лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766477647664756474647364721
AT Vyacheslav. #01.10.2016 14:26 ответ на @Voennich#01.10.2016 14:08
+
+7
-
 
старожил
★☆

Выборы в России 2016

 Политический

Voennich> Австрия вышла из НАТО? новость.
Военыч, ты весь в этой фразе. Не зная ничего о внешней политике Австрии, не зная о ее членстве в различных организациях, ты пытаешься подколоть меня, садясь в очередной раз в лужу.
С 26 октября 1955 года внешняя политика Австрии выстраивается с учётом международно-правового статуса постоянного нейтралитета. Нейтралитет позволил расширить внешнеполитические возможности этой страны и пространство для манёвра. В период холодной войны нейтральная Австрия играла роль моста между Западом и Востоком. Хотя нейтралитет Австрии задумывался по образцу швейцарского, на практике он получил собственное развитие. В годы правления канцлера Бруно Крайского он был основой почти пацифистского внешнеполитического курса Вены.
 
 
RU johnkey68 #01.10.2016 17:08 ответ на @Bod#01.10.2016 02:10
+
+10
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Да, техника - она такая.. [показать]
 
RU DustyFox #01.10.2016 11:50 ответ на @imaex#01.10.2016 11:41
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Татарское иго - опровержение

 Исторический

t.>> PSS>> Все-таки зависимость от татаро-монгольского ига была..
t.>> В ходе Смуты тоже были провалы
imaex> Собственно, во время Смуты и была первая и единственная для России утрата суверенитета. Во времена татаро-монгольского ига никакой России еще не было.

И, что закономерно, причиной утраты суверенитета страны явились внутренние проблемы. Т.е. примерно то, что нам вновь пытаются организовать либерасты.
 
RU downpour #30.09.2016 23:14 ответ на @Валентин_НН#30.09.2016 23:00
+
+8
-
 
старожил

Выборы в России 2016

 Политический

В.Н.> [чешет в затылке] это не метафора? или, не дай Бог, гиперболизация?
В.Н.> чё, правда, четвертого ждешь?

Неа, реально, 4-й на подходе, 1-й пацан уже 18-ти лет, 2-й - 10 (1 ноября 11 лет будет), 3-й 5 лет, ну а 4-й в ноябре ожидается. Итого - 2 пацана, 2 девки.

Мне скрывать нечего:
Прикреплённые файлы:
mgdt_2.jpg (скачать) [1171x745, 138 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Давайте не о грустном.
Эсминец "Адмирал Ушаков" на рейде Североморска. Фотография Алексея Акентьева.
Прикреплённые файлы:
434.jpg (скачать) [1400x932, 529 кБ]
 
 
RU кщееш #01.10.2016 05:32
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Битва за Алеппо

 Современные международные конфликты

То, что дела в алеппо идут неплохо, видно по истерике из сша.
 
RU DustyFox #20.09.2016 19:04 ответ на @Vedi#20.09.2016 18:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Vedi> ... Сагайдачный...
Vedi> Самое смешное ,потом взял и уничтожил чайкинский("корабельный") состав Запорожской Сечи ,чтоб булаву с бунчуком ему Славик дал и по головке погладил.
Vedi> Интересно то,что до 1991 года памятников ему не ставили.Вот потом понеслось - даже флагмана назвали его именем,именем уничтожителя флота Запорожской сечи :)

"Сагайдачный" нормальное название, чего вы? Какой флот - такой и флагман!
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

:)
Прикреплённые файлы:
книга.jpg (скачать) [555x393, 65 кБ]
 
 
RU гвардеец #27.09.2016 20:26 ответ на @tuger#26.09.2016 19:15
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

tuger> Весь предыдущий опыт "международных" миротворцев показывает,

Ну почему же. Есть замечательный, хоть и уникальный, опыт миротворческой операции, где миротворцы уже больше 20-ти лет не дают возродиться войне. И находятся они чуть западнее Украины. Может коллега на Приднестровский вариант намекает?
 
RU Sergofan #01.10.2016 14:17 ответ на @Старый#29.09.2016 18:54
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Ййййессстественно! Смотри как счас эта свора бросится минусами и штрафами затыкать мне рот. Победители, блин.

