лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766478647764766475647464731
BE Otka #02.10.2016 01:23 ответ на @Militarist#01.10.2016 09:30
+
+10
-
 
втянувшийся

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Militarist> А теперь Россия лепечет: Я не я и ракета не моя. Постыдились бы хотя бы. Ни чести, ни достоинства, ни мужества признать свою ошибку. Только ложь, ложь и ложь льется мутными потоками прямо из Кремля!

Я Вам, неуважаемый, скажу, кто признается: это будут заокеанские сволочи, которые устроили этот откровенный 3,14здец. Но будет это лет через десять. Все видели, как сейчас Блэр тошнотворно заскулил про Ирак. Фальшивым разведданным они "поверили"... Ох-ох-ох, какие бедные, наивные твари. :p Так будет и здесь: "при точном анализе наших данных...", "произошла трагическая ошибка...", "мы полностью доверяли нашим украинским партнёрам, но как оказалось...", итд., итп. Ждём. С нетерпением.

Die grosse Hure wird fallen. Amen.
 
RU DustyFox #29.09.2016 20:33 ответ на @Crazy#29.09.2016 20:04
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Бои с американцами во время ВОВ

 Авиационный

m-dva>> А какие по вашему могли быть шансы у фанерно-тканевого Як-3 с ВК-105ПФ, супротив цельнометаллического чудовища, с Мерлином на 150 октановом бензине, с пилотом одетым в противоперегрузочный костюм, который ловил цели в гироскопический прицел.
m-dva>> Да никаких...
Crazy> Стоп, человече, ты ранее утверждал, что Як-3 против Мустанга - херь. Мотивируя счетом 0:6 в пользу Мустангов. При этом приведя в пример бой, в котором Яки - не принимали боя, а пытались уклонится от него, потому что явно видели союзников. Тебя ткнули носом в это. Ты приводишь описание еще другого боя, в котором фигурируют Як-9, Ла-7 и Як-3, но в котором по щщам досталось и американцам. Что ты пытаешься сейчас доказать???

Да не парься ты! :D Я давно за персонажем наблюдаю, еще задолго до регистрации на форуме. Чисто из энтомологического интереса. Просто образцовый, я бы даже сказал тестовый, экземпляр! :F Иногда только палкой в г@вно него тыкаю, вошкается он при этом дюже забавно!

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #29.09.2016 13:22 ответ на @parohod#29.09.2016 11:49
+
+7
-
 
аксакал
★★★

А у них негров вешают. Про полицейскую жестокость в США и на Западе.

 Политический

ZaKos>> Застреленный полицейскими афроамериканец держал в руках электронную сигарету — РТ на русском
parohod> этого не может быть! Вы все врете! Полиамериканец не мог застрелить курящего афроамериканца, а вот негра - легко
Пророческий фильм оказался...:

Robocop 2 (1990) Thank You For Not Smoking
Funny scene from the 1990 movie Robocop 2. For more videos visit my channel http://www.youtube.com/user/Greendub420
 
RU Андрей78 #01.10.2016 19:55
+
+7
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Может и баян, но :D
 
RU MikhAN #01.10.2016 23:58 ответ на @intoxicated#01.10.2016 23:53
+
+8
-
 
опытный
★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

intoxicated> Очевидно что СОУ Бука перевозили на трейлере.
Писал бы сразу: "Как всем известно..."
 
