лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746513651265116510650965081
RU Беня #20.10.2016 18:49 ответ на @Serg Ivanov#20.10.2016 18:36
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> :D Насмешил. Ты тот сельский украинский слышал? Суржик это. От него до украинского так же как и до русского. Я родился там.
У меня родственники из деревни под Харьковым, школьником я туда частенько ездил летом. А жена вообще в херсонской области родилась. :) Млин, ведь куча видео есть, где самые свидомые свидомиты, в любой стрессовой ситуации на чистый русский переходят. А они все не уймутся. Про каких-то "укроязычных" толкуют, при самых радужных подсчетах, учитывая 25 лет насильственной украинизации. Тех кто в обиходе (а не на публику) говорит на украинском, значительно меньше половины. При этом государственный язык украинский. Это как минимум странно. Это если бы в РФ заставляли насильно всех чеченский или бурятский учить, и весь документооборот на него перевели. Говорю же, фейковая страна, фейковый язык, фейковая история. :)
 
RU гегегр #16.10.2016 15:17
+
+5
-
 
опытный

Новая угроза США: на этот раз от России? Лугар о "враждебных режимах"

 Политический

Читая некоторых 'товарищей' из далекого оттуда, нередко испытываю чувство недоумения и задаюсь вопросом...Ну почему 'инфицированные' так боятся, что РФ нападет и всех съест чего то там отберет? Нормального ответа не нахожу...ну там, типа, территорий не хватает ибо перенаселение как в Японии, или ископаемые заманчивые как в ЮАР, а своих нет от слова вообще, жрать нечего и от голодухи прем как саранча...Эти бояки еще хоть как то можно понять было бы...
Так нет же, оказывается, спим и видим как нападаем на несчастных и высасываем кровь младенцев, заправляем ей свои запорожцы и телами невинноубиенных растапливаем свои буржуйки, попутно разогревая ежиков на ужин...

Ну чесслово хоть иногда выключая свет включайте мозг здравый смысл и ответьте, прежде всего себе, зачем нам это надо?

p.s.Обычно в Россию приходят сами с просьбой принять, понять и простить...:-)
 
RU энди #20.10.2016 07:28 ответ на @Виктор Банев#19.10.2016 23:31
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Геополитический прогноз

 Политический

В.Б.> P.S. Вы не утруждайтесь размещением в качестве "дидактического материала" фоток с Украины.
Эти фразы мне напоминают мультик

Я понимаю почему так Банев не хочет принимать аргументацию про Укру.
Убундия просто наиболее яркий пример как забивают свинок и пингвинов,к чему приводит агрессивное хатастрайничество и жажда халявы.Все близко ,все прекрасно видно.
Вот и закрывают глазки наши оппоненты-ничего не вижу ,ничего не слышу. Детская отмазка.
 
CA AndreySe #20.10.2016 17:11 ответ на @serga#20.10.2016 17:00
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

serga> Никто не хочет...так давайте искать вместе виноватых. Например бывший начальник МВД Одесской области Дмитрий Фучеджи, котрый в тот момент руководил милицией Одессы скрывается в РФ. А именно его преступная бездеятельность..ил умышленные действия привели к трагедии. Так давайте его найдем и допросим...ты за?
вон че оказывается,во всем виноват мент.А девочки что разливали по бутылкам горючее,а парни с битами что добивали выпрыгивающих,а парни что внутри здания убивали,а чувак с пистолетом что стрелял по людям в здании,они все как бы и не причем,онижедети...
Зачем мне какой то там мент,если один из убийц,например,тот который трубой добивал выпрыгнувших,сейчас вполне себе на свободе и даже несет службу в АТО.

serga> Вполне возможно..но параллельно задержать и судить граждан РФ, приехавших для захвата ОГА например моего родного Харькова в марте 14г, Павлов один из них.
а почему бы для начала не посадить всех виновных в захватах складов и ОГА во Львове и западной Украине?Почему бы для начала не осудить зачинщиков майдана,не посадить снайперов которые отстреливали беркут,солдат ВВ и майданутых,почему бы не посадить всю верхушку что сидит у власти и пришла в эту власть в результате гос переворота?

