лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736450644964486447644664451
RU Mitry #18.09.2016 08:56 ответ на @johnkey68#16.09.2016 14:45
+
+7
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

johnkey68> Ну и пора заканчивать , хотя с этого снимка надо было начинать :)
А этот любопытный лисенок все к костру нашему подбирался... :)
Прикреплённые файлы:
IMG_2110.JPG (скачать) [1024x768, 235 кБ]
 
 
RU Sergofan #15.09.2016 06:27 ответ на @TT#14.09.2016 18:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Да не будет ничего, никто им не позволит перегрызться, все они на подсосе у США и во всем слушаются.

Это пока. Многие думали, что "это наши уроды", "мы их контролируем", "ситуация под контролем, я держу руку на пульсе". А потом выяснялось, что бандиты уже сами по себе и только при выпрашивании еще одной порции денег делают доброе и послушное личико.
 
RU ahs #17.09.2016 15:44 ответ на @U235#17.09.2016 15:33
+
+11
-
 
старожил
★★★★

Допинг. Не только Россия...

 Политический

U235> Да ладно вам :) Милдронат... бромантан

Это пустышки, которые вошли в список допингов только из-за того, что производители настойчиво декларируют некое влияние. Лечиться бромантаном или милдронатом фактически невозможно из-за околонулевого влияния на организм. Туда же рибоксин и прочее шаманство.

В разрешении приема того или иного препарата реально или мнимо болеющим ВАДА дискредитирует собственную логику запретов реально работающих веществ не-анаболического и не-стимулирующего действия. Получается, что амфетаминоподобное вещество при СДВГ можно, а бета-блокатор или анксиолитик волнующемуся на грани паники стрелку - нельзя. Опиат спортсменке с болезненными мышечными травмами можно принимать прямо во время соревнований, каннабис футболисту нельзя никогда (Фелпсу можно).

Хуже того: бронхолитик при наличии бумаги об астме можно, но тот же бронхолитик при реальном ОРЗ с бронхитом перед важным соревнованием нельзя кому угодно, кроме опять же астматика. Или запрещайте больным, лекарства которых влияют на результат, выступать в принципе, или разрешайте всю эффективную терапию уже. Почему астматик может себе позволить не пропускать соревнования, а простывший обязан отказываться?

Дальше »»»
 
RU Cиамский #13.09.2016 11:09
+
+5
-
 
опытный

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 Морской

Сегодня наблюдал перешвартовку. Подальше от Варяга передвинули.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2592x1944, 1,84 МБ]
 
 
AT Vyacheslav. #17.09.2016 11:43 ответ на @энди#17.09.2016 07:40
+
+6
-
 
старожил
★☆

Допинг. Не только Россия...

 Политический

энди> Думаю что там было все сложнее в мире спорта все знают о всех .,и существовали негласные договоренности о ненападении,отстреливали самых одиозных все остальное было покрыто для широкой общественности мраком. Но кто-то решил вырыть томагавк ,и получил бумерангом.
Если вся система олимпийских видов спорта в итоге рухнет, особо и жалеть не стоит.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Допинг. Не только Россия...

 Политический

 
+
+14
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
1JTbOzxBDJg.jpg (скачать) [601x696, 82 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #17.09.2016 21:07 ответ на @Bod#17.09.2016 20:44
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Bod> Из объяснений в полиции:
Bod> Я сходила с ним в кино. Потом мы поужинали в ресторане и пошли к нему домой. Там он поцеловал меня несколько раз, и я позволила ему снять с меня юбку и трусики....
...потом ввел свой член мне во влагалище и через полчаса после фрикций мы испытали оргазм. Но утром я поняла, что не хотела этого - и это изнасилование.

ЭТО - НЕ юмор. Нормальная либеральная юстиция.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Допинг. Не только Россия...

