лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746466456446436426411
RU hcube #06.03.2012 18:54 ответ на @cyborn#06.03.2012 16:36
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

cyborn> Как насчет двух категоричных бездоказательных утвеждений? С какой стати Путину убивать мать Чичваркина - можешь привести хоть ОДНО разумное обоснование, кроме бреда сабжа?

Ах, ну да. 'Она утонула'. Совершенно случайно, ФСБшники зашли к ней в гости, она ударилась головой о стол и умерла. Что вы, никакой связи тут нету. И бизнес он продал по собственному желанию, а не потому что его запрессовали.

BRAB - лично для меня среднее подмосковье - это 40-70 км - час езды на машине. Ближнее - от МКАД до 40 км. Дальнее - дальше 70. Лично у меня дача в среднем Подмосковье :-). У коллеги по работе - в ближнем, рядом с Королевым.
 
US Mishka #04.01.2012 00:00 ответ на @Fakir#03.01.2012 12:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

Выборы и математика

 Научно-технический

Fakir> Миш, блин, ну хоть ты меня не огорчай.
Fakir> А про дискретность - привыкни уже, что не везде в физике она важна :)
Дима, ты эти два предложения сопоставь и пойми, что и в выборах и анализе статистике про выборы не везде дискретность важна. Более того, обоснование перехода от дискретного случая к непрерывному такое же.

А вообще — это показатель, что человек нихрена не сечёт в математике.
 
US Сергей-4030 #04.01.2012 00:46 ответ на @Fakir#29.12.2011 16:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Выборы и математика

 Научно-технический

Fakir> Если взять полные подробные данные (подробные, по всем УИКам и т.п.) для ЛЮБЫХ выборов в ЛЮБОЙ стране - то при построении графика с достаточно высокой точностью там ОБЯЗАТЕЛЬНО проявится "гребёнка".
Fakir> Вполне проверяемое предсказание.

Ага. Причем именно и только на кратных пяти. Интересная у нас арифметика.

ЗЫ А труды Чурова и компании читать стыдно. Уроды.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

админ. бан

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

На моём УИК (№ 450) и соседнем УИК (№ 447) у Путина 37% и 40% соответственно.
По району везде аномально большое кол-во заявок на голосование на дому. В прошлые выборы такого не было. Было примерно в 3 раза меньше. У нас на дому проголосовало 73 из 2548 чел. 2 из 3 групп не сопровождались наблюдателями - что-то могли намутить.

На соседнем участке было массовое голосование по открепительным (58 из 2600 чел.) и по доп. спискам от какой-то организации (с большой вероятностью, многократное).

Фальсификаций в помещении не было.

Выходит, что Москва не за Путина.

На этих УИК только приступили к подсчёту голосов, как по ТВ показали празднующего победу Путина. Хотя там были выборы в муниципальное собрание и потребовалось ещё время для сортировка бюллетеней.

Явка неожиданно низкая - 60%, недействительных бюллетеней было мало - менее 2%.
 
RU Алдан-3 #06.03.2012 17:24 ответ на @Vale#06.03.2012 17:19
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Vale> "Вы перестали пить водку по утрам?" © :F

В оригинале цитаты был коньяк, кстати.

Скажите, вы заменили коньяк на водку из снисхождения к моей "быдлячьей сущности путинского электората"? ©
 
RU Vale #06.03.2012 17:19 ответ на @Алдан-3#06.03.2012 17:15
+
0 (+6/-6)
-
 
Сальсолёт

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Алдан-3> То что развал страны оранжевыми зомби отменяется так это замечательно, как считаете?

"Вы перестали пить водку по утрам?" © :F
 
RU alex_ii #06.03.2012 16:44 ответ на @Bredonosec#06.03.2012 14:47
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

alex_ii>> Ты вот про ЭТОТ митинг?
Bredonosec> Нет. Про митинг 5 числа.
Bredonosec> Не надо столь толсто троллить :)
Толсто троллил Вова Путин, когда митинг о победе собирал не дожидаясь подсчета результатов выборов, хотя бы для приличия. Мне так толсто - не дано...

Bredonosec> Заранее? А когда сообщалось?
Как по твоему, за сколько надо оповестить людей, чтоб собралось 110 тысяч человек? Пары часов думаешь хватит? Или лучше все же пара дней?
Bredonosec> И насчет "не собирались" - это миелафон?
Нет - ясновидцы наконец вышли из отпуска... А что, есть сведения, что собирались? Озвучь.
>>И победу праздновать затеяли не дожидаясь подсчета результатов...
Bredonosec> мне еще раз напомнить отдельным гражданам, что в РФ география простирается несколько дальше, чем поселок нерезиновск, и как ни странно, там время немножко раньше?
ТЫ мне будешь напоминать, что Россия - большая? Ну-ну... Я наверное в несколько большей части России бывал, чем ты. Хотя кто знает... Просто не мешало бы все же соблюдать приличия, или как?

