лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746410640964086407640664051
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Военные действия в Донбассе — 2016

 Война в Донбассе

 
RU smetliviy #27.08.2016 19:43 ответ на @smetliviy#27.08.2016 19:42
+
+6
-
 
втянувшийся

Учебные корабли ВМФ

 Морской

smetliviy>> гость с Балтики сегодня зашел в Севастополь
Прикреплённые файлы:
DSC03552.JPG (скачать) [4608x3456, 3,3 МБ]
 
 
RU GREI #29.08.2016 02:52 ответ на @x-Merlin#26.08.2016 16:40
+
+6
-
 
опытный
★★

...del

 Флейм и тесты

удалено
 
EG Novice1975 #28.08.2016 22:28 ответ на @x-Merlin#26.08.2016 14:46
+
+11
-
 
опытный
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - похороним их всех по-людски, даже не сомневайтесь :)


:D :D :D
Масло. Холст. ДНР.
Охранник супермаркета Гиви кормит подполковничьими погонами будущего кавалера какло-ордена "За мужеложнiсть мужнiсть" 3-го ступiню, хиборга, профессiйного вояка, комбата, заведшего своих подчиненных на убой ополчению.


А так - да... Конечно похороните, клоуны... Перефразируя Хэлзи,- "когда все это закончится, на мове говорить будут только в аду"...
Переможники куевы...
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Другие животные

 Радости жизни

Ты на кого клюв открыл? А ну иди сюда..

 
RU parohod #28.08.2016 08:01 ответ на @Виктор Банев#28.08.2016 00:38
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Восстановление СССР

 Политический

yacc>> А сейчас, значится, молодежь не копит?
В.Б.> Да как-то в общем нет. При окладе даже 40 купить себе фирменные боты "Тимберленд" за 5 тыров вполне доступно, и фирменные джинсы за 5 тоже.

Вы осетра-то поурежьте. Оклад "даже 40 тыс" не так уж много из числа молодежи имеют. Большинство только мечтают, хотя глядя на многих из возникает вопрос "а что ты собственно умеешь, чтобы тебе столько платили?"
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #28.08.2016 17:44
+
+5
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Семь лет назад купил я длинную трехлинейку и отдал мастеру поставить на нее оптику. Мастер все сделал и я приехал за ней к нему и забрал. Винтовка с прицелом в чехол влезла, но чехол так обтянулся, что слепому было видно, что внутри винтовка с оптикой. Был я тогда безмашинным, и решил воспользоваться муниципальным транспортом.
Иду по улице к метро и думаю, мол сейчас всех встречных ментов соберу, как пес репьи. Специально разрешение приготовил, иду в кармане его рукой держу. Подхожу к метро, там наряд около УАЗа стоит, в брониках с автоматами. Ну, думаю, сейчас.
Ан, нет. Смотрят на меня во все глаза, но ни слова, ни движения. Вхожу в метро, там в переходе менты, вылупили на меня зенки все трое, рты открыли, семечки лузгать забыли, однако, опять ни слова не сказали и даже в мою сторону не дернулись. Подхожу к турникету, там сержант стоит толстый, буркалы на меня вылупил, но тоже молчит. Сговорились они, что ли. Захожу в вагон. Народу немного, но сидячих мест свободных нет.
Встал у не открывающихся дверей, еду себе, винтовку у ноги поставил. Народ на меня искоса позыркивает, настороженно так, а рядом на сидении парень с девушкой сидят, смотрят на меня, смотрят, а потом парень ей говорит: "Смотри, киллер на работу едет..."

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #28.08.2016 15:14 ответ на @Виктор Банев#28.08.2016 09:48
+
+5
-
 

Восстановление СССР

 Политический

В.Б.> Он ответил: я в Треблинке сидел. Мне уже ничего не страшно.... :D
Странно. А км он там был? Вахманом? "Дело в том, что Треблинка была даже не лагерем для заключения,а комбинатом смерти, где привозимые не только из Польши, но и со всей Европы уничтожались в течение нескольких часов после прибытия. Тех же немногих, кого оставляли на различных работах и убивали спустя недели или даже месяцы, обязательно метили. К вечеру нам удалось установить,что у Станкевича, пробывшего в Треблинке необычайно долгий срок – почти два года,– нет на руке обязательной в таких случаях татуировки– личного знака".© Момент истины Богомолов В.О.
 