 Политический

шах и мат! :)
Прикреплённые файлы:
wada.jpg (скачать) [583x653, 62 кБ]
 
 
RU Cиамский #17.09.2016 15:15 ответ на @johnkey68#16.09.2016 14:45
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

johnkey68> Прикормили
На острове Шумшу подкармливаю тушёнкой знакомую лису. Вспышки совсем не боится, хотя остров малообитаем.
Прикреплённые файлы:
DSCN6842.JPG (скачать) [4320x3240, 2,9 МБ]
 
 
+
+18
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+8
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Маленький прикол. С ЗРК "Волна", он смотрелся бы так же неплохо. ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU ahs #17.09.2016 11:34 ответ на @stas27#14.09.2016 16:43
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★★

Допинг. Не только Россия...

 Политический

stas27> Ну про эти конкретно факты - наверно не узнали бы. Однако про то, что есть способы обхода ограничений ВАДА, Мишка писал ещё в начале всей этой истории. И ты вон сам про норвегов выше пишешь.

Этот обход ограничений легко становится переходом черты для спортсменов из наиболее сильных лоббизмом национальных ассоциаций. Если норвеги ограничились астмой, то штатовцы перешли к СДВГ и к лечению порезов опиатами.


stas27> Но вообще-то шулер тот пока достаточно вежлив - об изменении правил

Об изменении правил, но не о конкретике трактовок. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
 
RU энди #12.09.2016 09:50 ответ на @Vyacheslav.#12.09.2016 09:09
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Как вам обустроить Россию

 Россия

Vyacheslav.> Есть такая статья: в ней говори
Я говорю -проблемы с формальной логикой .Сначала утв. женщина православнонутая т.е уже изначально ей вменяется то что она еще даже не делала потом подгоняется текст Конституции и на этом основании ее чуть ли уже не можно казнить . Шикарно.Л -логика. И такая дребедень ,каждый день.
 
RU cobra #16.09.2016 22:46 ответ на @xab#16.09.2016 16:52
+
+5
-
 
опытный

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

xab> Ну подумайте.

А смысл?! Если вы понимать не хотите?

xab> Речь о том, что эсминцы в ведущих флотах расходный материал и гибель нескольких не ведет к прекращению операций.

У нас приводила. У нас ЭМ не очень то расходным материалом были в ходе ВОВ.

xab> Да пожалуйста "Октябрьская революция" - 1442 снаряда главного калибра.
xab> В пересчете в 152мм это около 10т.

Угу. За 3 года. Так чем удерживали Ленинград то? Береговые 12" расстреляли немногим более 3900 снарядов. Это на 8 стволов стационарных батарей+6 ЖД.
Сколько расстрелял Марат под вопросом.

cobra>> Не вопрос, в очередной раз промышленники нагнули МО. Вместо программы модернизации имеемых тральных сил стали строить серию очень дорогих 12700.
xab> Ага. Теперь плохо, что строим новые тральщики, в противоположном случае сказал ты бы, что выкидываем деньги модернизируя старье, которому скоро на свалку.

Мсье обзавелся миелофоном и читает мои мысли? Я гдето такое говорил? Ой нехорошо врать Хаб.

xab> xab>> И да я не знаю сколько их надо.

Неудивительно. Зато апломбу много.

xab> Скачешь ты, с криками - " все пропало!!!! "

Упс. Когда это было брехунок?

xab> Может дашь ответ - сколько нужно?

Могу. Но не стоит.

xab> Бла, бла, бла.

Это вы хорошо о себе. Самокритично.

xab> xab>> Москитный флот наступательные действия вести не способен.

1944-1945, наступление на Балтике Москиты вполне обеспечивали.



Дальше »»»
 
RU Gloire #16.09.2016 10:23 ответ на @Popsicle#16.09.2016 02:22
+
+6
-
 
опытный

Развитие морского оружия [3]

 Морской

Popsicle> но "секта" существует.