Дальше »»»
 
?? PSS #20.10.2016 16:59 ответ на @serga#20.10.2016 16:50
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

serga> Вы сами пишите..у девочки проблемы с языками нет..но Вы почемуто считаете что есть.... ;)

Так вопрос не со знанием обеих языков. А с дискриминацией одного языка в сторону другого. Мне если кто обращается на английском я и отвечаю на английском. А не на русском, мысленно посылая человека к переводчику. Причем если бы она не знала русского языка, то это одна ситуация. Но она его знала и даже активно использовала. Но демонстративно стала его игнорировать

И в этом и проблема.
 
RU Балабин 1696 #19.10.2016 23:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

За "поющий фрегат" продолжают бороться, и очевидно планируют дослужить его до полувекового юбилея!
Буквально на днях незаметно для всех Сметливый прошел пусть и малую но все же модернизацию. В районе мостика с двух бортов установили площадки с защитными куполами - проще говоря новые станции спутниковой связи "АУРИГА".
Если я правильно посчитал то Сметливый стал первым кто их получил на вооружении ( во всяком случае на КЧФ точно).
Прикреплённые файлы:
DSC00856.JPG (скачать) [1200x900, 426 кБ]
 
DSC00764.JPG (скачать) [1200x900, 397 кБ]
 
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Беня #20.10.2016 11:43 ответ на @Balancer#20.10.2016 09:43
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Не очевиден. ...
Очевиден, очевиден.

Balancer> Так бывает всегда. _
Не спорю.

Balancer> Конечно. Одна из виновных сторон — те, кто допустили распад СССР. То есть то самое пассивное большинство, которое разрешило действие деструктивного меньшинства. Да не просто допустило, а прямо поощряло. Т.е. одна из виновных сторон в произошедшем на Украине — это мы с вами и наши предки.
Дык, среди этих ТЕХ, украинцы и были. Только есть один ньюанс. РФ не сделало ставку на национализм, и не развалилась дальше. А некоторые страны бывшего СССР сделали. В результате получились или Вымираты (где местное население предпочитает не жить) или 404. Украине ни кто не мешал занять позицию, как Белоруссия. Однако они выбрали иной путь. И до тех пор пока они не осознают что в их положении виноваты они сами и не сделают из этого соотвествующие выводы бардак будет продолжаться. Как и разрушение страны. По тому что она искуственная, как и их придуманый диалект. Вот такое мое имхо.
 
CA AndreySe #20.10.2016 20:45 ответ на @serga#20.10.2016 16:45
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

serga> А ты из канады интересы РФ защищаешь? Родина там где жопа в тепле?
Родина пока что не в опасности,посему могу ее "защищать" там где мне удобно.Да и уехал задолго до всех этих событий.Но вот возник аналогичный вопрос к тебе,а ты чего здесь отсвечиваешь?Какое ты имеешь отношение к тому что происходит на Донбассе?Какое у тебя право судить кого либо или даже рассуждать на эту тему?Ты сидишь в зоне АТО?Да вроде нет.Может ты под обстрелами,твои дети в подвале?Вы ежеминутно опасаетесь терактов в городе?Ведь нет же.
Де факто ДНР и ЛНР это уже чужие для тебя государства,так что ты пытаешься влезть и судить в чужом государстве.Попробуй приехать в Донецк и там предложить судить Моторолу,Гиви или еще каких ополченцев,посмотрим как долго ты сохранишь здоровье.Так чего ты здесь отсвечиваешь?А ведь жители этих республик в праве не только тебе морду набить за Моторолу,но и ребра переромать за то что ты участвуешь в убийствах жителей республик.Ты же работаешь,а раз так значит с твоей зп отчисляются средства на АТО,так что ты финансируешь геноцид жителей Донбасса.Хотя кто знает,может ты и на митинги ходишь в поддержку АТО,денежку переводишь на лечение или броники атошникам,может с обращением к Порошенко выступал,с просьбой дать танков и бронежилетов бойцам АТО.Вот за это то тебе и не только морду намылят,в тех местах,за которые ты тут пытаешься что то высказать.Все вы,жители приАТОшных мест причастны к смертям на Донбассе,так или иначе,участно или безучастно.