Bredonosec> А мне вот кажется, что из этой трети некоторым гражданам точно также хватило б одного кандидата. Своего.
Некоторым - запросто, спорить не буду, это не монопольное.
Bredonosec> А еще некоторым хотелось бы, чтоб их голоса считались как "один к Х" голосов тех, кого они считают "непривиредливыми".
А вот это - как бы требует доказательств. Хотя система изменения веса "голоса" за личные заслуги - не самый странный из возможных вариантов, можно и страннее придумать, этот хоть логичен. Но пока сло…

Дальше »»»
 
RU Vale #05.03.2012 10:50 ответ на @Vale#05.03.2012 09:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

Вот, пожалуйста, Питер, утро выборов - ищем участок 1994

Жириновский Владимир Вольфович251.13%
Зюганов Геннадий Андреевич673.02%
Миронов Сергей Михайлович20.09%
Прохоров Михаил Дмитриевич200.90%
Путин Владимир Владимирович210494.86%


code text
  1. http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.ru/region/region/st-petersburg?action=show&root=784001071&tvd=4784001146548&vrn=100100031793505&region=78&global=true&sub_region=78&prver=0&pronetvd=null&vibid=4784001146548&type=226


Очень, очень неоднородный город Санкт-Петербург! Все в нем - так не по Гауссу! :)

P.S. отредактировал для однообразности.
 
RU Vale #04.03.2012 23:20 ответ на @Vale#04.03.2012 22:44
+
+5
-
 
Сальсолёт

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

участок 1465 (Сизова проспект (гимназия №42), дом 32, корпус 3) Сообщение от члена УИК: при пересчете не сходятся контрольные суммы. Число подсчитанных бюллетеней больше выданных (~200). При этом в течение дня при визуальном подсчете наблюдалась такая же ситуация

участок 11 (набережная реки Пряжки (ГОУ СОШ №235), дом 2-4-6.):
Председатель неожиданно сорвался в ТИК под каким-то дурацким предлогом. Урны стоят запечатанные. ПРГ был удален раньше. Видимо, председатель уехал в ТИК с пустым протоколом.

участок 421 (улица Ушинского (школа №72), дом 21): председатель комиссии Северинова Татьяна Васильевна уехала в ТИК не дав копии протокола наблюдателям

участок 6 (Канонерская улица (ГОУ СОШ №234), дом 33): 22:57: наблюдателям предлагают уйти самостоятельно (актов не дают), либо их выведут с милицией без акта и отправят в отделение на сутки или на 10 суток (за сопротивление полиции). Принято совместное решение записывать все данные милиционеров, выходить и подавать жалобы в ТИК и прокуратуру, либо если есть желание, стоять до конца.
 
LT Bredonosec #05.03.2012 03:32
+
+1 (+5/-4)
-
 

Как делаются или могут делаться фейки

 Политический

красивый ролик, показывающий, как легко нарисовать "доказательство фальсификации"
Интересно, что за софт..
 
RU Vale #04.03.2012 21:42 ответ на @adv1971#04.03.2012 21:15
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

adv1971> Vale, вы меня конечно извините, но я Вам просто не верю. Вообще.

Не хотите ли выступить на суде по УИК 1994?

Впрочем, предлагаю другой тест - заходите на Варшавский вокзал, и спрашиваете у администрации - а говорят, у вас тут на выборах 4 марта такое голосование было, на участке 1994 :) И наслаждаетесь. Предлагаю делать всем, кто живет в Питере. Моей жене в 3 часа дня отвечали "нет тут его, и никогда не было" - улыбаясь, и глядя в ... пол.

adv1971> Вы для меня источник заведомо лживой информации. Это вот такое мое мнение. Извините если обидел.

Да Бога ради, веровать-то можно во что угодно. Я надеюсь, что заседание суда по описанному выше - будет, и вы сможете там лично поприсутствовать, прилюдно побить себя пяткой в грудь - " Я Пастернака не читал там не был, но я точно знаю, был, БЫЛ, БЫЛ участок на Варшавском Вокзале 4 марта !!!" :)
 
LT Meskiukas #05.03.2012 00:27 ответ на @БИП1134#05.03.2012 00:20
+
+5
-
 

Москва - третий Рим! А четвёртому - не бывать!

 Пропаганда и информационная война

БИП1134> Выборы прошли.
(задумчиво и внимательно глядя и почёсывая подбородок) А может это только мне кажется? Наверно глюк из Лунного? Написать Роме что ли?
 
