

В Крыму предотвратили подготовленные украинскими диверсантами теракты

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Так уж и быть - адвоката и консула допустить, остальным идти лесом.
Адвоката - имеющего право работы на территории РФ.
И консула - когда Украина его назначит в Крым.
Так что идти лесом всем :D
 
UA Beholder44 #14.08.2016 21:31
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

Автоанекдот
Однажды вечером Водитель Маршрутки пришел в гараж к Истинному Мастеру УАЗДао. Усевшись на табуретку, закурив и откупорив пиво он спросил:

— Моторы наших машин так похожи, детали тормозов взаимозаменяемы, в яме мы проводим одинаковое время. Так почему же тебя называют Истинным Мастером, а меня — му**ком?

Мастер посмотрел на него из ямы, отложил литольный шприц, снял перчатку, почесал нос и ответил:

— Я мог бы сказать, что ездящий по маршруту подобен поршню в цилиндре. Как бы далеко ни ехала его машина, она все равно остается в пределах рабочего хода. И это было бы правдой. Я мог бы сказать, что ездящий по маршруту — полуслепец, ведь он лишь одним глазом смотрит вперед, а другим только деньги считает — и это тоже было бы правдой. Я мог бы сказать, что ездящий по маршруту слушает радио «Шансон», оскверняя тем самым величие Вселенной — и это, несомненно, тоже было бы правдой. Но Мастер должен отличать многие Правды от единственной Истины!..

Сказал он так, надел обратно перчатки и снова взялся за шприц.

— Так в чём же Истина? — взмолился Водитель Маршрутки, — Открой мне её, о Мастер!

Вздохнул мастер и ответил:

— Истина же в том, что ты пришел сюда с пивом, но мне не предлагаешь. Ну и кто ты после этого?
 


Дальше »»»
 
RU Andru #12.08.2016 08:42 ответ на @kirill111#11.08.2016 19:59
+
+6
-
 

Про Болгарию

 Политический

piston79>> Ага, еще ждемсь все болгарская сволоч запихается в ету тарелку и улетить невозвратимо...
kirill111> и тебя капитаном.
Стюартом, не более, или официантом..для капитана ему надо сначала сдать многоступенчатые экзамены начиная с 3-го класса общеобразовательной школы.
 
SG kirill111 #11.08.2016 19:59 ответ на @piston79#09.08.2016 09:32
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Про Болгарию

 Политический

piston79> Ага, еще ждемсь все болгарская сволоч запихается в ету тарелку и улетить невозвратимо...

и тебя капитаном.
 
RU DustyFox #08.07.2016 18:54 ответ на @Iva#08.07.2016 17:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

ahs>> Привет структуре Франции, Штатов и особенно Британской империи, которые на первом этапе влетели крохотным Германии и Японии с куда большим провалом, чем СССР, если сравнивать потенциал и результаты.
Iva> не понял.
Iva> Франция маленькая была, всего размером с Белоруссию+пол Украины. При таком размере - что бы было бы с нами?
Iva> С нашим провалом сложно сравниться.
Iva> Английские и французские летчики сбили больше немцев в боях за Францию, чем мы немцев за 1941 год. И было их гораздо меньше, чем наших.


Обожаю этаких вот "специалистов", кои сидя у монитора, через губу, дают советы как же именно нужно было поступать руководству СССР в тот или иной критический период... Они всегда все такие ловкие, толковые и остроумные. Я бы даже сказал юркие... Как Филипок! Только вот почему то всегда задним числом.
Одно слово - либерасты.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

В журнале Техника и Вооружение 2016-07 статья по Буянам
Прикреплённые файлы:
07-2016.jpg (скачать) [2112x1515, 447 кБ]
 
07-2016-2.jpg (скачать) [1457x893, 492 кБ]
 
07-2016-3.jpg (скачать) [1469x731, 398 кБ]
 
07-2016-4.jpg (скачать) [1523x820, 470 кБ]
 
 
RU Andru #13.08.2016 10:51 ответ на @Александр Леонов#13.08.2016 10:24
+
+4 (+5/-1)
-
 

В Крыму предотвратили подготовленные украинскими диверсантами теракты

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> ИМХО хозяева не бздят, у них всегда план Б есть)))
Не, ну это понятно, привычки хозяев и их повадки показывают, что если вцепились, то накрепко как клещи,и паутину умело плетут до состояния пока жертва слабо начинает дергаться, я имел ввиду как далеко они могут зайти в своих упорствованиях, конкретно за Украину.
Гуманизьма у нас много. А надо ломать жестко- привозить наиболее видных мерзавцев в багажниках и т.д. в Россию и показательно судить, отдельных наиболее отмороженных отстреливать на месте(автокатастрофа, ифаркт миокарда, случайно оступился с 9 этажа). Создать панику и неуверенность в рядах(типа "Шеф все пропало"), отбросить все моральные принципы.... чета я не вижу других перспектив пока.Это пиндосское хамло и их выкормышей по другому не остановить.
 