Дальше »»»
 
RU U235 #20.10.2016 17:02 ответ на @serga#20.10.2016 16:50
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

serga> Но я не пойму в чем проблема...она ведь понимала ваши вопросы, но отвечала на украинском языке. Значит она знает оба языка..а вы один.

Знаешь, вот взять тех же бурятов. Если обращаешься к ним на русском, то и отвечают на чистом русском, а не выпендриваются знанием родного бурятского, в котором ты точно не поймешь ни слова. Вроде дикие скотоводы с гор, но ведь куда более воспитанные и приличные люди, чем многие цеевропейцы и цеевропейки.

Если знаешь несколько языков, то прилично отвечать на том, к котором тебе обратились, если его знаешь.
 
?? PSS #20.10.2016 16:40 ответ на @serga#20.10.2016 16:33
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

serga> Наверное так, что я живя в Украине в г. Харькове не вижу такой проблемы, а вот граждане РФ и других стран убеждают меня в обратном. ;) Кстати если вспомните события весны 14 г и лозунги в Донецке и Луганске..языкового вопроса там не было.

Ага. Вот только я, например, живя в России и вообще не смотря ТВ, порой с этой проблемой сталкиваюсь. Помните, например, эту девушку

Я уже писал, как пытался поговорить с ней в ее фейсбуке. Хотел узнать ее этот плакат или дали для фотосессии.

Так вот она со всеми своими друзьями говорила только на русском (то есть проблемы нет). Но вот на все мои вопросы стала отвечать только на украинском. Тоже кисельтв виновато?

Дальше »»»
 
RU Беня #20.10.2016 15:46 ответ на @serga#20.10.2016 15:39
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

serga> А как работает..поделитесь опытом? две чеченские войны яркий пример вражды и потом примирения.
Легко. Сначала надо найти у себя в стране большие запасы нефти и газа, неплохо бы найти еще запасы других полезных веществ и наладить структуру по их разработке и транспортировке. Потом, начать вести грамотную политику по внутреннему управлению и со временем оно может получится. Но без первого условия это не работает. Я ответил на твой вопрос? :)

serga> Например, как Кадыров объявил джихад РФ, а потом стал героем РФ?...
Молодец, он сделал правильный выбор.

serga> Вы уверены что противоречий много? Есть много эмоций, обид, кровная месть..но не забывайте..мы славяне - самые жестокие и самые добрые одновременно....
Более чем. Ваша сраная Бандера нафиг не сдалась большинству на востоке, ваш искуственный диалект там тоже не сильно потребен. Для примирения надо для начала покаяться. Но я в это не сильно верю. По этому противоречий, да, очень много. И на данном этапе, как и в ближайшем обозримом будущем они непреодалимы.

Дальше »»»
 
RU korneyy #20.10.2016 19:09 ответ на @3X#20.10.2016 18:29
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

serga>> Как понять официально?В конституции один государственный язык как был так и есть.
3X> официально в смысле запрета, в харькове год назад еще было много чего по русски в метро к примеру, в киеве такого нет, а сейчас за использование русского можно нарваться на штраф.
Товарисч Серьга приводит "аргумент", который я мильон раз видел в каментах со стороны секты "свидетелей майдана". У нас типа на русском можно свободно разговаривать и тебе за это ничо не будет.

Довожу до его сведения, что даже тов. Гитлер не делал никаких поползновений, чтобы евреям запретить говорить на идиш. Это собственно в рейхе даже приветствовалось. Защита языка, что тут уже писали, это вовсе не разрешение говорить на нем у себя на кухне или даже петь на местном фольклорном фестивале. В первую голову это право получение на нем образования, делопроизводство, а далее уже доступ в СМИ, фильмы и т.д. При отсутствии первых двух вещей - это фактически запрет на профессию и нормальную карьеру.
 