Хм... А ведь Старый во многом прав. Рот ему быстро заткнули...

Видимо все забыли 1-ю Чеченскую? Забыли, как формировали "сводные отряды" из всех, кто автомат в руках держать может и со страху конечность в гипс не закатал? Смеемся над "тербатами" зато... Забыли, сколько народу из "федералов" по пьяни погибло? Смеемся над алкоголизмом в ВСУ и иже с ними... Забыли, как не хватало БТР и БРДМ для сопровождения колонн и ЗУшки ставили на все подряд грузовики, а теперь смеемся над "шушпанцерами". Забыли разборки между нашими же в Чечне и смеемся над украинцами, как ВСУ с нациками перестреливается. А вы освежите память, Цехановича почитайте, как его наши же грохнуть приговорили.

Кстати чем отличается пьяный Борис Николаевич от пьяного пана Порошенко тоже понять трудно. Только нам это в еще больший минус, мы же вроде как Держава и Империя...

И да, пальба по Белому Дому и отказ элиты из элит - "Альфы" выполнять приказ о штурме - это, конечно, мелочи, так сказать.

А уж про наших Березовских и Ходорковских чего вообще и думать, когда есть Ахметов, Коломойский, Фирташ - вот над ними-то постебаться... Да что там - совсем недавнее, топ-манагер большой конторы оказалось взятку сунул в 800 миллионов, поимел куда как больше, контору развалил и сидит теперь в Лондоне. Но кому это интересно?

Чего хотел сказать, пока опять в бан не отправили. Да, Россия сумела преодолеть все это дерьмо 90-х и выбралась. Правда на соплях и на карачках - но выбралась. А Украина - нет, и продолжает падать далее, и скоро Молдавии завидовать будет, видимо. И ЧТО? Кто-то, из пишущих в этой теме в 90-е взялся и Россию поднял? Чтобы вот тут сейчас "умные" мысли писать?! Или так, как всегда, когда кто-то другой всю работу сделал - горлопаны себя "героями" обьявили? А чем вы лучше "хероев…

Дальше »»»
 
RU Edu #01.10.2016 13:42 ответ на @ventorum#01.10.2016 13:13
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

ventorum> А что ценят в ЧФ РФ?
Прежде всего, ценят преемственность и свою историю.
А ВМСУ для завершения подобных дрязг, начать с избавления от злочинных старорежимных званий: "кап.раз, адмирал", введя новые гиднiе, например : "човен-атаман", "морьский гетьман"
 
RU havron #30.09.2016 20:40 ответ на @apple17#30.09.2016 20:15
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

apple17> Зачем тянуть деньги из бюджета на продление существования "Винницы", "Херовогаддо" и прочих "Прилук" с околонулевой боевой ценностью?

Как показала история "Донбаса", в ВМСУ ценят плавучие сауны.
 
RU parohod #01.10.2016 16:35 ответ на @Militarist#01.10.2016 09:30
+
+8
-
 
старожил
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Militarist> Но вообще-то в Донбассе было дислоцировано около ста российских ЗРК, что привело к тому, что Украина перестала применять там свою авиацию, чем Россия сама похвалялась. А теперь Россия лепечет: Я не я и ракета не моя. Постыдились бы хотя бы. Ни чести, ни достоинства, ни мужества признать свою ошибку. Только ложь, ложь и ложь льется мутными потоками прямо из Кремля!

пришел Militarist - неполживая совесть мира и всем россиянам стало стыдно.
Одна ПУ "Бука" превратилась уже в 100 российских ЗРК. И Militarist ведь не врет - ему об этом сообщили всякие обамы, псаки и прочие пауэры. Фигня, что ему показали только поддельные мультики и картинки, ведь Militarist - джентельмен. А джентельмен всегда верит на слово, тем более представителям исключительной нацистской нации
 
AT Vyacheslav. #01.10.2016 13:24 ответ на @Mr.Z#01.10.2016 10:31
+
+7
-
 
старожил
★☆

MH17: флуд, холивор и офтопик

 Война в Донбассе

Mr.Z> Это презрительное отношение к российским властям в мире. Это санкции. Это отсутствие реальных союзников, "Россия в кольце врагов".
За весь мир не надо только говорить, ОК? Кампания против российской власти и лично Путина идет с 2012 года. И что? Санкции? Закончатся развалом ЕС, в немалой долей вероятности. В политике нет союзников, а есть интересы.