RU Android #13.08.2016 18:01 ответ на @Bod#13.08.2016 17:22
+
+6
-
 
старожил
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Спецназ НАБУ избил сотрудников Генпрокуратуры - Korrespondent.net
Не иначе, сама Падме Амидала приказ отдала. ;)
 
LT DDR #08.08.2016 18:41 ответ на @DDR#08.08.2016 18:24
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

DDR>>> В Торжоксокм районе ...
DDR>> Детсвом навеяло ... Бабушка такие же пекла в печке на праздники ...
Зал ... Там в углу иконки бабушкины висели, под ними она и лежала на досках. когда умерла в 1982 г ...
За иконами она держала свои документы, там же лежало и извещение на деда, о том, что он пропал без вести ... Спрашивал бабушку,- Почему за иконами, там же их запросто жулик найдет? Бабушка говорила,- Не посмеет за святыми образами шарить ... Вот такие люди были ...
Прикреплённые файлы:
IMG_1150.JPG (скачать) [1600x1200, 489 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
?? резвый 110 #06.08.2016 00:44 ответ на @Eagle_rost#05.08.2016 22:47
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 Морской

E.r.> и обоснуйте, раз Вы такой умный
В отличие от ВАС, Я помню и всегда буду помнить КУРСК. Мои товарищи участвовали в операциях и по поиску и в попытке спасения, которое запретили делать. Об этом подробней может рассказать тов. Попов, который в эфир такие маты складывал, что динамики горели... Но не в этом суть, а в том, что ПЛ прежде чем уйти на БС нужно пройти кучу тренировок и задачи сдать, с выполнением определённых элементов, плюс учения в составе флота. Всё это происходит непосредственно в полигонах флота (странно, что Вы не в курсе :eek: ) и риск аварии в этих отработках-задачах-учениях гораздо выше, чем на боевой службе, ввиду ряда факторов, от недостаточной подготовленности экипажа, до элементарного отказа техники. И если не дай бог произойдёт авария, а флоту тупо нечем спасти людей, то грош цена такому флоту. А если спасательное судно спасёт хотя-бы одного человека, оно уже окупилось. Если Вы этого не понимаете, то мне просто искренне вас жалко.
P.S. да и само наличие подобного судна, будет предавать подводникам и их семьям уверенности. Я хорошо помню глаза парней в августе 2000-го года...

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Мысли вслух:
Теме уже 2,5 года ( создана 6 марта 2014) и все равно я каждый раз читаю заголовок не как "Збройні сили", а как "Сбродные силы" ( подсознание шутит?)
И каждый раз "подвиги" сбродных сил подтверждают, что подсознание читает правильно.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
US HeadShotVictim #02.08.2016 17:45 ответ на @spam_test#01.08.2016 08:18
+
+5
-
 
опытный
★☆

Америка глазами современных россиян

 Политический

HeadShotVictim>> Единственное замечание. Автор совершенно не знаком с жизнью в сельской местности более менее благополучных штатов. По сравнению с Российской глубинкой это рай.
s.t.> Тут ты не совсем прав уже относительно России. В российской глубинке Ж действительно не изжита, но развитие там весьма стремительное. Конечно, далеко еще до дворцов и т.д.
s.t.> Кстати, а чем живет американская.

Американская деревня, там где есть работа, живет бедно но симпатично. По американским меркам. 40 т в год уже отличная зарплата по местным меркам. Все что больше 60т уже шик блеск. Но там где рент в 150 $ считается нормой, а дома под ключ стоят по 150 т. больше и не требуется. У всех свои дом и машины. Очень чисто. И категорически отсутствует преступность. Великолепные школы, изумительные спортзалы, отличные больницы. Народ крайне дружелюбен. Завалить к кому нибудь в гости и бухать пиво, пока хозяин еще с работы не пришел в норме вещей. Двери везде открыты, а машины стоят с ключами в зажигании. Это картина более менее благополучной сельской месности.
Кстати trailer home это не совсем вагончик. По удобству сопоставим с обычными домами и на голову рвет большинство Нью Йоркских квартир.
Но есть и депрессивная деревня. Там где отмерла промышленность и ушли работы. Там люди нищают и потихоньку звереют. Ну и как совсем мрак это нищие городки трейлеров. Там вообще все плохо.

Дальше »»»
 
RU parohod #09.08.2016 08:06 ответ на @кщееш#09.08.2016 03:44
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Это прекрасно
кщееш> Вор всегда ненавидит хозяина украденного - fipagen
кщееш> Уууууу, ржал . И ведь поверят многие .

