лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766499649864976496649564941
RU John Fisher #15.10.2016 15:11 ответ на @WWWW#15.10.2016 14:06
+
+5
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

WWWW> Вас обмануть...
WWWW> Это "Бойкий" и "Стойкий"
Не согласен!


WWWW> "Сообразительный" от "Стерегущего" унаследовал "бескрылый" ходовой мостик. На "Стойком" и "Бойком" для облегчения швартовки "крылья" появились.
Угу, все так, из фотографий все знаем и со всем согласны.

WWWW> Теперь смотрим внимательно...
Угу, смотрим...

И видим, что у идущего в кильватер действительно, как у "Сообразительного", на мачте характерные большие ящики с антеннами (красным обведены), вместо маленьких, как у "Стойкого" и "Бойкого", и открыто торчащих антенн из стойки, как у "Стерегущего". А также видим, что у идущего в кильватер действительно нет крыльев на мостике (обведено зеленым)... В первый момент я списал это на качество фотографий и ракурсы, а потом для идентификации мне хватило антенн...

А у идущего головным, как у "Стойкого", бортовой 545 (обведено синим), есть крылья на мостике (обведено зеленым) и характерные ящики с антеннами маленькие (обведено красным). Единственное, не видно салютных пушек на баке, но или они смазались на фото, или их сняли перед походом. Или как крайний вариант это бортовой номер передали "Бойкому"...

В общем, я считаю, что идут "Стойкий" и "Сообразительный" (на крайняк "Бойкий" и "Сообразительный")...

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU WWWW #15.10.2016 19:10 ответ на @TSONYO₃#15.10.2016 18:47
+
+5
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

TSONYO₃> Хотя John Fisher убедительно привел и отличия в размерах антенн РЭБ.
TSONYO₃> Возможно связка "Бойкий-Стойкий" пошла из-за их предыдущего похода :)

Тут надо признать, Балабин1696, уел. Пока я тени измерял, совершенно искренне считал, что "Сообразительный" "вечно" на испытаниях Редута, Гвардейский Флаг! Молодец!
 
UA vfrc2008 #15.10.2016 12:41 ответ на @kym#15.10.2016 03:08
+
+7
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Нету никакого мусорного колапса. Львов почище вашего мухосранска и Москвы. Город убирают как убирали. Мер мусор куда то девает и ето его проблема.Львов ему за ето зарплату платит
Дорогой, ты часом не ох..ел,а?
Ваш мусор у нас в Народичском районе по полям собирают, а он тут киздит. Вот уж воистину-сци курві в оці, вона тобі каже, що дощ іде.

На территорию житомирского заповедника выкинули 30 тонн мусора из Львова: "Пускай Садовый решает свои вопросы на своей территории". ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Львовский мусор, который "путешествует" по Украине уже несколько месяцев, в очередной раз не обошел Житомирскую область.... // censor.net.ua
 

ЗЫ. Да, и Львув-польске място. А не приезжих мужуков-рагулей. :D :D :D

Дальше »»»
 
UA vik1977ck #15.10.2016 16:37 ответ на @Анархист 86#15.10.2016 16:06
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym>> ... у меня газовый котел и норвежский газ - К зиме давно готов
А.8.> какой газ? норвежский?

Ну шо Вы так сразу.. :D Там у него идет белый газовый шланг к котлу-так на ней написано MADE IN NORWAY..Ясно же что в шланге газ норвежский, вон и Кличко ПЕДАЛИК подтвердит. ;)

У себя глянул- у меня турецкий... :D
 
RU WWWW #15.10.2016 11:58 ответ на @Serg Ivanov#14.10.2016 23:23
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

АПЛ проекта 585. ОКР "Лайка-ВМФ"

 Морской

sam7>> Вы бы завязывали со спорами о законе Архимеда, это и оффтоп, и просто скучно.
Да само название темы - провокация! И сами знаете почему. Лучше изменить на "Подводные лодки пятого поколения. Новые технические решения"
Вот определение ППО. Читать лекции по проектированию ПЛ людям со средним образованием - бесполезно. Это разговор на разных языках. Я и так все упростил.
Прикреплённые файлы:
35345.jpg (скачать) [3510x2550, 663 кБ]
 
 
RU Балабин 1696 #15.10.2016 18:25
+
+6
-
 
аксакал
★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

На мачте просматривается гвардейский Андреевский флаг!
Вопросы?
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Вот, скачал из инета:
Курить на коммутаторе, вообще-то, было запрещено, но при высокой нагрузке на телефониста, на это дело закрывали глаза. Солдатским чутьем уловив какое-то шебуршание за дверью, я повернулся. Дверь медленно отворилась и в комнату вошло нечто…

Передо мной стоял незнакомый солдат. Ростом 185, примерно 44 размера в плечах, наверное 42 в талии и одетый, конечно же, размера на четыре больше. Кроме этого, при движении он выворачивался так, что казалось, будто он просто переламывается. А если посмотреть на него сбоку, то по всему выходило, что солдат какой-то двумерный. У него были высота и ширина, но отсутствовала толщина.