RU VVSFalcon #18.08.2016 19:30 ответ на @ahs#18.08.2016 18:38
+
+5
-
 
старожил
★☆

Лишать прав пожилых водителей!

 Автомобильный

VVSFalcon>> С чего бы это странная. Лет-то тебе скоко, вьюнош? ;-)
ahs> 32, водительский стаж 14 лет, дважды был подбит дедулями семидесяти и семидесяти девяти лет, постоянно волнуюсь за своего деда, который слава богу уже почти не ездит перед 80-летним юбилеем
54, стаж 11, пробег около 440тык (до Луны доехал :-) ). Подбит был дважды. Одно молодое пьяное чмо около 30 лет на "папином" древнем 2140 (т.е. без страховки, пьяный, фактически на угнанной машине) поворачивая налево со второстепенной и срезая угол (в уже остановившегося метров за 15 до края второстепенной меня), второе ещё более молодое (20+), тоже пьяное, на подареной родичами белой девяточке ухайдокало мне Ситроен в тотал на стоянке перед работой (и ещё 2 машины).
ahs> Согласен на переаттестацию раз в 2 года для мужчин 50+, раз в год для мужчин 60+, и раз в 5 и 1 год для женщин соответственно
И права только после 50-ти выдавать. В крайнем случае, с сорока. Бо неадекваты за рулём в основном малолетки до 30-40 лет.

Примернокактотак.

Дальше »»»
 
US Popsicle #28.08.2016 19:24 ответ на @diletant2010#28.08.2016 16:42
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

diletant2010> И у меня в этом была полная уверенность. Но после уверенных сообщений на форуме стал сомневаться за давностью лет... :)

Вопрос не в том были ли это Москит или что иное. Как всегда, что вообще является отличительной чертой многих более-менее форумов не о котятах и сиськах, вместе с водой выплеснули и ребёнка. Да не в Моските дело и во всех этих аббревиатурах и почих 3М80, от которых у меня лично уже голова кругом, а в самом фундаментальном физическом принципе, что ВМС США сталкиваются с огромными проблемами когда имеют дело со:

1. Сверхзвуковыми
2. Низколетящими
3. Маневрирующими на терминальном
4. С комплексом РЭБ (ПРЭБ)-ЕСМ, ЕЕСМ
5. В залпе

Противокорабельными Крылатыми Ракетами. Я открою вообще страшную "тайну", о которой почему то умалчивают (или откровенно лгут-а у меня личный опыт общения с такими есть) очень многие популярные расейские самозванные "иксперды" по ВМС США-эти самые ВМС всегда имели проблему с этим начиная с 1950-х и корень этой проблемы лежит не в неспособности американцев создать приличную ПВО-это то они более-менее могут-а в самой философии, генетике данного флота. Ну невозможно жить по принципу, что было бы если у бабушки были бы...короче стала бы она дедушкой. Ну не может быть бабушка по определению дедушкой. Я понимаю, что очень многим моделистам-конструкторам сие может не понравиться но....барабанная дробь-ВМС США элементарно прозевали выход и установку новой парадигмы, которую они сами же и признают, только вот поделать ничего не могут-мы все живём в управляемой ракетной парадигме, точка. ВМС США к ней оказался абсолютно НЕ готов. Он оказался не готов к ней в силу:

1. Дикой, почти непреодолимой институционной инерции-рождённой в смычке ВМС и мощнейшего флотского лобби в Конгрессе. Там давно уже не о боевой устойчивости думаю…

Дальше »»»
 
RU энди #28.08.2016 07:43 ответ на @PSS#28.08.2016 07:35
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Оборонпром укров

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Вряд ли простые токари и сварщики,
вы рассуждаете как русский,советский человек ,в стране победившего нерабыдла никто такими мыслями не парится.
 
RU гегегр #27.08.2016 14:26
+
+8
-
 
опытный

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Мама, я порезал яйца...
- Фимочка не пугай маму... Ты на кухне или в ванной?
 