RU Vale #06.03.2012 01:19 ответ на @Vale#05.03.2012 14:43
+
+8 (+10/-2)
-
 
Сальсолёт

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

Цитата от координационного центра наблюдателей:
Выборы. Махатма Ганди, проснись, учителя наглеют

Друзья, у меня сейчас нет времени писать подробный пост, но в Адмиралтейском районе был п****ц. Я был в колл-центре, к нам стекалась информация от трехсот человек.

Короткой строкой.

Десятки людей, зарегистрированных заранее по подложным документам, чтобы не пустить наших с реальными (не меньше трети всех участков). Утром удалось их отозвать обращением от представителя кандидата, потом, видимо, получив инструкцию из ТИКа, начали просто посылать с этими обращениями.

По итогам недопущений и удалений более чем на половине всех участков района к вечеру не осталось ни одного нашего человека. Включая 9 членов комиссий с решающим голосом.

Из оставшейся половины участки, на которых процедура подсчета соответствовала закону хотя бы в основных реперных точках, исчисляются единицами. В остальном там, где наблюдателям удалось остаться, они наблюдали из дальнего угла спины людей, считающих пачки бюллетеней по корешкам (положено перекладыванием из стопки в стопку с показом наблюдателям каждого листа) с молниеносным оглашением нужного результата и записью в протокол.

Попытки подачи наблюдателями жалоб обычно пресекались мгновенным и единогласным голосованием об удалении. Мотивы самые экзотические. Например, совершенно незаконное представление, будто представителю СМИ можно быть на участке только до полуночи. Или вот «за массовый сговор с представителями СМИ и нахождение в помещении для голосования без видимой причины». Это дословно.

Так что в таких районах, как наш, сравнивать протокол с ГАС «Выборы» бессмысленно, в абсолютное большинство протоколов уже внесены нужные цифры.

И это все не случайность и не личная инициатива. Это детальное планирование на уровне ТИКа. И очевидно, что отсутствие уголовных дел после прошлых выборов полностью показало им, что даже при


Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

админ. бан

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Один мой знакомый на днях подал жалобу в прокуратуру на хозяина фирмы, где он раньше работал, по поводу невыплаты ему заработной платы за 2 последних месяца. Оказывается, тот таким же образом кинул ещё несколько человек, но большинство из них ни в суд, ни в прокуратуру не обратилось.
Следует ли мне выразить ему своё возмущение его действиями? Всё-таки он пошёл против воли большинства. Как теперь мне правильно с ним общаться?
Против воли большинства пошли также двое его коллег, выбившие свои деньги чуть раньше через суд.
 
UA Sheradenin #06.03.2012 15:21 ответ на @yacc#06.03.2012 15:03
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

yacc> Мне вот интересно, если в США в 1986 г. все было чики-поки в отличии от "загнивающего" СССР, то что же 6.5 млн человек не поленились ее выстроить...

Интереснее еще и на результаты посмотреть - США нынче есть, а СССР уже двадцать лет как нету. Нет ли тут какой-то связи... Может быть если бы в СССР нашлись бы 6 млн граждан готовых без подсказки политбюро отмочить подобную штуку по собственной инициативе, то мог бы итог быть другим?
 
+
+7
-
 

Выборы 2011/2012

 Россия

Только что пришел из Общественной палаты. Участвовал в работе постоянно там действующей Экспертной площадки "Выборы и общество".
Обсуждаемые по повестке вопросы:
- первые результаты общественного контроля хода выборов Президента РФ;
- Эффективность общественного контроля;
- Объективность, непредвзятость и независимость общественного контроля;
- какие нужны изменения избирательного законодательства в сфере обеспечения прозрачности выборов;
- международный опыт в сфере взаимодействия.

Было много радости и славословия по поводу почти совсем уже честных выборов и повышения прозрачности и снижения уровня нарушений прошедших выборов именно за счет применения камер и роста эффективности работы наблюдателей. Много было общих рассуждений о том, что среди потока сигналов было мало реальных нарушений, по которым в инстанции направлялись запросы. При этом даже по тем как бы явным нарушениям, что по ним предпринято - мало кого интересовало. Удовлетворены тем, что приняты и находятся на проверке в органах. В целом было очень мало конкретики как по части повышения эффективности общественного контроля, так и по части формулирования предложений по изменению законодательства.