KZ Deniz #27.09.2016 17:45 ответ на @m-dva#27.09.2016 17:14
+
+5
-
 
опытный

Бои с американцами во время ВОВ

 Авиационный

m-dva> А раз умеете, то чего спрашиваете?
На тайные знания претендуете вы, а не я и гугл, вам эти знания и предъявлять.

m-dva> Хотите опровергнуть сам факт боя,
Опровергнуть? Пока факты говорят что боя не было. С советской стороны об этом сказано прямо, с американского описания бой так-же не прослеживается. Внезапная атака на не атакующего союзника прослеживается в следствии чего и были уничтожены фотопленки.
m-dva> и потери - так они подтверждены обеими сторонами.
Единственное что в этой истории не ставится под сомнение. А вот на вопрос как эти потери были получены ответа нет, но вы сейчас на все поведаете?

m-dva> Так оно и мне не нравится!
Но из него вы делаете глубокомысленные и далеко идущие выводы. Видимо вы знаете больше, поделитесь уже, не томите! Уж наковыряйте чего-нибудь.
m-dva> Беглое сопоставление говорит о том, что обе стороны врут, как дышат...
Ничем от вас не отличаются.

m-dva> Вас возмущает сам факт сбития Як-3?
m-dva> Но это ещё более поразительно!!!
m-dva> Да никаких...
Это вопросы веры. И так вы противопоставили два разных истребителя, созданные под разные задачи и никогда друг-другу даже теоритически не противостоящих, не в реальности, ни на этапе ТТЗ. Причем с посылом про "мантру". Кто эти "мантры" выдавал и чем он их подтверждал. Кто противопоставлял Як-3 и Р-51 в реальности, на тот период времени.

Дальше »»»
 
AT Vyacheslav. #01.10.2016 14:22 ответ на @Voennich#01.10.2016 14:08
+
+5
-
 
старожил
★☆

Выборы в России 2016

 Политический

Voennich> это никак не отвечает на вопрос "почему ты не защищаешь свою страну, против которой развёрнута война западом".
Ты знаешь, это вот больше вопрос к тебе, как раз.
Voennich> "при нынешней власти" != "благодаря нынешней власти".
А, да, я забыл. Вопреки. Нет военыч так не пойдет. Тогда не приписывай негативные аспекты жизни власти. Либо все вместе, либо ничего. Либо страна живет в безвластном режиме, либо за все хорошее и плохое власть отвечает. Определяйся.
Voennich> Нет не про фриланс. Про организацию нормальных технологических компаний.
В России нет таких компаний?
Voennich> И заметно ухудшилась за последние 5.
Ну мировой кризис, чего ты хочешь? Ну и не у всех, кстати.
Voennich> Что ценить?
То, что у нас не 90е и не цегабон с нигерией.
Voennich> Мировое признание и востребованность - вполне себе достижение
Какое там признание? Ну дали теплое место за оппозиционность. Критерий успешности - положительное влияние на хоз. деятельность в стране.
Voennich> это НЕ ЕГО личное бабло, что бы ставить ему в заслуги, что он мол "позволил населению заработать". Это - понятно?
Нет не понятно. Ибо есть нигерийская модель, где 1% забирает при покровительстве запада 99% народного достояния. Это понятно? И мы успешно шли к этой модели в 90е. И заслуга в том, что модель другая.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
опытный

Пилим якорь [6]

 Морской

Североморск:разница во времени 24 часа
Прикреплённые файлы:
0.jpg (скачать) [1632x916, 803 кБ]
 
24.jpg (скачать) [1632x916, 671 кБ]
 
 
RU Edu #01.10.2016 14:16 ответ на @ventorum#01.10.2016 13:58
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

ventorum> Этот Ваш набор слов каким то образом относится к теме форума?
Соответствует полностью, имхо. Военный флот/ВМС есть элемент государственной структуры. С подобающими функциями. У вас на сегодня процентов на 90 это политическая и идеологическая, увы.
ventorum> Блистайте Вашим остроумием на "танцполе"
Вскипело? В шароварах держите.
 