RU kot_or_osl #26.08.2016 17:27
+
+6
-
 
опытный

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Стоит толпа. На 80% людей из толпы надеты джинсы. У половины из них - Айфоны. Около 80% из этих людей ездит/ходит на работу утром, и работает на дядю весь день до вечера. Больше половины из них ненавидят понедельники, с трудом дожидаются конца рабочей недели и оттягиваются, кто как может, по пятницам. Половина из них живёт в кредит. Три четверти из толпы - в браке, или же имеют целью брак. Более чем для половины из них синонимом успеха является наличие многокомнатной квартиры, крутой машины и возможность ездить каждый год за границу.
95% людей из этой толпы произносят фразу: "Я - не такой, как все".
 
RU Lot-2 #27.08.2016 10:10 ответ на @Bornholmer#27.08.2016 09:57
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Маяки

 Морской

Cиамский>> Вот кстати знак Косы Ушакова на о.Врангеля.
Bornholmer> Сколько же этих островов Врангеля? :) Здесь перед городом тоже аж два - Большой Врангель и Малый, он же Эксё, Дубовый :)
У вас свой Врангель, а у нас наш. :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

вот оно чё... :)К Буратом ,это генетическое)))

Как бурятские казаки уничтожили 2 полка фашистов из дивизии СС "Галичина"

Наградной лист из архива МО СССР (Фонд 33, 1945 г., опись 686196, дело 4224, стр. 277-278): «1.Ф.И.О.: Ивахинов Лопсон Санжеевич; 2. 3вание: гв. старший лейтенант; 3. Должность, часть: ко​мандир сабельного эскадрона 35 гв. КСКП, 17 гв. КД, 2-го гв. кав. корпуса. Представляется к званию «Герой Советского Союза». Тов. Ивахинов прибыл в полк в марте 1943 в звании младшего лейтенанта и выполнял обязанности командира пулеметного взвода. Когда полк получил боевой приказ, и, участвуя в неоднократных ожесто​ченных боях, тов. // Дальше — amdn.news
 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #22.08.2016 16:44
+
+5
-
 

Украина ТРЕБУЕТ

 Украина, Крым, Новороссия

днище ))))
это фейк или нет?

в целом - нет. Протест от сборной Украины был.
Подача протеста - платная процедура, т.е. за деньги рассматривают протест. Подавать его надо очень быстро (что-то вроде 30 сек. после выступления).
После подачи протеста судьи перепросматривают выступление и уточняют оценку. В данном случае уточнённая оценка была ещё ниже, чем первоначальная (когда тщательно просматриваются выступления - больше нюансов видно, больше ошибок замечается).
А деньги, внесённые за подачу протеста - не возвращаются.
Про вышиванку - можно посмотреть запись трансляции, была она на гл.тренере.

ЗЫ: они часто на выступлениях практикуют подачу протестов. Так что это не удивительный и редкий случай.
 


Дальше »»»
 
NO Bod #28.08.2016 11:22 ответ на @Android#28.08.2016 10:28
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Bod>> Наследник Новодворской?
Android> Ну почему же? Тут же черным по белому синему написано:
Android> Нормально, что обвиняемого проверяют на психическую вменяемость.

Стандартная процедура. Если окажется невменяемым - на Украине таким везде дорога открыта. В депутаты Рады, например. Или даже в её председатели.

Да–да, в отличии, например, от Германии — Украина действительно является страной возможностей.
Сейчас я вам это покажу на примере историй двух мужиков с топорами.

История первая. В Киев приехал один мужик. Бегал по майдану с топором, кричал "Слава Україні", Беркут его почему–то не расстрелял, а по итогу мужик избрался в Раду от 95–го округа, и в целом он герой.

История вторая. В Мюнхен приехал один мужик. Бегал по поезду с топором, кричал "Аллах Акбар", спецназ Германии его пристрелил, а по итогу у мужика нет возможности избраться в Бундестаг, и в целом он антигерой.

Ну и кто тут после этого Европа? Германия? Не смешите меня.
 