Конкретно по делу было всего предложено:
перейти на новую процедуру и голосование проводить посредством универсальной идентификационной карты избирателя (типа социальной карты москвича) и заменить ей в будущем внутренний паспорт гражданина.
И мною было предложено внести изменения по части:
- уровнять статус наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса со статусом членов комиссии с решающим голосом в том плане, что не только наблюдатели обязаны не мешать членам избирательной комиссии с решающим голосом исполнять свои обязанности, но и члены комиссии также должны быть обязаны не мешать наблюдателям реализовать свои права и исполнять свои обязанности по контролю хода голосования и действий членов избирательной комисси…

Дальше »»»
 
EE Татарин #05.03.2012 11:09 ответ на @Sheradenin#05.03.2012 10:59
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Sheradenin> Так если не КПРФ, так другая партия должна быть где этот эффект имеет примерно также работает как на ЕДРЕ. Покажите.
Почему? Сторонников других партий не набирается большинство, только в редких и/или специализированых тусовках. "Эффект ЕДРА" уникален для ЕДРА. В стране сейчас нет другой достаточно популярной партии. Когда-то подобное было у коммунистов, но те времена уж прошли. К моему сожалению. Крепкая КПРФ (что-то типа национал-консерваторов) сейчас была бы кстати.

Sheradenin> И эти выкидыши там тоже липнут к значениям кратным 5?
Sheradenin> Кстати, почему кратные 5 выкидыши массово наблюдаются только начиная с 50% ? Этот какой фактор так резонирует? Я бы сказал что партийная воля к победе. А вы?
Да понятия не имею.

Вот по поводу Гаусса у меня мнение обоснованное и однозначное. А тут - я даже не помню масштаб выкидышей. Напомните, где посмотреть?
 
US AGRESSOR #03.02.2012 03:07 ответ на @russo#02.02.2012 22:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

"К этим ущербным русским" или еще раз о восприятии воображаемых различий

 Пропаганда и информационная война

russo> Иван, я наверное ньюансы разговорного английского лучше знаю?

Я завтра у коренных американцев спрошу. Наверное, они еще лучше знают. ;)

russo> ЗЫ Дословно переводить подобные выражения это глупость. Например дословный перевод выражения вроде "blow me" отнюдь не передает смысловое значение.

Я знаю. Но никогда не слышал употребления "stinking" хоть немного в положительном ключе. Только высокомерно-уничижительно.
 
RU Кот_да_Винчи #06.03.2012 09:12 ответ на @AGRESSOR#04.03.2012 23:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Мнение Жириновского о политике России и будущем мира.

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR> Яйца, отжатые в СССР ему или его предкам, все еще болят. Даже сладость проживания в США не в силах унять эту боль.

Все гораздо проще. Товаришшы себя позиционируют как сверхчеловеков, удачливо сваливших в Самую Лучшую Страну Мира (TM). Ну а нас соответственно как быдлолузеров, которые должны восхищаться ими и восторженно внимать, участливо подвизгивая и ставля плюсики. А когда кто-то думает ровно наоборот или близко к этому, возникает когнитивный диссонанс с симптомами словесной диареи.

:-)
 
RU Accept #05.03.2012 21:21 ответ на @Алдан-3#05.03.2012 20:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Алдан-3> Что то товарищ Корсун тем дальше тем ближе к банальному хамству и дальше от традиционной для него едкой сатиры. Увы.
Кризис жанра у товарища Корзуна. Жаль.
 
RU Massaraksh #06.03.2012 00:58
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Насчет иранского спецназа - не знаю, а вот...

Thirteen French officers 'captured by Syrian Army' - Telegraph

Thirteen French officers have been captured by Syrian forces according to the Lebanon-based Daily Star newspaper, the first mainstream media outlet to report on rumours of Western troops on the ground.

// www.telegraph.co.uk
 

 
RU Sergofan #05.03.2012 21:07 ответ на @Militarist#05.03.2012 20:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>>> Вот, например, отрывок из сообщения Евроньюс...

Вы неадекватны. Речь шла о спецназе Ирана в Сирии. Что вы тут привели? И именно в заметке про спецназ Ирана в Сирии виден явный политизированный бред.

Militarist> Ух, батенька, как вы требовательны к оппонентам! Цифры вам подавай. Прямо вот так вынь и положь.

Никто не заставлял вас трындеть про "большую часть" суннитов. Как и про "многочисленные отряды". Сами сболтнули - сами ищите доказательства. Или вы уже отрицаете, что сами придумали это?
 
RU pokos #06.03.2012 11:06 ответ на @russo#06.03.2012 10:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

russo> В Венесуэле, по моим впечатлениям,...
"Глава ЦИК России Владимир Чуров заявил, что отсутствие на американских избирательных участках веб-камер ставит под вопрос легитимность выборов."

Да уж, непрозрачно там у них как-то! Фальсификации сплошные?
 
RU pokos #06.03.2012 10:21 ответ на @Sanslav#06.03.2012 10:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

Sanslav> Так что дела с безоговорочной победой и легитимностью Путина далеко не так хороши, как это преподносит официоз
Конечно. Ведь все фальсификации были непременно за Путина! И если выкинуть 15% из результата Путина, непременно получится меньше 51%!
Как обычно, с логикой и арифметикой у "свободных голосов" дело плохо.
 
93746466456446436426411
Смотри также