Mr.Z> Нет. Если докажут, что Бук, сбивший Боинг, был направлен на Украину из России, то перевести стрелки на АТО и прочие перевороты вряд ли удастся. Ситуация в таком случае будет выглядеть так: туземцы воюют копьями и стрелами, а Россия зачем-то сносит Боинг, полный пассажиров, заведомо не имеющих отношение к конфликту. При этом весьма неуклюже пытается обвинить туземцев.

А вот тут вот вы просто врете. Туземцы воюют с использований современной боевой авиации, баллистических ракет и вообще с помощью полного спектра вооружений, включая буки, притащеные хохлами на передовую невесть зачем.
И эскалацию применения более мощных вооружений всегда вела именно сторона хунты, начиная с майдана. Ну и ваш фашизм доставляет, вы готовы делать трагедию из 300 невинно убиенных, но при этом 10.000 убитых на украине, это так, пустяки, дело то житейское. Мне просто интересно, чем ценность жизни 300 человек в боинге выше ценности жизни убитых женщин во время авиационной атакой укров на луганскую администрацию? Причем явно не случайной атакой. Вы поясните, не стесняйтесь.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #01.10.2016 10:08
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Татарское иго - опровержение

 Исторический

 
EE Татарин #01.10.2016 04:34 ответ на @drsvyat#01.10.2016 03:20
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Президент Израиля напомнил о причастности украинцев к холокосту

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat> Кстати что ОУНовцев расстреливали в бабьем яру -лишь одна из версий.
Эмм... а ничего, что в числе расстреливающих, собссно, были именно деятели ОУН?
Кроме того, они и составляли большинство, по свидетельствам выживших?

Хех... то, что Христос был украинцем и улетел на Марс на нацисткой ракете с базы в Антарктиде - тоже, в общем-то, лишь одна из версий...
 
RU Кот_да_Винчи #01.10.2016 12:54 ответ на @Militarist#01.10.2016 09:17
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

MH17: флуд, холивор и офтопик

 Война в Донбассе

Militarist> По этой ссылке можно посмотреть оригинал статьи на английском, а я здесь даю свой перевод.

мог бы написать короче: "бла-бла-бла"
суть от этого не изменилась бы
 
US Оберуч #01.10.2016 10:44 ответ на @Mr.Z#01.10.2016 10:22
+
+8
-
 
опытный

MH17: флуд, холивор и офтопик

 Война в Донбассе

энди>> Кстати почему у вас в каждом предложении "если"?
Mr.Z> Потому что пока ничего не доказали.
Вот! А чуть выше Лёня на букву "М" уже клеймит позором и обвиняет:
Militarist> Постыдились бы хотя бы. Ни чести, ни достоинства, ни мужества признать свою ошибку. Только ложь, ложь и ложь льется ...
 

Поэтому такие обвинители и клеймители идут нах! Что логично и понятно.
 
AT Vyacheslav. #29.09.2016 19:53 ответ на @Voennich#29.09.2016 18:09
+
+7
-
 
старожил
★☆

Выборы в России 2016

 Политический

Voennich> Если бы да кабы...
Voennich> В мире много мест контроллируемых западным капиталом и мало из них подходят под данное описание ...
Ну да. Есть Нигерия, с которой неумные оппозиционеры любят Россию сравнивать. Просто наиклассический сценарий для РФ, в случае победы "либеральных" идей.