+
+16
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
CA AndreySe #01.10.2016 18:04 ответ на @spam_test#01.10.2016 17:51
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Выводы международной комиссии по MH17

 Война в Донбассе

s.t.> Или таки МО РФ имело очень веские основания врать сразу после инцидента, только делало это крайне неумело.
почему же сразу врать?Не сказать всего что известно это совсем не врать,это другое слово.Я конечно могу предположить что на первой конференции МО использовало данные какого-нибудь радара общего пользования,но уже тогда был уверен что они знают гораздо больше.Просто если играть с шулером по честному,то абсолютно точно проиграешь.СШа с Украиной это шулеры и ни на секунду не сомневаюсь что наши не выложили и десятой части того что известно на самом деле.Более того,как мы все видим,выкладывают очень дозировано и не спеша.
Почему новые данные с РЛС вдруг просмотрели только сейчас,а не два года назад?Почему дальность действия РЛС всегог лишь навсего буквально до Тореза?У нас больше нет радаров что стоят поближе?Есть наверняка,будем и дальше ждать.
Насчет способностей радаров видеть ракеты,ну так вон они же показали что радар даже беспилотник "орлан" засек.Так что все то у них есть,просто берегут.
А голландцы уроды,причем практически все,вся группа следователей сверху донизу.Можно посмотреть что они извлекли из тел и обломков,это же так просто-определить тип ракеты по поражающим элементам.Впрочем с европейцами все ясно,вторая мировая нормально укладывается во всех аспектах.

Дальше »»»
 
+
+17
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Сегодня вечером в Питере: :D
Прикреплённые файлы:
 
AT Vyacheslav. #01.10.2016 13:49 ответ на @Voennich#01.10.2016 11:09
+
+6
-
 
старожил
★☆

Выборы в России 2016

 Политический

Voennich> Я обращаю твоё внимание, на противоречивость твоей позиции.
Voennich> В том, что ты активно рассказываешь, как в РФ хорошо и что "злобный запад ведёт войну" против Родины/Путина, котором ты благодарен.
Voennich> Но почему то в этой войне ты работаешь на врага.
Я вообще живу в нейтральной стране, если ты не заметил. В которой президентом будет или политик русский по происхождению, или политик, который выступает за укрепление дружбы с РФ. И вообще, это противоречие существует только в твоей голове.

Voennich> Либо в РФ не так уж хорошо и просто жить и работать.
Придуриваться то не надо. Речь идет не о том, где лучше жить и работать, а о том, что в РФ стало лучше жить и работать при нынешней власти. И что возможностей заработать местами куда как поболее, нежели в Европе. Да и жизнь местами уже получше.
Voennich> Это типичное поведение. В "гостях" находить то, что лучше чем дома (хуже всегда можно сделать) и размышляешь "почему у них получилось".
Это типичное твое поведение, не надо проецировать.
Voennich> Вячеслав. Ещё раз обращаю внимание - я про специалистов, а не про "убегающих мини-гархов".
Voennich> Тех же ИТ-шников. Почему многие предпочитают работать и организовывать конторы подальше от дома?
Ты про фриланс у теплого моря? Или про то, что в штатах можно больше заработать? Что тебе не понятно?
Voennich> Ответ мы оба знаем простой - стабильность, затраты/барьеры, налоги, кредиты, рынки сбыта/капитала.
И? Какой вывод? Путин должен уйти, мы здесь власть? Ну мы видели 90е, видим цегабон. Ты так и не понял, что жизнь в РФ капитально улучшилась за 16 лет? Что это надо ценить?


Дальше »»»
 
RU yacc #01.10.2016 12:42 ответ на @Беня#29.09.2016 14:32
+
+6
-
 
старожил
★★★

Выборы в России 2016

 Политический

Voennich>> Меня волнует не место твоего проживания, а то, как не имея достаточного объёма информации "изнутри" ты оцениваешь "успехи" страны.
Беня> Я нахожусь внутри страны и оцениваю успехи схожим образом.

Ну ты и нашел оппонента... который оценивает страну по постам Навального, фильмам ФБК и Новой Газете.
Ты и услышишь только "душевный крик либерала" или что модно сейчас ругать в либеральной тусовке, но вовсе не мнение народа - когда такое было вообще, чтобы либералы мнением "ваты" интересовались? :D
 
RU downpour #30.09.2016 12:16 ответ на @kot1967#30.09.2016 11:26
+
+5
-
 
старожил

Выборы в России 2016

 Политический

downpour>> Я вообще считаю, что в Москве, уровень зарплат неприлично раздут. Безосновательно, причём.
kot1967> И этим бравируете, как я понимаю.....