— б…… Только и смог я выговорить.
Следом за ним зашел начальник штаба.
— Так. Это ваш новый боец. Переведен в наш батальон. Зови замка или Палыча. Пусть оформляют, как полагается. Кстати, где Палыч?
— Недавно вышел. На территории где-то.
— Знаю я, как он на территории. Или спирт в санчасти пьет, или за грибами пошел.
— Не, товарищ капитан. Он до 18.00 ни-ни…
— Ну ладно. Я пошел.

Палыч — это наш командир взвода. Уже, можно сказать, дембель. На пенсию ему через года полтора. Отличный специалист, максимум чего достиг — звания старшего лейтенанта. Просто когда ему в очередной раз присваивали капитана, он это дело отмечал с таким размахом, что через пару дней его снова делали старлеем. А капитана ему пытались дать раз 5-6.
— Олег, — протянул мне тонкую и длинную руку новичок и уставился на меня огромными, грустными глазами. Не надо было смотреть в его личное дело, чтобы определить его национальность. Передо мной стоял чистокровный еврей.
— Костя, — ответил я. В этот момент снова заверещал коммутатор.
— Включи кипятильник. Чай, кофе, сахар в шкафу. Перекусить там тоже есть. И я сразу же забыл о нем.

На следующий день мы думали, куда пристроить Олежку. Как-то сразу получилось так, что все стали звать его таким умен


Дальше »»»
 
IL boris2005 #10.03.2016 20:05 ответ на @boris2005#10.03.2016 20:03
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Москиты

 Судомодельный

Я же говорил про боеприпасы.
И решил всю ствольную антиллерию в одно место скучковать.
Прикреплённые файлы:
101.JPG (скачать) [1600x1200, 649 кБ]
 
102.JPG (скачать) [1600x1200, 504 кБ]
 
103.JPG (скачать) [1600x1200, 650 кБ]
 
104.JPG (скачать) [1600x1200, 754 кБ]
 
 
+
+12
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU eto ya #15.10.2016 17:09 ответ на @havron#15.10.2016 16:55
+
+6
-
 

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

havron> Ну и я как бы про это же, бизнес и дружба должны быть в разных плоскостях.

Верно.

havron> Надо оценивать риски. Хотя в случае с Украиной, три турбины - это адекватная цена за Крым.

Не три турбины, а минимум 5 штук. А недостроенные корабли из-за турбин? Это тоже цена за Крым. Но Крым никто не покупал, там имеются жители, которые не являются крепостными, чтобы их покупали-продавали, это их волеизъявление в какой стране жить. А турбины - это бандеровская месть русским. Бандерлоги сами себе больше вредят стараясь нас.ать русским.
 
RU Кот_да_Винчи #15.10.2016 09:53 ответ на @Amoralez#08.10.2016 20:56
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия - Израиль

 Политический

inquisitor>> А по теме: ну да, привезли еще одну советскую железяку. Надо быть поаккуратнее, чтобы ее ненароком не разбомбить :)
Amoralez> Посыпьте себя мелом..........

...и мушку спилите
:D
 
LV Amoralez #15.10.2016 08:52 ответ на @Bod#15.10.2016 02:36
+
+8
-
 
аксакал

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> "Независимая" Украина.Специальный репортаж.Это надо видеть всем. - YouTube

Сурооовыыыыееее гооооды проооодят,
В боооях за свобооооду страныыыыы,
За ними другиииие прихоооодят,
Они - будут так же трудныыыыы...

"Пропал дом....." больше нечего добавить.
 
RU Кот_да_Винчи #15.10.2016 10:10 ответ на @piston79#15.10.2016 09:08
+
+6 (+7/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

piston79>

Власти США пояснили ...
Кроме того, власти США указали, что уверенны в том...
 


мощно задвинуто
и ведь не возразишь ибо возражать нечему

и являющимися государственной тайной (разведывательной информацией), и разделяют данный вывод на основе предоставленной информации и пояснений.
 


о! "у нас есть такие приборы! но мы вам их не покажем!" ©

слушай, tovaristc, а вот я располагаю неопровержимыми доказательствами того что ты, мил человек - 3,14дарок. Но я их не приведу. И тем не менее, не будет преувеличением сказать что большинство здесь присутствующих разделяют это мое мнение.