Дальше »»»
 
RU edding 300 #28.08.2016 01:15 ответ на @Fram#27.08.2016 23:35
+
+7
-
 
новичок

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Fram> Погодите. Но как же ""Полимент" не работает, на 922 его нет, кому доводить до ума и модернизировать не известно - "Альтаира" уже 5 лет как нет и не будет!"? Это же Ваши слова?
Fram> И вот теперь вы описываете весьма бурную с ваших же слов совершенно невозможную деятельность.
Fram> У Вас точно все в порядке с головой?

С головой точно все в порядке, не переживайте (я же за Вашу голову не интересуюсь)!
А что так собственно напрягает - разве на 921 работает? разве на 922 установлен? разве "Альтаир" существует? Вы вообще в курсе событий - или так мимоходом? Почитайте начальный пост внимательно - что было и что осталось! Не нужно вырывать из контекста только "чернуху"!
Нужно хотя бы элементарно понимать, как происходит разработка и изготовление опытно-поставочного образца ВВТ, его испытания, сдача-приемка, корректировка РКД, запуск в серию и изготовление серийных изделий!
На счет "совершенно невозможной бурной деятельности" - как только поставили на "Алмаз" нового чела - деваться тому уже некуда (кстати далеко не дурак и понимал на что подписался), ведь крайний срок сдачи зав. №921 установлен самим ВВП - ноябрь 2016г!
Поэтому сейчас "бросили" на эту тему всех и вся. И из бывшего "Альтаира" там люди-то остались - им работать не давали, да и растащили по другим темам (читайте внимательно). И все равно, то что мог сделать специализированный НИИ как единая организация и отдельные люди, работавшие раньше в этом НИИ - это две огромных разницы! Неужели Вы этого не понимаете?! Это все равно как японский Panasonic и китайский Panascanic - по написанию очень похоже, но по сути - "земля и небо"

Итак: конечно к ноябрю 2016 ПР толком не заработает и параход примут как и все корветы 20380 с условно работающим ЗРК!
Но не это главное - а главное то, что теперь тему ПР "замолчать" будет трудно - там ведь дальше парахо…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Экс-президента Украины застукали на блошином рынке

Бывший президенты Украины Виктор Ющенко торгует старожитностями на антикварном рынке. Об этом сообщила одна из пользователей социальной сети Facebook Сестра Чемоданова. По словам ... // znaj.ua
 

 
RU DustyFox #28.08.2016 11:04 ответ на @Mr.Z#28.08.2016 09:21
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Восстановление СССР

 Политический

PSS>> Всю эту красоту даже у КНДР полностью реализовать не получается. А там куда легче все контролировать. Но книги, фильмы и т д из Южной Кореи постоянно просачиваются. А в России даже смысла в таком запрете нет.
Mr.Z> Я вообще-то прокомментировал мнение оппонента, который воспринимает обход запретов на информацию в СССР, как весёлую игру.
Mr.Z> Собственно, Банев и говоит о том, каким образом запрещённая информация просачивалась в СССР. Но именно просачивалась, т.к. после перестройки объёмы "книг, фильмов и т.д." возросли пожалуй на порядок и более. Народ массово кинулся читать газеты, книги, смотреть фильмы - ранее официально недоступные.
... а потом так же массово блевал, за углом...
Прекрасно помню как с придыханием и заламыванием рук рекламировали т.н. снятые с "полки" запрещенные фильмы и книги. Так же помню чувство острого сожаления после их просмотра/прочтения, что эту муйню с "полки" таки сняли! Подавляющее большинство лежавшему на "полках" и запрещенному там и было самое место, в связи с полным отсутствием художественной ценности. Не понятно только, и чего сразу не на помойку отправляли?.. Жалела вас ущербных Советская власть, берегла! :F
Посмотрев пару фильмов из этих, запрещенных прости господи, и пролистав пару книжек пришел к окончательному выводу что цензура, таки, работала тогда совсем не зря. Это сейчас, в ее отсутствии, разновообразимые перфомансы с приколоченными яйцами, г@вном в вазе и курицей в 3,14зде - это ваше все! Наслаждайтесь! :F

Дальше »»»
 
93746410640964086407640664051
Смотри также