RU Беня #20.10.2016 16:58 ответ на @U235#20.10.2016 16:54
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Вопросы риторические :)
И самый риторический вопрос, РФ все это проделала, когда большая часть боевиков уже безвылазно сидела в горах и активно брила свои бороды. А 404, как не сунется на Донбасс, то получает по зубам и удирает намочив шаровары жалобно скулить в ЕС. :)
 
RU ждан72 #20.10.2016 16:51 ответ на @serga#20.10.2016 16:42
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

serga> И нужен мир..я сотый раз повторяю - русские и чеченцы примерились..

чечня и бурятия живут в федерации. мы по будистким законам они по мусульманским. на этом и основано примерение. они не учат нас как верить в просветление мы не запрещаем им думать что пророк Исса просто пророк. РФ призывает украину стать федерацией и примирится. тогда львив сможет молится на фашистов и новоросия на сталина. и при этом жить вместе. надо только что бы ваше руководство внесло соответствующие изменения в конституцию.
кто вам не дает? ну кроме Савченко.
 
CA AndreySe #20.10.2016 16:51 ответ на @serga#20.10.2016 16:42
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

serga> Арсен появился в Украине задолго до того о чем ты пишешь. И в расстреле пленных Павлов признался.
Может мне стоит напомнить кто у вас в Киеве задолго до Арсена появился?Чей флаг висит на СБУ,кто отстреливал беркут на майдане?Кстати,про Харьков не напомнить,кому и когда из союза офицеров головы проламывали?
Можешь и здесь заодно посмотреть

Пытки и жестокость в обращении с пленными

Видео распятия и сожжения ополченца — фейк или нет? И др. // www.tanzpol.org
 

serga> Так покажи кучу роликов. Вы как мантру повторяете эти слова. Есть ролики где батарея ЛДНР стоит в жилом секторе и стреляет. Ответ ведь прилетит.
тебе не далеко,есть целая тема по Славянску и прочим городам,какие проблемы зайти и посмотреть?
Есть отдельная тема по мирным



Дальше »»»
 
RU ждан72 #20.10.2016 16:38 ответ на @serga#20.10.2016 16:20
+
+11
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

.
serga> Закрыть границу...прекратить поставки оружия с востока, вывести своих граждан с чужой страны и разрешить украинцам самим помириться.
полностью поддерживаю.
закрыть границу с ЕС. прекратить поставки оружия из США и европы. перестать оказывать финансовую помощь от МВФ. выгнать американских и польских советников и инструкторов. тогда у украинцев появится шанс на примирение.
 
RU Беня #20.10.2016 16:35 ответ на @serga#20.10.2016 15:59
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

serga> Ты будешь удивлен - запасов полезных ископаемых хватает, разных. ...
Увы нет. И уже забудде про Донбасс, он сам по себе. :)
А чернозем довольно сомнительный актив, да и походу тоже скоро не ваш станет. :)

serga> Те он прощен? И все его "подвиги" и ему подобным забылись? Значит примирение возможно.
Какое примирение? там просто перекупили бабая и с помощю него ликвидировали остальных. В случае с 404 это невозможно.


serga> Т.е. вся проблема в бандере?
Не вся но Бандера есть.

serga> Еслиб ты хоть раз побывал на Донбассе - то знал бы что там довольно много сельского населения являются украиноговорящие....
Ой ли. Я достаточно много бывал. И скажу даже Киев не укроговорящий. :)

serga> Полностью сонгласен..надо..но без вашего участия.
С нашим, с нашим.

serga> Русские и чеченцы покаялись друг перед другом ? Покажите нам пример
Русские устранили опасность исходящую от тех чеченцев кто недоговороспособен, вульгарно перебив их в том числе руками тех чеченцев с кем удалось договорится. А потом уже договорились. У 404 это не получается.

serga> Для тех кто хочет мира нет ничего непреодалимого.
Они и хотят, но без всяких там бандер с запада. :)

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #07.10.2016 16:30 ответ на @strannik_ukr#07.10.2016 16:17
+
+5
-
 
аксакал
★★

О получении гражданства и трудоустройстве украинцев в России

 Украина, Крым, Новороссия

s.u.> А и да , цитат вы не привели, так что уж простите, будете отныне 3,14zдаболом.
Я Вам тоже "секрет открою" - он давно такой
 
+
+19
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Только сегодня закончил обработку снимков недельной давности.
13.09.2016 "Иван Грен" идет из Балтийска на завод по Калининградскому морскому каналу. Снимал из Светлого.