Я? Приехали, один попросил динамики, другой этим недоволен. Вас не поймёшь.
Бравирую, капец, ладно бы тыщ 300 зарабатывал.

Я так понимаю, что у Вас тоже 3 детей (то же 4-го ждёте), ипотека, и Вы мне завидуете?
 
RU downpour #30.09.2016 10:51 ответ на @kot1967#30.09.2016 09:48
+
+5
-
 
старожил

Выборы в России 2016

 Политический

kot1967> Да фигня это все.....
kot1967> Самое печальное здесь что изменение своего благосостояния в РФ человек измеряет в долларах США причем сам этого не замечает, для него это и есть деньги в отличии от.....

А Вы внимательно пост то прочитали?
Баксы были выбраны, исключительно для примера. Я стоимость в $ последний раз в 2006 году пересчитывал. И своё благосостояние в $ не измеряю от слова совсем.
А Вам, лишь бы докопаться и построить выводы, отталкиваясь исключительно из своего видения мира...
 
MD Serg Ivanov #01.10.2016 12:31 ответ на @Militarist#01.10.2016 09:30
+
+6
-
 
аксакал
★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Militarist> Только ложь, ложь и ложь льется мутными потоками прямо из Кремля!
Ложь льётся с Запада. Причём глупейшая. Начиная с местоположения украинских Буков на момент катастрофы и полётов украинской авиации в тот момент. Пропавшая диспетчер вместе с записями переговоров, пропавшие расчёты украинских Буков дислоцированных в тот момент на востоке Украины. Пропавшие спутниковые снимки США. Вместо это - анимационный ролик. Мультфильм это для дебилов, а не доказательства.
Не говоря уже о том, что если воспользоваться старым римским правилом "Ищи, кому выгодно", или, на юридическом языке, "найди мотив", то многие вещи, которые происходят становятся очевидными.
Сui prodest?
 
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Президент Израиля напомнил о причастности украинцев к холокосту

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU tramp_ #30.09.2016 19:04 ответ на @MOJJEVEL#30.09.2016 17:23
+
+7
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Украинцы возле Рады требуют объединения с Россией и Белоруссией, тепло вспоминая СССР - YouTube
ага, и все было как раньше, газпописят и т.п. вещи.. переобувание в прыжке
 
CA AndreySe #01.10.2016 15:25 ответ на @serga#26.09.2016 15:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

serga> Поэтому международная миротворческая миссия вполне разумный вариант. Вы не согласны?
Эта комиссия уже два года торчит на Донбассе,называется ОБСЕ и ?Огонь прекращается очень просто,каждый командующий пишет приказ о прекращении огня и все.Захарченко уже не раз останавливал своих бойцов и выводил их,результатом выходил захват частями ВСУ новых поселков в "серой" зоне.

serga> Честно говоря нет, но у военно-гражданской администрации ДО и ЛО есть.
странно,в наш век когда каждый сидит дома с мобильником и снимает все что происходит,вот граждане в ДНР и ЛНР выкладывают в соц сетях и обсстрелы со стороны ВСУ и разрушения домов,а граждане на оккупированных территориях Донбасса не имеют телефонов,не имеют выходов в интернет?

serga> Можете эту информацию здесь представить?
эээ,учитывая масштаб это проблематично,есть же известные ресурсы "антимайдан" где каждый день выкладывается вся сводка,все фото и видео.

В ходе ночного обстрела ВСУ ранена женщина
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.




Дальше »»»
 
UA Bod #24.08.2016 13:04 ответ на @3X#24.08.2016 11:13
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Америка c ними!