ничего не напоминает?
:D
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Современный Северный флот

 Морской

 
+
+6
-
 
старожил
★★★

АПЛ проекта 585. ОКР "Лайка-ВМФ"

 Морской

"Малахит" presents: :D
Прикреплённые файлы:
Хаски_01.JPG (скачать) [3631x2527, 1,44 МБ]
 
Хаски_02.JPG (скачать) [3659x2525, 1,29 МБ]
 
 
CA stas27 #07.10.2016 21:14 ответ на @inquisitor#07.10.2016 20:23
+
+6
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия - Израиль

 Политический

inquisitor> Специально для моей любви...
 
+
+8
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
 
CA stas27 #15.10.2016 02:02 ответ на @piston79#14.10.2016 23:51
+
+5
-
 
модератор
★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

stas27>> А ещё более низкое качество "спутникового снимка от Госдепа, доказывающего пуск из Снежного"? Он доказательством является?
piston79> Конечно является! Я вам уже дал доказателства, что возможности косм. разведка США уже позволили им в 2001 указтаь на причастности ВСУ к трагедию Ту-154М...

Ну вот, о чём и речь. Тут играем, тут не играем, тут селёдку заворачиваем. Низкое качество снимков от МО РФ доказательством не является, ибо к ним можно применить ЕЛА. Куда худшего качества "снимки" (на самом деле схемка) от МО США доказательством является, ибо оно слишком плохое, чтобы применить к нему ЕЛА, и когда-то давно аналогичная информация США "осветила зад собаке" © Ваш, т.е. оказалась правдой.

Бесконечное враньё от госдепа за последние лет этак 15 (см. причины популярности Мэтта Ли) совсем не дезавуирует их надёжность и неполживость, в то время, как утки от услужливых идиотов с РосТВ и прочей журнобратии совсем дискредитирует выводы А-А относительно нереальности предложенной JIT модели точки взрыва (и, значит, места пуска) ракеты Бука, поразившей Боинг.

Собственно, отсюда, ПМСМ, и причины бОльшей части непримиримости пророссийских форумчан к выводам этого расследования. Были бы хоть какие-то попытки придать видимость объективности этому фарсу - и такого ожесточения не было бы. А то как назначили виновных ещё до собственно расследования (на основе, повторюсь, неопубликованных данных МО США), так и прошло расследование с рассмотрением одной версии и полным исключением всех других. Несмотря на всё враньё с украинской стороны (см., хотя бы их полностью отключенные радары и полное отсутствие полётов военной авиации в этот день).

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

НАТО объявляет войну российским хакерам

 Политический

 
+
+6
-
 

Пилим якорь [6]

 Морской

 
RU John Fisher #15.10.2016 09:37 ответ на @azlok#15.10.2016 00:18
+
+8
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

azlok> Карточки корветов проекта 20380 сняты с NH-90 сегодня ( вчера ) в Северном море.
azlok> https://pbs.twimg.com/media/CuwJ1dqWIAE0vF-.jpg
azlok> https://pbs.twimg.com/media/CuwJ2ngWcAIU7oE.jpg

Ай, красавцы!!! Не зря, видать, тренировались летом... И, что характерно, без дыма идут, хотя и на своих, родных Коломенских, а не на вшивых MTU, столь полюбившихся их начальничкам в московских погончиках и их прихвостням в судпроме!
 
RU wert #15.10.2016 09:41 ответ на @x-Merlin#14.10.2016 19:58
+
+10
-
 
аксакал
★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> Всех причастных к ЗСУ с праздником!
x-Merlin> :D

Причастных к совершению различных военных преступлений тут нет. Ваши подозрения беспочвенны.
 
RU кщееш #01.10.2016 07:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Геополитический прогноз

 Политический

15 лет прошло с того момента как сша вступило всей своей мощью в борьбу с терроризмом.
Почему -то никто не сказал в этот грустный юбилей о том, что США потерпели сокрушительное поражение в этой войне. Погибли сотни тысяч людей, хаосом охвачены огромные территории, беженцы миллионами ушли от своих домов, и ... розданы нобелевские премии.
Но самое ужасное последствие не в том, что США потерпели поражение на географическом поле, - сша начали использовать террористов в своих целях. Разрушая страны и культуры, по предлогом установления "порядка" . Только шайтан знает , что они имеют ввиду по этим словом . Но выглядит этот их порядок как разрушенные кварталы на ближнем востоке и орды бездомных мусульман по всей старушке Европе .

Одного я не пойму. Почему юбилей прошел, а об этом ни слова.

Где мозги? Где анализ причин и последствий?
Ау, б**
 
NL ZQRT #15.10.2016 00:24 ответ на @brazil#14.10.2016 18:27
+
+5
-
 
новичок

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

brazil> 1,2,3,4,5 кто их сможет сосчитать :)
Пять 33-х на палубе + 4 МиГа
Прикреплённые файлы:
14764766111710.jpg (скачать) [1200x900, 422 кБ]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

 
93766499649864976496649564941
Смотри также