Снимал от появления с запада до ухода на восток (пока фокусного расстояния хватало). Красавец! И с погодой в целом повезло.



Там, на ЯФ, лежит всё от начала до конца.
 
+
+8
-
 
новичок

Последний поход уникального корабля

 Морской

Намедни перебирал свои бумаги и обнаружил..., думаю, таких изображений еще не было
Прикреплённые файлы:
Ural_Abrek_90.jpg (скачать) [2020x1806, 1,15 МБ]
 
 
RU Балабин 1696 #15.10.2016 19:40 ответ на @YAV#14.10.2016 18:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

YAV> Вот такая фотка попалась. Дата увы не известна. РКА к погранцам в Малокурильскую на Шикотане заходили. До Японии рукой подать. Интересно, что это было: БС или учения?
Они давно уже ходят туда. ТУГ в составе 2-3 катеров и 1-2 кораблей ОВР ходят туда так сказать на боевую службу. В среднем до 30 суток дежурства
Прикреплённые файлы:
2VY6gAr9Nvs.jpg (скачать) [2560x1920, 537 кБ]
 
D5C0KscDfoE.jpg (скачать) [2560x1707, 333 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #11.10.2016 13:22
+
+5
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» — прибалтийский вариат

 Прибалтика

В Латвии рейды по "защите языка" добровольцы готовы проводить бесплатно - BBC Русская служба

В Латвии проводятся рейды "по защите латышского языка". Под удар волонтеров попадают не только русские и латыши, но и беженцы из Эритреи. // www.bbc.com
 
Теперь у Мартиньша назревает новый конфликт с Центром государственного языка. Он стал одним из тех редких жителей Латвии, кто публично изъявил желание взять на работу соискателя статуса беженца. После долгих поисков нашелся кандидат - бывший студент медицины из Эритреи Филман. Он несколько раз бывал в салоне оптики, уже выучил все термины на латышском языке, познакомился с коллективом и начал интегрироваться.
 

Однако латвийские чиновники строго следят за тем, чтобы закон о государственном языке соблюдался, и все работающие в Латвии люди соответствовали его требованиям. Языковые проверки также входят в сферу ответственности Центра государственного языка, а в случае нарушения штраф накладывают на работодателя.
"Мы все знаем, что эти правила были придуманы для местных русскоязычных - чтобы они знали свое место. Но нельзя же требовать этого от человека, который недавно приехал в страну! Государство оплачивает ему только 10 уроков латышского яз


Дальше »»»
 
RU Беня #20.10.2016 17:22 ответ на @U235#20.10.2016 17:18
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

U235> ... Они даже не пытаются понять, сколько неудобств создают своему собственному русскоязычному населению. ...
Все это "украиноязычное" население в случае любого стресса переходит на русский. :) Смотреть за этим забавно. :) Особенно когда драки в Верховной Зраде. :)

Говорю же, искуственный диалект, без прошлого, настоящего и будующего. Максимум статус регионального на западенских хуторах. :)

Думаю если украинцам на выбор предложить изучение английского и украинского, они выберут английский. :)
 
RU Беня #20.10.2016 16:42 ответ на @serga#20.10.2016 16:20
+
+13
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

serga> ...Закрыть границу...прекратить поставки оружия с востока, вывести своих граждан с чужой страны и разрешить украинцам самим помириться. Это я к чему...
Это как в Одессе чтоли? :) Не думаю что народ Донбасса хочет живьем гореть. Лучше по другому. Демонтировать все памятники Бандере и прочим укрофашистам, судить всех фашистских преступников начиная с Яйценюха, заканчивая последним карателем, так называемого АТО. Украинский диалект в статус регионального на западе, все равно на нем больше нигде толком не говорят. Ну и контрибуции на востановление разрушенного востока. И тогда возможно спустя лет 20-30возможны шаги к примерению. :)
 
93746513651265116510650965081
Смотри также