Секта компромисса, по которому построено уже более сотни кораблей, составляющих костяк ведущих флотов, и планируются/строятся(а новые флоты продолжают добавляться) ещё десятки, и который(компромисс) в процессе успешно высадился на сушу, "потеснив" системы ввс.

Другие сектанты копируют концепцию построения и тех. решения для своих бнк первого ранга, в том числе и заменив Форты с их местным развитием. Ещё полтор а десятка кораблей 2 флотов в строю + продолжают строиться.

"Ну тупые"©.
Вдвойне так, потому что угрозе скоординированных залпов тяжёлых пкр в текущем виде уже десятилетия.
 
RU johnkey68 #17.09.2016 18:34 ответ на @Испытателей_10а#16.09.2016 20:36
+
+8
-
 

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Когда я слышу слово “дискуссия”, у меня рука тянется к... ролику из “Собачьего сердца” про дискуссию проф. Преображенского и революционной мадам:
И.1.> Собачье сердце - Если бы сейчас была дискуссия - YouTube

Это типа как ЫгорЪ-у-Морэ Путнику выговаривает :
- Вас следует прогнать , раскулять и ваще вы не кохаете пролетарият наш бандериат :D :D :D
А , Дима ему :
- Да , я не люблю ваш Бандерштадт :)
 
RU VAS #17.09.2016 20:08 ответ на @tank_bd#17.09.2016 19:54
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

t.b.> отчего пляшется ваше "необходимо построить" ? перво наперво нужно сделать две вещи

Конечно я привел всю технологию очень упрощенно и, конечно нужно сделать много вещей и расчетов. Не две вещи и даже не двадцать две. Проводятся необходимые расчеты по прикрытию того или иного участка побережья, или поиску ПЛ противника в океане, или..... Исходя из этого определяется необходимое количество тех или иных сил (с учетом ремонтов и постепенного списания). Все это согласовывается с имеющимися средствами и, важно, с мощностями судостроительных предприятий. Не забываем выпуск офицеров, подготовку экипажей, оборудование пунктов базирования, заказ топлива, боезапаса, постройку судоремонтных мощностей.
В принципе, и это упрощенно. Чтобы рассчитать программу кораблестроения хотя бы лет на 10-15 нужна напряженная работа большой организации.
Поверьте, я с этим сталкивался и представляю, какой это аццкий труд.
 
RU John Fisher #10.09.2016 20:10 ответ на @brazil#10.09.2016 19:38
+
+5
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

brazil> Или просто порезали бюджет и решили сэкономить?
Просто на умных адмиралов в бюджете пока денег нету! :)
И пока их не закупят в той же Германии, как дизеля, или в Китае, как элементную базу, бардак с кораблями на флоте будет неискореним, пмсм. :)
P.S. Я в соседней ветке про вспомогачи когда увидел заманушки "Пеллы" по киллекторам и арктическим танкерам-снабженцам, то чуть со стула не упал. Это получается ВМФ уже вообще даже техзадание на создание корабля выдать не в состоянии и ему какая-то убогая "Пелла" может впарить то, что считает наиболее подходящим. Да еще и с гордостью заявляя при этом, что будет использовать комплектующие лучших мировых производителей! Это не тех, часом, которые санкции нашей стране и нашему ВМФ объявили?! А тактика, стратегия и вообще военно-техническая политика ВМФ уже совсем не интересует, или он потерял компетенцию в этих вопросах, и теперь в академиях генштаба флотоводцев учат воевать тем, что им промышленность навязала?!
 
+
+7
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Путин как верховное божество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU greenstone #17.09.2016 10:52 ответ на @DKES#17.09.2016 10:33
+
+5
-
 
втянувшийся

10-15 августа 2016 3-й Открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомоделизму СЕВАСТОПОЛЬ

 Судомодельный

DKES>>> оцени судейская бригада по достоинству

Хочу процитировать ВТЧ (Чурилина В.Т.) с московского форума

форум моделистов Судомоделизм • Просмотр темы - Чемпионат Мира 2016 года в Калининграде.