Voennich> Даёт ли моя командировка в Австрию мне право хоть как то её оценивать?
Если бы ты проводил, работая по три месяца в Австрии, в разных регионах и отраслях в течении нескольких лет, при этом ты родился, вырос и учился в Австрии, жил в трех разных регионах, вся твоя семья и большой круг общения, включая коллег - австрийцы, проживающие в Австрии, то да, несомненно. Я тебе скажу больше, ты бы мог ее оценивать лучше и точнее 95% австрийцев. Я уж молчу про знаменитое "лицом к лицу - лица не видно". Я вот тоже уезжал критиком режима, кстати. Но образование и опыт в других странах капитально поменяли мои взгляды. Это я еще по всяким жопам третьего мира не ездил. Мне, лично, Мексики хватило. Причем Мехико и Тальюки, не каких-то северных территорий под наркокартелями. Вот именно там я и осознал благодарность родине, советской власти, Путину и далее по списку.
Voennich> Главное, что не мы гибнем. Да?
Что такое "мы"? Лично я? Это вообще не главное.
Voennich> Население (квалифицированное) как раз продолжает валить.
Voennich> Мне намного более интересны те высококвалифицированные, кто уехал (включая тебя), чем мигранты с горячих точек и "остров Крым".
Военыч, я знаю людей в РФ, которые состоялись в бизнесе. Скажем так, они могут больше не работать и жить где хотят. У некоторых и недвига есть вне РФ, и оффшорные счета. Но они умные люди, и понимают, что там их никто не ждет. Они не смогут реализовать себя там, где все давно под…

Дальше »»»
 
NO Штуша-Кутуша #01.10.2016 10:59 ответ на @Bell#01.10.2016 09:14
+
+7
-
 
опытный
★☆

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Winter таки is coming
Прогноз погоды на неделю вперед можно условно назвать более менее надёжным, если образовались устойчивые воздушные массы над обширным регионом. К примеру на Сибирью повис мощный антициклон и нафиг давит всю сырость с Запада. В регионах где погода формируется плясками циклонов и трёхдневные прогнозы могут быть полнейшей чушью.
Любые же рассуждения про грядущую холодную или тёплую зиму есть ересь, колдовство, шаманство и работа журналистов.😊
 
RU DustyFox #28.09.2016 15:26 ответ на @hcube#28.09.2016 15:22
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Выборы в России 2016

 Политический

hcube> И внезапно - зависимость от экспорта и неразвитость местного производства - этому наращиванию веса МЕШАЕТ. А они таковы потому что высокоцентрализованный бизнес - тупо проще стричь чиновникам. Миллион кустарей, производящих автомобили - поди обстриги.
Да боже меня упаси просто подойти к такому автомобилю, не то что в него сесть!

hcube> Сделать по умному, и наращивать ВНП, НЕ ВЫСОВЫВАЯСЬ - это ж недостаточно хорошо для политиков с амбициями, верно?

Россия - маленькое и незаметное государство... А ты в школе вообще учился?

ПС Не... они и в правду с другой планеты! :F
 
RU Алдан-3 #28.09.2016 09:37 ответ на @hcube#28.09.2016 08:42
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Выборы в России 2016

 Политический

hcube> [бла-бла-бла]

Неубедительно.

Особенно смешны призывы посмотреть на Москву.

Тебе мало того, что три раза объясняли за Навального?

Теперь регулярно за Гаусса объяснять?
 
RU Беня #28.09.2016 09:30 ответ на @Serg Ivanov#28.09.2016 09:23
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы в России 2016

 Политический

S.I.> Это возможно. Но с чего ты взял, что новые из дворца вдруг пригласят к власти помойку? Им то нахрена менять политику?
Основная опасность в том, что они могут не поделить власть и передерутся, тем самым ослабив страну и создав тепличные условия для разного рода паразитов и внешних врагов. Как при развале СССР.
 
BY V.Stepan #27.09.2016 20:47 ответ на @F74#27.09.2016 19:53
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Выборы в России 2016

 Политический

F74> Объясните идиоту, при чем тут Гаусс на выборах?

Ну, надо же оппозиции доказать, что "власти вбрасывали". Вот, они и приравнивают распределение случайных событий к осознанным выборам людей.
 
RU fedorez #01.10.2016 13:16 ответ на @Militarist#01.10.2016 09:30
+
+11
-
 
втянувшийся

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

>>Постыдились бы хотя бы. Ни чести, ни достоинства, ни мужества признать свою ошибку. Только ложь, ложь и ложь льется мутными потоками прямо из Кремля!

Когда те, кто в трудный момент предал свою страну и перебежал в лагерь её врагов, начинает стыдить и рассуждать о чести и достоинстве, это так пикантно...

Так няшно.
 
93766477647664756474647364721
Смотри также