 Украина, Крым, Новороссия

Bod>> Байден рассказал об ультиматуме Порошенко - Korrespondent.net
3X> очередной факт внешнего управления

Незалежность

Я совершенно не удивился, прочитав, что вице-президент США Джозеф Байден похвастался тем, что именно он снял генерального прокурора Украины. Тем не менее,… // molonlabe.livejournal.com
 

Ну и ещё, оффтопом, на тему незалежности:

Праздник трупных червей

Никогда не понимал смысл «дня нэзалэжности», который украинские СМИ преподносили как некий великий праздник. В этом смысле для меня мои сограждане всегда… // andreyvadjra.livejournal.com
 
Никогда не понимал смысл «дня нэзалэжности», который украинские СМИ преподнос


Дальше »»»
 
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Crazy #29.09.2016 20:04 ответ на @m-dva#27.09.2016 17:14
+
+8
-
 
опытный

Бои с американцами во время ВОВ

 Авиационный

m-dva> А какие по вашему могли быть шансы у фанерно-тканевого Як-3 с ВК-105ПФ, супротив цельнометаллического чудовища, с Мерлином на 150 октановом бензине, с пилотом одетым в противоперегрузочный костюм, который ловил цели в гироскопический прицел.
m-dva> Да никаких...

Стоп, человече, ты ранее утверждал, что Як-3 против Мустанга - херь. Мотивируя счетом 0:6 в пользу Мустангов. При этом приведя в пример бой, в котором Яки - не принимали боя, а пытались уклонится от него, потому что явно видели союзников. Тебя ткнули носом в это. Ты приводишь описание еще другого боя, в котором фигурируют Як-9, Ла-7 и Як-3, но в котором по щщам досталось и американцам. Что ты пытаешься сейчас доказать???
 
AT Vyacheslav. #01.10.2016 20:33 ответ на @Sergofan#01.10.2016 16:53
+
+6
-
 
старожил
★☆

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Да ни шиша. У России еще было чем кормиться от времен "совка поганого", были недра, было то, что можно было продавать и жить, пока решали куда и как идти. И да, были те, кто решил бардак заканчивать любым путем. А путь-то не фиалками был усыпан.

Да ну, Украина была в гораздо более выгодном положении, и по финансам (долгов нет), и по промышленности, и по с/х. Не было межнациональных конфликтов и этнического криминала в регионах. Стартовые условия были очень хорошие. Углеводородов не было, но газ получали за копейки.
 
+
+11
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Ну ничо сами не мОгем! На радость насафилам не кинуть ли и в тему о лунной гонке? :D

На новейших самолётах ВКС России стоят американские и британские двигатели

Тему взял с Афтершока., но всё равно оставляю это на складе.

В результате длительной совместной работы, проведённой аналитикам Bellingcat, СБУ и ФБР, вскрылись шокирующие факты, свидетельствующие о получении Россией продуктов высоких технологий двойного назначения.

В докладе рабочей группы отмечается, что первоначально внимание экспертов привлёк тот факт, что за последние 4 года внезапно увеличился спрос на подержанные самолёты Boeing и Airbus: продавцы б\у бортов отметили рост продаж в сегменте second hand в среднем на 9,6 % в год, или, в абсолютном выражении, от 50 до 70 бортов.

При этом, покупатели были, в основном, представлены малоизвестными или почти разорившимися компаниями из стран Азии и Латинской Америки, с минимальными показателями SFD (индекс налёта самолёто-пассажиров в год).

Задавшись вопросом, откуда у этих компаний сотни миллионов и миллиарды долларов, специалисты восстановили всю цепочку.

Установлено, что компании, обслуживающие авиадвигатели по лицензиям Pratt-Whitney и Rolls-Royce, пытались предложить новым хозяевам сервисное обслуживание со скидкой, но не получали ответы на запросы.

В то же время, удалось проследить судьбу почти всех покупок - по состоянию на конец


Дальше »»»
 
93766478647764766475647464731
Смотри также