во первых строках опуса автор признает себя законченным лохом. В 1986 году 3 рубля/день за раскладушку под листом шифера!!! Нормальные люди бесплатно в палатках жили или за те же 3 рубля (а может и дешевле) снимали комнату в частном секторе
 
RU Балабин 1696 #04.08.2016 09:13
+
+5
-
 
аксакал
★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Товарищи давайте коротко подведем итоги списания кораблей ВМФ России за последний год. Здесь попрошу уточнений и дополнений:
Получается, что согласно приказам и поданным документам на исключение из состава ВМФ списано порядка 10 единиц:
- Гвардейский РКА "Р-47" проекта 12411 ДКБФ - по сообщениям его вообще готовят к переоборудованию в музей :eek:
- МТЩ "Комендор" проекта 266М КСФ
- БТЩ "Лейтенант Ильин" проекта 1265 КЧФ
- РТЩ "РТ-71" проекта 1258 ККФЛ
- АПЛ "Петрозаводск" проекта 671РТМК КСФ
требуют уточнения: АПЛ "Карп" проекта 945 КСФ, РТ-168 проекта 1253 КЧФ. Был ли приказ ( или готовится) на ЭМ "Беспокойный" ДКБФ? Аналогично по Челнокам проекта 13000 в Кронштадте? Еще вопрос по катеру проекта 1204 ККФЛ который превратили в музей, какой тактический и когда исключен?
Интересно вот еще что: в текущем году получены приказы на исключение МТЩ "Вице-адмирал Жуков" проекта 266М КЧФ и 2 ПРДКА П-331 и П-407 проекта ПВ1415 КЧФ. Затем, Жуков решили все же восстановить в состав но вывести в резерв, а катера восстановили, погрузили на КИЛ-158 и отправили на дежурство в Тартус.
 
RU Беня #31.07.2016 21:00 ответ на @Barbarossa#31.07.2016 20:53
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Какими видят русских иностранцы

 Политический

Barbarossa> Может мне уже стать любителем бразильских теток?
Имхо, это лучше. :-) Я за многообразие видов. Считаю, что в РФ их специально надо завозить для селекции и улучшения породы.
 
RU ZaKos #17.05.2016 11:31 ответ на @rustam12#17.05.2016 11:16
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

 Общевоенный

ZaKos>> По прошествии лет действенны другие меры.
rustam12> Ага ,неприятно слышать горькую правду.—
rustam12> А так ведь хочеться верить и главное втирать другим,что только наши корабли бороздят просторы Вселенной :) ,всего доброго вам!

Сам придумал, сам опроверг, сам себе присудил победу. Мастак, чё...

Вы отдаёте себе отчёт, что такие приёмчики тут люди видят не в первый раз и не в одном исполнении?
 
RU Andru #13.08.2016 09:24 ответ на @Moss#12.08.2016 20:26
+
+9 (+11/-2)
-
 

Про Болгарию

 Политический

Moss> По моим наблюдениям, все ети "третьесортные" живут получше, чем многим россиян. Из "империи" дерут не мало людей, к всяким Литвах и Греции с Венгриям. :D
Буратино- ты когда в России был последний раз? Может ты ни в курсах, но в таких наиболее политически развитых странах Эуросоюза тких как Литва, Латвия, Эстония населения осталось что-то около в среднем 50-65% от списочного состава только по одной причине, все ломанулись на заработки, гастарбайтерами- полное загнивание экономики, отсутствие перспективы и квалифицированных рабочих мест.....заметь- я по гуманистическим причинам ничего плохого сейчас не сказал про Болгарию.
 
UA Петрович-2 #16.12.2010 17:01
+
+5
-
 
аксакал

Десантные корабли проекта 1174

 Морской

Вот такой был "Иван Рогов"
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #29.02.2016 20:23
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Российские либералы

 Россия

 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Народное творчество...
[показать]
 
RU WWWW #14.08.2016 11:03 ответ на @ААА8297#07.08.2016 13:43
+
+6
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

П.6.>> ...подумалось, а как вообще можно думать о покладках на грунт, если на всех проектах (вроде как кроме одного) при этом будет снесен или как минимум поврежден нижний кормовой руль направления...

Боже! Речь идет об этом "Покладка подводной лодки на жидкий грунт без хода и с ходом
Жидким грунтом называется слой воды, плотность которого значительно больше плотности вышележащих слоев. Покладка подводной лодки на жидкий грунт возможна без хода и когда имеет ход..."


АПЛ не может ложится на грунт (реальный). Это не ПЛ времен WWII.
1) Заборники ЦТ (которые деликатно не изображаются на подарочных моделях и "кривых" чертежах)
2) Корпус на это не рассчитан ( и не рассчитывается)

ЗЫ ПА с АЭУ (АГС) это совершенно другое.
 
93746389638863876386638563841
Смотри также