ShipModeling форум моделистов Верфь на столе kaf » Пт сен 16, 2016 23:12 kaf » Пт сен 16, 2016 23:16 kaf » Пт сен 16, 2016 23:21 Валерич-4 » Сб сен 17, 2016 0:23 Валерич-4 » Сб сен 17, 2016 0:33 kaf » Сб сен 17, 2016 1:29 greenstone » Сб сен 17, 2016 7:51 ВТЧ » Сб сен 17, 2016 9:11 FreeZzz » Сб сен 17, 2016 9:52 Михаил Смирнов » Сб сен 17, 2016 10:06 ВТЧ » Сб сен 17, 2016 10:25 ВТЧ » Сб сен 17, 2016 10:26 greenstone » Сб сен 17, 2016 11:18 Mikhail Krakhmalnyi » Сб сен 17, 2016 11:22 greenstone » Сб сен 17, 2016 11:28 Вернуться в Федерация судомодельного спорта России Сейчас этот форум просматривают: Андрей Салмин, greenstone и гости: 3 Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Русская поддержка phpBB // www.shipmodeling.ru
 
Stepanov V писал(а) ВТЧ:
прошу включить в число участников Чемпионата мира Хабибуллина Раиса к классе С-3 Д с фрагментом старинного орудия на палубе\ по итогам Кубка Причерноморья 2016 года\


Смотрю итоги Кубка Причерноморья 2016 года:
С3D
Мангутов Руслан: пушка на палубе; оценки: 88; 88; 84; 88…

Дальше »»»
 
RU cobra #17.09.2016 08:17 ответ на @xab#17.09.2016 07:48
+
+5
-
 
опытный

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

xab> Острая нехватка кораблей привела к тому, что не производиль никакие попытки вести активные наступательные действия. В частности наносить удары по единственному источнику нефти.

Что удары сил флота сильно помогают? Здесь надо массировать удары авиации.

xab> Это только для незнаек под вопросом.

Хамло так и запишем.

xab> 1971 снаряд ГК.

В итоге это нам дает то что береговая артиллерия растреляла в полтора раза больше снарядов. На ствол так еще больше выйдет походу. Притом не смотря на все потуги гансов вывести из строя Красную Горку они не смогли.(А вот линкор потопили). В случае с Севастополем береговые 12" тоже прочертили линию фронта.

xab> Очень легко предсказать ход мыслей человека отметившего себя исключительно критикой принятых в настоящее время решений.

Каких именно мсье Хаб. Перечислите по списку. Развитие ВВС, РВСН создание ПАК ФА и прочая я только за. А вот скачки командования ВМФ япросто не понимаю.

xab> Телепатом быть не надо, надо только чуть жизненного опыта иметь.

У вас он в принципе не заметен, лексикон и манеры 15и летнего подростка.

xab> Тогда я вообще не понимаю, что ты так возбудился против строительства "Лидера".

А мы что корвет научились строить ровно за три года хотя бы? Вот как научимся можно и о Лидерах мечтать. Я выше писал возьмите пр.22350 увеличьте в/и раза в полтора-два увеличьте число ячеек УКСК до 32, П-Редута до 48, улучшите обитаемость, автономность, дальность и получите то что надо.

xab> xab>> И какие задачи решает РВСН в Сирийском конфликте?
cobra>> Не дает американам действовать привычным им образом.


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Неожиданно и красиво.
Прикреплённые файлы:
День ВМФ.jpg (скачать) [1280x960, 512 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Этого не могло быть! НО...

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

После того, как изменения, морские испытания :p



фантазии даже для оружия я установил:
2 x В-11 37-мм спаренное зенитное орудие
2 x 2М-3 25-мм спаренное универсальное орудие

Я должен признать, что это очень легко изменить корабли ...... С Фотошопом :D
 
93736450644964486447644664451
Смотри также